Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

http://s7.uploads.ru/t/rKyIl.jpg

Искусство, оторванное от жизни
СЕГОДНЯ, 08:12
ЛИТЕРАТУРАИНТЕРНЕТ
Меня задолбало отношение к современным бабушкам.

Скоро моей маме исполняется 53 года. Она — бабушка моего сына. И захотела я найти для нее красивое поздравление в стихах.

Полезла на тематический сайт и начала материться — абсолютно все стихи для бабушек были посвящены тому, какие вкусные они пекут пирожки и какие замечательные вяжут рукавички. И иллюстрации соответствующие: дряхлая седая бабулька в окружении детей явно дошкольного возраста, те же несчастные пирожки и рукавички, и котик на печке.

Я не против печных котиков, но елкин дрын! Авторы, вы видели нынешних бабушек? Сорокалетняя женщина, имеющая внуков — вполне себе обыденность. А в наше время в этом возрасте и чуть старше многие женщины носят шорты, катаются на велосипедах, выходят замуж, делают бизнес и карьеру и так далее. Например, моя матушка — кандидат наук, которая после работы так бодро скачет на аэробике, что многие молодые позавидуют, а последней женщиной в нашей семье, подходящей под стереотип типичной бабушки, была МОЯ прабабушка.

И я представляю себе мамино лицо, если бы я продекламировала ей стихотворение про бабуленьку.

В итоге нашла поздравление просто для женщины, без указания возраста и семейного положения.

Вторая история. В учебнике сына по чтению рассказ, как грубый мальчик обидел бабушку. И вот сидит она, бедненькая, в уголочке, вяжет всё те же треклятые рукавички, и слёзы катятся по морщинистому лицу…

Я понимаю, что в те годы, когда вероятно и писалась эта душераздирающая история, бабушка первоклассника именно так и выглядела. Но эти образы давно устарели. Современная бабушка запросто могла бы наказать грубияна-внука, отобрав у него планшет или отключив вай-фай в квартире. Вот тогда бы история заиграла бы иными красками.

Вот и получается странная ситуация. В общественном сознании мысль, что женщина не обязана в сорок с небольшим завернуться в белую простыню и медленно идти на кладбище, уже как-то укоренилась, а вот творчество за этой мыслью пока что не поспевает.

+1

512

Злобный Фей написал(а):

Сорокалетняя женщина, имеющая внуков — вполне себе обыденность.

Ну уж это ты, дорогая автор, х..ню спорола - обыденностью это является в отсталых обществах уровня цыганщины. Какие нах... внуки в 40 лет?.. дефективных плодить из поколения в поколение?
Иное дело, женщина лет 50 с небольшим, моложавая и ухоженная.

0

513

Злобный Фей написал(а):

Вторая история. В учебнике сына по чтению рассказ, как грубый мальчик обидел бабушку. И вот сидит она, бедненькая, в уголочке, вяжет всё те же треклятые рукавички, и слёзы катятся по морщинистому лицу…

Но это же школьный учебник - в них маразм на маразме и маразмом погоняет.

Про учебники.

В учебнике по русскому была картинка, по которой нужно было придумать рассказ: мальчик поймал рыбу, потом лежал весь день под солнцем с этой рыбой на животе, в итоге сам загорел, а на пузе осталось светлое пятно в виде рыбы - типа память о рыбалке. О чём тут рассказ-то придумать, а, больные авторы?! О том, как парнишку всю дорогу до дома преследовали бродячие коты? Или о том, как мама не пустила провонявшего тухлой рыбой мальчика в дом с криком: "Пока не проветришься, ты мне не сын!" О том, как в его нездоровую голову пришла такая "креативная" идея? О том, что он был дебилом, а после целого дня под палящим солнцем с тухнущей рыбой на брюхе подвинулся окончательно?
Я не удивлюсь, если это задание до сих пор в учебниках есть (раз оно было и у моих родителей, и у меня) - в них годами ничего не меняется. Так что 50-летняя женщина, выглядящая как 80-летняя и маниакально привязанная к рукавичкам, меня совсем не удивляет.

