1. Мой дом – моя крепость
Пожилой бельгийский инженер был убит одной из своих смертельных ловушек, установленных им в его собственном доме. Он проиграл суд за этот дом своей дочери и опасался выселения.

2. Инстинкт самосохранения – самозащита или самоубийство
Кто-то засыпает с плюшевым мишкой, а сорокасемилетний житель Ньютона из Северной Каролины Кен Чарльз Баргер привык засыпать с любимым «Смит и Вессон» 38-го калибра. Когда однажды ночью его разбудил телефонный звонок, он машинально приложил к уху «смертельную игрушку» и нажал на курок.

3. Страховка – прежде всего
Так рассуждал житель из Лос-Анджелеса, собираясь ремонтировать крышу своего дома. Он основательно закрепил страховочную веревку, а другой ее конец привязал к бамперу автомобиля стоящего во дворе. Как раз в это время его жена собралась за покупками. Автомобиль тронулся с места, мужчину сорвало с крыши и проволокло до первого магазина, возле которого остановилась жена. И хотя в этот раз его спасли, он умер еще нелепее. Унитаз в его туалете взорвался, когда он бросил окурок. Жена, заправляя зажигалку, пролила немного горючей жидкости внутрь. Судьба или злой рок?

4. Смертельная любовь к природе
Молодой ботаник из Калифорнии совершал поход по заповеднику на скалистом побережье Атлантического океана. Прогулка несколько затянулась. Чтобы не загрязнять почву отходами организма молодой человек решил помочиться с утеса в море, но не удержался и упал двухсотметрового обрыва и разбился насмерть.

5. Вдогонку за прекрасным
В 2005-ом году одна немолодая леди решила совершить прогулку в горы. По дороге ей на глаза попалось изумительной красоты перышко. Она попыталась его поднять, но сильный порыв ветра унес его в сторону ограждения. Женщина бросилась вдогонку. В результате свалилась с трехсотметровой высоты и умерла от черепно-мозговой травмы.

6. Горе от ума
2000-й год, Филиппины. Житель города Давао решил ограбить пассажиров на борту самолета. Ему удалось пронести на борт самодельный парашют, гранаты и ружье. Он ограбил пассажиров на 25 000 долларов, потребовал у пилота снизить самолет на высоту, с которой можно совершить прыжок. Выпрыгнув из самолета, он вместо гранаты бросил в кабину пилота кольцо от нее. К тому же, парашют так и не раскрылся.

7. Юрист-шутник
Преуспевающий юрист из Торонто, доказывая прочность окон в офисе развлекался тем, что с разбегу кидался на окно, пугая посетителей конторы. Однако 24-я попытка оказалась роковой. Окно разбилось, и горе-шутник совершил смертельный прыжок.

8. Спасение утопающих – дело рук…
Житель из Австрии, приняв изрядное количество спиртного и решив выйти подышать свежим воздухом, по какой-то причине не смог открыть дверь своей квартиры. Пытаясь пролезть в маленькое окошко на кухне, он застрял так, что его голова оказалась в раковине с водой. Будучи изрядно пьяным, он не смог отключить воду и захлебнулся. Парадоксально, что ключи от квартиры лежали у него в кармане.

9. Сила есть – ума не надо
Украинский рыбак решил не мелочиться, ловя рыбу удочкой, и бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда рыба всплыла, незадачливый рыболов отправился в воду ее собирать, предварительно забыв отключить напряжение. В результате его постигла участь его же улова.

10. Месть рыбы
Рыбак из Южной Кореи готовил свой улов для продажи и собрался выпотрошить рыбу. Однако, будучи еще живой, рыба неожиданно резко махнула хвостом и нож, предназначенный для разделки, попал в грудь рыбаку. Он умер на месте.

11. Путешественники в ад
Четверо китайских подростков, насмотревшись фильмов о сверхъестественном, решили «отправится путешествовать в ад». Они съели дыню, заправленную крысиным ядом, и оставили записку, где обещали вернуться, если там им не понравится. Двоим из четырех, видимо, понравилось. Двоих, к счастью, удалось спасти.

12. О спорт, ты…
Юная гимнастка, отмечавшая свое 17-летие, решила продемонстрировать личные успехи в спорте, сделав из дивана импровизированный батут. Войдя в азарт, она вылетела из окна шестого этажа. Печальный финал торжества.

