Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)


Сегодня я был счастлив)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Катерина А. написал(а):

Допрыгнуть пытаются?

Иногда. Но, разумеется, куда меньше, чем когда она стояла в доступном месте.
Что будет в этом году - не знаю: двое новых хвостатых ребятишек по дому носятся, переполненные любопытством и неуемной энергией.

+3

22

А я елку наряжаю в саду! Сначала сосенку наряжала, но потом она выросла сильно. Посадила елочку, каждый год наряжаю. И красиво, и рубить не надо, и животные не тронут! :idea:

+7

23

В продолжение темы. На том же самом месте я сегодня встретил парочку подростков чуть старше. Лет по 15-16. Мальчик и девочка. Идут за ручку. Романтика и все такое. Он что-то увлеченно ей рассказывает, она, потупясь, слушает. Какая прелесть - думаю. Вечная история. Любовь, воспетая поэтами. На каком-то этапе пути они свернули на ту же дорожку, по которой шел я и двигались чуть позади вслед за мной. Мальчик, нисколько не стесняясь того, что я все слышал, говорил с девочкой сплошным матом. Причем, на вполне нейтральные темы, рассказывал что-то про друга. Она отвечала цензурно, но было видно, что такой стиль общения ее нисколько не коробил. Вот такие высокие отношения. Я подумал: вот в этого Ромео родители вложат как минимум несколько миллионов. И получат (уже получили) вот такой результат. Если смотреть на него не предвзято, не через призму слепого обожания, то это катастрофа. Жизнь родителей уничтожена абсолютно бессмысленно. Даже не уничтожена, а подарена вот этому раздутому от самомнения напыщенному индюку, которого его собственная жизнь должна долго-долго лупить и изнурять, чтобы в нем проснулось что-нибудь человеческое. Или окончательно угасло. Стоило ли оно того? В моем понимании - однозначно нет!

+2

24

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Жизнь родителей уничтожена абсолютно бессмысленно. Даже не уничтожена, а подарена вот этому раздутому от самомнения напыщенному индюку

Такие выводы на основании одного случайно услышанного разговора? При мне на днях ругался матом один мой знакомый (правда, не на улице). Слово "х*й" в той или иной вариации звучало почти в каждом предложении. Да ещё и перед женщиной (передо мной) - ах он гад, если делать выводы на основании только этого разговора. Кто бы услышал - был бы в шоке. Но я-то знаю, что так бывает не всегда. Точнее, это единичный случай. Формально разговор тоже был на нейтральную тему.
Про уничтоженную жизнь родителей: в жизни у детных людей есть не только дети, но и карьера, хобби, отношения с кем-то, кроме детей - даже если ребёнок их глобально разочарует, не факт, что это разрушит их жизнь. Само по себе рождение ребёнка я также не считаю уничтожением жизни - значит, дерьмовая жизнь была, если её смог поломать к чертям слюнявый орущий пупс.

+7

25

Катерина А. написал(а):

значит, дерьмовая жизнь была, если её смог поломать к чертям слюнявый орущий пупс.

Да, дерьмовая. И слюнявый орущий пупс мог стать в моем случае последней соломинкой, "переломившей хребет верблюду". Но не стал. Я проскочил, избежал чуть ли не главной опасности в своей жизни, и вижу в этом огромную милость судьбы ко мне...

Отредактировано Сейчас-Чихну Апчхи (10 марта, 2018г. 09:57:05)

0

26

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

В продолжение темы. На том же самом месте я сегодня встретил парочку подростков чуть старше. Лет по 15-16. Мальчик и девочка. Идут за ручку. Романтика и все такое. Он что-то увлеченно ей рассказывает, она, потупясь, слушает. Какая прелесть - думаю. Вечная история. Любовь, воспетая поэтами. На каком-то этапе пути они свернули на ту же дорожку, по которой шел я и двигались чуть позади вслед за мной. Мальчик, нисколько не стесняясь того, что я все слышал, говорил с девочкой сплошным матом. Причем, на вполне нейтральные темы, рассказывал что-то про друга. Она отвечала цензурно, но было видно, что такой стиль общения ее нисколько не коробил. Вот такие высокие отношения. Я подумал: вот в этого Ромео родители вложат как минимум несколько миллионов. И получат (уже получили) вот такой результат. Если смотреть на него не предвзято, не через призму слепого обожания, то это катастрофа. Жизнь родителей уничтожена абсолютно бессмысленно. Даже не уничтожена, а подарена вот этому раздутому от самомнения напыщенному индюку, которого его собственная жизнь должна долго-долго лупить и изнурять, чтобы в нем проснулось что-нибудь человеческое. Или окончательно угасло. Стоило ли оно того? В моем понимании - однозначно нет!

Не поняла, какая связь между матерщиной и самомнением и прочими нелестными эпитетами? В жизни хорошо устраиваются только филологи с красным дипломом?

+4

27

Evangelista написал(а):

Не поняла, какая связь между матерщиной и самомнением и прочими нелестными эпитетами? В жизни хорошо устраиваются только филологи с красным дипломом?

Ну, не поняли, так может вам и не надо. Проходите мимо.

+1

28

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Ну, не поняли, так может вам и не надо. Проходите мимо.

А я всегда считала, что если что-то непонятно, то нужно задать уточняющий вопрос, а не проходить мимо.
По поводу главного героя вашей истории. Скорее всего, парень таким образом пытался произвести впечатление на девушку. Большинство в его возрасте еще недостаточно владеют социальными навыками и не имеют опыта общения с представителями другого пола, поэтому считают, что такое поведение делает их более взрослыми и крутыми в глазах девушек, а на самом деле они жутко стесняются и не уверены в себе. Многие проходят через нечто подобное и перерастают этот период, становясь вполне достойными членами общества, поэтому описанный вами эпизод - не показатель, ИМХО. 
Я бы не хотела даже самого замечательного ребенка.

+4

29

Evangelista написал(а):

Не поняла, какая связь между матерщиной и самомнением и прочими нелестными эпитетами?

Я вот тоже не поняла .

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Я подумал: вот в этого Ромео родители вложат как минимум несколько миллионов. И получат (уже получили) вот такой результат. Если смотреть на него не предвзято, не через призму слепого обожания, то это катастрофа. Жизнь родителей уничтожена абсолютно бессмысленно.

Какой результат и в чем катастрофа то ? И с чего Вы взяли , что жизнь родителей уничтожена ?

+2

30

Шанталь написал(а):

Многие проходят через нечто подобное и перерастают этот период, становясь вполне достойными членами общества, поэтому описанный вами эпизод - не показатель, ИМХО.

Не показатель для обобщения. Тут я с вами согласен. Но очень точный показатель для моего личного субъективного мировосприятия. Я не смог бы такое терпеть рядом с собой. Может быть, из-за гордыни, я не знаю. Из этого выросло бы непреодолимое отчуждение между мной и таким ребенком. Возможно, сработал бы какой-нибудь слабо осознаваемый мной психологический эффект и я ухватился бы за него, как за "доказательство" того, что этот ребенок действительно плох и я "имею право" не любить его из-за этого. Понятно, что истинная причина была бы совсем в другом. В том, что он изначально был мне не нужен. Но вот судьба избавила меня от такого и это порождает странное чувство, о котором я пытаюсь тут так коряво говорить, чтобы самому попытаться разобраться в нем...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Сегодня я был счастлив)