Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 761 страница 770 из 1000

761

Janny написал(а):

Зачем? Просто неадекватный человек который не хочет покидать мою территорию. Приедут- выведут. А вообще, конечно, странная угроза и явная манипуляция со стороны мужичка: на работу-то он ходил. Элементарно ушёл на работу- поменяй замки/запри дверь изнутри, вобщем сделай так чтобы он больше в квартиру не зашёл  и все дела

Абсолютно правильное решение. Вещи этого козлодоя можно было собрать в ,,челночную,, сумку и на верёвке спустить из окна или с балкона после того, как он заявится с работы. Да, этим самым девушка устроила бы цирк с конями для всего дома, но именно такой способ ,,выставления,, со всеми подробностями описан Иоанной Хмелевской в книге ,,Что сказал покойник,,. Точнее, когда мэн с ником Дьявол уже был выставлен, но заявился за вещами. Кстати - прототип Дьявола реальный мужчина в жизни писательницы, расписана с ним она не была, но подлостей он ей сделал немерено.

текст

Утром Дьявол попытался проникнуть в квартиру, но ему помешала цепочка на двери. Я проснулась, услышав, как он дёргает её, вышла в прихожую и заявила, что в квартиру его не впущу. Он пригрозил, что вызовет милицию, на что я с энтузиазмом согласилась. Кончилось тем, что, приоткрыв дверь на длину цепочки, я подала ему его бритвенные принадлежности, и он опять исчез с глаз моих.

Что же мне делать дальше? У него есть ключи. Если я выйду из квартиры, он воспользуется моим отсутствием и устроит в квартире засаду. А у меня уже кончались сигареты, нужно купить чай и кое-какие лекарства. Полковник не давал о себе знать. Идиотское создалось положение, и, говоря до правде, я была гораздо ближе к сумасшествию, чем когда-либо.

Сигареты и продукты мне привезла на другой день донельзя взволнованная Явка, я попросила её об этом по телефону. Приехав, она заявила, что тут ошивается некий мерзавец, который следил за ней.

— Где ошивается?

— Да тут, у тебя на лестнице, выше этажом. Я звоню в твою дверь, а он выставил рожу и смотрит. Нет, я так не могу, я человек нервный. Кончай, пожалуйста, все эти штучки.

— Я бы рада, да не знаю как.

— Но ведь я теперь боюсь выйти!

— Так не выходи. Я, может, тоже боюсь.

— Но мне же надо домой!

В конце концов за ней приехал муж, которого я в квартиру не впустила. Не впустила также и человека, который пришёл снимать показание электросчётчика. Ему пришлось поверить мне на слово и записать ту цифру, которую я назвала. Не впустила я и приходящую домработницу, которую хорошо знала, и незнакомого мне человека, выдававшего себя за работника телефонного узла и очень настаивавшего, чтобы я его впустила. Одиннадцать раз мне звонили разные лица и под разными предлогами пытались выманить меня из квартиры, причём дважды в ответ на моё требование назвать пароль вешали трубку. На третий день появился Дьявол.

— Я желал бы получить свой чемодан, — холодно заявил он.

— Сразу надо было забирать! — огрызнулась я.

— Но раз уж я не забрал, будь так любезна и отдай мне его теперь.

— Хорошо, я спущу его тебе на верёвке с балкона.

— И устроишь представление для всей улицы? Хватит валять дурака. Я могу не входить, выставь его на лестницу.

На меня опять, как видно, нашло умственное затмение, ибо я отправилась за чемоданом, оставив дверь закрытой лишь на цепочку. Когда я вернулась, волоча чемодан, в дверях уже был не Дьявол, а какой-то незнакомый тип. И этот тип пытался перерезать цепочку ножницами для железа. При этом он так поставил ногу, чтобы я не могла захлопнуть дверь.

При виде его я выронила чемодан. Единственным орудием, оказавшимся под рукой, была та тяжёлая штука, которую мои сыновья поднимали, когда делали зарядку. Если не ошибаюсь, эту штуку называют гантели. Они лежали на скамейке в прихожей, у самой двери.

Схватив гантели, я изо всей силы стукнула до доступному для меня фрагменту взломщика. Лопнула надрезанная цепочка, а гантели свалились ему на ногу. Заорав не своим голосом, он от боли отдёрнул ногу, и я тут же захлопнула дверь. Замок я заперла так, чтобы его нельзя было открыть снаружи. А его тут же попытались открыть. Без сил опустившись на скамейку, я слушала, как они возились с замком. Потом все стихло.

