Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

Злобный Фей написал(а):

После концерта на родительском собрании заведующая отделением попросила соблюдать правила поведения в концертном зале. Хоть кому-то стало стыдно? Ага, аж три раза. «А чё такого-то?»

Быдло оно такое быдло. Оно всегда ср*т вокруг себя. Не буквально, так в переносном смысле. Свинячить, свинячить и ещё раз свинячить!

+3

522

Деньги дала — душу забрала
СЕГОДНЯ, 08:00
НЕДВИЖИМОСТЬРОДСТВЕННИКИ
Здесь было много историй, касающихся отношений родителей, детей и купленных им квартир. И вот ещё одна.

Мама решила купить сыну квартиру. Нет, дело нужное, важное, полезное, для неё деньги, потраченные на съём жилья — выкинутые на ветер. И она приняла решение копить своему сыночку на первоначальный взнос, чтобы сыночек мог купить квартиру, в ипотеку, разумеется. Вот, первоначальный взнос накоплен, и маманя радостно даёт сыночку деньги — иди сыночек, бери кредит, будем выплачивать, благо работающая пенсионерка, с пенсии, ну и сыночек будет немного сам платить. Чтобы всем всё было легко и непринужденно. Сыночек пошел, взял мамкин первоначальный взнос, взял ипотеку и купил квартиру.

И вот началось — маму как будто бы подменили. Теперь она пытается контролировать абсолютно все траты своего взрослого сына. Потому что у сына существует ипотека, которую она помогает выплачивать. И теперь сынок под её полным контролем, и должен отчитываться, куда и на что он тратит свою зарплату. Да, любая «лишняя», по мнению мамы, копейка должна идти на досрочное погашение ипотеки, чтобы было меньше процентов и переплат вредному банку, который и так три шкуры дерёт и такой неподъёмный платёж установил. Мама, тебя никто за язык не тянул, и мы же с тобой договаривались, ты прекрасно знала какой я беру кредит, с каким платежом, да мы пытаемся его закрыть досрочно, но ведь это не значит, что всю мою зарплату я должен отдавать исключительно на ипотеку, а сам питаться землёй и солнышком?

Дальше — хуже. В любых спорах с мамой решающий аргумент: «Я же тебе накопила первоначальный взнос и помогаю платить ипотеку, так что замолчи и слушай маму». Мама, да если бы я знал, какой ценой мне достанется эта квартира, я бы её не купил. И да, ипотека оформлена целиком и полностью на меня, ты не выступаешь ни поручителем, ни созаёмщиком. Так что же тебе волноваться и переживать? Все твои деньги и так идут на досрочное погашение, мы же уже с тобой снизили ежемесячный платеж на несколько тысяч и срок на несколько лет.

Если я покупаю себе какую-нибудь вещь, то сразу начинается: «Зря только деньги потратил, лучше бы платёж за ипотеку внес». О новой машине и не мечтаю уже — с потрохами съест. Для неё машина — это излишняя роскошь, можно ведь ездить и на метро.

А когда она узнала, что мы с моей девушкой хотим пожениться… Это же траты на свадьбу, такие огромные деньги, их можно было бы пустить на ипотеку. А жену-то, какую взял, только и ждёт, чтобы у сыночка квартирку купленную мамой отобрать. Нет уж, сынок, не позволю тебе жениться, ходи холостой хотя бы до погашения ипотеки. И составь брачный контракт, в котором чётко пропиши, что твоя квартира неприкосновенна, ведь это я на неё накопила, я помогаю выплачивать… И ничего что по закону всё имущество, нажитое до брака, не подлежит разделу. Нет, сыночек, обязательно пропиши…

И так постоянно: нервы, нервы, нервы. Любой разговор упирается в то, что у нас ипотека, что её надо платить, что лучше всего досрочно, чтобы снизить адский процент. В отпуск поехать на море? Да у тебя же ипотека. Купить себе новый телефон? Да ты что, у тебя же ипотека! Побаловать девушку подарком? С ума сошел, лучше бы на ипотеку деньги потратил.

