Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки


банковские карточки

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Спасибо всем за ответы.
Evangelista, Agusta, я к ним отношусь как к любым другим обычным вещам типа автомобиля, газонокосилки, сварочного аппарата.... Попробую на примере объяснить. Вот нет например машины, но есть понимание, что потенциально это удобная и полезная вещь. Дальше появляется конкретика что от этой вещи нужно. После этого ведь не идёшь покупать, тем более первую попавшуюся. Опыта нет, соотв. нет понимания, что её придётся обслуживать, ставить где то, заправлять, проходить тех осмотр, делать страховку, мыть, ремонтировать, влетать на штрафы, разводилово мусаров, менять права, и т.д. Что то да, очевидно, что то нет. Например совсем неочевидно, что страховку сделать может оказаться проблематично, т.к. страховые либо предложат втюхать ненужные доп. "услуги", либо будешь торчать в очереди неделями. С остальным тоже есть всякие нюансы, и желательно это всё выяснить "до того как". Уже потом принимается решение либо да ну ваще это всё нафиг, проще такси вызвать, либо ну понятно - будем пробовать, многое мелочи, остальное решаемо... Можно набивать шишки на своём опыте, можно попросить поделиться тех, кому несложно будет, что собственно и делаю.

Вообще карточка есть, но она именно зарплатная и я во первых стараюсь отделять мух от котлет, этого мне достаточно уже чтобы не пользоваться ей для других целей, а во вторых условия там хуже, чем могли бы быть где то ещё. Сейчас пользуюсь, но по минимуму совсем.

Яков, а в чём разница между неименными и именными картами?

0

12

История моей глупости. Пишу чтоб вы не попались как я.
Сейчас довольно тяжелая мат. ситуация в моей жизни. Глубокая финансовая опа короче.
На Авито.ру вывешено несколько объявлений по продаже всякой фигни. ну так... фигня... хлам. И вот сегодня по поводу одного такоо хлама позвонил мужчинка. Мужчинка:
- Ой, я вот сейчас не могу приехеть. Но пришлю курьера. Вам оплачу на карту. Какая у вас карта?
- Сбербанк.
- оооой.... ндааа... комисия большая будет. Давайте вы подойдете к банкомату и я вам скажу что надо сделать.
Короче я (уж простите дуру умученную кашлем и ночными кошмарами , каждый день засыпающую в 5 утра) пошла к банкомату.
Мужчинка мне долго трындел что делать. Масса каких-то операций и кнопок. Короче дура Настя подключила к собственному личному кабинету чужой телефон. Когда я собералась выйти ко мне подошел приятного вида молодой человек. Он:
-Что вы делали?
Я рассказала. Он начал рассказывать. Короче машейники. Я пррилетаю домой, в сбербанк онлайн зайти не могу. Звоню в службу поддержки.
Та мне и сказали, что деньги у меня стырили (я на карте не храню - сразу перевожу на книжку). На сберкнижке пусто.
Ну короче рассказываю чтоб кто-то из вас не сделал такую же фигню как я сегодня. Выдающиеюся фигню просто.

0

13

Дельта
Обращайтесь в сбер ., чтобы счета заблокировали и в полицию обязательно . Пишите заявление .

+1

14

Дельта
ох ёлки-палки. Желаю вернуть всё до копейки.

+3

15

Agusta написал(а):

Дельта
Обращайтесь в сбер ., чтобы счета заблокировали и в полицию обязательно . Пишите заявление .

карту заблокировала по телефону,но с книжки деньги увели. успели таки

0

16

Дельта написал(а):

карту заблокировала по телефону,но с книжки деньги увели. успели таки

Идите в отделение полиции по месту жительства . И чем скорее , тем лучше .

+3

17

Дельта, можем ли мы тебе чем-то помочь? В том числе и материально? (К сожалению, я не располагаю крупными суммами, но иногда и небольшая сумма очень нужна)

0

18

DNS написал(а):

Дельта, можем ли мы тебе чем-то помочь? В том числе и материально? (К сожалению, я не располагаю крупными суммами, но иногда и небольшая сумма очень нужна)

Спасибо Вам за внимательность.  Ну как сказать. Деньги те были на ЖКХ и прочие рсходы. Сейчас чуть на еду есть (не много, но на макаронах месяц надеюсь проживу), а на ЖКХ нет уже... Как-то так...

0

19

DNS написал(а):

можем ли мы тебе чем-то помочь?

Лучшая помощь - просвещение. Информационная, финансовая, юридическая грамотность и т.п., нужны толковые обучающие материалы, ну и да, личный опыт тоже. Для того собственно тему и создавал когда то. Материальная помощь - дело малополезное, годится для экстренных случаев только, а вот для их предупреждения нужна грамотность в соответствующих направлениях.

Отредактировано scf (17 февраля, 2018г. 11:33:57)

0

20

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки