Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"


"Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"

Сообщений 41 страница 50 из 117

41

Катерина А. написал(а):

. В том смысле, что мы заботимся друг о друге, не делая лицо кирпичом со словами: "Я вообще-то твои мысли читать не должен и спрашивать тебя не обязан!" По-моему, заботиться о тех, кто небезразличен и думать об их потребностях - это само собой.

Мне кажется тут дело не в "делать морду кирпичом" и "мысли читать не обязан", а в неумении договариваться "на берегу" о нюансах с ребёнком. А также привычка многих подобных дам обсуждать свои проблемы и потребностями, со всеми, зачастую посторонними кроме "виновника торжества". Потому что многие подобные тети-моти строят отношениям по советам из  пабликов/журналов, где женщина такая вся "обижулька-капризулька", а мужчина всенеприменно должен угадывать её желания, а если не угадал, то "все мужики козлы". И вот идёт подобная тётя жаловаться "по секрету всему свету" на своего мужа, вместо того чтобы с ним открыто вопросы обсуждать и желательно "до того как"

+2

42

Катерина А. написал(а):

который младенца видел на улице в коляске, и сразу понял,

Фигасе, комплементики даже есть - ну раз видел стало быть глаза имеются, и раз понял, значит есть чем понимать.   http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif 
Кучу окружающих, справляющихся без мамок и нянек, некоторым их которых прилетело двойней, конечно никоим образом в исходные данные брать нельзя, сравнивать и анализировать тоже запрещается, только спиногрыза в зубы - познавать дзен.

Катерина А. написал(а):

декретных дофига - на яхту хватит,

На яхту не на яхту, а вот понять где то место в котором жлобов искать - самое то что надо, для сравнения с обеспечением от партнёра - идеально подойдёт.

Катерина А. написал(а):

явного бреда.

Не ну чё, эт зачёт.
Что вполне реально без нянек с одним спиногрызом справиться - это бред. Что вокруг куча примеров когда всё гораздо труднее, а про окна речи не идёт почему то, - это тоже бред.   Зато без няньки айда в окно, или кипишь устроить и заодно гимор всем, включая себя же - это не бред. Чёт я ржу. :D

Попросили тут меня пару картинок повесить на деревянную стену, одну на гвоздик, вторую - на саморез. Дали молоток, отвёртку, и гвоздь с саморезом, принесли стремянку, куда надо поставили, и резиновый коврик под неё подложили, потом крестики где надо поставили карандашиком. Ну взял я отвёртку и гвоздь, полночи мудохался, затыкал кое-как, потом взял молоток закручиваю саморез молотком, всё нимагу, извёлся весь, не хватит надолго меня так , спать хочу хоть в окно живьём выходи, притащили барахла уроды, не могли впридачу плотника позвать, вот мрази.  ^^

Отредактировано scf (17 сентября, 2018г. 19:23:06)

0

43

Janny написал(а):

такая вся "обижулька-капризулька",

Да там открытым текстом всё, и угадывать нечего. И больше похоже на типа этого:
https://i.ytimg.com/vi/IRQUXQM_jgU/hqdefault.jpg
https://i.ytimg.com/vi/bjRugw_BOb8/maxresdefault.jpg
и в итоге
http://22-91.ru/upload/images/photo/a5/69/32d6d5aa0f27c3a77951a1ab4b5b1388764490.jpg

Отредактировано scf (17 сентября, 2018г. 19:51:40)

0

44

scf написал(а):

Что вполне реально без нянек с одним спиногрызом справиться - это бред.

Да реально, только вопрос как раз в том, как после этих стахановских усилий чувствует себя жена. А как ей себя чувствовать, кроме как хреново?
Дети орут и просто так, на самом деле. Я не давала родителями спать кучу времени. Просто мне было скучно, или одиноко, или жарко, или холодно, или весело, в общем, дети - они довольно необщительные, даром, что орут сутками, не говоря о зубах, коликах и ещё миллиарде проблем, на которые одна реакция - ушеразрывающий ор. Так что попытки "рационально" решить проблемы с детьми - это правда бред)

+2

45

Столько всего хочется сказать. Не знаю только выражу ли я  правильно свои мысли.
Катерина А.
Игнорить scf не выход. Он в принципе открыт к диалогу. На мой взгляд.
scf
Я все думаю, откуда берутся "нитакие". А это оказывается внутри. Я без обид пишу. Читаю Вас и как с мужем моим говорю. Вот он меня любит, жалеет, помогает. Но ему не понять. Для него, как для Вас. Наладь процесс. Есть вода, есть благоустроенная квартира, есть машинка и мультиварка. И ребенок то один, как с двумя/тремя (хочется сказать фигово, но не поверит). Остальное - нытье. Не прямо такими словами, но суть не меняет.
Я хотела няню, это даже не финансовый вопрос (цена 150-300 р в час). Это вопрос отношения к женщине-матери. Ты родила, ты должна. Нанять няню - это прямо расписаться в своей нелюбви к ребенку, это сродни сказать, что сдулась.
Janny
Разговоры на берегу - это разговоры в пользу бедных. Можно даже по дням расписать, а по итогу это все проходит мимо. И всегда есть причина, даже уважительная.
Няня нужна в помощь маме, и не только когда ребенок младенец. Я бы сказала, что дальше няня нужна больше. Нужен тот, кто порисует с ребенком пока мама в ванной, пока мама в магазине или по своим личным делам. Но у мамы нет своих личных дел. Такое отношение в обществе, для себя же рожала.
Я бы сказала, что проблема глубже. Проблема в принципе в отношении к женщине. Она должна и работать, и по дому, и выглядеть хорошо и быть интересной. А как она это должна - сама, все сама.

