Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"


"Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"

Сообщений 61 страница 70 из 117

61

Мне еще подумалось, что вопрос с няней - это еще и вопрос разделения ответственности между супругами или принятия ответственности на себя.  Я в свое время не смогла взять на себя ответственность, поэтому няни и нет. Поясню о чем я.
Няня - посторонний человек, которому нужно будет доверить ребенка. И выбор няни процесс довольно сложный. Я думаю, героине хотелось бы, чтобы муж вместе с ней принял решение о няне. То есть тоже выбрал бы с ней няню.
Ведь по сути, пригласить к себе няню на пару часов, так чтоб муж не узнал - не хитрое дело. И тут даже не в деньгах дело. Во-первых, есть декретные. Во-вторых, всегда же можно сослаться на непредвиденные расходы. Муж днем на работе, ребенок ему точно не расскажет. Но героиня хочет солидарной ответственности в том то и затык.
Я, кстати, проворачивала нечто подобное с вызовом платного врача. Сказала, что сапоги нужно починить. Получила нужную сумму и пригласила врача, когда муж на работе. Вот такая я обманщица. Хотя, я считаю, я просто проявила гибкость в семейных отношениях. Сохранила нервы и себе, и мужу.

0

62

Agusta написал(а):

А еще считаю , что не нужно было этой девушке рожать ребенка . Скорее всего родила она потому-что так надо , пора , так получилось ,

Ну да, тоже примерно такое предположение. И об этом красноречиво говорит отсутствие подготовленности  и  то, чем она считает материнские чувства.

Agusta написал(а):

Про это мы не знаем ничего . Мы не знаем кем , где и сколько работает ее муж . Я вот так себе представила на месте ее мужа : бывает так , что я прихожу с работы и мне уже не до чего , единственное  желание только просто побыть одной в тишине и покое  , даже разговаривать ни с с кем не хочется . А тут мне еще и ребенка сунут - на занимайся .
Про магазин мы тоже ничего не знаем . Вставать ночами ? А если человеку с утра на работу ?

И не надо ничего об этом знать.  Достаточно того, нашёл он дополнительный заработок или нет. Из текста сделал вывод что нет, но и помогать не отказывается.
Что отдохнуть охота и вставать на работу - ну так расплодиться то он решил ведь, а кто саночки возить будет?   Кончится декрет, на работу жена тоже пойдёт, кто ночами вставать должен? Жене так то тоже на работу - ребёнка выращивать. На работе бывают выходные, праздники, отпуски и всё это ребёнок отбирает, наполовину у жены и наполовину у мужа. Нет желания попасть в такую задницу - ну так не заводи, не соглашайся заводить. Либо ищи возможности последствия сгладить - ту же няню или домработницу.

Agusta написал(а):

Скорее всего , ребенок мешает девушке в интернете сидеть и сериалы смотреть . Ну не поверю я , что за 24 часа в сутки нельзя найти время , чтобы и приготовить и убраться .

Поверю, т.к. не раз и не два наблюдал как люди делают дела через ж*пу и поэтому устают как черти. У меня впечатление сложилось, что так и есть.

Julia Shestakova написал(а):

Ну вот! По крайней мере теперь мне ясен ход Вашей мысли. А то из первых постов другое впечатление складывалось.

Ну потому что её текст читать повнимательнее желательно, там всё ясно и становится. Как уже писал - про эпичные косяки полюбас хотя бы пару слов было и причём в числе первых пунктов, а не сразу сходу - няньку мне не дают.

Отредактировано scf (20 сентября, 2018г. 11:57:15)

0

63

Шанталь написал(а):

Быть постоянно уставшей и задолбанной не считалось ненормальным состоянием, требующим корректировки, для женщин такая жизнь была нормой, потому что другой они не знали.

Вообще то нет. Также и по вечерам собирались и на выходные - в лес за грибами  или на пляж напр., или там - на роликах,  на лыжах покататься. Жертвовали не отдыхом, а комфортом. Но это моё мнение, мои наблюдения. И также кто то через ж*пу всё делал, кто то лучше, а техника и раньше была и методики эффективные для тех имеющихся ресурсов. Кто-то пользовался, кто-то клювом щёлкал или просто тупил.

Julia Shestakova написал(а):

Няня - посторонний человек, которому нужно будет доверить ребенка. И выбор няни процесс довольно сложный. Я думаю, героине хотелось бы, чтобы муж вместе с ней принял решение о няне. То есть тоже выбрал бы с ней няню.

Опять, чёт я ржу.  :D  Ну прям ппц сложный, определить необходимые ф-ции и проверить как они выполняются.  Ну а в истории вообще прямым текстом - какая няня, ты же дома. И напрягает что гадит орёт и жрёт, пара часов точняк её не устроит.