Наглость Дьявола была поистине безгранична. Через несколько минут он позвонил из автомата и, ни словом не упоминая о происшедшем, потребовал чемодан. Мне очень хотелось сбросить чемодан ему на голову, но меня удержало опасение, что повреждение чемодана даст ему повод и впредь не оставлять меня в покое. Он может, например, подать на меня в суд, призвав в качестве свидетелей тех людей, которые будут наблюдать момент сбрасывания чемодана с четвёртого этажа. Поэтому я поступила по-другому: нашла моток верёвки, привязала верёвку к ручке чемодана и без особого труда спустила его с балкона, не вдаваясь ни в какие объяснения.

Разорванную цепочку я соединила куском толстой проволоки — хорошо, она нашлась в квартире. Я понимала, что это совершенно недостаточные меры безопасности и принялась за поиски дополнительных средств. В результате поисков в буфете была обнаружена большая и тяжёлая колотушка для отбивания мяса, на очень длинной ручке. Кроме того, я приготовила большой кусок ваты, завёрнутый в марлю. Это на тот случай, если они хитростью заставят меня приоткрыть дверь на длину цепочки и через щель попытаются воздействовать на меня каким-нибудь химическим средством, распылив его. Думаю, что вышеупомянутая маска если не полностью обезопасит меня от воздействия усыпляющего или наркотического газа, то, во всяком случае, значительно ослабит его действие.

Когда я занималась спуском чемодана, у меня была возможность обозреть ближайшие окрестности моего дома, и я заметила, что напротив, на газоне, какой-то человек чинил «сирену», лёжа под машиной. Другой сидел на траве рядом и с мученическим выражением на лице подавал первому инструменты. Оба с радостью бросили работу и с большим интересом наблюдали за моими манипуляциями с чемоданом, после чего с явной неохотой вернулись к прерванному занятию. Тоже мне, нашли развлечение! Будь у меня под рукой граната, швырнула бы в них!

+3

762

Урбанистка написал(а):

Абсолютно правильное решение. Вещи этого козлодоя можно было собрать в ,,челночную,, сумку и на верёвке спустить из окна или с балкона после того, как он заявится с работы. .

Да даже не с балкона а под дверью поставить и дверь изнутри закрыть. Будет ломиться- вызвать полицию. Хотя такой шума и привлечения людей испугается.

офф: что сказал покойник

Урбанистка
, по этой книге сериала не было? Я помню в детстве пару серий смотрела, но меня не увлекло- слишком наиграно и неправдоподобно. Помню там ещё один актёр был ( играл одного из похитителей) внешне на Укупника похожий- почему-то мне очень забавным казался

Отредактировано Janny (22 декабря, 2018г. 10:58:03)

0

763

Шанталь написал(а):

Можно только написать пост на том сайте, уточнив, ответом на какой именно пост он является.

Я так и сделала. Но далеко не уверена, что мой ответ пройдёт модерацию. К счастью, я могу выложить его здесь.
Исходная история - ,,Лето красное пропела,, - в моём посте 729.

Мне очень хотелось бы ответить автору истории ,,Лето красное пропела,, от 14 декабря. К сожалению, возможности комментирования не было.
Немного процитирую.
,,Да, люди живут для себя. Некоторые даже создают семью, но отказываются от рождения детей.
И вот подступает старость… И где эти люди проводят время?
У телефона, непрерывно вызванивая всех родственников по очереди и требуя помощи. Купить лекарств, отвезти в магазин, помочь деньгами, вскопать грядки на даче. Да, нам не сложно и мы никогда не бросали наших «интровертов» и «чайлд-фри» на произвол судьбы.,,

Автор, я - именно чайлдфри. Замужем второй раз, уже 21 год. Мне 55 лет, недавно вышла на обычную трудовую/страховую пенсию по старости, причём куда выше прожиточного минимума в нашем регионе. Естественно, считаю, что не вправе нагружать своими проблемами даже самых родных и близких мне людей. Но, допустим, есть и иначе ведущие себя люди, по каким-то причинам оставшиеся бездетными и одинокими. Может, всё не так просто и однозначно. Возможно, в более молодом возрасте бездетные дальние родственники или друзья родителей делали вам недешёвые подарки или забирали вас отдыхать к себе на лето - в деревню или на дачу ? И теперь справедливо считают, что в качестве благодарности имеют моральное право на какую-то ответную помощь ?