Отредактировано Julia Shestakova (18 сентября, 2018г. 13:49:32)

0

46

Стахановские усилия - это когда в результате есть значительно повышенная производительность при неизменных затрахах затратах. Дальше, коль уж об этом речь пошла, там и производительность достигалась по большому счёту не сверхчеловеческими усилиям и даже не техникой с улучшенными характеристиками, а именно всего лишь грамотно поставленным процессом, и только во вторых - мастерством и опытом.
Про усилия и помощь - ну могу понять если пятеро, трое, черверо, если ещё одного/двух надо ещё в садик, школу и обратно + сопутствующие проблемы, если живут в деревне, на ней ещё хозяйство, если ребёнок больной/инвалид по больницам не наездишься, если муж козёл - бросил одну и оставил после себя спиногрыза, да кредит за яблофон бэушный, или т.п.,  но вот просто причины что гадит/орёт/жрёт не 3 раза в день по 10 минут по графику и вся в г-не/хочу в окно - ну уж извините, либо дела через ж*пу делаются, либо привычка вообще ничего не делать по жизни, а тут такое.  Понятно, что тяжело будет, и что спиногрыз - не только чистенький, агукающий тамагочи из рекламы и втирающих чушь плакатиков, которого мамки с няньками посюсюкаться при хотении приносят, ну так это обычные дела.  Так то и сама необходимость таскать это внутри себя, здоровье гробить, потом ещё выковыривать и раны зализывать - явно не сахар, а муж, козлина, немог суррогатную мать купить...

Bercoutto написал(а):

не давала родителями спать кучу времени. *** дети - они довольно необщительные, даром, что орут сутками, не говоря о зубах, коликах и ещё миллиарде проблем, на которые одна реакция - ушеразрывающий ор. Так что попытки "рационально" решить проблемы с детьми - это правда бред)

Было бы это так невыносимо - на всех ни нянек не хватило бы, ни окон, и это уже не только про спиногрызов. А решить проблемы с одним! спиногрызом до терпимого, а то и приемлемого  уровня - по силам и без посторонней помощи должно быть, тем более если об остальном уже кто-то позаботился.

0

47

Julia Shestakova
Это все от людей зависит. И если разговоры так и остаются разговорами, а на деле ничего, то тем более: смысл с таким человеком строить отношения, семью итд? Мне кажется тут еще одна проблема: некоторые торопятся "узаконить отношения", не присмотревшись друг к другу, а ребенка используют как способ "привязать покрепче мужа"... Также я  и не отрицаю нужность няни, но тут вопрос в другом: а договаривались ли они друг с другом до того как? У моей одной знакомой муж загорелся покупкой дачи с преусадебным участком. Вроде как чтобы овощи самим выращивать+ отдыхать. Но эта знакомая ему сразу предложила: давай сядем и прикинем сколько мы примерно съедаем этих овощей и отдыхаем за городом. В итоге получилось что покупка дачи для них ненужное и даже убыточное дело. И двум работающим людям проще эти все овощи купить, а когда "душа требует природы" дом снять, чем тратить свои физические/материальные/временнЫе ресурсы. Но это люди все взвесили и совместно решили, а не сначала сделали, а потом стали думать, хотя покупка какой-то там дачи не меняет кардинально жизнь, так как появление ребёнка.  Да и тут тоже палка о двух концах: мы "выслушали' только одну сторону конфликта. Возможно муж эту ситуацию по-другому видит. Может правда он предупреждал жену о невозможности нанять няню, а она ему: "да я сама справлюсь, главное родить". А может он, придя с работы видит срач в доме, пустой холодильник и плачущего, немытого ребёнка. И у него, естественно, возникнет резонный вопрос:," милая, а ОТ ЧЕГО ты устала? Где РЕЗУЛЬТАТЫ твоего труда?" может она целый день дом-2 смотрела а ребёнком вообще не занималась- он-то этого не знает.... В любом случае правда она где-то посередине.

0

48

scf
Только про корову, которую в 5 утра доить не надо осталось добавить.
Только муж то тоже не с сахой на пашню ушел. Почему то ему нужно отдыхать, а я думаю, что если бы он ей помогал, девушку бы нп бомбануло в лучших традициях щм.
Janny
Отношения - это не игра в одни ворота. Если он вилет, что все вот так. То почему бы не взять няню, чтобы дать морально перезагрузиться. Может, тогда и дома все поменяется.

0

49

И что то мне подсказывает, что если бы муж после работы и в выходные занимался ребенком, давая жене возможность заняться собой, то и ужин бы вкусный был готов. Чтоб любимый поел и в хорошем настроении пошел к ребенку. И ребенок был бы чист, чтоб с папой пообщаться. Если бы гулять пошли, то вернулись бы в чистый дом, где ждет жена-мама с чистыми волосами и, от которой пахнет гелем для душа, а не г@ном.
Но вот, если относиться так, что тебе жена, не корову доить, и давай там сама, то получается такая картина.
Не можешь сам, так найди того, кто поможет.

Отредактировано Julia Shestakova (18 сентября, 2018г. 15:39:51)

+1

50

Julia Shestakova написал(а):

Отношения - это не игра в одни ворота.

Так и я про это же. И поэтому важно разговаривать друг с другом и искать компромисс. Были ли подобные разговоры "до того как" мы не знаем. Возможно что и нет, а возможно были и муж сразу сказал что материальной возможности нанять няню не будет, а возможно наоборот говорил: "милая, во всем помогу, только роди".... В общем об этом можно только догадываться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"