Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки


банковские карточки

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Появилась мысль не приобщиться ли мне к "прекрасному". Решаю стоит или нет. Соответственно интересен опыт тех кто активно пользуется, ну и негативный тоже. Ну и если модераторы не против, хотелось бы обсудить приглянувшийся вариант.

0

2

Что-то я не поняла, а в чем конкретно вопрос?

0

3

Банковской карточкой, и вдобавок онлайн-банком, пользуюсь уже довольно давно, плюсов для меня значительно больше, минусов почти нет. Карточка у меня с PayPass, то есть, до тысячи рублей можно делать покупки, просто приложив карточку к терминалу, без ввода пина. Часто оплачиваю покупки он-лайн (в проверенных интернет-магазинах), на телефон можно без комиссии положить, не надо бегать и искать салон связи или терминал. Из минусов: карта у меня не зеленого банка, у которого отделения и банкоматы везде натыканы, иногда приходится искать, где пополнить карточку или снять наличные без комиссии. Но, к счастью, это можно сделать и в банкоматах банков-партнеров, поэтому минус незначительный. Не всегда срабатывает PayPass, даже там, где он должен работать. Не раз попадала, что в конце месяца в магазинах не проходили платежи по картам, наверное, связано с банковскими заморочками. Ну и от технических проблем с онлайн-банком никуда не деться: то  смски с кодами подтверждения по полчаса не приходят, то вдруг сайт на тех.обслуживании, когда надо оплатить что-то вотпрямщаз.

0

4

Фрилансю по мелочи, а потому без карточек никак. Одну юзаю Сбербанк (удобно для фриланс-заказов и иных сделок в рамках России), другую берите с поддержкой международных систем типа MasterCard (для алиэкспресса, международных магазинов и прочего).
Так что я бы взял 2 карточки на Вашем месте.

А на повседневе весьма удобно, в том числе в магазинах, не надо с мелочью возиться. правда, в некоторых супермаркетах отдельные карточки могут жёстко тупить, но это не всегда и не везде.

Отредактировано AnBo (19 октября, 2017г. 00:15:47)

0

5

Я много лет пользовался дебетовыми картами: начал с зарплатной, которую мне оформила одна из редакций, где я работал. Затем заводил самостоятельно. Но недели три - месяц назад вынужденно закрыл мультивалютную карту из-за того, что она стала мне дорого обходится: по тарифу на счету должно быть не меньше ста тысяч рублей, чтобы ничего не платить за её использование. Вынужденно снял 50 тысяч и ежемесячная комиссия стала составлять 450 рублей. Пополнить же счёт возможности нет. Остались две бесплатные неименные дебетовые карты, но привязанные к именным счетам в двух банках. На одну мне скидывают гонорары, второй плачу за коммуналку. Ими нельзя расплачиваться в магазинах, ресторанах, кафе или совершать покупки в Интернете. Только пополнение, снятие и оплата услуг/штрафов в банкоматах. Зато, повторю, бесплатные. Скорее всего именных карт более заводить не буду до тех пор, пока Сбербанк через несколько лет не выдаст мне бесплатную для начисления на неё пенсии. За рубеж, как уже писал, ездить не буду: посему нет надобности бронировать билеты и отель в Интернете. За биопродукты, которые заказываю на одном из сайтов, плачу наличными, как и в магазинах.
Нужно решить, для чего Вы хотите использовать карту. Если планируете регулярные поездки за рубеж, в том числе и самостоятельные, карта нужна. Если нет, вполне можно обойтись и без неё или такими, какими пользуюсь я.

0

6

scf написал(а):

Ну и если модераторы не против, хотелось бы обсудить приглянувшийся вариант.

С моей стороны нет возражений.

Evangelista написал(а):

Что-то я не поняла, а в чем конкретно вопрос?

Рассказать о своем опыте использования банковских карт, посоветовать конкретный вариант.

0

7

пользуюсь дебетовой зарплатной карточкой (Visa)
проблем не было
для меня по сути, как наличка, только если сопрут, то там пин-код и не потратят, ну и можно заблокировать своевременно.
потенциальные проблемы - глюкануть может при проведении операции. У знакомой транзакция два раза прошла - 2 раза 2000 сняли, а платеж один был. Ну и риск банкротства банка, на котором счет
мне нравится, удобно в целом, проблем со сдачей также нет. Безнал почти везде принимают

Отредактировано flopsy (19 октября, 2017г. 15:12:44)

0

8

Evangelista написал(а):

Что-то я не поняла, а в чем конкретно вопрос?

Я тоже не поняла . Если человеку для чего-то нужна карточка , то он сделает , если нет , то и делать не будет .

+2

9

Шанталь написал(а):

Рассказать о своем опыте использования банковских карт, посоветовать конкретный вариант.

То есть до сих пор человек ни разу картой не владел и не пользовался? Меня вот это удивило, хотя бы для перечисления зарплаты сейчас, мне кажется, всем обязательно открывают карту.

+2

10

Evangelista написал(а):

То есть до сих пор человек ни разу картой не владел и не пользовался? Меня вот это удивило, хотя бы для перечисления зарплаты сейчас, мне кажется, всем обязательно открывают карту.

Все нынешние владельцы банковских карт когда-то приобрели свою первую карту. Видимо, не было у человека необходимости в банковской карте, особого желания ей пользоваться тоже не было. Зарплату не всем на карту переводят.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » банковские карточки