Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"


"Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"

Сообщений 31 страница 40 из 117

31

Катерина А. написал(а):

. Я бы рискнула и ушла, но перед этим выпила бы из благоверного столько крови, что он бы потом до конца жизни меня в кошмарах видел.

Вы бы- да. Она бы- нет. Ибо не может с тем с кем живёт и за кого замуж выходила вопрос решить ( полюбовно или не очень- неважно), а только в инете ноёт. Такие в принципе не способны принимать решения. Я знаю что по закону нельзя развестись пока ребёнку год не исполнился, а потом и разводятся и выпинывают благополучно и даже батальон детей не помогает. А пока этот год живут, так этой жене нервы трепят, что она с радостью сама сбежит. Я вроде тут рассказывала историю про свою одногрупницу, как ей муж+ его мама на пару нервы трепали, что она ходила голодная, запуганная и однажды чуть с ребенкам на руках в окно не выбросилась. В итоге не дожидаясь конца года свалила в глухую деревню к родителям, только чтобы в этом аду не жить.

0

32

Janny написал(а):

Ибо не может с тем с кем живёт и за кого замуж выходила вопрос решить ( полюбовно или не очень- неважно), а только в инете ноёт. Такие в принципе не способны принимать решения.

Может, поноет, а потом всё-таки что-то сделает. Нытик не всегда безынициативен. Вдруг ей просто надо дойти до точки кипения - т.е. когда муж её задолбает окончательно, она, наконец, зашевелится.

Janny написал(а):

Я вроде тут рассказывала историю про свою одногрупницу, как ей муж+ его мама на пару нервы трепали, что она ходила голодная, запуганная и однажды чуть с ребенкам на руках в окно не выбросилась.

Твари.

0

33

Катерина А. написал(а):

У меня бы в такой жуткой ситуации включился режим "Я убью тебя, тварь!" Не даёшь деньги по-хорошему, гадёныш? Будем разводиться и отбирать своё через суд. А до суда я тебя так за*бу, что 20 раз ещё пожалеешь о своём жлобстве. Пришёл муженёк с работы уставший - сунула обкаканного младенца ему в руки и ушла гулять.

Появление ребёнка - это удар под дых для семьи как ни крути. Не кому то одному, а обоим. Счастливому папашко тоже наверняка либо больше работать приходится, либо свои хотелки ограничивать, причём нехило, судя по тому, что на няньку жмёт. Дальше он может оказаться таким же и включить тот же самый режим.  После прогулки может запросто состояться разговор в стиле - через полмесяца я беру декрет с ребёнком сидеть, а ты ищешь работу... И чёт думается не станет ей лучше от этого.  Или дальше приходы с работы будут в р-не полуночи или ещё к-нибудь хрень начнёт твориться. Судя по описанию она не хочет совсем участвовать  в распределении ресурсов, мне надо пятое-десятое и всё, подайте-принесите, вот все решения муж и принимает.  Её спроси сколько надо пелёнок, баночек, скляночек, времени и т.п. - сильно сомневаюсь что скажет, самостоятельности нет нифига, иначе "сто раз просила - хочу няньку" просто не прозвучало бы, а что то типа - у нас средств не хватает или вроде того. Не "у меня" или "у него", а именно "у нас", прикинули, подумали... С появлением спиногрыза и декретом муж уже не должен единолично решения принимать в распределении ресурсов, причём не только финансовых.   Дальше раз вся в г-не и дитё постоянно орёт дрыгается, значит не налажена технология выращивания спиногрыза и никаких усилий в этом плане нет, кроме как нытье в окно выйти, или на няньку все дела в этом плане спихнуть.  Тут правда если не очень она и хотела масика этого, то всё это  и действительно должен организовывать именно муж полностью своими силами, любишь кататься - ...   Что делать, блин, ну самостоятельной учиться быть - посчитать сколько чего  надо, вещей (и каких) , денег, времени (на что) и всё это начать обсуждать с мужем, с которым, имхо, семьи нет у них, так - коллеги по жизнедеятельности,  не называют так друг друга - жлоб, стерва и т.п.

0

34

scf написал(а):

После прогулки может запросто состояться разговор в стиле - через полмесяца я беру декрет с ребёнком сидеть, а ты ищешь работу... И чёт думается не станет ей лучше от этого.

