Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

Janny написал(а):

если посмотреть на их отношения, то они сами себе таких людей выбирают и сами строят отношения в которых позволяют о себя ноги вытирать. И будет у неё ещё не один такой кадр.

Последнее не факт. Она может сделать вывод о том, каких отношений ей точно не надо  ;) Конечно, при условии наличия делалки выводов  :rolleyes:
Влюбиться в удака и отношаться с ним в ущерб себе, - этот квест если не все, то очень многие проходили по юности и молодости, а потом хватали задницу в охапку и уносили её подальше от удака или гнали его от себя.

Janny написал(а):

Решать свои личные отношения с помощью вмешательства других людей- так себе идея, потому что в следующий раз этих людей может не оказаться рядом или они просто не захотят разруливать чужие головняки.

Если снова и снова звать друзей вы3.14здить из квартиры очередного хрениваныча, то друзей с большой долей вероятности вскоре не окажется рядом. Не в нескладный момент, а вообще.
А если это разовая акция, то почему не помочь выставить идиота за дверь дома, где ему больше не рады?

+4

742

Мудрый Каа написал(а):

Последнее не факт. Она может сделать вывод о том, каких отношений ей точно не надо   Конечно, при условии наличия делалки выводов  
Влюбиться в удака и отношаться с ним в ущерб себе, - этот квест если не все, то очень многие проходили по юности и молодости, а потом хватали задницу в охапку и уносили её подальше от удака или гнали его от себя.

возможно и так, но мне просто дико непонятно как можно находиться в таких отношениях, где все дико не устраивает, но продолжать в них состоять... Это же мазохизм какой-то  :dontknow: Одно дело когда судак проявляя свою судацкую сущность разом делает что-то такое, неприемлемое. Но тут же пардон, отношения какие-то в одни ворота: как можно не видеть очевидного что тебя тупо юзают, и что это за любимый человек в отношениях с которым хуже чем без него- ходишь голая-босая, в долгах и морально раздавленная и он ещё поучает: " это ты  милочка, прокладки дорогие покупаешь,  экономней надо быть... Положи-ка мне ещё добавки и труселя накрахмаль.." Ну что за нах... :canthearyou:

Отредактировано Janny (17 декабря, 2018г. 22:09:13)

+2

743

Janny написал(а):

мне просто дико непонятно как можно находиться в таких отношениях, где все дико не устраивает, но продолжать в них состоять... Это же мазохизм какой-то 

Мне тоже непонятно и дико. Но вот наблюдала такие отношения.
Вроде неглупые девушки были, вполне здраво и логично поступали, но вот вступили в такое.. :) а потом у них словно пелена с глаз спадала, когда они набивали нужное количество шишек в тех отношениях.

+2

744

Janny написал(а):

возможно и так, но мне просто дико непонятно как можно находиться в таких отношениях, где все дико не устраивает, но продолжать в них состоять... Это же мазохизм какой-то   Одно дело когда судак проявляя свою судацкую сущность разом делает что-то такое, неприемлемое. Но тут же пардон, отношения какие-то в одни ворота: как можно не видеть очевидного что тебя тупо юзают, и что это за любимый человек в отношениях с которым хуже чем без него- ходишь голая-босая, в долгах и морально раздавленная и он ещё поучает: " это ты  милочка, прокладки дорогие покупаешь,  экономней надо быть... Положи-ка мне ещё добавки и труселя накрахмаль.." Ну что за нах...

Поделюсь своими соображениями на эту тему (под спойлером длинный текст).

У автора истории мало или совсем нет опыта совместного проживания с мужчинами и длительных отношений с ними. Наверняка она слышала истории об альфонсах-манипуляторах, но не знает, как распознавать их, потому что в сознании большинства под этим термином ошибочно понимаются мужчины модельной внешности, которые выбирают своими жертвами состоятельных женщин намного старше себя. Девушка долгое время не понимала, с кем она имеет дело, поэтому не могла выбрать правильную линию поведения при общении со своим любовником.

Альфонсами часто эксплуатируются широко растиражированные в кино и литературе образы принцев, влюбляющихся с первого взгляда и забрасывающих своих возлюбленных подарками, комплементами, красивыми словами, громкими обещаниями. Часто аферисты предлагают жить вместе или бежать в ЗАГС чуть ли не на третий день знакомства, чтобы жертва не успела опомниться. Многие неопытные женщины моментально клюют на яркие фантики, считая, что им повезло встретить ту самую настоящую любовь, ради сохранения которой они готовы идти на любые жертвы, и даже если потом партнер начинает вести себя по-свински, то женщины винят в этом себя и готовы идти на любые уступки, чтобы только вернуть прежнюю сказку, эти женщины не понимают, что никакой сказки изначально не было, а был первый этап обработки, во время которого перед ними просто разыгрывался спектакль-презентация.

