Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Декоративная косметика для кожи лица


Декоративная косметика для кожи лица

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Misteeq написал(а):

Кстати, есть такое, не раз слышала. Не именно про тональники, но про разный товар в целом. Допустим, я отчиму привозила бритвенные станки Gillette из Англии и он удивлялся, что мною привезённые не тупились очень и очень долго, в то время как идентичные станки купленные в Литве тупились через несколько использований.

про весь товар вам не скажу: но вот те же масс маркетовские шампуни сравнивала одну и ту же фирму у нас и в США. В штатах оказались в разы лучше.... Но дело в том что пудру и тушь mac мне привозили из Канады. Пудра абсолютно средней паршивости, а тушь вообще откровенная гадость оказалась((( До этого в России покупала тональный крем( как у Вас на картинке), тональную основу и несколько теней. Крем и основа вообще не понравились, ну а тени...Я любые тени на базу наношу, так что поэтому у них и стойкость увеличивается и яркость.
Поэтому: ну тени и тени, без восторгов..

0

12

Janny
Мне тушь МАС тоже не понравилась. И с блеском для губ тоже случился облом - он оказался липким, текучим, использовала только половину.

+1

13

Misteeq написал(а):

Кстати, есть такое, не раз слышала. Не именно про тональники, но про разный товар в целом. Допустим, я отчиму привозила бритвенные станки Gillette из Англии и он удивлялся, что мною привезённые не тупились очень и очень долго, в то время как идентичные станки купленные в Литве тупились через несколько использований.

А женские gillette в России вообще испортилиль( не знаю, может это мне конечно так "везёт"), но сменные лезвия для них несколько раз под ряд покупала уже тупыми(((

0

14

Кошки_носят_брошки написал(а):

Janny
Мне тушь МАС тоже не понравилась. И с блеском для губ тоже случился облом - он оказался липким, текучим, использовала только половину.

Кошки_носят_брошки
Вот и я о том же. Не тянут они по качеству на заявленный проф. Ибо проф. это прежде всего бешенная стойкость, которая должна температуру от софитов выдерживать. А у них и стойкость хромает и качество на уровне средненького массмаркета...( безусловно все написанное  субъективно, если кому понравилось и подошло- не серчайте: каждому свое)

0

15

Janny написал(а):

Крем и основа вообще не понравились

Основа и мне не понравилась, она какая-то блестящая и слишком жидкая, эффекта от неё никакого. А вот тональный мне понравился - не идеален, но из всего перепробованного он мне подошёл и держался неплохо. Но как я и говорила в предыдущем посте, МАС только на лето. В остальное время пользуюсь своим фаворитом. Остальную продукцию МАСа я не пробовала.

Janny написал(а):

Поэтому: ну тени и тени, без восторгов..

Из теней мне больше всего понравились Inglot - очень стойкие, сильно пигментированные, хорошо растушёвываются. Правда, по карману сильно бьют. Так как тенями не пользуюсь на каждый день, жалко отдавать кучу денег. Потому что в итоге они просто выйдут из срока годности.

Janny написал(а):

А женские gillette в России вообще испортилиль( не знаю, может это мне конечно так "везёт"), но сменные лезвия для них несколько раз под ряд покупала уже тупыми(((

Вот и в Литве такая же история с бритвами. В Англии вроде хорошее качество, но по цене выгоднее купить новый станок, чем докупать насадки, что вообще не логично. :dontknow:

Janny написал(а):

А у них и стойкость хромает и качество на уровне средненького массмаркета.

Для меня МАС и есть дорогой масс-маркет  :D

+1

16

Из своих собственных предпочтений.

Не реклама!

