Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

Злобный Фей написал(а):

Я в шоке показываю на свои ноги и говорю: «Нет, не могу», — причём говорю это спокойно.

Это вот зачем, а? Если что и показывать наглой козе, то только средний палец.

+3

542

miss clawdy написал(а):

И я бы поступила аналогично, причем сделала бы это сразу, с ходу.

Ну да. А то больными ногами оправдываться - да ну нах, мозгов не хватает или тупо лень позаботиться о себе, нефиг перекладывать на "чужую совесть".

0

543

От тюрьмы и от сумы не зарекайся
СЕГОДНЯ, 14:12
МЕДИЦИНАБАНКИТУРИЗМДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Да, автор истории «Нищие молятся, молятся на то, что их нищета гарантирована», как здорово быть свободным, всех вокруг называть рабами и обвинять в трусости, когда единственная твоя забота — это ты. Когда родители ещё не старые и дедушек-бабушек тянут самостоятельно. Когда ты не в браке и без детей, когда ты здоров и тебе есть, где жить. Когда в случае временного безденежья тебе есть куда пойти и у кого занять. Но не всем так повезло.

У некоторых ипотека. Попробуй объясни банку, что у тебя сейчас «ветер в карманах» на неопределённое время. Если тебе вообще дадут кредит с вменяемыми процентами при отсутствии постоянного места работы с большой белой зарплатой и приличным стажем.

У некоторых родители-пенсионеры с доходом ниже прожиточного минимума и постоянными расходами на лекарства. С какими чувствами будешь ходить на могилу матери, зная, что мог бы купить нормальные препараты, а не то, что дают по ОМСу, если бы не временное безденежье?

Некоторые сами нуждаются в лекарствах всю жизнь. Лучше уж так и пахать на дядю за стабильный оклад и знать, что ты не превратишься в инвалида, потому что заказчик решил заплатить попозже или просто обманул.

У некоторых семья. Это сначала кажется, что ты все просчитал и всё будет нормально. А потом у жены пропадает молоко, и нужно брать смесь, причём самую дорогую, потому что от дешёвой у ребёнка рвота и он теряет вес. А потом у ребёнка аллергия на всё подряд, кроме самого качественного и экзотического. А потом садик оказывается очень платным, а потом учебники, оказывается, нужно самому покупать.

Я знаю семьи, родители в которых выбрали быть свободными художниками. Семья то едет на Сейшелы, то занимает на покупку школьной формы. Но чаще без Сейшел почему-то. И дети безостановочно «гостят» у бабушек со стабильной пенсией или у «родственников-рабов» с фиксированным окладом. Но, как правило, семья выдерживает только одного «свободного», второй пашет в Госконторе и тащит семью во времена «непрухи» под презрительные реплики дражайшей половины.

Так что, дорогие «свободные», поменьше пафоса. Никто не любит работать на тупой и неинтересной работе, никому не нравится отказываться от своей мечты, мало кто испытывает удовольствие от вечных воплей неадекватного начальства. Но есть в жизни вещи важнее вашего личного комфорта и ваших желаний. Осознать это означает вырасти. Не всем повезло нести в жизни ответственность только за себя. Мир шире вашего эгоизма.

Не задалбывайтесь.

Но есть в жизни вещи важнее вашего личного комфорта и ваших желаний.

Да ну? И что же это? Так называемые "вечные ченности"? Или что-то ещё? Для такого человека скорее всего ничего такого нет.

Осознать это означает вырасти.

ПошлО поучательство на тему, что "означает быть взрослым"...

Не всем повезло нести в жизни ответственность только за себя

? Само собой не повезло? И кто же кроме самого человека виноват в принятых им в жизни решениях относительно себя? Кто-то на него повлиял? Так он сам виноват, что не думал СВОЕЙ головой.

Мир шире вашего эгоизма.

Человек строит свою жизнь так, как хочет сам, делает свою жизнь комфортной для себя (ни за чей-то другой счёт, никому при этом не причиняя вреда)?  У-у-у! Эгоист! Он должен стра-а-а-адать! Жить как все и ныть! Но только не брать бразды правления своей жизнью в свои же руки.