Отредактировано Катерина А. (22 мая, 2018г. 07:42:05)

+3

514

Катерина А. написал(а):

О том, как парнишку всю дорогу до дома преследовали бродячие коты? Или о том, как мама не пустила провонявшего тухлой рыбой мальчика в дом с криком: "Пока не проветришься, ты мне не сын!" О том, как в его нездоровую голову пришла такая "креативная" идея? О том, что он был дебилом, а после целого дня под палящим солнцем с тухнущей рыбой на брюхе подвинулся окончательно?

Ну видите же, какой простор для фантазии.  :crazyfun:   :cool:

+3

515

Их главное право — не иметь обязанностей
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛЖИВНОСТЬДЕТИРОДСТВЕННИКИСОСЕДИ
Уж сколько копий сломано на тему «яжматерей»… Недавно тут читала, да и в жизни приходилось сталкиваться с такими. Чаще всего просто проходишь мимо, потому что скандалить с ними — себе дороже. У меня вообще складывается мнение, что таким мамашам боевым некуда свою энергию склочника приложить, вот они при любом поводе и отрываются на посторонних. Но сейчас хотела сказать о другом.

Недавно тут читала несколько историй на тему, можно ли делать замечания чужим детям или вообще применять какие-то меры воздействия к ним, если они нарушают общественный порядок. Тема ведь очень сложная, и противоречий тут масса. С одной стороны, только родители вправе воспитывать своих отпрысков. С другой, нам — посторонним, как жить рядом с детками, которые от собственной неприкосновенности и безнаказанности уже никаких границ не чуют?

В нашем подъезде на Новый Год всегда ставили ёлочку, вешали гирлянду из мишуры, приклеивали на стену плакат с Дедом Морозом или снеговиком. За пять лет, что я живу здесь, ни разу не было никаких проблем. Пока не появилась компания подростков, которая всё это оторвала, сломала, растоптала. Зачем? А им холодно было на улице, они вошли погреться, а тут такое поле для самовыражения. Когда их попросили выйти, они обложили двух соседок матом, угрожали вычислить их квартиры и поджечь двери, демонстративно разбили несколько стеклянных бутылок. Шум и крики продолжались до тех пор, пока не спустился ещё один сосед. Он попросил «яжеребёнков» покинуть подъезд.

Они и его обматерили и предложили удовлетворить их орально. Сосед силой вывел нескольких, особенно оголтелых под вопли остальных о неприкосновенности ребёнка. Тем временем приехала милиция, вызванная чуть раньше, и тут детки сменили амплуа: их тут, оказывается, оскорбляли, хватали за одежду, пытались затащить в квартиру какие-то взрослые дядьки. Спасибо одной из соседок, которая незаметно всю эту вакханалию с самого начала засняла на телефон. А так, не знаю, чем бы закончился инцидент для того соседа, который выставил их из подъезда — детки обвиняли его в сексуальных приставаниях.

У соседки с первого этажа есть огромный рыжий кот. Он частенько сидит на подоконнике и обозревает улицу. Несколько мальчишек лет десяти расколотили камнями стеклопакеты на балконе, обстреливая кота, и убежали. Окна починили, кота погладили. Через пару недель соседка шла мимо своего балкона с парковки, увидела, как мальчишки опять швыряют камни, поймала одного, потребовала сказать, где он живет. Мальчик немедленно заголосил, что его похищают, ему делают больно. Остальные обшвыривали соседку камнями, поранив и ее и своего товарища. Прибежала мать мальчика, приехала милиция. Дети рассказывали, что они мирно играли на газоне, когда на них напала сумасшедшая тетка, поймала одного и избила его. Спасла ситуацию камера наблюдения на магазине, которая зафиксировала всё происшествие.

Знаете, что дети кричали и в первой, и во второй ситуации? «Мы — несовершеннолетние, вы права не имеете к нам прикасаться! Мы в суд пойдём!» Думаете, это были дети из социально неблагополучных семей? Нет, вполне приличные папы и мамы приходили за ними, учились дети в гимназиях, были на хорошем счету. Им просто внушили, что пока они маленькие — сделать что-то с ними нельзя, это противозаконно, но не объяснили, что нарушать закон и общественный порядок — это плохо.