Мамы, если вы принимаете решение сделать сыну такой замечательный подарок — сын за это скажет огромное спасибо от всей души. Но не нужно считать деньги и трепать нервы каждой копеечкой, потраченной не на ипотеку. И не нужно требовать отчёта, на какую сумму покушал, заправил машину и какой подарок купил. Ведь в результате вы просто будете меньше общаться, вашим детям придется меньше с вами делиться, а то и обманывать. Ипотека — не приговор. Никто не должен ограничивать себя и свою жизнь из-за этой ипотеки. Поймите это и будьте благоразумнее!

Да ну их в ... кхм-кхм!  Такие ''подарки''.

Отредактировано Злобный Фей (7 июня, 2018г. 11:28:03)

+5

523

Делать что-то из сострадания — не значит делать добро
СЕГОДНЯ, 08:00
ЖИВНОСТЬСОСЕДИ
А меня задолбали псевдо-добрые люди.

Все знают, что детишки часто таскают котят в подъезды, кормят их там, делают домики и всячески пытаются спасти животное. В наш подъезд привели шесть здоровенных собак. И отнюдь не дети, а вполне себе взрослые люди. Эти спасатели решили, что шесть дворняг вполне себе можно разместить в жилом подъезде, и никто не заметит! Я же живу на первом этаже и дико боюсь собак всю свою жизнь. Мои ли это проблемы? Мои.

Но эта стая собак начинает рычать и не пускать домой всех, кто им не понравился. Если им не вынесли еду вовремя, то они скачут по машинам и преследуют прохожих, не забывая рычать и скалиться. А недавно я вернулась домой после полуночи и 40 минут не могла зайти домой, потому что эта стая загоняла меня в угол.

Была уже куча скандалов на эту тему, но какая-то особо жалостливая особа продолжает выкидывать еду и стая остаётся с нами. Самым большим аргументом всегда было: «Ты просто ненавидишь животных, как же их не кормить, жалко же! Я делаю доброе дело!»

И знаете что, я не злобная мегера. Да собак я боюсь, но не ненавижу. Кормите себе животное на здоровье, но не у подъездов же! Во дворе куча мест, где прикармливают котов, и для собак тоже найдётся место.

И вот в чём проблема. Наши «добрячки» собачек кормят у подъезда, потому что просто лень! Лень искать миски, идти и относить еду, убирать это потом. Никому они не пытаются помочь, это просто лицемеры. Многим из этих «кормильцев» просто лень выкидывать мусор и они скармливают его собакам! А они к этому привыкли и теперь перегораживают путь домой всем остальным!

О каком сострадании или добром деле вообще может идти речь?

Никто из сострадальцев не хочет стерилизовать животное, не хочет сделать прививки, не хочет построить конуру, даже не хочет поставить нормальную миску! Никто из «хороших» людей не задумался взять животное домой или отдать родственникам в деревню. И это при том, что такая всемирная любовь началась только тогда, когда на улице стукнуло +20. Зимой, когда эти собаки умирали от холода, вам всем было начхать на них.

Хватит прикрывать свою безответственность и лень жалостью, вы просто лицемеры.

+7

524

523. Понимаю автора истории. Тоже дико боюсь собак и считаю что в подъезде псам не место. Можно позвонить в приют/ написать волонтерам, дабы приняли меры. Потому что не иметь возможности попасть домой из-за злых собак это жестко

+2

525

Злобный Фей написал(а):

Делать что-то из сострадания — не значит делать добро

Я не очень хорошо отношусь к идее "прикармливания" собачьих стай во дворах и подъездах. Это животные и они могут быть очень агрессивными. В Омске собачья стая как-то загрызла маленькую девочку. Девочка к собакам не лезла, просто мимо проходила.
Поэтому действительно лучше позвонить в приют или хотя бы обустроить им будку и место для кормёжки подальше от подъездов и детских площадок. Это не детоцентризм - если пёсики решат поохотиться, играющие во дворе дети пострадают первыми. Впрочем нет, сначала достанется котам и выгуливаемым хозяевами собакам.
Ещё "добрякам" стоило бы учесть, что блохи и зараза от живущих в подъезде собак рано или поздно доберутся до домашних животных. Когда у нас в подъезде жил уличный кошак, наш кот ходил блохастый, несмотря на применение антиблошиного шампуня.

Отредактировано Катерина А. (10 июня, 2018г. 13:48:24)

+5

526

Janny написал(а):

Понимаю автора истории.

Я, честно сказать, тоже понимаю. Одно дело - маленькие беззащитные котята, которым покровительствуют местные дети, и кстати сказать, эти детишки все делают вполне себе грамотно: домики, мисочки, горшки и т.д., часто они также стараются (не без помощи взрослых) и пристроить опекаемых котят и им это удается)) Совсем другое - крупные собаки-дворняги. Более неподходящих условий и не вообразить... в самом деле - почему бы, пока не подключились волонтеры из приютов, не сконструировать будки, не организовать там "столовую" и тд.? В тесноте подъезда шестеро здоровенных собак еще и запросто могут "переругаться" между собой и начать отыгрываться не только друг на друге, но и на проходящих жильцах, на домашних собаках, ими сопровождаемых. А это уже становится опасно так опасно - это не крохотные беззащитные котята. Поэтому тут такое впечатление, что приведшие шестерых собак в подъезд люди решили просто показать, какие они "замечательные". Так что - нереспект. А вот "детишкам - покровителям котят" - им респект пребольшой. Они действительно стараются от души и делают все что могут, и надо сказать - очень толково действуют  :cool: А под руководством поддерживающих и знающих взрослых обеспечивают впоследствии котятам настоящий дом и хозяев.

+3

527

Janny написал(а):

Можно позвонить

Нужно. В т.н. гицельную службу, занимающуюся отловом бродячих животных. Вот почему нет такой же, но в отношении людей?  :suspicious:
Волонтёрам звонить не вариант, по крайней мере у нас в городе, потому что приюта для животных у нас нет, проблема частично решается силами и средствами неравнодушных любителей животных. Будет предложено самим взять животное на передержку, пока не найдутся желающие забрать его себе (читай как взять его себе навсегда), или как вариант доставить животное/-ых своими силами по адресу, который назовут.
А вообще проблему собак у/в подъезде неплохо бы начать решать с нерадивых хозяев, выкидывающих животных на улицу, и с кормильщиков. Жаль, УК возражает.
Я против прикармливания собак, именно собак. Вот так нетолерантненько, да-да. Знаете, ни разу не приходилось уносить ноги от стаи кошек, которая со свирепым мявом отгоняла бы меня от помойки, где они сейчас кушают, или от нашей же машины, рядом с которой они залегли на ночлег на оттаявшем возле коллектора пятаке.
Городские собаки отлично живут без прикармливания. И это не милые пёсики, а вторично одичавшие животные, не боящиеся человека как их дикие собратья. 
Я не хочу, чтобы они кормились у подъезда, считали наш двор своей вотчиной и живущих в нём людей своими, а людей из соседнего двора - чужими. Ситуация предсказуема, - рано или поздно какая-нибудь собака кого-нибудь укусит в лучшем случае, и вот тогда жители затрясут штанами, обивая пороги всех возможных организаций - спаситипамагити. А нужна самая малость - не кормить.

терпила написал(а):

А недавно я вернулась домой после полуночи и 40 минут не могла зайти домой, потому что эта стая загоняла меня в угол.

И шо, после этого собаки всё ещё там же, где были?  :huh: То есть задолбашку написать сил и времени хватило, а пошевелиться ради своей безопасности и сделать пару звонков - нет?