0

64

scf написал(а):

Что отдохнуть охота и вставать на работу - ну так расплодиться то он решил ведь, а кто саночки возить будет?

Вот про это мы тоже ничего не знаем . По моим наблюдением , инициатива о заведении потомства в 90%случаев исходит от женщин . А если мужчина против , начинаются уговоры и обещания , что жизнь почти не изменится и ничего ему делать то особенно не надо будет . А после рождения начинается :"должен , должен , должен ".

scf написал(а):

Кончится декрет, на работу жена тоже пойдёт, кто ночами вставать должен? Жене так то тоже на работу - ребёнка выращивать.

Смотря когда кончится . Может она в декрете торчать будет пока ребенку 3 года не исполнится ? А там уже вставать не надо будет .
И скорее всего , так оно и будет . Кто хочет работать , то в декретах не сидит .

scf написал(а):

Нет желания попасть в такую задницу - ну так не заводи, не соглашайся заводить.

Тут согласна .

+1

65

DNS написал(а):

Я как то говорила, что перестала ныть по поводу грязной посуды, когда подружка из частного дома сказала, что стремно рядиться, когда вода течет из крана.

Мой знакомый должен перестать беситься по поводу пробок, потому что у него своя машина, а я на маршрутке езжу? Я должна перестать переживать из-за своего веса, потому что кто-то вообще под центнер - вот у них проблемы? Да ничего подобного. Мне это напоминает дурную бабку, про которую я уже как-то писала, она вечно вопила, что в войну мёрзлую картошку жрала, а у "подставить любое имя" никаких проблем быть не может. Начхать мне, у кого там и что там. Раз что-то заставляет меня испытывать дискомфорт - значит, это проблема. И неважно, кто там воду из колодца достаёт/весит 100 кг/рожает в поле/ходит в сортир на улице/живёт в коробке у помойки.
Вот эти все "зачем нужна няня" и т.п. бесят неимоверно, т.к. являются элементами дебильного убеждения "мать должна страдать". Х*й тебе, а не няня - дома весь день сидишь. Х*й тебе, а не новое платье - потрать всё на дитятко. Х*й тебе, а не кесарево - рожать без боли - не true. И ваааще - раньше в поле... Я же считаю - можешь облегчить себе и своим близким жизнь - обязательно так и сделай.

Отредактировано Катерина А. (20 сентября, 2018г. 15:12:24)

+2

66

Julia Shestakova написал(а):

Я, кстати, проворачивала нечто подобное с вызовом платного врача. Сказала, что сапоги нужно починить. Получила нужную сумму и пригласила врача, когда муж на работе. Вот такая я обманщица. Хотя, я считаю, я просто проявила гибкость в семейных отношениях. Сохранила нервы и себе, и мужу.

Я таким манером хотела у бойфренда деньги на ринопластику выпросить. Он был сильно против, а мне было сильно надо. Но я не придумала, на что именно так невзначай попросить больше 100 тысяч. Да и новый нос бы он заметил. Поэтому попросила прямо, на что получила демонстрацию среднего пальца и угрозу нанесения мне физического увечья в случае, если я всё ж таки сделаю операцию на свои деньги.
Я прям серьёзно так размышляла, что бы соврать, потом дошло, что это хрень какая-то.

0

67

Agusta написал(а):

Смотря когда кончится . Может она в декрете торчать будет пока ребенку 3 года не исполнится ? А там уже вставать не надо будет .
И скорее всего , так оно и будет . Кто хочет работать , то в декретах не сидит .
.

Или один декрет плавно перетечет в другой, третий итд.... Обычно те кто долго заседают в декрете- расхолаживаются, отвыкают от рабочего ритма и особо не рвуться туда, до слова "совсем" :D

+1

68

Agusta написал(а):

Вот про это мы тоже ничего не знаем .

Ну как бы тоже знаем.  Если б его уламывали на заведение потомства, ответ на просьбы о няньке звучал бы куда эпичнее чем "ты же дома всё время".  :D  Там вопрос бы ставился не стесняясь в выражениях, и о том насколько высока степень до которой она охренела, а не о ресурсах времени.  :D История - классная, текста немного и при этом так много  сказано.

Agusta написал(а):

Может она в декрете торчать будет пока ребенку 3 года не исполнится ? А там уже вставать не надо будет .

Да тоже надо, заболел, занервничал, сон приснился, обделался; а кроме того выгуливать, в больницы водить, в школу, садик, уроки проверять, и т.д. и т.п.  Речь не о том, а что всё таки должен тоже участвовать в решении проблем с мелким примерно в той степени если представить что и жена не в декрете. У многих так и есть и всё нормально, но там и жёны стараются без сильной необходимости не грузить ещё и ребёнком.