Отредактировано Злобный Фей (15 июня, 2018г. 18:13:56)

0

544

хренов счетовод написал(а):

Это сначала кажется, что ты все просчитал и всё будет нормально. А потом у жены пропадает молоко, и нужно брать смесь, причём самую дорогую, потому что от дешёвой у ребёнка рвота и он теряет вес. А потом у ребёнка аллергия на всё подряд, кроме самого качественного и экзотического. А потом садик оказывается очень платным, а потом учебники, оказывается, нужно самому покупать.

Только у меня жирное и подчёркнутое взаимоисключающие понятия?
Чудила, а как ты считал-то?  :D Не, ну правда. Всё просчитал. А необходимое: смесь, садик, учебники не заложил. Как?

+8

545

Мудрый Каа написал(а):

Только у меня жирное и подчёркнутое взаимоисключающие понятия?
Чудила, а как ты считал-то?   Не, ну правда. Всё просчитал. А необходимое: смесь, садик, учебники не заложил. Как?

"Статья расходов: смесь, садик, учебники.
Статья доходов: бог поможет"

Я сделяль!

Отредактировано Bercoutto (16 июня, 2018г. 03:56:57)

+5

546

Мудрый Каа написал(а):

Чудила, а как ты считал-то?

А вон у Васьки семья, у него всё нормально вроде и у меня так будет, а у Кольки - жопа, у меня так не будет, потому что буду хотеть как у Васьки, а не как у Кольки, ну вроде всё просчитал.  :D

+3

547

Злобный Фей написал(а):

У некоторых семья. Это сначала кажется, что ты все просчитал и всё будет нормально. А потом у жены пропадает молоко, и нужно брать смесь, причём самую дорогую, потому что от дешёвой у ребёнка рвота и он теряет вес.

Ага, расчёт-то был на то, что сиськой ребёнка можно до 18 лет кормить, а в самом крайнем случае - давать ему кошачий корм самый дешёвый. А он-то гад нормальной жратвы требует, аллергия у него на дешёвую. Да ещё и каждый день ест! Ну как так-то, ведь это не планировалось!

Злобный Фей написал(а):

А потом садик оказывается очень платным, а потом учебники, оказывается, нужно самому покупать.

А потом вдруг оказывается, что дети гадят не радугой, и нужны подгузники! А потом вдруг обнаруживается, что одежда не растёт вместе с ребёнком, и надо покупать новую! П*здец, на*бал кто-то автора с информацией о детях.

Отредактировано Катерина А. (18 июня, 2018г. 06:16:21)

+4

548

ГАИ 21 века.

Все как в магазине: много всего, а выбрать нечего
СЕГОДНЯ, 08:12
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛРАЗВЛЕЧЕНИЯДЕТИ
Тут вот пишут, что с детскими площадками переборщили. А можно спросить, какого лешего тогда я не могу найти нормальную площадку для моего годовалого ребенка?

Нормальная площадка:

1) Огорожена. Хорошо огорожена, чтобы на неё не мог влететь с разгона ни чей-то охламон постарше на велосипеде, а то и вовсе олень на машине, и такое бывает на граничащих с дорогой площадках, ни соседский безповодковый бобик. Да, я хожу за ребёнком по пятам всю прогулку, но чёрт подери, нельзя же его на поводке водить! Мы играем в догонялки, в прятки, ну на уровне такого малыша. Это необходимо для его развития и предполагает, что между нами может быть два-три метра. Этого достаточно, чтобы не успеть среагировать и выхватить ребёнка из собачьих зубов или выдернуть из-под чужого велосипеда. По этому критерию я уже отсеяла все площадки в 50-тысячном районе, кроме одной.

2) Физически отделена от площадок для детей постарше. К сожалению, даже эта одна площадка не отвечает нужным требованиям. Быстро и внезапно на неё не заедешь ни на самокате, ни на велике, хоть это хорошо, но это не мешает школоте кататься внутри площадки. Мамы малышей вынуждены по очереди «охранять периметр» зоны с песочницей и притормаживать собирающихся туда въехать или вбежать. У многих из них малыши только пошли, они могут завалиться в сторону, упасть, и если привыкшие мамы понимают по опыту, куда чадо плюхнется, то шестилетке на самокате это не очевидно. А значит извини, но покатайся на своей части площадки.

