Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"


"Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

Очередное откровение с сайта "Щастьематеринства":
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_150667

0

102

Ptichka Tary написал(а):

Очередное откровение с сайта "Щастьематеринства"

"Я как в тюрьме".
"Я каждый день в аду".
Лично для меня достаточно такого чужого опыта, чтобы в очередной раз убедиться в своей правоте по данному вопросу. Применительно ко мне, разумеется.

+5

103

Танцулькина написал(а):

"Я как в тюрьме".
"Я каждый день в аду".
Лично для меня достаточно такого чужого опыта, чтобы в очередной раз убедиться в своей правоте по данному вопросу. Применительно ко мне, разумеется.

Насчёт чужого опыта.Мне не надо было далеко ходить.В 2002 году приехала их Германии(была там месяц),а маман моя уже с пузом.Это ж ,твою мать, нельзя даже было меня предупредить хотя бы после моего отъезда, что они запланировали!Родила,хрен с ней.Но что началось потом...Это бесконечный крик в любое время суток(а мне в школу вставать в 6),вечно занятая стиралка засраными пелёнками и т.д.А батя,кот. "рожайпомогатьбуду",приходил с одной работы и сразу сваливал на другую.Я мелкую сеструху готова была  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif Насмотрелась будь здоров. Поэтому лично я такого щастья не хочу.

+1

104

Все самые тяжелые ситуации в моей жизни, самые сложные и стрессовые моменты на работе — в тысячи раз легче опыта молодой мамы»: большое письмо читательницы НЭН о депрессии, усталости, помощи и поддержке в родительстве

https://yandex.ru/turbo/n-e-n.ru/s/olga … omo=navbar

Огроменное письмище, вот самое-самое, проинструктировали, так сказать:

Для тех, у кого есть друзья с маленькими детьми.

Очень часто у молодых мам не выполняются самые базовые вещи — поесть, поспать, помыться. Далее идут вещи типа сделать уборку, приготовить еду, погулять с малышом, сходить в магазин. И это то, что вы можете предложить. Всегда опирайтесь не на то, что удобно вам, а на то, что удобно молодой маме/родителям. Спросите их, хотят ли они куда-то пойти, и если хотят, то куда. Сделайте так, чтобы для них это было максимально просто. Предложите посмотреть за бэби, пока мама принимает душ. Принесите еду. Спросите заранее, что они едят, у многих могут быть аллергии, чувствительности, многие отказываются от каких-то продуктов на время грудного вскармливания. Предложите помыть посуду или пропылесосить, пока мама гуляет с ребенком. Спросите, нужно ли что-то из магазина или аптеки. Не ждите, приходя в гости, что с вами будут обращаться как с гостем, и дайте заранее родителям понять, что вы не ждете этого. Им не нужны дополнительные заботы.

Если вы хотите сделать приятное, спросите, что бы им хотелось. Это важно всегда, но в этом случае особенно. Неважно, что, как вам кажется, должно принести им удовольствие. Важно, что ОНИ вам скажут. Когда тебе предлагают поход в салон красоты, а у тебя нет времени почистить зубы, толку от этого похода не будет никакого.

НИКОГДА не обесценивайте то, что слышите от них. Когда мы говорим «я не сплю», обычно это значит, что не выспался несколько дней, но у нас есть какой-то контроль над ситуацией (можно пораньше лечь, попозже встать, отоспаться в выходные и т.д.). У молодых родителей этого нет.

Если они говорят, что устали, это не наша усталость. Это ад. Сделайте все, чтобы облегчить этот ад. Идете в ресторан — идите рядом с их домом. А лучше закажите еду навынос и принесите ее родителям, можно тихонько поболтать, пока малыш спит, например. Скажите им, что они могут на вас рассчитывать в любой ситуации. Не отмахивайтесь от них. Если они пишут вам, значит, вы им нужны. Если можете выделить время, не ссылайтесь на занятость. Иногда это может спасти чью-то жизнь.
Не критикуйте и не предлагайте непрошеные советы. Поначалу сложно, но вы привыкнете и поймете, что так гораздо лучше всем. Поверьте, их и так мучают — «держи голову, не сажай, вы что, подстригли??? вы что, не стригли до сих пор??? как ты можешь это есть? как ты можешь это давать ребенку? до сих пор кормишь? бросила кормить? пицца? авокадо??? гуляешь меньше часа? спит не в кроватке? вы что, не делали слип тренинг? вы что, сделали слип тренинг? а это что за прыщик? почему не мажете кремом? почему ноги не закрыты? почему без шапки? все еще в коляске? антипрививочники? три прививки за раз? ложится в десять? ложится в шесть? спит всего один раз? спит целых три раза? смотрит айпад??? до сих пор не разговаривает???»