Janny написал(а):

Обычно те кто долго заседают в декрете- расхолаживаются, отвыкают от рабочего ритма и особо не рвуться туда, до слова "совсем" :D

Это, видимо, как раз потому что в декретах с детьми ппц как невыносимо трудно по сравнению со среднестатистической нагрузкой работающих.  ^^

Отредактировано scf (20 сентября, 2018г. 18:09:46)

0

69

scf написал(а):

Вообще то нет. Также и по вечерам собирались и на выходные - в лес за грибами  или на пляж напр., или там - на роликах,  на лыжах покататься.

Эти мероприятия были семейными. Кстати, многие женщины принимали в них участие в основном ради выгуливания и развития детей, либо таким образом угождали мужьям, разделяя их интересы. Я имела в виду время, которое женщина тратит исключительно на себя и свои собственные интересы.

Катерина А. написал(а):

Мой знакомый должен перестать беситься по поводу пробок, потому что у него своя машина, а я на маршрутке езжу? Я должна перестать переживать из-за своего веса, потому что кто-то вообще под центнер - вот у них проблемы? Да ничего подобного. Мне это напоминает дурную бабку, про которую я уже как-то писала, она вечно вопила, что в войну мёрзлую картошку жрала, а у "подставить любое имя" никаких проблем быть не может. Начхать мне, у кого там и что там. Раз что-то заставляет меня испытывать дискомфорт - значит, это проблема. И неважно, кто там воду из колодца достаёт/весит 100 кг/рожает в поле/ходит в сортир на улице/живёт в коробке у помойки. Вот эти все "зачем нужна няня" и т.п. бесят неимоверно, т.к. являются элементами дебильного убеждения "мать должна страдать". Х*й тебе, а не няня - дома весь день сидишь. Х*й тебе, а не новое платье - потрать всё на дитятко. Х*й тебе, а не кесарево - рожать без боли - не true. И ваааще - раньше в поле... Я же считаю - можешь облегчить себе и своим близким жизнь - обязательно так и сделай.

Человеку свойственно судить с позиции собственных восприятий. Если бабка из вашего рассказа пережила войну и голод, то любые бытовые трудности и вызванный им дискомфорт кажутся ей мелочами жизни. А для человека, жившего всю жизнь в комфортных условиях и не пережившего какого-то глобального негатива, даже сломанный ноготь может казаться серьезной проблемой, и необходимость посидеть не на мягком стуле, а на жесткой табуретке, будет восприниматься значительным дискомфортом. Все проблемы, трудности и переживания относительны.

Я согласна с тем, что если человек видит в чем-то проблему, то ее надо решать. Только почему обязанность по решению собственной проблемуы возлагается на кого-то другого? И от близких людей нельзя требовать выполнения всех хотелок. В обсуждаемой ситуации муж материально обеспечивает жену и ребенка, явно тоже занимается ребенком, в противном случае, как там выше кто-то написал, жалоба на мужа началась бы с претензии по этому пункту. Я что-то сомневаюсь в том, что муж автора сидит на мешках с деньгами и при этом жалеет для жены пару тысяч. У автора есть мотивация просить денег на оплату услуг няни, у ее мужа тоже явно есть мотивы для отказа в удовлетворении ее просьбы. Желание получить садистское удовольствие от страданий жены – только один из возможных мотивов отказа. "Просят помочь – помоги" – позиция правильная, только вопрос в том, есть ли у самого помощника необходимые для помощи ресурсы и насколько он готов ради облегчения жизни другому урезать имеющиеся ресурсы для себя или усложнить себе жизнь мероприятиями по получению дополнительных ресурсов. Давайте скажем прямо, что мало кто готов снять с себя последнюю рубашку или расшибаться в лепешку ради избавления другого от дискомфорта. Мне позиция автора видится обидой маленькой девочки на папу, не купившего ей куклу, девочка не хочет понимать, что папа, скорее всего, отказал в выполнении просьбы не из вредности, а у него были свои мотивы так поступить. Бесполезно жаловаться в интернете, автору надо стараться донести до мужа свою позицию, а не просто декларировать свое "хочу", попытаться понять его позицию и им обоим искать компромисс.

+3

70

Шанталь написал(а):

явно тоже занимается ребенком

Женщины, мужья которых занимаются детьми, не хотят выйти в окно (или хотят, но в редких случаях, как и все люди иногда), а их жизнь не является адом. Моей маме помогали, поэтому, хотя ей и было трудно с ребёнком, жизнь не была г*вном, даже вполне хороша была жизнь.

Шанталь написал(а):

Желание получить садистское удовольствие от страданий жены – только один из возможных мотивов отказа.

Наиболее вероятных причин отказа две: 1) Жена, мне ср*ть на тебя. 2) Раньше в поле рожали и без всяких этих ваших нянек семерых воспитывали.

Отредактировано Катерина А. (22 сентября, 2018г. 08:06:45)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"