Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

scf написал(а):

А это разве только овулени делают?

Компостируют мозг и мельтешат перед глазами - да, только овули. Очевидно, по-моему))) По теме деторождения я имею ввиду.

scf написал(а):

Если это и дальше происходит, значит проблемы точняк не в овулях и надо бы глянуть в зеркало, если сам себе не враг.

Что «это» поясните и какие проблемы. Я не хочу заводить детей - я их не завожу. Я не хочу далее общаться с беспробудными овулями - я с ними и не общаюсь. Ноу проблем   Я о том, что своим антипримером такие только укрепляют желание детьми не обзаводиться.

0

812

scf спасибо, сделано! ( вот ведь и сама не заметила и что то больше никто другой не подсказал, постиснялись видимо, а чего тут такого, темболее я с двуязычной семьи).

0

813

Alfa-Kassiopeya написал(а):

По теме деторождения я имею ввиду.

А я - что мельтешение и компостирование происходит не только в плане плодячки. Не оглядываться на всех же.

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Что «это» поясните и какие проблемы.

Вот об этом:

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я о том, что своим антипримером такие только укрепляют желание детьми не обзаводиться.

Т.е. влияние негативного чужого опыта на к-либо решения.  На примере что-ль попробовать объяснить...  Не так давно стал ездить на 2 колёсах. Сразу появились странные советы у окружающих.  Да нафиг надо, ну вон смотри сколько их давят, разбиваются и т.п.  Ну и вот если такие эпизоды начнут влиять на моё решение ездить или нет, то это проблема не дебила, гоняющегося на красный свет и оставившего  следы своих размазанных мозговна фуре или столбе, и неизгладимый след в памяти зевак с неокрепшей психикой, а моя личная проблема... И с деторождением абсолютно то же самое. Ну если некоторые занимаются деторождением через ж*пу  (чёйта каламбур получился, однако :D ), с какого перепуга это должно укреплять нежелание. Или наоборот, с какого перепуга положительный опыт когда кто-то воспитал выдающегося или просто успешного человека, должен укреплять желание. Не, моя не понимать.

0

814

Анюта. написал(а):

что то больше никто другой не подсказал, постиснялись видимо, а чего тут такого, темболее я с двуязычной семьи).

Ну кто-то может и постеснялся, кто-то вообще подписи не читает, кому-то пофиг, кто-то решил что да ну его нафиг, тем более на тему ошибок и тут не раз споры были...  Я тоже заметил давно, а написал между делом, когда удобный момент настал.

Отредактировано scf (26 января, 2019г. 21:39:14)

+1

815

scf написал(а):

А я - что мельтешение и компостирование происходит не только в плане плодячки. Не оглядываться на всех же.

Естественно, просто рамок темы придерживаюсь.

scf написал(а):

Не так давно стал ездить на 2 колёсах.

scf написал(а):

, то это проблема не дебила, гоняющегося на красный свет и оставившего  следы своих размазанных мозговна фуре или столбе, и неизгладимый след в памяти зевак с неокрепшей психикой, а моя личная проблема...

Не совсем удачный, на мой взгляд, пример. О проблеме в этом случае можно говорить, т.к. есть желание и цель - предположим, быстрее добраться из точки А в точку Б, а не по пробкам. В этом случае влияние давления со стороны дебилов и зевак - Ваша проблема, т.к. мешает осуществлению конечной цели. Если же желания и цели нет, а овули только укрепляют нежелание - в чем проблема? Не в том, что ребенок не появится, а только в эмоциональном дискомфорте при общении с ними.

scf написал(а):

Ну если некоторые занимаются деторождением через ж*пу  (чёйта каламбур получился, однако  ), с какого перепуга это должно укреплять нежелание.

scf написал(а):

Т.е. влияние негативного чужого опыта на к-либо решения.

Я, скорее, не про чужой именно  опыт, а про давление, возможно, не совсем корректно выразилась в предыдущем посте. Т.е. не сухой анализ ситуации другого, а со стороны этого самого другого долгое и периодическое мозгоклюйство.
Проще - достанут «замуж, рожай», повторяющимся годами не совсем умными людьми так, что появляется нежелание. А разбираться с этим и в себе копаться желания особо нет, лучше время и силы потрачу на что-то другое. Вот как-то так.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (27 января, 2019г. 00:14:28)

+1

816

Твой собственный разум — единственный оракул, данный тебе небом
ВЧЕРА, 14:12
ЭЛЕКТРОНИКАРОДСТВЕННИКИДРУЗЬЯ
Вернёмся к теме материнских советов! Ладно, советы. Выражение мнения порой ещё страшнее.

Пятый класс. Маша и Саша влюблены в Андрея, а у меня есть компьютер, Андрей ходит ко мне поиграть, Маша и Саша ревнуют. Мама: ах, Саше не на что рассчитывать, и тебе, дочка, тоже не на что, Маша Андрея на себе класса после девятого женит!..

Мне Андрей и близко не сдался. Маша вышла замуж после института уже. Андрей в двадцать восемь ещё не женат и вряд ли стремится. Мама, зачем ты внушала дочке, что Андрей в неё влюблён, но рассчитывать ей не на что — его Маша на себе женит?!