Отредактировано Мудрый Каа (11 июня, 2018г. 10:12:36)

+3

528

Мудрый Каа написал(а):

Я против прикармливания собак, именно собак. Вот так нетолерантненько, да-да. Знаете, ни разу не приходилось уносить ноги от стаи кошек, которая со свирепым мявом отгоняла бы меня от помойки, где они сейчас кушают, или от нашей же машины, рядом с которой они залегли на ночлег на оттаявшем возле коллектора пятаке.
Городские собаки отлично живут без прикармливания. И это не милые пёсики, а вторично одичавшие животные, не боящиеся человека как их дикие собратья. 
Я не хочу, чтобы они кормились у подъезда, считали наш двор своей вотчиной и живущих в нём людей своими, а людей из соседнего двора - чужими. Ситуация предсказуема, - рано или поздно какая-нибудь собака кого-нибудь укусит в лучшем случае, и вот тогда жители затрясут штанами, обивая пороги всех возможных организаций - спаситипамагити. А нужна самая малость - не кормить.

ППКС! Я тоже против прикорма именно собак. Благо у нас во дворе я таковых не наблюдала. Котейки есть- их весь дом кормит, от чего они упитанные, и вообще очень холеные. У каждого- ошейник от блох. Зимой они могут тусоваться в подъезде-,опять-таки- никто не против( по крайней мере открыто никто не возмущался) и стая котеек ужас не вселяет, в отличии от стаи псов.

0

529

Janny, я наверное рассказывала тут уже, как во дворе дома, где мы жили раньше, наглухо ушибленные кормили собак?
По раёну ошивалась стая, голов 12 +-, кормилась себе на помойках во дворах и у ТЦ, ходила на стройку, что была рядом, там их строители привечали, собаки на стройке и ночевали, заодно её охраняя. Ну и хек бы с ними, с теми собаками, если бы их не стали привечать бабки с хроническим не*ерделанитом из нашего дома и (внимание!) мамашки с детьми.
Картина маслом - выходишь утром на крыльцо, а тебя встречают и поглядывают выжидающе - есть чо? А если найдём? 
Добавь сюда разнокалиберные мисочки, в которых киснут самые разные недоеденные супчики, тучи мух, засёранный по самое некуда двор. Пока не было стаи, его засирали хозяйские собаки, и их усилий было явно недостаточно, чтобы заминировать так плотно такую территорию.
Я после пары попыток воззвать к разуму кормильцев (тогда была добрее, потому что моложе) отступила и просто ждала момента, когда зубастая тварь схватит какую-нибудь кормящую бабку за старческое мосластое предплечье или одну из мамашек за относительно молодое упругое или не очень мясо, но пострадал несмышлёный ребёнок лет 2.5-3. Не покусали, но испугали конечно, порвали куртку. Ребёнка по-человечески жаль, его не учили правильно вести себя при общении с животными, он в итоге имеет опыт через боль и вероятно фобию на всю жизнь.  :suspicious:
И тогда эти ТП всех возрастов забегали. А виноваты конечно же были не они, а строители за забором - какого хека они на стройке прикармливали собак вместо того, чтобы строить себе спокойно?

Отредактировано Мудрый Каа (11 июня, 2018г. 13:02:32)

0

530

Когда я была маленькой, на вечной стройке рядом с моим домом жило семейство из 4-х собакенов. Строители и сотрудники расположенного рядом НИИ их кормили. И мы, дети. Я тогда, помнится, не поняла, почему сторож, отпуская собак с нами гулять в рощу, просил нас не вести их потом угощать в наш двор, а вернуть, откуда взяли, и уж потом кормить. Хорошо, что сторожа мы слушались (почти всегда: когда маленький пузатый щен смотрит тебе в глаза и хочет вкусняшку, хоть раз да поддашься на эмоциональный шантаж).
Один пёс, кстати, был шикарен: белый и глаза голубые (не породистый).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11