Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья о причинах остаться холостяком


Статья о причинах остаться холостяком

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Автор Gazeta.ru почти полностью описал причины, по которым лично я предпочитаю оставаться холостым. Не согласен с ним только в подходе к изменам: я - моногамен и всегда выступал и выступаю за обоюдную верность.
Ссылка:
https://www.gazeta.ru/lifestyle/column/ … 0984.shtml

0

2

Яков написал(а):

https://www.gazeta.ru/lifestyle/column/ … 0984.shtml

двоякое впечатление от статьи. С одной стороны полностью разделяю мнение автора  самой абсурдности идеи "искать жену" ( туда же можно отнести поиски мужа, друзей итд). Одно дело стремиться к более частым встречам\более близким отношениям с интересными тебе людьми, а другое дело судорожно кого-то искать ( обычно сие имеет эффект обратный ожиданиям). Но вот это в статье конкретно удивило

Как-то  пытался вытравить девушку из Тиндера, которая пару месяцев никак не могла покинуть мое жилье

Это вообще как? o.O Очень странно такое поведение взрослого человека, при которой сначала на его территории появляется ненужная ему девушка, проживает там пару месяцев и потом ее еще нужно вытравлять ( аки клопов и тараканов). Неужели сразу нельзя обозначить свои границы, или хотя бы открыто и по-мужски, как только совместное проживание стало в тягость, сесть и поговорить: "Знаешь, Маша (  Даша, Таня), мне сие тяжело и вообще не нужно" Не уверена что Даша-Таня подобрана из подворотни и ей некуда пойти, по сему она коварно оккупировала съемные метры автора. Я хоть и не мужчина и не убежденная холостячка, но вряд ли ненужный мне человек задержался бы в моем доме больше чем на полчаса... Ну и про верность тоже удивил подход, когда он на примере одной, не шибко умной судя по всему знакомой, ровняет все семьи :dontknow:

Отредактировано Janny (1 октября, 2017г. 12:32:11)

+3

3

Статья не о том. Она не о холостяцкой жизни, а о супружеской неверности, лицемерии, стереотипах и неумении/нежелании идти на диалог.

+3

4

Janny написал(а):

Не уверена что Даша-Таня подобрана из подворотни и ей некуда пойти, по сему она коварно оккупировала съемные метры автора.

Возможно, у девушки в тот период жизни было очень тяжелое финансовое положение, поэтому ей действительно некуда было уйти, не вижу других причин, по которым можно оставаться там, откуда буквально выпинывают.

0

5

Шанталь написал(а):

Возможно, у девушки в тот период жизни было очень тяжелое финансовое положение, поэтому ей действительно некуда было уйти, не вижу других причин, по которым можно оставаться там, откуда буквально выпинывают.

У меня создалось впечатление из прочитанного, что её как раз-таки и не выпинывали открытым текстом, а просто автор то задерживался, то не приходил, т.е расчёт был на "задеть самолюбие девушки и что она сама обидится и уйдёт". Но здесь опять-таки: хз что у этой девушки с самолюбием. Некоторые ведь и к супружеской измене относятся спокойно...

+1

6

Что-то ни о чем статья. Ни одной внятной причины быть вечно холостым я там не увидела, кстати,  лишь рассуждения на тему тяжёлого детства.

+2

7

Janny написал(а):

У меня создалось впечатление из прочитанного, что её как раз-таки и не выпинывали открытым текстом, а просто автор то задерживался, то не приходил, т.е расчёт был на "задеть самолюбие девушки и что она сама обидится и уйдёт". Но здесь опять-таки: хз что у этой девушки с самолюбием. Некоторые ведь и к супружеской измене относятся спокойно...

Ничего не поняла. Как мне кажется, такое поведение автора из серии "Отморожу уши назло бабушке". Человек не пользуется собственной жилплощадью, предоставив ее в практически полное пользование другому человеку, а сам скитается по улицам, надеясь на то, что тот другой человек из-за этого уйдет из его квартиры. Видимо, девушка даже не поняла, что ее таким образом выживали, а спокойно отдыхала в квартире автора, пока этот зануда мерз на улице :D Если он хотел выжить девушку, нужно было пригласить пожить вместе с ними свою маму и еще нескольких родственников. :D А если серьезно... Нужно было просто поговорить с девушкой и обозначить ей свою позицию.

+2

8

Шанталь написал(а):

Ничего не поняла. Как мне кажется, такое поведение автора из серии "Отморожу уши назло бабушке". Человек не пользуется собственной жилплощадью, предоставив ее в практически полное пользование другому человеку, а сам скитается по улицам, надеясь на то, что тот другой человек из-за этого уйдет из его квартиры. Видимо, девушка даже не поняла, что ее таким образом выживали, а спокойно отдыхала в квартире автора, пока этот зануда мерз на улице  Если он хотел выжить девушку, нужно было пригласить пожить вместе с ними свою маму и еще нескольких родственников.  А если серьезно... Нужно было просто поговорить с девушкой и обозначить ей свою позицию.

так и есть. Автор просто инфантильное существо. И не потому что не желает создавать семью ( сие личное дело каждого). А потому, что даже не может открыто заявить о своём нежелании, и как подросток сбегает от проблемы- сама утрясется

+2

9

sslayer написал(а):

Если кто-то из этой пары что-то мутит на стороне, то второй должен это принять.

Я тоже так считаю. Еще полагаю так, что если один из пары (чаще это именно жены) узнает, что второй мутит на стороне и устраивает по этому поводу непристойную свару, это говорит об отсутствии ума; если человек с головой на плечах, он не подаст виду, что ему (точнее - ей) что-то стало известно, а будет самостоятельно с этим разбираться и последовательно разруливать. А лучше всего - просто примет сей факт как факт.
То, о чем говорит Яков - это настолько редкое исключение, что я даже не представляю, какие там доли процента... Что до себя - всю жизнь убежденная холостячка, меняющая партнеров-мужчин довольно часто (раз в полтора года примерно, хотя было тут исключение - аж 3.5 года на одного про2.71бала), причем все они - женатые (это гарантирует то, что никто не покусится на мою территорию).

0

10

Яков написал(а):

выступал и выступаю за обоюдную верность

А вот поддержу вас, пожалуй  ^^  А иначе чушь какая-то, а не отношения. Если не назвать другим, более некрасивым словом. Уточню - на мой взгляд.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья о причинах остаться холостяком