Это марка Dr. Pierre Ricaud, и как уход, и декоративная, ценник для меня приемлемый, качество хорошее (не все продукты, увы). Кое-что из любимого поснимали в последние год-два, замены пока не нашла.
Тональный крем-уход с антивозрастным эффектом Dr. Pierre Ricaud, беру его на зиму, на холода, прекрасно защищает лицо плюс держится весь день, достаточно плотный, но очень экономный. Минус - не подойдёт молодой коже, особенно жирной. Рассыпчатая пудра, тени, румяна от той же марки. Помады Dr. Pierre Ricaud так себе, меняют цвет на губах, пользуюсь изредка, зато бальзам-уход в карандаше постоянно ношу с собой. Туши по качеству очень хорошие, но супер-пуперских ресниц с ними не получить))
На лето - копеечный DD-крем от Фаберлик с SPF 30 и ВВ-крем от Ив Роше "Совершенная кожа" с SPF 20, тоже недорогой, в пределах 500 рэ. Смешная цена в данном случае вовсе не говорит о низком качестве.
С тушами у меня много раз были проблемы, да и я вижу не очень, могу краситься только тонкими щёточками, пока беру орифлеймовскую 5-в-1, "Люкс 2-в-1" от Эйвон, у второй стойкость средненькая, зато глаза не раздражает. Тушь "Диоршоу" может раздражать слизистую глаза, вдобавок её хрен сотрёшь. Тушь от Живанши с кисточкой-ёршиком
Феноменальный Взгляд очень хороша, но кисточка - ужас, не для криворуких)) А новая Нуар Кутюр со спиральной кисточкой вообще создавалась дизайнерами-садистами. Вообще, все эти хитро-мудро-выделанные щёточки не несут никакой смысловой нагрузки, если ресницы есть, то накрасить их можно самой простецкой кисточкой, если их нет, то никакие изобретения не помогут.
Очень хороша для создания пышных объёмных ресниц  тушь Шанель "Dimensions 10 Noir", но пользоваться ею больше трёх дней подряд чревато, ресницы начинают сыпаться.
С помадами у меня вообще просто. Что понравилось, то и покупаю)) у меня их много, и Диор Кисс Кисс, и Эсте Лаудер, и Живанши Ле Руж, и Эйвоны с Орифлеймами)) Да, я помадоманьяк, причём предпочитаю оттенки нюд и натюрель. Летом розовые и коралловые могу намазать (редко). По стойкости и уходу ставлю впереди всех Эсте.  Но и Эйвон за 250 рэ вполне, вполне))
Корейскую декоративную косметику не люблю, за исключением корректоров и консилеров от VOV.
Блески не особо люблю, постоянно пользуюсь ими только летом, нравятся помада-блеск от Л'Этуаль Руж Дезир и Арт Деко. Ещё нравится блеск "Люкс" Эйвон, но очень уж он нестойкий.

+1

17

Misteeq написал(а):

Основа и мне не понравилась, она какая-то блестящая и слишком жидкая, эффекта от неё никакого

Из теней мне больше всего понравились Inglot

мне инглот тоже нравятся, urban decay люблю и сравнительно недавно открыла для себя американские тени colorPop (качество супер, а цены копеечные). Но я вообще косметический маньяк в целом и тене-маньяк в частности :D Насчёт основ: самая лучшая, которую я в жизни пользовалась это Tom Ford. Только цена в 150$ меня останавливает. Может на НГ сделаю себе подарок или в подарок закажу у сУженного

0

18

Какой тон светлее – "фарфор" или "слоновая кость"?
Когда в магазине сравнивала, то второй казался светлее первого, а при сравнении картинок из интернета кажется, что наоборот.

"фарфор"

http://s8.uploads.ru/t/iMlDP.jpg

"слоновая кость"

http://s9.uploads.ru/t/LFD7s.jpg

0

19

Шанталь написал(а):

Какой тон светлее – "фарфор" или "слоновая кость"?
Когда в магазине сравнивала, то второй казался светлее первого, а при сравнении картинок из интернета кажется, что наоборот.

Вообще, по логике, светлее фарфор, потому что слоновая кость подразумевает желтинку. А у них нет номеров оттенков?)

0

20

Шанталь
Обычно "фарфор" это самый светлый оттенок для кожи с нейтральным подтоном, а "слоновая кость" самый светлый для кожи с бежевым подтоном. Если совсем нет возможности затестить, то ещё можно на английские название ориентироваться. Ибо бывает что конкретно жёлтый тон переводят как натуральный.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Декоративная косметика для кожи лица