Почитайте истории "счастливых матерей". Многие из них до родов имели нормальную работу и были бы рады снова туда выйти, подальше от г*вна и воплей, плюс: самой контролировать бюджет.

scf написал(а):

Судя по описанию она не хочет совсем участвовать  в распределении ресурсов, мне надо пятое-десятое и всё, подайте-принесите, вот все решения муж и принимает.  Её спроси сколько надо пелёнок, баночек, скляночек, времени и т.п. - сильно сомневаюсь что скажет, самостоятельности нет нифига, иначе "сто раз просила - хочу няньку" просто не прозвучало бы, а что то типа - у нас средств не хватает или вроде того.

А может, средств хватает, просто муж - жлоб и свинья? И я уверена, что женщина, сидящая с ребёнком, может точно ответить на вопрос, сколько и чего для него надо.

scf написал(а):

Дальше раз вся в г-не и дитё постоянно орёт дрыгается, значит не налажена технология выращивания спиногрыза

Вы спиногрыза в расстроенных чувствах видели? Не-не-не, не улыбающегося агукающего масика, а такой визжащий, слюнявый, гадящий апокалипсис? Моя мама в своё время от меня не спятила только потому, что отец и бабушка ей помогали. Я не знаю, хорошая ли мать эта женщина, но "вся в г*вне" она именно потому, что одна при живом-то муже.

Отредактировано Катерина А. (15 сентября, 2018г. 13:55:46)

0

35

Катерина А. написал(а):

были бы рады снова туда выйти

Тогда проблем нет, разговор в том же стиле - всё, выхожу на работу, а ты либо сам в декрет иди, либо нанимаем няньку и оба занимаемся работой, а не спиногрызом.

Катерина А. написал(а):

А может, средств хватает, просто муж - жлоб и свинья? И я уверена, что женщина, сидящая с ребёнком, может точно ответить на вопрос, сколько и чего для него надо.

Ну и откуда тогда у него мысль о том что она всё время дома и нянька не нужна? Объяснить объективно не судьба почему не справляется? Дальше - ок, ну вот есть нянька, она тогда вообще чем заниматься собирается?

Катерина А. написал(а):

Вы спиногрыза в расстроенных чувствах видели?

24/7 - не видел, думаю и никто не видел, а так смутно помнится у кого-то в колясках из прохожих или т.п.

Катерина А. написал(а):

что одна при живом-то муже.

Поверю, если сама покупает еду, одёжку, коммуналку, пелёнки, кашки и т.д., а ему хватает только на пузырь и закусь.

0

36

scf написал(а):

Тогда проблем нет, разговор в том же стиле - всё, выхожу на работу, а ты либо сам в декрет иди, либо нанимаем няньку и оба занимаемся работой, а не спиногрызом.

И он такой с горящими глазами: "Конечно, любимая, г*вно и вопли - что может быть лучше! Я буду сидеть с нашим славным масиком вместо тебя!" А шантаж выходом на работу вряд ли поможет, если он жлобит деньги на няньку. А чтобы самой маме няне заплатить, надо сначала заработать, т.е. куда-то пристроить масика хотя бы до аванса. Если только отцу с утра в руки сунуть и удрать, но это же разовая акция - так можно вырваться потусить с подругами, но не на работу каждый день.

scf написал(а):

Ну и откуда тогда у него мысль о том что она всё время дома и нянька не нужна? Объяснить объективно не судьба почему не справляется?

Не может быть у нормального человека такой мысли. У меня нет детей, но я уверена, что даже идеально справляющейся со всем маме иногда нужна нянька в помощь, т.к. идеальная мама - тоже человек и хочет отдохнуть от ребёнка. А вот свинья, в отличие от нормального человека, такое высказать может. Но это не значит, что свинья не понимает, что жене помощь нужна, это значит: "Жена, мне наср*ть на тебя. Денег не дам. Сиди и не вы*бывайся."

scf написал(а):

24/7 - не видел, думаю и никто не видел, а так смутно помнится у кого-то в колясках из прохожих или т.п.

Я видела у знакомых и родни. Расстроенный, больной или просто решивший поорать младенец - это адище. А гадят они с частотой, намного превышающей количество посещений туалета взрослым человеком. Иногда успевают извозиться в г*вне и рисовать им на белье, полу, стенах.

scf написал(а):

Поверю, если сама покупает еду, одёжку, коммуналку, пелёнки, кашки и т.д., а ему хватает только на пузырь и закусь.

Муж, оплативший комуналку и жрачку собственному ребёнку, выполнил свой долг. Герой, а я тут какую-то няню, какую-то помощь жене с него требую. Вам не кажется, что если женщина сидит в декрете, то как бы само собой, что основную часть расходов берёт на себя отец ребёнка? При этом помощь жене с ребёнком никто не отменял.