13. Любопытство – не порок?
Вьетнам, Хошимин. Молодая девушка решила расстаться с жизнью, прыгнув с моста. Более 50 зевак собрались понаблюдать за этим печальным зрелищем. В результате мост не выдержал общего веса любопытных зрителей и рухнул. Погибли девять человек.

14. Забывчивый скайдайвер
Опытный скайдарвер Иван Макгуайер решил снять свой прыжок над Северной Каролиной с высоты 3000 м, прихватив с собой камеру, однако забыв положить парашют. Финал известен.

15. Умер на работе
Владельца похоронного бюро из Франции Марка Бурджата насмерть прибила груда гробов, которыми он торговал у себя в магазине. Его похоронили в одном из них.

16. Тампоны-убийцы
Житель Гемпшира Марк Глисон решил бороться с храпом, воспользовавшись женскими тампонами, засунув их себе в ноздри. Целитель-самоучка просто задохнулся во сне.

17. Убийственная помощь
Гуманитарная миссия Бельгийских воздушных сил в Судане закончилась смертью трех местных жителей, когда им на голову упали ящики с продовольствием, сброшенные бельгийскими военными.

18. Смертельная кража
Когда незадачливый вор из Камеруна Генри М Бонго решился украсть курицу, рассерженная толпа местных жителей заставила его съесть все, что он украл. В результате несчастный воришка умер от асфиксии, подавившись перьями и косточками птицы.

19. Жадность – не порок?
Нерадивые автолюбители частенько становятся лауреатами премии Дарвина. Один американец, решивший продать свою машину, попытался откачать оставшийся бензин из бака с помощью пылесоса. Спустя мгновение раздался взрыв. Не осталось ни автомобиля, ни дома, ни гаража. Не уцелел и сам владелец.

20. Пагубная привычка
Управляя автомобилем, важно сосредоточиться на самом управлении, а не на себе любимом. Некий молодой американец имел дурную привычку ковыряться в носу во время движения автомобиля. Однажды машину слегка тряхнуло, и он пальцем сильно повредил кровеносный сосуд. Началось кровотечение. Когда его припаркованную машину заметили патрульные, мужчина уже был мертв. Он истек кровью.

21. Смертельное пари
28-летний механик из Москвы Сергей Туганов переехал в США. Однажды, встретившись с двумя русскими барышнями, он заключил с ними пари, что сможет заниматься сексом 12 часов подряд. Из-за спора на 5000 долларов молодой человек, дабы не «упасть в грязь лицом», выпил сразу две упаковки Виагры. Его «триумф» длился лишь несколько минут. Он скончался от сердечного приступа.

22. Смешно до смерти
50-летний Алекс Митчелл из Кингз Линн в 1975 году так смеялся над шутками любимого шоу канала ВВС, что его сердце не выдержало, и он умер возле экрана телевизора. Смех и слезы.

23. Оружие правосудия
Житель Бонна Питер Грубер решил ограбить Музей искусств, но сильно запаниковал, когда увидел охранников музея, и попытался бежать. Резко завернув за угол, он случайно наткнулся на метровый меч статуи. По иронии экспонат назывался «Оружие правосудия».

24. Спасая любимую игрушку
Молодая француженка на скорости потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. За минуту до трагедии ее любимая игрушка тамагочи резко запищала, требуя внимания. Девушка спасла жизнь игрушки ценой своей жизни.

25. Смотритель-неудачник
В 2001-м году Стив Коннер, смотритель калифорнийского зоопарка, скормил слону 22 дозы сильного слабительного. Решив посмотреть на результат, он подошел к слону сзади и в результате был погребен под центнером слонового навоза.

26. Отпраздновала
Милая старушка Дебби Милла направлялась на вечеринку по случаю празднования ее 100-летнего юбилея, когда ее инвалидную коляску сбил автомобиль, который вез именинный пирог. Бабушка прожила 99 лет и 364 дня. Обидно до слез.

27. Оказалась не в том месте
Молодая женщина Меган Фрай решила подшутить над полицейскими во время тренировки на симуляторе боевой стрельбы. Она внезапно выскочила на них с громким криком и была расстреляна из 14 стволов полицейских, которые приняли ее за мишень.

http://womanadvice.ru/27-samyh-nelepyh- … ii-darvina