,,Мы не оставили даже бабушку, бывшую всего лишь однокурсницей и близкой подружкой нашей родной тёти и тоже прожившую всю молодость в своё удовольствие. До самого конца мои родители помогали ей всем, чем могли. Кстати, наследства от неё никакого не получили и даже не интересовались этим вопросом.,,

Имхо - если бы действительно не интересовались, то вообще не стали бы об этом упоминать в своём посте. Вангую, что в вас говорит обида за обманутые ожидания.

,,Но надо понимать, что у всех этих помогающих внучатых племянников есть свои семьи! И дети, и свои родители, которые тоже требуют заботы. И распыляться ещё и на двух−трёх родственников, не подумавших о перспективах своей одинокой нищей старости, часто не бывает возможности.,,

Не вижу даже намёка на логику. Одинокая старость - понятно, если жены/мужа не было, или если они умерли, или в случае развода. Но почему именно ,,нищая,, ? Сколько обвинений в адрес чайлдфри, что они карьеристы, а барышни и дамы-чайлдфри вообще чуть ли не поголовно ,,спят с начальниками ради карьеры,, ! Плюс отсутствие необходимости тратиться на детей... Допускаю, что есть и очень бедные чайлдфри - зарплата весь трудовой стаж была низкой, пенсия мизерная, наследства ждать не от кого... Но и в этом случае при наличии жилья можно заключить договор ренты/пожизненного содержания. В случае относительной обеспеченности - просто нанять сиделку, помощника или помощницу по хозяйству, социального работника или кого-то для решения разовых проблем. Нанять за деньги. Или вообще переселиться в частный пансионат для престарелых - в сосновом бору, у моря, а для равнодушных к природе - в родном городе. В крупных городах давно уже есть доставка продуктов на дом. В магазины и аптеки опять же в больших городах нет нужды ехать - как правило, они в шаговой доступности. И дачи далеко не у всех, к тому же очень часто пожилые люди продают их или сдают в аренду, когда чувствуют, что им уже не справиться...

,,Потому что, спустя 30 лет, разгребать последствия ваших нынешних решений придётся «всем миром». А мир может быть к этому не готов.,,

Простите, а всегда ли, ,,заводя,, детей, рассчитывают исключительно на собственные силы ? Вам не известны вот такие случаи : будущие родители не сочли нужным сходить на медико-генетическую консультацию, или решили, что это дорого. Родился у них ребёнок с генетическим заболеванием, инвалид с детства. Им одного показалось мало. Или понадеялись, что второй родится здоровым. А второй родился с точно таким же заболеванием. Я не беру крайности - семья не маргинальная, детей никуда не ,,сдали,, , муж не сбежал из семьи. Порядочный, непьющий, вкалывает один - жена сидит с детьми, получая пособия и пенсии на себя и на них. Грубо говоря - сели на шею налогоплательщиков и ножки свесили. Но открыто говорить об этом нельзя - с--ными тряпками закидают. Они же такие несчастные, а государство у нас социальное... На четверых им всё равно денег не хватает - и тогда ,,кидают клич,, ,,в мир,, - ,,у наших Коленьки и Оленьки 3,14здецома, им требуется дорогостоящее лечение в Германии, подайте кто может !,,

,,А мир может быть к этому не готов,,.

Для сравнения - ,,лето красное пропевшие,, дальние родственники и друзья родителей автора, которые ,,не завели,, детей, наверняка как минимум долго и честно работали и платили налоги. Даже если не были талантливыми деятелями науки и культуры. А вот инвалиды с детства, возможно, ни единого дня в своей жизни работать не будут, получая при этом пенсии выше средних трудовых по стране (пишу об этом не голословно - точный размер пенсии по крайней мере одного такого инвалида, которому уже за 40, я доподлинно знаю).

Но наверняка по мнению автора как раз К ЭТОМУ мир должен быть готов всегда... Ибо ,,этажидитачкикаквамнестыдно,,.

+2

764

Урбанистка написал(а):

В случае относительной обеспеченности - просто нанять сиделку, помощника или помощницу по хозяйству, социального работника или кого-то для решения разовых проблем. Нанять за деньги. Или вообще переселиться в частный пансионат для престарелых - в сосновом бору, у моря, а для равнодушных к природе - в родном городе.
,,.