Отредактировано Катерина А. (15 сентября, 2018г. 16:43:54)

0

37

Катерина А. написал(а):

Не может быть у нормального человека такой мысли. У меня нет детей, но я уверена, что даже идеально справляющейся со всем маме иногда нужна нянька в помощь, т.к. идеальная мама - тоже человек и хочет отдохнуть от ребёнка. А вот свинья, в отличие от нормального человека, такое высказать может. Но это не значит, что свинья не понимает, что жене помощь нужна, это значит: "Жена, мне наср*ть на тебя. Денег не дам. Сиди и не вы*бывайся."

Людям далеко не всегда очевидны все потребности окружающих. Мне сразу вспомнились претензии к бесчувственным эгоистам, которые не уступили место в общественном транспорте, хотя видели, как предъявляющему претензии тяжело было стоять. Большинство людей  погружены в себя и не умеют читать мысли окружающих. Есть же устойчивое и широко распространенного мнение, согласно которому матери всегда в радость возня со своими детьми, эта позиция транслируется из каждого утюга. Жизненная необходимость в няне – вопрос не очевидный еще и по той причине, что поколения наших родителей и бабушек обходились без няней (это я имею в виду не "раньше было лучше", а сам факт), а если еще и все знакомые мужа автора обходятся без услуг няней, то у него вполне могло сложиться впечатление, что требования нанять няню – это просто блажь обленившейся жены. Если человеку что-то надо, то только он заинтересован в том, чтобы донести информацию о своих потребностях до других, никто не будет пытаться угадывать чужие желания и бегать за ним с вопросом: "Чего тебе, мой драгоценный, еще не хватает для полного счастья?". О нянях и других организационных вопросах надо было договариваться до рождения ребенка. Если семья не могла позволить себе расходов на оплату услуг, позволяющих повысить качество жизни жены в декрете, то не надо было обзаводиться ребенком, а теперь претензии предъявлять некому. Рождение ребенка накладывает сильные ограничения, а при финансовом положении, позволяющем оплачивать только самые необходимые потребности, эти ограничения станут тотальными. Меня вообще  удивляют взрослые люди, полностью полагающиеся на других. Были бы у автора собственные сбережения, не пришлось бы ей валяться в ногах у мужа, выпрашивая денег на няню. Возможно, муж - не злобный жлоб, а просто не располагает свободной суммой, достаточной для оплаты услуг няни.

+2

38

Катерина А. написал(а):

И он такой с горящими глазами:

А это уже его проблемы и никто не спрашивает хочешь/нет. Принято решение - не возиться с ребёнком и в этом направлении начинают делаться шаги (ну если действительно

Катерина А. написал(а):

и были бы рады снова туда выйти,

, а не бла-бла-бла). Об этом заранее сообщается, чтобы не было как снег на голову. И шантажа никакого быть не должно даже в этом подобии семьи, если есть цель что-либо улучшить.  Вариант с нянькой - не шантаж, а один из вариантов. Денег нет - ну насмешили, во первых авансом той же няньке платить никто не станет, а если почасно/ежедневно, то суммы смешные чтобы не найти, во вторых - декрет вроде как оплачиваемое мероприятие и контроль у неё должен быть, третьих - самое забавное, ну как бы в 21-веке действо сие происходит, мог бы выложить кучу спама, лезущего из всех дыр от инета до тел. звонков и смсок с намерениями всучить денег в кредит..., но мне лень.

Катерина А. написал(а):

Не может быть у нормального человека такой мысли. *** даже идеально справляющейся со всем маме иногда нужна нянька в помощь, т.к. идеальная мама - тоже человек и хочет отдохнуть от ребёнка.

У нормального человека может быть мысль, что нормальный человек, имеющий 7 выходных в неделю и обеспеченный извне всем необходимым, как бы найдёт время на отдых в т.ч. и от ребёнка, и не обязательно для этого нянька требуется, если тот же муж на какое то время эти заботы берёт на себя, и об отсутствии помощи не написано ни слова. Ключевое слово "иногда",  означающее, что перерывы нужны в процессе, но её сам по себе процесс из себя выводит по описанию. И это характеризует её как неспособную/нежелающую этот процесс наладить и не быть таки "вся в г-не ***". Но это само по себе не означает что она - отстой и вообще фуфуфу, говнецо начинает чувствоваться когда говорится что муж жлоб, поскольку и этот процесс отказывается на себя брать.

Катерина А. написал(а):

свинья не понимает, что жене помощь нужна,

Так и хочется съязвить - ну да, нужна нянька. Нене не ребёнку, жене.  :D

Катерина А. написал(а):

Я видела у знакомых и родни. Расстроенный, больной или просто решивший поорать младенец - это адище. А гадят они с частотой, намного превышающей количество посещений туалета взрослым человеком. Иногда успевают извозиться в г*вне и рисовать им на белье, полу, стенах.

