Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"


"Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"

Сообщений 81 страница 90 из 117

81

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Вот я понять не могу, неужели мозгов не хватает спрогнозировать такое развитие событий?

Не хватает, ведь миллионы мух не могут ошибаться и наверняка знают толк в еде. А раз все строят свою жизнь через одно место, то так и надо делать.
Вот когда индивид слепо копирует общепринятую модель и ВНЕЗАПНО получает соответствующий результат, то тут-то и начинают слегка включаться мозги, но хватает только на осознание факта "что-то пошло не так".

+4

82

Дзирт написал(а):

тут-то и начинают слегка включаться мозги, но хватает только на осознание факта "что-то пошло не так".

а потом от чувства "что-то пошло не так" отмахиваются, задавливают его и сами себя убеждают "та не, все норм, я очень щаслива, у меня усё как у людей, значит все ок".

+2

83

vik17, только те, кто не прикинул хрен к носу и не свинтил по итогу в закат.

0

84

Kofemanka написал(а):

Я позавчера от детной приятельницы услышала: "Как я тебе завидую! Живёшь в своё удовольствие, без детей, квартира, машина, всё на себя тратишь, путешествуешь, делаешь, что хочешь!"
У приятельницы двое уже взрослых детей от разных мужей, обоим детям за двадцать .

Так если дети уже взрослые, что мешает Вашей знакомой жить в своё удовольствие?

+1

85

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Крайне печально, но нужно было головой думать сначала.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (Сегодня 16:48:17)

У них голова в этих процессах участия не принимает  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

86

Janny написал(а):

Так если дети уже взрослые, что мешает Вашей знакомой жить в своё удовольствие?

Мне тоже стало интересно, что. Дети только по паспорту взрослые, но продолжают с мамашки деньги тянуть. Кстати дети не горят желанием заводить семьи, детей. Её дочь-студентка так и говорит: что? да нахер эти спиногрызы нужны?

0

87

Kofemanka написал(а):

Мне тоже стало интересно, что. Дети только по паспорту взрослые, но продолжают с мамашки деньги тянуть. Кстати дети не горят желанием заводить семьи, детей. Её дочь-студентка так и говорит: что? да нахер эти спиногрызы нужны?

В данном случае это плюс: не думаю что появление спиногрызов Вашей знакомой радости добавит, тк спиногрызы лягут на её плечи. Ну а тянут они деньги, потому что она их даёт, так что сама виновата.

0

88

Крик души женщины, которая жалеет, что родила: https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=37402

0

89

Kofemanka написал(а):

Крик души женщины, которая жалеет, что родила:

Женщина полностью растворилась в муже, потеряв свои личные границы, либо она изначально не умела выстраивать эти границы, поэтому начала воспринимать своим собственным желание мужа обзавестись ребенком. И даже осознание степени грандиозности ошибки, которой было рождение нежеланного ребенка, не привело ее к пониманию изначальной причины, из-за которой она совершила эту ошибку, поэтому женщина ставит вопрос перед психологами о том, как ей принять нежеланного ребенка, а не о том, как ей признать и принять себя саму в качестве отдельной и зрелой личности. Описание женщиной идеальных отношений с ее идеальным мужем в их идеальной семье – это наглядная иллюстрация к "мы покакали". Их с мужем семья на самом деле состоит из мамы и маленького ребенка: муж играет роль матери, а жена – ребенка, слившегося с матерью и не способного на автономное существование, поэтому настоящий ребенок в их семью вошел на положении нежеланного брата жены и желанного второго ребенка мужа.

+2

90

Шанталь, да эта женщина - незрелая личность. Отсюда и отсутствие чёткого понимания, что она сама хочет. Но весь ужас ситуации в том, что на свет появился совершенно не нужный ей, нелюбимый ребёнок. Вряд ли муж будет всю жизнь играть роль матери. Хотя кто знает...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"