Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

vik17 написал(а):

Давайте говорить начистоту и аргументировать свою точку зрения!

Вот прямо сейчас начну отчитываться и оправдываться перед автором за то, что живу не в соответствии с его представлениями о том, как мне надо жить. :D

+3

52

очередное ходячее недодельство написал(а):

ответственность родителя за то, чтобы ребёнок был сыт и одет, ответственность за его действия и поступки, ответственность за его жизнь подобна тому, как КВС авиалайнера отвечает за жизнь пассажиров.

Ну ни хрена ж себе сравнение... Ну и дерьмо в башке.

vik17 написал(а):

Тьфу, только в рожу дать в ответ на подобную тупорылость.

Это точно. Или хотя бы смачно плюнуть в рожу. Я бы так и сделала.

Agusta написал(а):

Зачем ? Почему я должна перед кем то оправдываться и объяснять почему я не хочу ?

Вот именно. Кстати, мне навеяло воспоминания: у нас тут в троллятнике содержится подобный экземпляр - сидит в клетке, после того туда посадили, как оно тут развонялось ну прямо тик в тик в таком же ключе - мол, просто "не хочу" - не ответ, сами, дескать, как "детАчки". Ну и засунули ее в клетку, так ей и надо.

+1

53

Вы их не видите, а они есть
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИ
Меня задолбали «яжематери». Задолбали своей виртуальностью.

Я выхожу на детскую площадку, а там никто не курит на лавочке. Никто не фотографируется с утиной физиономией, совершенно забыв про своего ребёнка. Мамы и бабушки мирно щебечут между собой, но при этом даже кости никому не перемывают. Никто не ругается из-за ерунды, да и вообще никто не ругается. Любой ребёнок может подойти к любому взрослому за помощью или просто поговорить и поиграть. В случае скандала из-за игрушки всё решается миром, либо скандалист уводится домой. Даже несколько слабоумных детей вполне нормально вписываются в этот социум. Дети постарше играют отдельно, а иногда принимают к себе и малышей. Но на футбольный пустырь маленьких не пускают, почему-то у всех хватает мозгов не рисковать собственным ребёнком. Даже странно, ни одной яжематери.

А может, они в очередях? Я сейчас переоформляю документы на квартиру, а ещё часто бываю в Сбербанке и на почте. Очередей хватает, но они чаще всего электронные. Такая волшебная палочка усмирила нрав даже самых рьяных бабулек. Процесс уступания очереди усложнился, потому что для этого нужно обменяться бумажками, а уступающий переместится не на одно место, а сразу в конец. На такое ни у кого наглости не хватает. И внезапно оказалось, что в такой системе самые раздражающие — это мужчины с автоштрафами, которые сразу идут к свободному окну, даже не взяв талончик. Вот они есть всегда, а ни одной яжематери или воинственной беременной я там не встречала.

На работе женский коллектив, наверное, там есть яжематери. Да, была одна, которая любила позвонить утром и сказать, что не выйдет, потому что ребёнок болеет, не предоставляя потом ни справки, ни больничного. Но она не яжемать, она просто алкоголичка. А все остальные ради своих «детских» дел менялись с коллегами сменами, отрабатывая пропущенное время чуть позже.

Повсюду я вижу нормальных родителей, разной степени усталости и вменяемости. Но тех карикатурных яжематерей из юмористических пабликов — не вижу. Замечаю, что культура материнства только улучшается с годами, что самые мракобесные воспитательные идеи даже называются бабушкиными и идут от старшего поколения. Дети сейчас гораздо более здоровые и развитые, это хорошо заметно по изменению возрастных нормативов. Подростки даже в нашей депрессивной глубинке больше не нюхают клей по подворотням, а зависают на турничках. Мир становится лучше! Но в общественном сознании живёт идея: «Вот у нас были настоящие мамочки, а теперешние яжематери совсем с ума посходили!»

0

54

Злобный Фей написал(а):

культура материнства только улучшается с годами,

Что-то не замечаю. По-моему, автор либо явно лукавит, либо ей просто несказанно везет ни разу не нарваться на яжемать или, того хлеще, яжеотца. Да еще и в "глубинке", как она сообщает.

Злобный Фей написал(а):

самые мракобесные воспитательные идеи даже называются бабушкиными и идут от старшего поколения

Ах, ну да, конечно - "мракобесные воспитательные идеи" в чем, интересно, заключаются? В живительных звездюлях, ежели ребенок удумал встать ногами на сиденье в транспорте, или запустить чем-нибудь в собаку или, скажем, в другого ребенка, или вообще ведет себя нагло и беспардонно? Как раз-таки то самое старшее поколение любые подобные попытки разом и жестко пресекало.