Что вы можете сказать подруге/другу: я с тобой, ты можешь на меня рассчитывать. Если тебе нужно что угодно, пиши мне в любое время дня и ночи. Это не значит, что они будут писать. Но им важно знать, что они не одни.

Когда у молодой мамы депрессия, она не поедет через весь город в группу поддержки или к врачу, чтобы ей поставили диагноз. Каждый выход из дома для нее испытание — ей нужно тащить с собой ребенка и не факт, что он захочет. Если не тащить, то надо придумать, с кем оставить, это не всегда возможно. Его нужно кормить, менять ему подгузники. Ему нужно часто спать. Он быстро устает. Он не хочет отходить от нее ни на секунду, но он же при этом брыкается, рыдает и кусается. Если вы хотите оказать помощь, это можно сделать виртуально (выслушать) или приехать туда, куда удобно ей. Пишите ей, помните о ней. Поймите, что говорить по телефону полчаса для нее зачастую непозволительная роскошь. Если ей удобнее записать вам десять аудио по тридцать секунд, пусть так и будет.

На моей учебе нам говорят, что одно из важнейших умений — организовать пространство общения с клиентом таким образом, чтобы он чувствовал себя в безопасности и знал, что нам можно доверять. Станьте таким человеком для всех остальных в своей жизни и в первую очередь для всех молодых родителей.

Я, конечно, люблю своих подруг, но сидеть с потенциальным отпрыском, мыть посуду, пылесосить, отвечать в любое время дня и ночи = становиться бесплатным круглосуточным помощником - она серьезно вообще? Бегу, волосы назад. "...и в первую очередь для молодых родителей" - ну да, они ж центр вселенной у нас, забыла  :D

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (4 ноября, 2020г. 13:31:15)

+5

105

Очередное откровение с сайта "Щастье материнства":
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_154985

0

106

люблю своих подруг, но сидеть с потенциальным отпрыском, мыть посуду, пылесосить, отвечать в любое время дня и ночи = становиться бесплатным круглосуточным помощником - она серьезно вообще? Бегу, волосы назад. "...и в первую очередь для молодых родителей" - ну да, они ж центр вселенной у нас, забыла  :D
Обязательно,так и буду делать !
Но! - только если ребенка подруге заделаю лично я.:)
А в остальных случаях - " а с фуя ли,дорогие мамочки?" ; ):). Не я ребенка вам делала- не мне ваши проблемы и решать. Захотела бы с бэбиком возиться - родила бы своего.

+5

107

Alfa-Kassiopeya написал(а):

НИКОГДА не обесценивайте то, что слышите от них

А это дОлжно только с мамашками? На остальных можно смело плевать с небоскреба? :rolleyes:  :D

+5

108

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Всегда опирайтесь не на то, что удобно вам, Спросите их, хотят ли они куда-то пойти,Предложите посмотретьПредложите помыть посуду или пропылесосить, Спросите, нужно ли что-то из магазина или аптеки;  спросите, что бы им хотелось;  НИКОГДА не обесценивайте то, что слышите от них. лучше закажите еду навынос и принесите ее родителям, Не критикуйте и не предлагайте непрошеные советы.

Да они совсем уже ох%ели.  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/55549.gif 
этим пропагандонам, которые пишут подобные высеры, желаю детей побольше, и по этой причине не высыпаться всю их оставшуюся никчемную жизнь

+4

109

A&D написал(а):

Да они совсем уже ох%ели.   
этим пропагандонам, которые пишут подобные высеры, желаю детей побольше, и по этой причине не высыпаться всю их оставшуюся никчемную жизнь

Не спать от счастья?; ) : ): )

+2

110

Шанталь написал(а):

Врач с трагической миной на лице сообщает, что вы никогда не станете альпинистом и вы никогда не покорите Эверест. Хорошо, отвечаете вы, я, в общем-то, на Эверест и не стремилась и вообще любые возвышенности не люблю.

Хочу на Эверест, бляааа!!! Не смогу - повешусь!

Шанталь написал(а):

Не менее драматично врач сообщает, что вам ни за что нельзя летать самолетом. Что вы ответите врачу? Логично, ответите, что существует много разных способов добраться до нужной точки на глобусе.

А ещё я хочу стать лётчиком-испытателем сверхзвуковых самолётов и сам лично потестить успешно просранный Ту-144. Если серьёзно - то добраться без самолёта можно только в пределах от Лондона до Владивостока поездом. Но там, где мешают море (Северная и Южная Америка, Африка, Австралия) или горы (Индия, Индокитай) добраться без самолёта нереально. Или очень дорого. Я же не Грета Тунберг, чтобы яхты за пару лям баксов себе покупать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » "Обратная сторона материнства: поговорим начистоту?"