24/7? - не верю. Просто даже логически, ну никак. Не получится у него не спать, орать всё время, жрать и гадить больше чем сам весит. Если больной и проблемы из за этого, какого лешего это длится 6 мес., расстроенный - причина какая?, есть пора, обгадился - ну так это нормально, убери по быстрому причину и всё, просто поорать любит - ну убери его, двери позакрывай, и фиг бы с ним орёт, нафига при себе то всё время держать. Умудряются измазаться и размазать по полу и стенах, ну так опять какого лешего мер не принято? есть подгузники, пелёнки одноразовые, и нафига пускать на пол, к стенам, раз такие дела. С детьми тьфу-тьфу не приходилось так возиться, но вот с больным щенком повозиться пришлось, + больницы, + уколы, которые сам так и не научился как следует делать, перевязки и т.п. с ночными подрывами потому что заскулил, ну и как бы в окно выкинуть желания не возникало и няньку просить тоже при том что декреты на щенков не положены.  :D  Ну а то что "адище", ну так правильно сказали, не надо думать что будет легко и как прежде тусить с подругами и жить без забот - ну точняк не прокатит.

Катерина А. написал(а):

Муж, оплативший комуналку и жрачку собственному ребёнку, выполнил свой долг. Герой, а я тут какую-то няню, какую-то помощь жене с него требую. Вам не кажется, что если женщина сидит в декрете, то как бы само собой, что основную часть расходов берёт на себя отец ребёнка? При этом помощь жене с ребёнком никто не отменял.

Ненене, себе, жене, ребёнку, и не только коммуналку и жрачку, это ясно и ежу, если не жить в мире розовых пони. Но речь не о героизме и долге, а об "одна при живом муже", что в данной ситуации - полная чушь. Мне кажется что логичным (даже по описанию), что т.н. "декрет" даётся на выращивание спиногрыза до определённого возраста и решения проблем с этим связанных, а не на отдых от него и потусить. Основную часть берёт на себя доблестное гос-во, потому как отца/матери может и не быть на самом деле, поэтому если не ошибаюсь, отпуск этот оплачивается + какие то пособия. И самой за продуктами, в аптеку, за одёжкой, пелёнками, баночками-скляночками, людей найти самой и проконтролировать если вдруг форс-мажор стиралка/холодильник сломалось, счётчики поменять/поверить, если срок пришёл, машине, если есть, ТО/ремонт организовать + страховку + диагностику + стоянку, вот на это ей бы и рассчитывать прежде чем высказываться что няньку ей зажали. Ну а он этим же должен всем заниматься, поскольку на него всё таки рассчитывали и он не против был (предположительно), ну и помощью тоже, т.к. перерывы какие то действительно нужны и о полноценных выходных и каких то других хотелках придётся забыть, так же как жене о потусить в прежних объёмах, ну или если средства позволяют - действительно няньку иногда приглашать. Ну а с учётом того что связал жизнь с женой-неумёхой, неспособной справиться с примитивной низкооплачиваемой работой,  хотя бы пригласил чтобы её научила как грамотно процесс выстроить, если и сам такой же. Это уж если исходить кто что кому должен.

Шанталь написал(а):

Мне сразу вспомнились претензии к бесчувственным эгоистам, которые не уступили место в общественном транспорте, хотя видели, как предъявляющему претензии тяжело было стоять.

Ассоциации немного другие - новенькие  блестючие туфельки на полразмера меньше и натёршие мозоли + стояние на полусогнутых ногах врастопырку и бухтёж какие все уроды.  :D  А мне вспомнилось сходу "Приключения Шурика", когда бабулька склады сторожить ушла.  :D

Шанталь написал(а):

поколения наших родителей и бабушек обходились без няней

На самом деле это не факт вовсе, очень многие жили с родителями, были пенсии и нянями были бабушки с дедушками, или помогали очень много + процесс наглядный был что как делается.

Шанталь написал(а):

Если человеку что-то надо, то только он заинтересован в том, чтобы донести информацию о своих потребностях до других, никто не будет пытаться угадывать чужие желания и бегать за ним с вопросом: "Чего тебе, мой драгоценный, еще не хватает для полного счастья?".

Ну как бы если это семья или близкие отношения (даже дружеские), то будет таки.

Шанталь написал(а):

Меня вообще  удивляют взрослые люди, полностью полагающиеся на других. Были бы у автора собственные сбережения, не пришлось бы ей валяться в ногах у мужа, выпрашивая денег на няню.