3) Нужное количество развлекухи. Вот этого, увы, нет и на той единственной площадке. Песочница, грибок, общая со школотой горка, слишком высокая для малышни, общие же качели, на которые ребенок не может влезть сам, хотя физически уже способен, если подставить коробку под ноги. «Полоса препятствий», низкие горки, карусель — всё это есть на другой площадке, в самом тусовочном месте района, откуда приходится гонять собачников и алкашей, пришедших вечерком прибухнуть на лавочке с видом на пруд. Кстати, тоже не огороженный.

Вот как так выходит, что «площадок полно», а до единственной относительно безопасной — 10 минут пешком, до второй, с алкашами — 15? И всё. Задолбали оценивать тупо по наличию. Посмотрите на функционал, и всё станет ясно.

Отредактировано Злобный Фей (18 июня, 2018г. 09:43:48)

0

549

обоср.ная курица с яйцом  [img]http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/42865.gif[/img]   написал(а):

я хожу за ребёнком по пятам всю прогулку, но чёрт подери, нельзя же его на поводке водить!


Них..я, клуша тупорылая, можно. И даже нужно. Есть такие поводки специальные - для контроля совсем мелюзги еще напрочь безмозглой. Так что пользуйся, курица.

оно же кудахчущее "мневседолжны написал(а):

Мамы малышей вынуждены по очереди «охранять периметр» зоны с песочницей и притормаживать собирающихся туда въехать или вбежать. У многих из них малыши только пошли, они могут завалиться в сторону, упасть, и если привыкшие мамы понимают по опыту, куда чадо плюхнется, то шестилетке на самокате это не очевидно. А значит извини, но покатайся на своей части площадки.

Приплыли.... теперь курам таким должны даже те же дети, но постарше. Ребенок постарше и стало быть посообразительнее ее личинуса у нее - "охламон".

опять оно же написал(а):

Нужное количество развлекухи. Вот этого, увы, нет и на той единственной площадке. Песочница, грибок, общая со школотой горка, слишком высокая для малышни, общие же качели, на которые ребенок не может влезть сам, хотя физически уже способен, если подставить коробку под ноги. «Полоса препятствий», низкие горки, карусель — всё это есть на другой площадке, в самом тусовочном месте района, откуда приходится гонять собачников и алкашей, пришедших вечерком прибухнуть на лавочке с видом на пруд. Кстати, тоже не огороженный.

Просто 3.14здец, товарищи... Теперь все разом подстраивайтесь под орущую курицу с личинусом в угоду ее личинусу. Дети постарше - а ну подвиньтесь! Все собачники - мигом разойдитесь! И вообще, какого хрена на площадках нет этого, нет того, сего...а ну быро сделать!
В общем, ты, ср.ная курица без мозгов - них.я никто тебе не должен, ни тебе, ни твоей личинке, в догоны с ней играть - вали в глухое место, где никого нет и никто не помешает. Или дома сиди с личинусом. А то вовсе - 3.14здуй на заимку в тайгу, уж там личинусу раздолье будет. Только ограждения - строй сама, коль сумеешь. Или умеешь только громко кудахтать?
З.Ы. Предвосхищаю нытье этой клуши, когда на нее наедут родители детей постарше, которым ей наверняка хватит "соображалки" предъяву кинуть, и отпоют ей так, что с г..ном без хамства смешают. (злорадно хихикаю  :D )

+3

550

miss clawdy написал(а):

В общем, ты, ср.ная курица без мозгов - них.я никто тебе не должен, ни тебе, ни твоей личинке, в догоны с ней играть - вали в глухое место, где никого нет и никто не помешает. Или дома сиди с личинусом. А то вовсе - 3.14здуй на заимку в тайгу, уж там личинусу раздолье будет. Только ограждения - строй сама, коль сумеешь. Или умеешь только громко кудахтать?
З.Ы. Предвосхищаю нытье этой клуши, когда на нее наедут родители детей постарше, которым ей наверняка хватит "соображалки" предъяву кинуть, и отпоют ей так, что с г..ном без хамства смешают. (злорадно хихикаю   )

Тоже самое хотела написать. Если общественные площадки не устраивают- строй свой дом и там на огороженной территории хоть Дисней ленд своему личинусу отстраивай за свои кровные, а гос-во не обязано под хотелки каждой курицы подстраиваться

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11