Тут как-то одна мама писала, что ее дети сразу предлагают в случае претензий к ним, обращаться к их родителям. Ну, в случае докапывания на пустом месте, что тоже бывает, это, скорее всего, именно так и работает. А вот в случае, если ребенок хамит, портит имущество или еще как-то нарушает закон и порядок, с трудом верится, что он предложит телефон или адрес родителей тем, кто пытается их призвать к нормальному поведению.

Так вот, к чему я это всё… Те, кто ратует, что нельзя чужому ребёнку сделать замечание или защититься от него физически, защитить людей, животных или имущество, может вы будете постоянно находиться со своими «яжедетками» рядом и контролировать их, обеспечивая безопасность окружающего мира? Просто, чтобы всегда успеть сделать замечание первыми, пока кто-то не воспитал вашу деточку доступными средствами.

+6

516

Злобный Фей написал(а):

С одной стороны, только родители вправе воспитывать своих отпрысков.

Да, если вы живете на хуторе вдали от остальных людей. Если родители и дети живут в обществе и родители не в состоянии научить своих деточек не нарушать закон и не вредить другим, значит учить будет это самое общество. И это нормально.

+5

517

На старт приглашаются...
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСПОРТДЕТИ
Задолбали курицы на стадионе

Район, где я сейчас живу — новостройки. Чистые улицы, нормальный асфальт, в каждом дворе есть игровая площадка для детей: горки, карусели-качели, лесенки, песочницы и прочее. Имеется расчерченная велодорожка и даже не одна. Есть стадион гимназии, куда пускают всех желающих позаниматься спортом: беговые дорожки с покрытием, тренажёры, можно даже в футбол/баскетбол погонять, когда школьные команды закончат тренировки. Для маленьких рядом со стадионом также оборудована беседка, качалки-лазилки и по просторному школьному двору тоже можно кататься на велосипедах/самокатах. Казалось бы — детям площадки, велосипедистам — велодорожка, качкам — стадион.

Ха!

Я не понимаю, что в головах у родителей, ведущих выгуливать детей на беговую дорожку. Она сидит, ковыряется в телефоне, а ребёнок ходит беговой дорожке. Или ещё лучше: дети гоняют по ней на самокате или велосипеде, мешая тем, кто бегает. Конечно, дети не понимают, что под ноги бегущему человеку выезжать/выпрыгивать не стоит. Но родители? Нет, серьёзно, вот не приторможу я или неудачно заторможу, грохнусь на ребёнка своими без малого 60 килограммами веса! А если сломаю ему что-то? Неужели до такой степени плевать? Другое дело, если бы больше с ребёнком негде гулять. Или однажды молодая мама бегала по дорожке, толкая впереди себя коляску — и ребёнку прогулка, и маме польза, ОК. Но в описанных выше условиях им мёдом там намазано?

Давайте поясню, что такое «бегать». Ты контролируешь дыхание. Набираешь скорость и сбавляешь. Если впереди двигается кто-то с меньшей скоростью, ты просто обгоняешь его. Все бегут в одну сторону, как двигаются машины по улице с односторонним движением. И тут тебе под ноги вылетает тело! Надо тормозить, обходить, сбавлять скорость, контролируя дыхание, чтобы нигде не начало колоть, а в глазах темнеть. Именно поэтому уходят бегать на стадион, чтобы не выскочила на тебя машина, собака, которой просто интересно и приспичило тебя понюхать, играющий ребёнок, чтобы не мешал неспешно прогуливающимся по тротуару бегущий и пыхтящий ты.

Вчера вышла на пробежку в 22:00, думала, спокойно позанимаюсь. Нет, двое дошкольников носятся и лезут под ноги. Когда в очередной раз, чуть не споткнулась о брошенный мне под ноги самокат, попросила женщину увести детей с дорожки — они мешают. Она заявила, что стадион место общественное, что хочет, то и делает, и никому дети не мешают, только мне одной. Дети, едва я начала разговор, тут же подбежали к матери и начали проситься домой, говоря, что устали. Тут же нарисовалась вторая с коляской, требуя, чтобы я вела себя тише, тут же ребёнок спит. Она проехала 10 метров, специально приблизившись к источнику звука.

