Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чего добилась страна своими размноженческими призывами?


Чего добилась страна своими размноженческими призывами?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

miss clawdy написал(а):

Уже аукаться начинает. А траты, однако, некислые, как я погляжу.

Катерина А. написал(а):

Они не виноваты, что по каким-либо причинам остались без родителей. У ребёнка из стандартной семьи как минимум есть жильё. У них тоже должно быть.

И то, и другое справедливо; и в то же время одно в сочетании с другим в масштабах государства создает трудноразрешимый конфликт.
И именно потому продвигаемая с некоторых пор политика "рожатьрожатьвсемподряд_особенномалоимущимверующим_слабоумныхдаунов_иглавноенедумать", получающая особенно выраженную поддержку со стороны двух наиболее распространенных в наших широтах религиозных систем, видится мне чем-то вроде крупномасштабной диверсии, рассчитанной на длительный  (в несколько поколений) срок -

Крокозябра написал(а):

Хуже всего то, что это потребительское "нам все должны" не компенсируется даже мало-мальской отдачей. Ни сейчас, при выходе из детдома, ни в ближайшем будущем...

- вот поэтому.

Janny написал(а):

Если они настолько беспомощны, что ничего не могут, кроме как ходить с протянутой рукой, то пущай себе ходят попрошайничают.

Да пусть бы себе ходили на здоровье хоть до кровавых мозолей, если бы их милостыня не обеспечивалась бы им за счет налогов, которые плачу в том числе и я.  А я, к примеру, предпочла бы, чтобы мои "три копейки" гарантированно уходили бы на охрану окружающей среды, на зарплаты научных сотрудников и врачей, а не на маткапиталы, детсады и молочные кухни.

0

12

Wendigo написал(а):

А я, к примеру, предпочла бы, чтобы мои "три копейки" гарантированно уходили бы на охрану окружающей среды, на зарплаты научных сотрудников и врачей, а не на маткапиталы, детсады и молочные кухни.

Я тоже. И на новые научные открытия, борьбу с раком, спидом итд. Это в идеале. Но де-факто: кто перед нами отчитывается, куда они уходят: на борьбу с раком, или на очередную "очень нужную" дачу какому-нибудь депутату... Если говорить про детдомовцев, то нелепо квартиру давать- не давать по "моральному" облику... Тогда надо начать с того: "а кто их моральным обликом занимается?".  Повторюсь: нужно давать им квартиры- пусть дают.  Не в мою же квартиру их поселят, и не в Вашу :flirt:

+2

13

sslayer, злободневно, как никогда.

0

14

Janny написал(а):

нелепо квартиру давать- не давать по "моральному" облику... Тогда надо начать с того: "а кто их моральным обликом занимается?".

Это несомненно.

0

15

Fly написал(а):

Это размножение еще аукнется в будущем

Как аукнулось Чаушеску, Каддафи и Асаду. Будь я на месте Чаушеску, я бы издал закон "одна семья - один ребёнок" и то только по лицензии и с ОСРО (обязательное страхование родительской ответственности). И тогда никакая мать не отпустит свою единственную дитачьку туда, где есть неиллюзорный шанс получить в животик разрывную пулю, огнемётный плевок или по тебе прокатится танк.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чего добилась страна своими размноженческими призывами?