Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья о причинах остаться холостяком


Статья о причинах остаться холостяком

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

miss clawdy написал(а):

То, о чем говорит Яков - это настолько редкое исключение, что я даже не представляю, какие там доли процента

Приятно быть уникумом :D

0

12

Janny написал(а):

Шанталь написал(а):

    Ничего не поняла. Как мне кажется, такое поведение автора из серии "Отморожу уши назло бабушке". Человек не пользуется собственной жилплощадью, предоставив ее в практически полное пользование другому человеку, а сам скитается по улицам, надеясь на то, что тот другой человек из-за этого уйдет из его квартиры. Видимо, девушка даже не поняла, что ее таким образом выживали, а спокойно отдыхала в квартире автора, пока этот зануда мерз на улице  Если он хотел выжить девушку, нужно было пригласить пожить вместе с ними свою маму и еще нескольких родственников.  А если серьезно... Нужно было просто поговорить с девушкой и обозначить ей свою позицию.

так и есть. Автор просто инфантильное существо. И не потому что не желает создавать семью ( сие личное дело каждого). А потому, что даже не может открыто заявить о своём нежелании, и как подросток сбегает от проблемы- сама утрясется

Угу, типа того. Такое же ощущение от прочитанного. И как будто в мире есть только такие девушки, о которых пишет..., как будто не бывает взаимного понимания, радости от встречи  и т.п. Что мешает найти подходящего человека? Собственное "недодельство", как говаривал Неомастер.  Да и как вообще можно позволять так с собой обращаться??? - запрещать, ругать, хвалить, заставлять, нянчиться и т.п.  Вот ну не могу этого понять, как будто человек сам себе не принадлежит.

sslayer написал(а):

Я считаю, что никто никому ничего не должен,

sslayer написал(а):

Если кто-то из этой пары что-то мутит на стороне, то второй должен это принять.

Не, ну зачёт  :D Семь синих шариков красного цвета.
Кстати тоже за верность. Но не в коей мере не по принуждению, навязыванию и т.п. Т.е. это должно быть обязательно обоюдное желание - быть верными, и опять же если у спутника жизни появляется кто-то ещё, по настоящему важный, или просто сильное желание расстаться, то нельзя пытаться его "удерживать". Поговорить - да, может захочет и попробует всё вернуть, но никак не "удерживать".

+8

13

Танцулькина написал(а):

А иначе чушь какая-то, а не отношения.

Кому то "верность" - чушь.

0

14

Нет, не понял.  :dontknow:

0

15

Среди моих близких это не исключение, а правило.

0

16

Evangelista написал(а):

Приятно быть уникумом

На самом деле уникальности здесь никакой нет. Точнее она и есть и нет одновременно. Если определённый человек не считает верность ценностью и не стремится к серьёзным отношениям, то он и свои свободные отношения будет выстраивать с людьми, которые разделяют его взгляды, и в той плоскости, где эти серьёзные отношения никому не нужны ( или они большая редкость). И понятно, что человек, который стремиться к серьёзным отношениям с таким человеком не будет (тк  цели у них разные). Это примерно тоже самое когда так называемый папик говорит что все женщины продажны и им только деньги от мужчины нужны. И этот сабж будет прав, тк  он сам сознательно выстраивает отношения с подобным типом девушек и подобным образом. И это его выбор и его право. Главное, как мне кажется, ясно и честно обозначать свои позиции. А люди, их разделяющие, всегда найдутся

Отредактировано Janny (4 октября, 2017г. 07:56:24)

+7

17

Яков написал(а):

Среди моих близких это не исключение, а правило.

Среди моих - "почему-то" тоже. Удивительно! А вообще, Janny права: подобное притягивает подобное. Было бы очень странно, если бы в окружении моногамных людей преобладали... полигамные. Да, мне тоже хочется каким-то совсем некрасивым словом это назвать.

+3

18

Катерина А. написал(а):

Было бы очень странно, если бы в окружении моногамных людей преобладали... полигамные

Если я не планирую романтические отношения с человеком, мне все равно на его взгляды на верность. Например, коллеги одного со мной пола - какая мне разница, полигамные они или моногамные? Мы же не поэтому поддерживаем общение, нас объединяют другие интересы. Так что мне кажется, что мое окружение более-менее репрезентативно. И наблюдение за окружением показывает, что большинство считает моногамию в серьезных длительных отношениях нормой, а ещё большинство считает ревность нормой.
Согласна в Janny, что надо внятно озвучивать свои взгляды на отношения во избежание непонимания и конфликтов, всегда найдутся единомышленники.

+2

19

Evangelista написал(а):

Если я не планирую романтические отношения с человеком, мне все равно на его взгляды на верность. Например, коллеги одного со мной пола - какая мне разница, полигамные они или моногамные? Мы же не поэтому поддерживаем общение, нас объединяют другие интересы. Так что мне кажется, что мое окружение более-менее репрезентативно.

Полностью согласна. Если я не планирую с человеком интимных отношений, то мне дела нет до его сексуальных похождений. Только конечно если он на них не зациклен и не вещает о них всем и каждому. Но здесь ключевое слово "зациклкен", и любая зацикленность, если вы только не фанаты одного дела, утомляет

+2

20

Evangelista написал(а):

Например, коллеги одного со мной пола - какая мне разница, полигамные они или моногамные?

Коллеги - это люди, отношения с которыми носят чисто деловой характер (для меня, по крайней мере). И мне неинтересны любые их качества, взгляды, черты характера, при условии, что они не влияют на рабочий процесс. Как и качества любых посторонних людей. Речь о людях, с которыми я выстраиваю какие-либо более личные отношения. Я не буду встречаться с б... (понятно, с кем). Дружить с такими тоже не буду. Я брезгую.
Считается хорошим тоном утверждать, что никого не осуждаешь. Не согласна с этим: я осуждаю то, что считаю мерзким, неприемлемым и т.д. Главное: не вязаться к другим людям с наставлениями из серии: "Раскайся, полигамный грешник, ты живёшь не так, как мне бы хотелось." То, что я думаю, кого осуждаю или не осуждаю - мои проблемы. Но неприятных мне людей в моём окружении не будет (если только чисто деловые контакты, как с коллегами).

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Статья о причинах остаться холостяком