+1

55

Злобный Фей написал(а):

Дети сейчас гораздо более здоровые и развитые, это хорошо заметно по изменению возрастных нормативов. Подростки даже в нашей депрессивной глубинке больше не нюхают клей по подворотням, а зависают на турничках. Мир становится лучше!

Автор в какой-то параллельной России живёт, не иначе...

+3

56

Злобный Фей написал(а):

А все остальные ради своих «детских» дел менялись с коллегами сменами, отрабатывая пропущенное время чуть позже.

Забыв предварительно уточнить у коллег, хотят ли они меняться сменами на том основании, что "у сыночки в садке эпидемия ветряночки". Раз в неделю стабильно слышу, как начальница ругается с такими любителями меняться сменами, не поинтересовавшись планами коллег.

Злобный Фей написал(а):

Подростки даже в нашей депрессивной глубинке больше не нюхают клей по подворотням, а зависают на турничках.

Свернутый текст

Верю. Отработав несколько лет соцпедом, точно знаю: клей не нюхают. Вместо этого курят разные весёлые смеси и жуют небезызвестную фигню из куриного дерьма. Последнее, кстати, очень любимо спортсменами - т.к. не оставляет заметных следов и тренер не спалит.

Крокозябра написал(а):

Автор в какой-то параллельной России живёт, не иначе...

В Стране эльфов.

+5

57

Злобный Фей написал(а):

Меня задолбали «яжематери». Задолбали своей виртуальностью.

Злобный Фей написал(а):

Даже странно, ни одной яжематери.

Злобный Фей написал(а):

культура материнства только улучшается с годами

По каким улицам ходит автор?  :rolleyes:

0

58

Танцулькина написал(а):

По каким улицам ходит автор?

Тут скорее дело в другом:

в чём она ходит

http://opt.elize.com.ua/wp-content/uploads/2016/06/heLIGCA6x5Q.jpg

.

+4

59

Проблемы начальства сотрудниц не волнуют
СЕГОДНЯ, 08:48
МЕДИЦИНАНАЧАЛЬСТВОДЕТИКОЛЛЕГИ
Вот тут пишут, что надо «ради своих „детских“ дел» меняться с коллегами сменами, отрабатывая пропущенное время чуть позже. Я согласна, что линейка на 1 сентября — так себе повод продолбать работу, но в задолбашке всё это пишут в контексте «справок и больничных»!

С какого, простите, перепуга я должна отрабатывать время, которое находилась на больничном с ребёнком? Мне не нужны деньги, мне и за больничный заплатят — меньше, но я не хочу рваться на британский флаг, я хочу работать по своему графику, мне так удобно. Ах, кто-то там вышел за меня, пока мой ребёнок болел, и теперь я «по совести» должна его куда-то отпустить? Да чёрта с два. Есть трудовой кодекс. Проблема заткнуть дыру в графике — не моя, а работодателя. Я соглашалась на определённый график, у меня под него вся жизнь подстроена. Да, сходить в спортзал мне важнее, чем получить половину недельной зарплаты, моя семья не настолько бедна, чтобы трястись над этой суммой, а вот моя задница толстовата. И невозможность отвести ребёнка в секцию, которая строго по понедельникам и средам, из-за попыток работодателя заткнуть дыры в графике, меня беспокоит куда больше, чем проблемы работодателя. А это именно его проблемы, а не коллектива, который будет потом шипеть из углов, что кого-то «заставили» выйти «за больничный» моего ребёнка.

У меня график, слышите, курицы? Если вы не можете даже отстоять то, что написано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, — у меня для вас плохие новости. А отношения с вами меня как-то тоже не парят, я на работу хожу деньги зарабатывать, а не трындеть, какая Маша зараза, а Даша стерва. И нет, меня не уволят. Я специально выбирала работу с чуть меньшей зарплатой, чем могла бы зарабатывать, но с условием, что всё чётко по договору и инструкции, никаких «нутыпонимаешь» и «нупожалуйста».

В выходной я не выйду, болеть буду спокойно и по трудовому кодексу. Потому что работа — это работа, а жизнь — это жизнь. Не смешивайте.

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/30LGy.gif

+6

60

У меня график, слышите, курицы? Если вы не можете даже отстоять то, что написано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, — у меня для вас плохие новости. А отношения с вами меня как-то тоже не парят

В таком случае только фриланс. Ибо любой коллектив, даже куриный, подразумевает коллективную работу. И коллективную же солидарность.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11