Ну да, именно полностью и удивляет - имуществом пусть муж распоряжается, я не умею, спиногрыза пусть нянька обслуживает, я не умею, мне принесите чистого, когда не орёт поагукаться, потом уберите, сил моих нет памперс поменять. ППЦ. Сбережения может и были, но она не хотела заморачиваться вознёй с ними и это всё было под контролем у мужа.

Ну и опять нюансы - вот если ей изначально спиногрыза не особо и хотелось, то действительно она вообще ничего и не должна, родила ему вот пусть выращивание и организует. Если оба хотели, ну тогда организация процесса - 100% на ней и нефиг пытаться на няньку спихивать это.
Прикалывает ещё определение материнских чувств - любить возиться с г-ном спиногрыза и таскаться с ним не расставаясь ни на минуту.  %-)

Ещё удивляет там не десять/пять/двое/трое детей, ладно там проблемы другие - с родственниками/друзьями, где без неё никак. Но один спиногрыз, без проблем с отклонениями. Отпуск есть, проблем с обеспечением никаких. Стиралка, одноразовые ср-ва гигиены, мази, инвентарь, всё есть.  Казалось бы что ещё - обычный рутинный процесс, ан нет - в окно. Нет уж, хотели помудохаться - ну вот пожалуйста, а в окно надо было до принятия решения спиногрыза заводить.

Отредактировано scf (17 сентября, 2018г. 09:15:33)

0

39

Шанталь написал(а):

Большинство людей  погружены в себя и не умеют читать мысли окружающих.

А ничего, что это не прохожий с улицы, а его жена? Она при нём бодра, весела, нисколько не затр*хана этим нескончаемым днём сурка? А младенец не орёт, всегда весел и спокоен? Сильно сомневаюсь. Во-первых, потребности близких людей неплохо бы понимать, во-вторых, он живёт с женой и ребёнком в одной квартире, в-третьих, ну вот откуда  знаю, как тяжело с ребёнком, если у меня своих нет (братьев и сестёр тоже нет)? А если он клинический дебил с восприимчивостью табуретки, то ему озвучили: "Няня нужна!" Ничего угадывать не надо. Но я не думаю, что он настолько туп - просто ему наср*ть на жену.

Шанталь написал(а):

Если человеку что-то надо, то только он заинтересован в том, чтобы донести информацию о своих потребностях до других, никто не будет пытаться угадывать чужие желания

Как же мне повезло с близкими, да и им со мной. В том смысле, что мы заботимся друг о друге, не делая лицо кирпичом со словами: "Я вообще-то твои мысли читать не должен и спрашивать тебя не обязан!" По-моему, заботиться о тех, кто небезразличен и думать об их потребностях - это само собой.

Шанталь написал(а):

Возможно, муж - не злобный жлоб, а просто не располагает свободной суммой, достаточной для оплаты услуг няни.

Почему не сказать, что нет денег? Он ведь не это говорит.

0

40

scf написал(а):

Не получится у него не спать, орать всё время, жрать и гадить больше чем сам весит. Если больной и проблемы из за этого, какого лешего это длится 6 мес., расстроенный - причина какая?, есть пора, обгадился - ну так это нормально, убери по быстрому причину и всё, просто поорать любит - ну убери его, двери позакрывай, и фиг бы с ним орёт, нафига при себе то всё время держать. Умудряются измазаться и размазать по полу и стенах, ну так опять какого лешего мер не принято? есть подгузники, пелёнки одноразовые, и нафига пускать на пол, к стенам, раз такие дела.

scf написал(а):

Основную часть берёт на себя доблестное гос-во, потому как отца/матери может и не быть на самом деле, поэтому если не ошибаюсь, отпуск этот оплачивается + какие то пособия.

Конечно, родители задалбываются с орущими спиногрызами, нянек от избытка денег нанимают, не иначе, куча книжек по уходу за младенцами написана так, от нечего делать. А тут пришёл scf, который младенца видел на улице в коляске, и сразу понял, что всё это очень просто. Да и не ср*тся дети часто, и не орут почти, и подгузники в принципе не пропускают то, что в них попало, и успокоить младенца - легкотня. И государство же платит декретных дофига - на яхту хватит, не то что на няню. И стиралка же есть!!!11 У scf был больной щенок (что совсем то же самое, что ребёнок), он лучше знает! http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/66847.gif 
Я, пожалуй, поставлю Вас в игнор. Всё я могу вынести - но не обильное кровотечение из собственных глаз, вызванное прочтением явного бреда.

Отредактировано Катерина А. (17 сентября, 2018г. 17:35:40)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"