Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » О жизни и свободе или как жить тем, кто не хочет детей


О жизни и свободе или как жить тем, кто не хочет детей

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Яков написал(а):

Я бы в подобной ситуации положил руку на пятую точку вопрошавшей...

Прикольно конечно, но я бы побрезговал какую то мерзость размножившуюся трогать. Как минимум это неприятно.

0

22

Janny написал(а):

поняла, что дальше можно не читать

Ну почему же? Яркие примеры как делать не надо. Можно использовать.

0

23

sslayer написал(а):

Ща посмотрю, что хоть это за чудо в перьях.

Вот эта тема:
Ольга Валяева - овуляшеству учитель, овуляшки образец

0

24

Мне все это напомнило почему то мою свадьбу. Мы с мужем вначале 5 лет жили в гражданском браке, а потом все таки решили пожениться. Пригласили родсвенников и гостей. Ну вот захотелось нам такого праздника нашей любви! Два человека любят друг друга, проверили свои чувства временем, решили узаконить отношения. Тем более в то время и в нашей стране это еще и решало некоторые бытовые и юридические сложности.
Но вот что меня просто выбесило на празднике - каждый второй наверное спрашивал - и на каком же я сроке и когда рожать?!  :mad:  Т.е. если жили жили, а потом решили пожениться значит залетела! По другому же и быть не может! Так что ли? :mad:  Один даже открытку подарил не с днем свадьбы, не с кольцами ну и т.д. а с кучей мелких детей!!! И тост говорил - самое главное в женитьбе это рождение детей!
И свекровь (ну она извиняюсь та еще с#ка) мне всегда говорила когда мы только начали жить, а зачем жениться, жениться надо только если детей хочеш!
Может я чего не понимаю в этой жизни...

0

25

Анюта. написал(а):

Может я чего не понимаю в этой жизни...

Чего мы все не понимаем (да и здравомыслящий человек вообще не поймет), так это - с х.я ли считается в порядке вещей задавать наглые празднолюбопытные вопросы и навязывать свое "оченьценное" мнение направо и налево.

+3

26

sslayer
Жаль, что не могу сразу 1000 плюсов поставить.

0

27

Анюта. написал(а):

Может я чего не понимаю в этой жизни...

И ведь действительно не понимает. Ну это ж такая возможность...,  я бы сразу же начал высмеивать высеровыдавателей и их "ценности". Стало бы весело, а праздник на то и праздник чтобы было весело.

sslayer написал(а):

свадьба, имхо, такое же отмирающее явление нашей жизни, как и сам институт брака. Его искусственно зачем-то реанимируют, хотя это уже давно просто уважительная причина напиться до беспамятства и вволю подебоширить.

Ну почему, запросто может оказаться и полезным, надо только законы и т.п. уметь читать. Есть и фиктивные браки, тоже ведь не просто так. Но для большинства вряд ли это чем то полезно. Когда с кем то, кто тебе дорог, сильно связан, тогда тебя легко шантажировать. Ну и про выгодность примерчик. Знакомый один рассказывал - хотели с женой купить домик за городом, отказались, т.к. получили бы на свою задницу непомерные налоги, не были бы в браке, проблем бы не было.

Ну и в тему

Доставило больше всего:

Однако с точки зрения закона так называемое сожительство не признается и не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение", - отмечает автор инициативы сенатор Антон Беляков.

В качестве первого шага на пути легитимации таких отношений сенатор предлагает распространить на имущество, нажитое в период совместного проживания, "законный режим имущества супругов".

Ну ну, всё что есть у вас - ваше, но если чё распоряжаться будем мы.  :yep:  Всё для людей - как же иначе?!!

Однако, думаю при желании и из этого можно как-нибудь извлечь выгоду.

Отредактировано scf (28 января, 2018г. 15:47:06)

0

28

sslayer написал(а):

Законопроект этот отклонили, как я читал.

И правильно сделали. Если кому нужно-  пойдут и распишутся. А решать за людей подобные вопросы- неправильно. Такой закон только всяким аферистам (которые за имуществом итп гоняются) развяжет руки

+4

29

Janny написал(а):

И правильно сделали. Если кому нужно-  пойдут и распишутся. А решать за людей подобные вопросы- неправильно. Такой закон только всяким аферистам (которые за имуществом итп гоняются) развяжет руки

Да еще и даст больше доступа к людям. Скажем, через супруга на супруга выйти и хоть бы долг невыплаченный повесить на него проще, чем на сожителя.

+1

30

sslayer написал(а):

Вот об этом меньше всего думали, когда отклоняли, я подозреваю.

А я подозреваю, что об этом всего больше думали когда сочиняли, уроды.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » О жизни и свободе или как жить тем, кто не хочет детей