А еще из каждого утюга идет активная пропаганда важности любовных отношений, она по интенсивности не уступает пропаганде плодячки, причем пропагандой превозносится модель отношений, при которой двое становятся одним целым, считают себя половинками и т.п., а ведь на самом деле такая модельно отношений означает практически полное стирание личных границ, итогом которого становится поглощение одной личностью другой, которая буквально растворяется в первой, эта модель отношений по своей сути является патологической. А все это агитационно-слащавые: "забота – лучшее доказательства любви", "нужно отдыхать не друг от друга, а друг с другом отдыхать от всех остальных" и прочие ванильные лозунги, призывающие в первую очередь женщин проявлять заботу, терпимость, уступчивость и внимание к потребностям партнера, и ведь не говорится, до какого предела это все надо проявлять. Эгоизм и забота об удовлетворении своих потребностей, напротив, всячески осуждаются.

И не стоит забывать о культ жертвенности в нашем обществе, которым полощут мозги с детства в первую очередь девочкам, представляя в качестве эталона поведения женщины в отношениях образ жены декабриста, готовой идти за мужем хоть в ссылку, хоть на казнь.

Помогать тем, с кем состоишь в близких личных отношениях, делать им хорошо и считаться с их потребности – нормально и правильно, но не здОрово и не ЗдОрово делать все это в ущерб себе, полностью забивая на себя и свои потребности, во всем должно быть чувство меры, нужно уметь находить приемлемый баланс. В нормальных здоровых отношениях личности не теряют собственной автономности, т.е. они могут отличить свои потребности от потребностей партнера.

Эффективное манипулирование невозможно без упразднения личных границ жертвы, оно происходит постепенно. Неопытный человек не очень хорошо умеет устанавливать и отстаивать их. Манипуляторы грамотно извращают и выворачивают любой факт в свою пользу, постоянно сеют сомнения, внушают ложное чувство вины перед ними, в результате чего жертва начинает сомневаться в собственных чувствах и восприятиях, со временем она теряет способность критически оценивать происходящее и начинает смотреть на все как бы не своими собственными глазами, а глазами манипулятора. Жертва, завязшая в патологических отношениях, начинает воспринимать потребности манипулятора своими собственным, а свои истинные потребности уже как бы не замечает. К тому же, уставшей и систематически не высыпающейся девушке некогда думать и анализировать, да и сил на это у нее нет.

Если жертва прозревает и начинает искать помощи у окружающих, то часто вместо нее получает классическое: "самадуравиновата", а это только на руку манипулятору-альфонсу, который, кстати, прекрасно умеет манипулировать не только жертвой, но и общественным мнением о ней, в результате чего жертва может оказаться в изоляции и полной его власти.

Я считаю, девушка правильно сделала, написав этот пост о своем опыте, потому что он может помочь другим неопытным девушкам лучше разбираться в людях и не стать жертвами альфонсов.

+4

745

Janny написал(а):

Такие не умеют не "отстаивать" не "озвучить", это из серии женщин которые орут что "мне одни кАзлы попадаются."

Да ладно   :no:  Озвучила прямо сходу, на первом же "незваном" "ужине".  И потом тоже. А вот отстаивать  - это да, тут вот ошибочка вышла, но "отстаивать" - для "улицы" годится, если такое начинает требоваться "дома", то лучше от такой семьи избавиться. Казлы - тоже мимо, упомянула бы не один раз и всех подряд.

Janny написал(а):

Сама и на ужины первое время звала ( вместо того чтобы сказать: милый, а давай я к тебе столоваться приеду, у меня шаром в холодильнике покати") и портки взялась стирать- видимо пыжилась себя такой хУзяюшкой показать.

Ну так что в этом плохого? Когда отношения гармоничные - это нормально предложить что-то сделать друг для друга. Но это если оба адекватные, а не игра в одни ворота. Не пыжилась, а шла на поводу. Для пыжащихся не требуется выворачивать всё наизнанку и "поучать", они сами по себе пыжатся.

Janny написал(а):

Решать свои личные отношения с помощью вмешательства других людей- так себе идея, потому что в следующий раз этих людей может не оказаться рядом или они просто не захотят разруливать чужие головняки.

