Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны?


А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Недавно со мной произошла история, в ходе которой меня обвинили в черствости, бессердечности, сволочизме и еще куче безобразных негативных черт характера, вплоть до - убийца. И это поразительно, если услышать предысторию...
Моя мама развелась с моим отцом когда мне было 4 года. И я, кстати говоря, многое запомнила из детства - как негативного, так и весьма приятного. Из приятного - я все детство провела среди настоящих сокровищ - отец мой был, как сейчас называют "черным копателем". Чего у нас только не было - от каких-то черепков, до настоящего старинного золота, бус, ваз, серебра и т.д. Еще отец любил застолья и праздники и часто таскал меня на всякие шествия в честь первомая, революции и прочих многочисленных советских праздников. Однако маме приходилось ходить с нами, т.к. любая папина гулянка заканчивалась одинаково - он выпивал и куролесил на полную. Мы с мамой прятались где только можно, потому, что папа носился то с лопатой, то с топором, то с вилами, крича - убью, суки. И это была страшная и негативная сторона. Я даже помню, как его арестовала милиция - он забаррикадировался в доме, милиция выбивала двери, а он пьяный орал какие-то совершенно антисоветские лозунги.

В тот же день, как папу посадили на 15 суток, мама подала на развод и больше я отца не видела. Меня даже отправили к бабушке на то время, пока отец вывозил все свои сокровища....

Прошло более 30-ти лет и совершенно случайно, приехав на свадьбу к друзьям, я узнала, что среди гостей присутствует мой родной дядя, брат отца. Мы никогда не поддерживали никаких контактов, но я знала, что мы живем в одном городе - дядя был известный человек и его имя часто мелькало в новостях и газетных заголовках. Нас представили и я не могла ему не сказать, что я его племянница. Он очень удивился, хотя и воспринял эту новость довольно радостно. Особо мы не разговаривали - дежурные фразы - как живешь, чем занимаешься, семья, дети? Он сказал, что отец хотел бы меня увидеть. На что я резонно ответила - а в чем проблема? Пусть приезжает, я все еще живу там, где и жила - в родительском доме. Приедет, пообещал дядя, взял мой телефон, оставил свой и мы расстались.

Прошло еще лет 7 и я снова случайно встретилась со своим дядей, он меня первый увидел и прорвавшись сквозь толпу, в гневе подлетел ко мне и начал кричать, что я сволочь и самка собаки. Я опешила и пыталась его успокоить, оттянула в сторону и когда он на секунду успокоился, спросила - в чем, собственно дело? Оказалось, что отец мой год назад скончался, а перед смертью общался с дядей и очень огорочался... что дочка к нему не приехала. Когда я спросила у дяди - а почему я должна была к нему ехать, он очень удивился.
- Но ведь он же твой отец. К тому же ты его единственная дочь, больше детей у него не было.
- Ну так может быть ему надо было бы хоть раз меня разыскать, тем более, что и искать не надо - просто приехал туда, где когда-то жил со мной и мамой. Я же вам дала свой телефон - пусть бы позвонил хотя бы.
- Нет, он старый, больной и бедный, никуда бы он не смог поехать и звонить бы первым не стал, а вот ты бы могла поинтересоваться судьбой родителя, бессердечная ты сволочь...

И ушел. А я осталась в недоумении - действительно ли я должна была найти того, кто никогда не интересовался моей жизнью. И зачем он мне такой нужен был? Любовь только от того, что он когда-то спал с моей мамой? Я не понимаю этой любви к тем, кто тебя не помнит, бросил, забыл, или издевался над тобой все детство, как это часто бывает, а потом, на старости лет, предъявляет свои отцовские/материнские претензии - ты ребенок, мы тебя родили, а значит ты должен. А с чего бы это?

http://maxpark.com/community/5392/content/5956898

+4

2

Дядя - просто законченный идиот и завзятый скандалист, как оказалось. Действительно, если опустить все негативные стороны отношений автора с ее отцом, она оставила все свои координаты, дала знать, где ее найти. И оказалась в итоге сволочью бездушной? Что за бред. Если дядька сам про2.71бал ее контакты, а если и нет, если передал ее отцу, а тот сам не счел нужным обратиться.

+1

3

Совершенно беспочвенные претензии.
Вот когда мать умерла, я разыскал телефон папашин. Позвонил, новость сообщил. Звонил ещё через несколько лет, умерла соседка, его одноклассница, тоже сообщил. Мне не звонил. Если жив, конечно... А я и не набиваюсь.

0

4

Опять эта чушь, что дети должны любить родителей, вне зависимости от их отношения к собственному ребёнку, характера и т.д. Да и вообще всех родственников надо любить - этожсемья, этожродня! А не пошли бы в задницу такие "любвеобильные" товарищи, как дядя героини истории. По страшному секрету скажу: никто никого не обязан любить даже при хороших взаимоотношениях. А уж пылать дочерними чувствами к какому-то нехорошему дяде, потому что он столько-то лет назад обрюхатил твою маму - бреееед.

