Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Стереотипы о профессиях


Стереотипы о профессиях

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

И снова у нас постоянная рубрика "Чужие тела покоя не дают". На этот раз с тульской медсестрой в бикини под спецодеждой.
Это же насколько надо иметь убогую личную жизнь, чтобы чужое исподнее ТАК возбудило (да ещё и не в правильном смысле).

0

82

AnBo,есть знакомая медсестра. Говорит, в летнюю жару молодые медсёстры под униформу вообще никакого белья не надевают.
А в нынешнем защитном костюме, с её слов, потеешь за считанные минуты.

0

83

Дзирт
тем более. Умный человек поймёт, что это производственная необходимость.
Но нет, некоторым только дай повод: "Какая срамота, я аж глаз оторвать не мог, какой стыд и разврат".

0

84

AnBo, я вообще шутил над этим эпизодом, мол "при недостаточном уровне медицины, медперсонал поддерживает больных, как может".

+1

85

Менеджер по продажам - впариватель всякой хрени, которому не надо особого ума, и вообще чуть ли не аферист.
А ещё стереотип от моей мамы: "Человек должен работать по специальности". Помню её недовольную реакцию, когда я порвала с работой бухгалтера и пошла работать продажником: "Ты с ума сошла?! Это же такое понижение! И зачем 6 лет училась, чтоб работать не по специальности?" Тем не менее, это "понижение" мне почти сразу приносило деньги большие, чем работа по специальности, а сейчас у меня работа - что-то среднее между продажником и супервайзером (у меня своя маленькая торговая команда). И, главное, меня устраивает. Эх, стереотипы - такие стереотипы...

Отредактировано Юлия (1 июля, 2023г. 00:44:01)

+1

86

Юлия написал(а):

Менеджер по продажам - впариватель всякой хрени, которому не надо особого ума, и вообще чуть ли не аферист.
А ещё стереотип от моей мамы: "Человек должен работать по специальности". Помню её недовольную реакцию, когда я порвала с работой бухгалтера и пошла работать продажником: "Ты с ума сошла?! Это же такое понижение! И зачем 6 лет училась, чтоб работать не по специальности?" Тем не менее, это "понижение" мне почти сразу приносило деньги большие, чем работа по специальности, а сейчас у меня работа - что-то среднее между продажником и супервайзером (у меня своя маленькая торговая команда). И, главное, меня устраивает. Эх, стереотипы - такие стереотипы...

Отредактировано Юлия (Сегодня 00:44:01)

А если у человека несколько специальностей? Как тогда быть?

+1

87

Крибле-крабле написал(а):

А если у человека несколько специальностей? Как тогда быть?

Ух, сложный вопрос. По логике стереотипщиков, либо работать на 2 работах, либо какой-то из дипломов на помойку.

0

88

Юлия написал(а):

"Человек должен работать по специальности"

А если человек понял, что в специальности по диплому он упёрся в стенку? Неважно, эмоционально, карьерно, финансово, или просто понял, что мозги созрели, услышал себя настоящего и понял, чего хочет на самом деле? Продолжать мучаться и проклинать свою работу? Нахер надо.
К тому же, сейчас знания устаревают очень быстро, и не узнавать новое со сменой работы значит быть в аутсайдерах. Я и по специальности работал и подрабатываю, и параллельно освоил кучу нового (в основном в ИТ и техническом дизайне).

Отредактировано AnBo (17 июля, 2023г. 00:59:12)

+2

89

AnBo написал(а):

А если человек понял, что в специальности по диплому он упёрся в стенку? Неважно, эмоционально, карьерно, финансово, или просто понял, что мозги созрели, услышал себя настоящего и понял, чего хочет на самом деле? Продолжать мучаться и проклинать свою работу? Нахер надо.
К тому же, сейчас знания устаревают очень быстро, и не узнавать новое со сменой работы значит быть в аутсайдерах. Я и по специальности работал и подрабатываю, и параллельно освоил кучу нового (в основном в ИТ и техническом дизайне).

Отредактировано AnBo (Сегодня 00:59:12)

На самом деле это здОрово - владеть сразу несколькими специальностями. И очень важно чувствовать себя на своём месте вместо того, чтобы треть жизни спускать как в *опу, ходя на работу как на каторгу.
А ещё у многих людей советской закалки стереотип, якобы написанное в трудовой важнее того, чем человек занимается фактически. Вот они форму ставят выше содержания. К примеру, моя мать работала по факту торговым представителем, но в трудовой ей почему-то написали "товаровед", она ещё гордо сказала: "Вот мой диплом товароведа мне и пригодился". Хотя по факту функционал товароведа совершенно другой.
Помню, после моего ухода из бухгалтерии в продажники с матерью спор завязался. Она сказала: " Бухгалтер, в отличие от менеджера по продажам, ЗВУЧИТ". Я ответила, что мне важнее, как звенит в кошельке, а не звучит в трудовой.

Отредактировано Юлия (17 июля, 2023г. 13:59:03)

+3

90

Юлия
скажем там - записи в ТК роль играют, но не ведущую. А так вы совершенно правы, в большинстве случаев роляет портфолио с реальными готовыми проектами.

Я ответила, что мне важнее, как звенит в кошельке, а не звучит в трудовой.

Как Боженька смолвили!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Стереотипы о профессиях