Нанять сиделку- вполне нормальная практика и для детных ( т.е когда взрослые дети нанимают сиделку для своих пожилых родителей. Почему то везде толкается идея, что если есть дети, то именно они должны собственноручно ухаживать за стариками ( и неприменно жить с ними). При том что у людей может быть работа, свои дела и у каждого, включая стариков, свой жизнный уклад- никак не рассматривается. Мы своей ныне покойной бабушке нанимали сиделку- очень удобно, каждый живёт привычным ритном никому не докучая, а если соскучились- приехали в гости/созвонились. Насчёт пансионатов для пожилых: одна бабушкина знакомая наоборот сама сбежала от своего "стаканА с водой", т.е бухающего сына в такой пансионат. Там заключаешь договор на определённый срок, отдаешь им 3/4 своей пенсии, 1/4 тебе на карманные расходы ( это помимо того что кормят-поят, если надо лечат). Выпускают за территорию, т.е не тюрьма там ( единственное бухать нельзя- пьющих выгоняют). Так что она вполне довольна... Помню где-то прочитала фразу: "Дети это инвестиция для родителей, сначала они вкладывают в детей, а потом им возвращаются проценты". Если такой подход рассматривать, то чф просто выбирают другие инвестиции, например вкладывают деньги в недвижимость, которую потом можно сдавать. Потому что в проекте "дети" слишком много неоправданным рисков, и зачастую этот проект может оказаться нерентабельным  или даже убыточным. Я уже молчу про то, что заниматься делом к которому изначально не лежит душа- очень плохая идея.

+3

765

Janny

оффтоп

Да, по книге Иоанны Хмелевской есть телесериал ,,Что сказал покойник,, (снят в 1998, вышел в 2000). В нём фигурирует и ,,Дьявол,, , сожитель Иоанны,, (Владимир Ерёмин). Неплохой сериал - хотя бы потому, что в нём немало польских актрис и актёров, и в роли Иоанны, разумеется. Но всё равно с книгой много расхождений. Правда, старый польский фильм ,,Лекарство от любви,, (1966, по первой книге пани Иоанны ,,Клин/Клин клином,, (1964)) вообще с книгой имеет крайне мало общего... (( Обидно - ведь все её иронические детективы написаны просто идеально и очень увлекательно, а всю тонкую и чрезвычайно запутанную интригу, а также засекреченные научно-технические эксперименты из фильма убрали, заменив их на банальную уголовщину... ((

0

766

Урбанистка написал(а):

Я так и сделала. Но далеко не уверена, что мой ответ пройдёт модерацию. К счастью, я могу выложить его здесь.

Надеюсь, ваш пост пройдет модерацию. :)  Не знаю, могут ли не пропустить из-за завуалированного мата.

Урбанистка написал(а):

Абсолютно правильное решение. Вещи этого козлодоя можно было собрать в ,,челночную,, сумку и на верёвке спустить из окна или с балкона после того, как он заявится с работы. Да, этим самым девушка устроила бы цирк с конями для всего дома, но именно такой способ ,,выставления,, со всеми подробностями описан Иоанной Хмелевской в книге ,,Что сказал покойник,,. Точнее, когда мэн с ником Дьявол уже был выставлен, но заявился за вещами. Кстати - прототип Дьявола реальный мужчина в жизни писательницы, расписана с ним она не была, но подлостей он ей сделал немерено.
текст

Девушке нужно было снимать все происходящее на телефон, а при попытке разрезать дверную цепочку, просто необходимо было немедленно вызвать полицию. Чтобы поменять личинку в замке, не нужно выходить из квартиры, достаточно вызвать мастера, который приезжает в течение ближайших пары часов после поступления вызова и делает эту работу минут за тридцать.

+3

767

Шанталь написал(а):

достаточно вызвать мастера

учитывая что не впустила даже электрика для сверки показаний и домработницу...  :D

0

768

scf написал(а):

учитывая что не впустила даже электрика для сверки показаний и домработницу...

Электрика героиня этой истории не вызывала, он пришел по собственной инициативе, поэтому вполне мог оказаться засланцем. Услугами домработницы она явно давно пользовалась, поэтому контакты домработницы могли быть у ее бывшего парня, который по ним мог выйти на домработницу и вступить с ней в сговор. Мастеров по ремонту замков много, героиня выбрала бы сама любого, бывший парень никак не смог бы узнать о вызове мастера, поэтому и не смог бы выйти на него раньше момента его прихода в квартиру, чтобы вступить с ним в сговор против своей бывшей девушки.

+1

769

С такими страхами не станет она вступать в контакт с незнакомыми людьми и даже с теми кому не доверяет на 100%.

0

770

scf
В книге ,,Что сказал покойник,, паранойи у главной героини не было. Она чудом осталась жива, возвращаясь в Польшу на собственном авто, недалеко от границы. На её жизнь было несколько покушений.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11