Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linux

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

интересно, есть ли на форуме любитель "пингвинов"?
Если есть, предлагаю обсудить, обменяться опытом, трюками, решениями.

+1

2

Есть. Правда не любитель, а просто юзверь. Open SuSE Leap 42.2

+1

3

У Вас какой дистрибутив?

0

4

scf, о, наш человек.
Вообще, для большинства целей хватает убунты, но сейчас осваиваю Кали. Думаю создать флешку с ней, чтобы не просто LiveUSB, а с изменчивостью. Хочу таскать с собой для разного, мало ли. Пока первые 2 блина блин комом, попробую ещё.

0

5

AnBo написал(а):

а с изменчивостью.

Это как?

AnBo написал(а):

осваиваю Кали.

Что за экзотика? В чём преимущества перед той же убунтой?

0

6

scf, ну чтобы не просто загрузочная флешка была, а чтобы можно было там настройки и контент менять, и всё сохранялось.
Kali рассчитана на тестирование безопасности, любимый инструмент как специалистов по безопасности, так и кулхацкеров.))

0

7

Пробовал разные дистрибы. Самым прикольным считаю Папирус. Вот скажите мне, КАК разработчикам удалось запихнуть полноценную ОС вместе с браузером, плеером, графическим редактором, вьювером различных форматов и упрощенным Офисом в 180 мегабайт? Самое классное, что все это добро запускается и шустро работает прямо с флешки, являясь одновременно и "спасателем файлов", если по какой-то причине Винда не может запуститься.

0

8

Сейчас-Чихну Апчхи
не юзал такой. Скачаю протестю))
Видимо, поставили не самый тяжеловесный юзерский интрефейс. У Пингвинов он же отдельно пишется, и не вшит в ядро, как у Винды) Ну и не стали добавлять кучу неиспользуемого софта)

0

9

Сколько же всего ненужного в Винде, если самый лучший из них "хрюша" весил 590 мб. (а последующие ведут счет на гигабайты) без офиса, кодеков, драйверов, вьюверов? Риторический вопрос)

Отредактировано Сейчас-Чихну Апчхи (29 октября, 2017г. 18:32:23)

+1

10

Сейчас-Чихну Апчхи написал(а):

Самым прикольным считаю Папирус.

Тоже слегка юзал. Мне там не хватило системы управления печатью. Родственник отдал 2 матричных принтера А3. Машина - зверь. Мне для переноса разметки на всякие детали - как раз то что надо. В общем убунтяшка и Suse остались на том компе.
Исчо одно применение мини/микро дистрибов - на виртуалке для поползновений по небезопасным сайтам раз, и наоборот - по важным сайтам, где требуется вводить секретную инф. При этом места на диске занимают минимум, запускаются мухой, памяти требуют с гулькин нос, (пере)устанавливаются тоже влёт если_чо.

Отредактировано scf (24 января, 2018г. 22:31:52)

0