+6

5

Катерина А. написал(а):

По страшному секрету скажу: никто никого не обязан любить даже при хороших взаимоотношениях. А уж пылать дочерними чувствами к какому-то нехорошему дяде, потому что он столько-то лет назад обрюхатил твою маму - бреееед.

мне одной кажется что слова "обязан" и "любить" взаимоисключающие? Действительно, есть случаи, когда дети любят алкашей-родителей, или жены своих бухающих мужей, которые их ещё и по двору гоняют. Но их же любить никто не заставляет .. А если говорить: " ты должен любить Васю, он твой родственник, то, по моему так скорее этого Васю ненавидеть будешь" P.S: Помню как-то услышала от одной женщины формулировку:' мой хозяин', сначала даже не поняла, что она имеет в виду.

+2

6

Мой дядя придерживается таких же взглядов. Он давно в разводе с первой женой, дети взрослые (с братом мы ровесники, а сестра на три года старше). И тоже возмущается, что старый больной отец никому не нужен. А сам детей в последний раз видел на похоронах бабушки четыре года назад, о том, что сын женится, узнал от соседки.

0

7

У меня немного схожая история, она собрана мною по крупицам из разных источников, поэтому 100% достоверности нет. Наш отец от нас ушел когда мы были маленькие. Все что я помню, это что перед уходом он чуть не убил мать топором. Я помню, что мы закрылись в комнате, а он рубил дверь. Все детство мать внушала нам, что он жестокий и плохой человек. Где-то год назад, через нашедшихся родственников в ОК, я узнала, что мой отец не прочь бы пообщаться и даже предложил материальную помощь. Сам он без обоих рук, лишился их на заводе, где работал. Родственникам я сказала, что помощь и деньги мне не нужны, все это нужно было мне, когда я была маленькой. А потом еще через одну родственницу я смогла воссоздать по крупицам, что происходило. Моя мать забеременела в 16 лет, от Ю. Ю не захотел женится на моей матери, а женился на другой. Моя мать в 80-е годы осталась матерью одиночкой, а это позорное клеймо. Видимо, что бы смыть позор, она вышла за первого, кто на нее позарился, без всяких чувств, естественно. От нового мужа она родила еще 2-их детей. Но, она не любила мужа, а продолжала любить Ю. Муж знал об этом, и их отношения перерастали в ссоры и скандалы, и закончились сценой с топором. В итоге муж собрался и уехал, допускаю даже, что просто боялся ее убить.
Мне не жаль никого, ни отца без рук (жизнь расставила все по своим местам, даже если женщина изменила это не повод избивать ее на глазах у детей), ни мать, которая по собственной глупости испортила свою жизнь и детство детей. Я не уважаю обоих. Потому что, слово мать и отец, сами по себе, для меня ничего не значат, без подкрепления любовью и поступками. Поэтому я не ищу встреч с отцом, и не общаюсь с матерью. Одна родственница, одно время говорила, что я должна простить мать и отца. Но я категорична в некоторых вопросах, я считаю что есть, и должны быть не прощаемые вещи.

Отредактировано aylaV (24 августа, 2017г. 11:04:00)

0

8

Кошки_носят_брошки написал(а):

возмущается, что старый больной отец никому не нужен. А сам детей в последний раз видел на похоронах бабушки четыре года назад

Это публика из серии, которая рожает себе должников. Я тебя родил - посему ты передо мной в неоплатном долгу. И ОБЯЗАН любить и заботиться, как бы я себя не вел, ибо я ОТЭЦ (МАТЬ).

+3

9

vik17 написал(а):

Это публика из серии, которая рожает себе должников. Я тебя родил - посему ты передо мной в неоплатном долгу. И ОБЯЗАН любить и заботиться, как бы я себя не вел, ибо я ОТЭЦ (МАТЬ).

Вот, вот. Меня всегда поражало, когда мать нам говорила "Я вас кормила, одевала, учила, поэтому вы мне должны" На минуточку, кормить, одевать и учить детей, родители обязаны своих детей согласно законам и Конституции РФ. Меня мать даже запугивала что подаст на меня на алименты. Я ей отвечала, что если закон обяжет я буду платить на нее алименты, но видеться, общаться и любить ни закон, ни она меня не заставят.

+4

10

Шанталь написал(а):

действительно ли я должна была найти того, кто никогда не интересовался моей жизнью. И зачем он мне такой нужен был? Любовь только от того, что он когда-то спал с моей мамой?

Таким макаром можно что угодно оправдать, не только родителя-по*уиста. Например, обвинить всех без исключения вдов и вдовцов. Как ты посмел(а) снова жениться/выйти замуж? Это же поругание памяти усопшего супруга!

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » А обязаны ли мы искать тех, кому мы не нужны?