Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Декоративная косметика для кожи лица


Декоративная косметика для кожи лица

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Мне часто приходится опытным путём проверять качество косметики, элитной и класса люкс (пишу отзывы в блоге, а тестирую на себе). И знаете что, дамы и господа?
Если на тюбичке/баночке/саше крема не стоит имя производителя, Шанель там, Эсте Лаудер, Клиник или Шисейдо, то хрен вы по запаху и степени ухода определите, ху ис ху, Шанель это за 4000 или Гарнье ценой вдесятеро ниже. У каждой люксовой марки есть суперпродукты, у который качество и уход выше всяких похвал, но таких один из пятидесяти наименований, остальное - те же яйца, только в профиль. И поэтому платить за тональник от Диор 3000, когда в продаже имеется не худший во всех отношениях (а в плане богатства палитры даже лучший) от ЛОреаль за 600, я не буду.
То же самое и в отношении вин и прочего бухла. Из крепкого предпочитаю виски и наш местный "Капитанский ром", из вин - аргентинские и чилийские, и пофиг мне, что они среди всяких гуру и ценителей  стоят где-то в самом конце списка. Мне нравится, и точка.

+3

2

Крокозябра написал(а):

Если на тюбичке/баночке/саше крема не стоит имя производителя, Шанель там, Эсте Лаудер, Клиник или Шисейдо, то хрен вы по запаху и степени ухода определите, ху ис ху, Шанель это за 4000 или Гарнье ценой вдесятеро ниже.

Видела как-то эксперимент, где в баночку налили детский крем и давали женщинам оценить, представив этот крем как супер-пупер-омолаживающий продукт нанотехнологий, так они там этот крем так нахваливали! И морщины он убрал, и кожа на 10 лет помолодела. :D

Крокозябра написал(а):

И поэтому платить за тональник от Диор 3000, когда в продаже имеется не худший во всех отношениях (а в плане богатства палитры даже лучший) от ЛОреаль за 600, я не буду.

А я была бы и рада не переплачивать за тональник, но мне ни один из дешёвых не подошёл, т.к кожа проблемная - местами сухая и шелушится, местами жирная, плюс поры размером с лунные кратеры, плюс иногда высыпает. В итоге нашла для себя несколько дорогих тональников, которые перекрывают все недостатки. Но там правда и расход поменьше в итоге, т.к маленького кол-ва продукта хватает для того, чтобы в один слой замазать все. Дешёвых приходилось мазать несколько слоёв и было очень видно, что на лице тонна тональника. Ну и недостатки всё равно оставались видны.

0

3

Misteeq написал(а):

В итоге нашла для себя несколько дорогих тональников, которые перекрывают все недостатки.

Марками поделитесь  :blush:

0

4

Танцулькина написал(а):

Марками поделитесь

Я Вам в личку напишу, дабы не сочли за рекламу  ^^

0

5

Уважаемые пользователи, модераторы не сочтут за рекламу названия косметических или любых других средств и отзывы о них. Мы прекрасно умеем отличать посты с коммерческой рекламой от постов с обычными обсуждениями.

+1

6

Лично мне очень нравится нидерландский бренд Mineralissima. Я жидкими тональными средствами не пользуюсь с прошлой зимы - перешла на рассыпчатую минеральную косметику и очень довольна.

+1

7

Из плотных тональных кремов нравится Guerlain Parure Aqua. Для зимы самое то. Ещё корейцев в последнее время полюбила: skin 69

+1

8

Я уже написала в личку Танцулькина, но могу и сюда продублировать. :flirt:

У меня комбинированый тип кожи: местами она сухая и шелушится, местами - жирный блеск. Поры огроменные, плюс периодически высыпает мелкими (иногда и неочень мелкими  :rolleyes: ) прыщами. Ну и ко всей этой тусовке присоединяются красные пятна возле носа и тёмные круги под глазами.

Перепробовала всевозможные тональники, но ничего из низкой ценовой категории не подошло. Низкая ценовая категория в Англии - это L'oreal, Max Factor, Maybelline, Revlon, Rimmel, Bourjois и всё в таком духе.
Единственное сносное средство было это:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/9HwlL.jpg

Но этот мусс подходит только если нету сухости кожи. Вроде как перекрывает, но очень заметен на лице.

А недавно у меня закончился любимый тональник и пришлось искать замену на время. Итак, худший тональник:

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/RU2fH.jpg

Повелась на рекламу видео-блогеров и решила попробовать. Tакого откровенно плохого тональника я ещё не встречала.  o.O И это при том, что в юности доводилось использовать и Балет, и безымянные тональники за 2 лита из перехода.  :D Этот тональник выделил все недостатки, особенно сухость кожи, хотя на тот момент у меня даже не было никакого шелушения и кожа была более менее нормальной. Я даже пробовала перемешать его с маслом, но от этого лучше не стало. Кожа выглядела сухой даже на лбу, где у меня всегда жирный блеск. £7 в помойку.

После долгих поисков нашла для себя спасителя, который в итоге стал моим фаворитом:

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/Y7vMm.jpg

Приятная кремовая текстура, наносится легко и ложится плотно. Перекрывает все недостатки, можно нанести нескольким слоями. Держится идеально весь день. И не выглядит как маска. При такой ужасной коже лица, именно с этим тональником я получала кучу комплиментов по поводу бархатистости и ровности моей кожи (ага, видели бы люди меня без макияжа  :crazyfun: ). Правда, этот тональник плотноват для жарких летних дней, хотя на вечер и летом самое оно.

Летом пользуюсь MAC, т.к вроде и перекрывает неплохо, и не слишком плотный.

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/WHmsn.jpg

0

9

Misteeq написал(а):

Летом пользуюсь MAC, т.к вроде и перекрывает неплохо, и не слишком плотный.

А мне mac не подошёл(((( Вообще, все что из этой фирмы пробовала, оставило впечатление такого очень посредственного масс-маркета,((( Помню.на фотосессии он вообще рассплылся на лице ( хотя позиционируют себя как профф). Может, конечно в магазины mac в Россию что-то левое заводят, но, все равно- теперь эту фирму оббегаю

0

10

Janny написал(а):

Может, конечно в магазины mac в Россию что-то левое заводят, но, все равно- теперь эту фирму оббегаю

Кстати, есть такое, не раз слышала. Не именно про тональники, но про разный товар в целом. Допустим, я отчиму привозила бритвенные станки Gillette из Англии и он удивлялся, что мною привезённые не тупились очень и очень долго, в то время как идентичные станки купленные в Литве тупились через несколько использований.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Декоративная косметика для кожи лица