Наилучшая идея в данном случае, лучше даже ничего не придумывается.  В следующий раз будет в следующий раз...  Если он вообще будет...

+1

746

Janny написал(а):

возможно и так, но мне просто дико непонятно как можно находиться в таких отношениях, где все дико не устраивает, но продолжать в них состоять... Это же мазохизм какой-то

Если не брать в расчёт чувства (кстати не обязательно любовные), то действительно непонятно.   Если брать, то и свой билет на ковчег отдашь...

+2

747

Janny написал(а):

и он ещё поучает: " это ты  милочка, прокладки дорогие покупаешь,  экономней надо быть... Положи-ка мне ещё добавки и труселя накрахмаль.."

:rofl:
Сразу вспомнилось "денег нет, но вы держитесь"  и про надо ударными темпами чего то там "крахмалить и добавлять"... И реакция именно такая же 

Janny написал(а):

Ну что за нах... :canthearyou:

Но вот реальность говорит сама за себя  :dontknow:

+1

748

Janny написал(а):

отношения какие-то в одни ворота: как можно не видеть очевидного что тебя тупо юзают, и что это за любимый человек в отношениях с которым хуже чем без него- ходишь голая-босая, в долгах и морально раздавленная и он ещё поучает: " это ты  милочка, прокладки дорогие покупаешь,  экономней надо быть... Положи-ка мне ещё добавки и труселя накрахмаль.." Ну что за нах...

Janny, чёт вспомнилась одна моя приятельница из юности

+

и её отношения с парнем старше неё на 9 лет, другом её брата. Она считай с детства влюблённая была, ну сама понимаешь, 9 лет разницы, он её всерьёз не воспринимал и женщину в ней долго не видел. Она его измором можно сказать взяла, несколько лет осаждала.
У неё было точь-в-точь так: и игра в одни ворота, и всё лучшее детям хахалю, и прочее. До маразма доходило, - покупала ему в подарок дорогую парфюмерию на свою отложенную специально(!!) стипендию отличницы, а сама без соли доедала последний хрен. Я молча наблюдала, не лезла.
Потом те отношения распались вскоре после дарения того парфюма. Чмачо флакон взял, но начал изводить мою подружку претензиями - откуда у тебя деньги на дорогой парфюм, чем ты их заработала? То есть сам тот факт, что он у неё первым был, и был буквально на днях, не говорил ни о чём.
Вот тут-то у неё и бомбануло.
Потом она своё отстрадачила как положено и стала отношаться с парнем старше на курс или два, не помню, и те отношения были уже зеркальным отражением прежних, в роли удака выступала уже она.
Человек, которого укусил удак, сам становится удаком..? :dontknow:
Они, кстати, поженились, кого-то там выродили, а как потом их судьбы сложились, я не в курсе, растеряли друг друга.
Хотя я подозреваю, что не только и не столько растеряли, сколько она меня технично слила ещё до их свадьбы   :D  так грамотно (отличница ж, фигле! это я лекции по психологии в винном погребке отсиживала в компании таких же вёселых расфиздяеф, а она ходила на все), что я того и не заметила, считая, что это мне стало с ними неинтересно. Её новый бойфренд подруживал со мной, без всяких там поползновений, мы часами могли разговаривать, спорить до хрипоты, а она ревновала его ко всем подряд, хотя не подавала вида.
Меня она обожала, но не рядом со своим парнем.  ;) Стерегла его от меня как собака кость. Хотя я на тот момент сама была в отношениях, и она знала, что её парень вне моих интересов без зависимости от наличия отношений. 

Отредактировано Мудрый Каа (18 декабря, 2018г. 10:31:02)

+1

749

Мудрый Каа
Я наблюдала отношения когда девушка встречается с бл.дуном, звиздаболом итд, но она внутри этих отношений счастлива, т.е нет звиздастраданий вроде: последний хрен без соли доедаю и есть отдача от суженного ( пусть и мнимая, но она есть). А все попытки вразумить человека воспринимаются как зависть к шастью и грязные инсинуации в сторону Сигизмунда/Дорофея/Дормидонта.

+3

750

Урбанистка написал(а):

(К огромному моему сожалению, нет возможности комментирования. А очень хотелось бы спросить аффтара ответа - а почему это она считает, что старость нас ждёт не только одинокая, но и НИЩАЯ ???

Можно только написать пост на том сайте, уточнив, ответом на какой именно пост он явлется.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11