Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Путешествия по Африке


Путешествия по Африке

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Evangelista
от души спасибо вам за чудесный рассказ и шикарнейшие фото  :cool: Рассказываете вы превосходно!
Насчет предварительных прививок - абсолютно верно, обязательно нужно сделать. У наших европейских организмов ведь иммунитет нулевой к таким специфичным инфекциям, так что я бы, например, если бы так не боялась жары и надумала стартовать "в Африку, в Африку, фиги, финики срывать"(с), сразу озаботилась бы именно прививками. Насчет организации отдыха - отдельное спасибо за дельные советы, дабы избежать неприятных сюрпризов. Ваш совет пригодится в любом случае, если собрался куда бы то ни было далеко и в экзотику - та же Южная Америка, например, или что-то в этом роде.

Evangelista написал(а):

Вообще африканские слоны - существа весьма агрессивные. Казалось бы, такой большой и без естественных врагов, должен быть как панда, но нет, это одно из немногих животных, совершенно не поддающихся дрессировке

Это так и есть. Они не чета слонам индийским - вообще непробиваемые, недоверчивые, неуживчивые и "лучшая защита - нападение". Может быть, какая-то у них "генетическая память" или что-то в этом роде, что человек - враг.

Evangelista написал(а):

про такого зверька я не знала, к примеру. Крошечная антилопа дикдик

Знаю такую - миленькая такая "карманная". Есть еще дукер - тоже карликовые антилопы (у них нос как бы немного "хоботком", как у тапиров).

Evangelista написал(а):

Название этих антилоп никак не могу найти. На видео самцы дерутся

Это антилопы канны.

Evangelista написал(а):

Гепарды. Обожаю их, такие они легкие, стройные

И очень контактные - могут запросто подойти, пообщаться, тут главное - их не напугать.

Evangelista написал(а):

Говорят, леопарда очень сложно заметить. Они ведут крайне скрытный образ жизни, большую часть времени проводя в кронах деревьев вдали от посторонних глаз. Мы же за всю нашу поездку увидели целых 7 леопардов!

Вот это вам посчастливилось)) Леопардов увидеть - шансов очень немного, из-за их скрытности, но целых 7 леопардов увидеть - это фантастическое везение  :cool: а то ведь бывает - кто-то их ищет-ищет, да так и не найдет...

Evangelista написал(а):

Ну и, само собой, царь зверей - лев

Вообще красавцы  :cool:

Evangelista написал(а):

лев вообще никак на нас не прореагировал

Видимо, привык уже то и дело позировать))

Evangelista написал(а):

И это сколько машин съехалось на них поглазеть))))

Еще бы - такое нечасто узреть доведется.

+2

12

miss clawdy написал(а):

Ваш совет пригодится в любом случае, если собрался куда бы то ни было далеко и в экзотику - та же Южная Америка, например, или что-то в этом роде.

Про ЮАР могу отдельно поспрашивать конкретные вопросы своим коллегам, у меня их несколько из ЮАР, могут всякого дельного посоветовать.

+1

13

Evangelista написал(а):

Про ЮАР могу отдельно поспрашивать конкретные вопросы своим коллегам, у меня их несколько из ЮАР, могут всякого дельного посоветовать.

Будет очень кстати, в любом случае пригодится всем. Да и просто интересно, как там что и в ЮАР.

0

14

блин так круто то нашел наконец то подходящий форум где могу поделится с вами рассказом о поездке в африку!
блин это самое захватывающее путешествие которое могло быть все остались довольны и вскорем времени думаем еще куда нибудь полететь

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Путешествия » Путешествия по Африке