Ладно. Чёрт с ним, с пятым классом. Пятый курс! Мама очень любит мою подругу Дашу, а Даша всё время мне жалуется: молодой человек зовёт её замуж, а ей некогда семьёй заниматься, она карьеру строит. Мама: вот, видишь, Даша выдумывает, потому что ей стыдно, что он не зовёт её замуж, любой было бы стыдно! А он с тобой по фрилансу сотрудничает — это он тебе свою работу за копейки скидывает, имеет всесторонне бедных девочек! Ну, как итог, Дашу замуж тащили едва ли не силой, только с аргументом совместной эмиграции. По мнению мамы — это Даша аргумент придумала и отматывается.

И ладно бы это. Сколько лет с тех пор прошло, лет семь уже? Теперь один знакомый заинтересован в другой знакомой, а на НГ пришёл без неё, ибо её сестра из-за границы пригласила. Лично её, да и не те пока отношения, чтобы звать его с собой. Мама спрашивает, кто на НГ будет. Ах, её не будет? Не на что рассчитывать твоему другу, увезёт её с собой сестра. Как пить дать!

Но зачем ты это говоришь? Да я, мол, просто мнением делюсь, отвечает. Ну, стоило ей напомнить, что она мне советовала почти каждого из друзей мужского пола чуть ли не силой тащить жениться — обиделась и с месяц со мной не разговаривала, я выдумываю.

Мне двадцать восемь лет, и я не рассказываю ей ничего личного уже эдак с полжизни. Требует рассказать интересного — ну ок, Даша встречается с Сашей, а Катю знакомим с Лёшей тут потихоньку. И? Какого чёрта мне её мнение, выданное под эгидой «ну я же лучше в таких вещах разбираюсь»?! Мама, ты вышла замуж ДЕВУШКОЙ в двадцать шесть лет. И всё с папой и живёшь. Да, я поздний ребёнок, меня уже после сорока родили. Но ты же не престарелая маразматичка, пока ещё!

Говорить «ненавижу» — слишком сильно, повода нет.

Задолбала!

Андрей в двадцать восемь ещё не женат и вряд ли стремится.

А должен? (Впрочем, судя по формулировке, "должен БЫЛ" гораздо раньше.)

Мама, ты вышла замуж ДЕВУШКОЙ в двадцать шесть лет. И всё с папой и живёшь.

И-и-и? "Не поскакала по х..м лет эдак с 14 - не женщина! Недобрак!" ? (Ну, вроде как вариация на тему - "не служил - не мужик!" :rofl: )

Отредактировано Злобный Фей (30 января, 2019г. 00:13:44)

+2

817

Злобный Фей написал(а):

Мама, ты вышла замуж ДЕВУШКОЙ в двадцать шесть лет. И всё с папой и живёшь.

Я тоже не поняла. «И все с папой и живешь» - в чем проблема-то?   Раза 3 не развелась до сих пор или что?..

Злобный Фей написал(а):

Мне Андрей и близко не сдался. Маша вышла замуж после института уже. Андрей в двадцать восемь ещё не женат и вряд ли стремится. Мама, зачем ты внушала дочке, что Андрей в неё влюблён, но рассчитывать ей не на что — его Маша на себе женит?!

Зачем я это прочитала. Логика где? Если Андрей не сдался, какие претензии к маме?))))

+1

818

Злобный Фей написал(а):

А должен? (Впрочем, судя по формулировке, "должен БЫЛ" гораздо раньше.)

И-и-и? "Не поскакала по х..м лет эдак с 14 - не женщина! Недобрак!" ? (Ну, вроде как вариация на тему - "не служил - не мужик!"  )

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 01:13:44)

И мама беспардонная, охотница до сплетен, но и дочка судя по всему недалеко в рассуждениях ушла... Яблоко от яблони...

+1

819

Злобный Фей написал(а):

Мне двадцать восемь лет, и я не рассказываю ей ничего личного уже эдак с полжизни. Требует рассказать интересного — ну ок, Даша встречается с Сашей, а Катю знакомим с Лёшей тут потихоньку. И? Какого чёрта мне её мнение, выданное под эгидой «ну я же лучше в таких вещах разбираюсь»?!

Ять, курица  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/36057.gif  Сама вываливает маман информацию о личной жизни знакомых, потому что та, видишь ли, требует интересного. А потом гудит, что мамашкина имха ей ни к чему.
Нет, вру. 2 курицы  :D
Есть такие люди, которым за радость чужую жизнь обсосать и обоссать (но последовательность не принципиальна, есличо), и всё только потому, что своей нет, одно галимое существование. И их гораздо больше, чем мы думаем.

+3

820

Janny написал(а):

И мама беспардонная, охотница до сплетен

Во. Не "маразматичка престарелая", а просто беспардонная и категоричная особа. И посплетничать любительница, судя по всему.

Janny написал(а):

дочка судя по всему недалеко в рассуждениях ушла..

У дочки к тому же еще противоречие на противоречии самой же себе.

Мудрый Каа написал(а):

2 курицы

Точно. Друг дружки стоят.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11