Я не чайлдфри, я люблю детей, и когда будут свои, то последнее место, где они будут гулять — это без моего присмотра на беговой дорожке, где их могут сбить.

Вот вроде бы можно и согласиться с автором, но... Какое ещё "другое дело"? Стадион не место для выгула мелких детей и точка!

Отредактировано Злобный Фей (26 мая, 2018г. 14:33:44)

+1

518

На детишек смотрим свысока
СЕГОДНЯ, 08:36
ОБРАЗОВАНИЕЮРИСТЫДЕТИРОДСТВЕННИКИ
Кратенький ответ автору задолбашки «Их главное право — не иметь обязанностей».

Это не подростки виноваты в том, что они такие. Это виноваты, прежде всего, те взрослые, кто не считает их равными себе, а только пытается всячески унизить и оскорбить. Ни один человек не может воспитывать постороннего ребенка, это право по закону принадлежит только родителям. Даже педагог в детском саду или школе может только научить, помочь, подсказать, но воспитывают только родители. И я своих детей учу тому же.

А вы не пробовали не оскорблять и не унижать молодежь, а пытаться их понять, поговорить с ними на равных? Вы не хотите этого делать, вы считаете, что заслуживаете уважения только потому, что вы старше. С какой радости? В этом и состоит главное заблуждение. Уважают человека за поступки, за действия, а не за то, что он старше. Помните поговорку: «Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы другие относились к вам». И вспомните, наконец, себя молодыми, тогда вы многое поймете.

Я своим детям часто объясняю, за что можно уважать человека, а за что ни в коем случае нельзя. Я никогда не воспитываю их, ругаясь или тем более применяя физическую силу. Я разъясняю им их права, т. к. мы живём в правовом государстве, и разъясняю, что нужно делать в случае совершения в отношении них любых действий со стороны постороннего человека. В том числе и объясняю, что злоупотреблять своими правами тоже нельзя.

Объясняю, что в случае чего, мы подключим юристов, педагогов, психологов, если необходимо, но ситуацию мы решим мирным, правовым путем, а не насилием и унижением детских душ. И те, кто их хоть словом или пальцем тронут, получат по полной программе, в соответствии с законом, разумеется.

И ко всем друзьям своих детей я отношусь уважительно, вежливо и корректно, и вижу с их стороны искреннее, заслуженное (а не наигранное или вытребованное) уважение. Чего и всем желаю.

С уважением, «яжемать» имеющая двух «онижедетей», которые знают свои права, умеют их защищать и никогда ими не злоупотребляют.

По следам недавней "поджигающей" истории.
В общем, "сами вы виноваты"...

Отредактировано Злобный Фей (26 мая, 2018г. 14:35:57)

0

519

Вахта длиной в три года
СЕГОДНЯ, 08:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИ
Всё было бы правильно изложено в истории «Все виновны, кроме я«, и лет пять тому назад я бы с ней даже согласился, если бы не одно обстоятельство. Два года назад я стал папой, и я знаю, почему мамаши ноют, но никак не хотят идти на работу. А вот автор указанной истории, могу предположить, не имеет детей, не знает причины нытья и потому недоумевает.

Первые три года мамаша никак не может пойти на работу. Потому, что ребёнок требует постоянного внимания.

Первые три месяца после рождения ребёнок может не давать спать родителям по объективным причинам — ему больно! У него кишечник заселяется микрофлорой, у него газы, его пучит. А ещё ему надо кушать как минимум один раз среди глубокой ночи. Мама просто-напросто не высыпается, и последнее, что ей хочется делать, это бежать на работу.

Следующие полгода — это борьба с прорезывающимися зубами и становление иммунитета. В это время ребёнок иногда температурит, иногда вялый, иногда плачет днями напролёт (и ночами тоже). Мама нервничает, старается ребёнку помочь, лечит его, часто неправильно, отчего нервяка ещё больше. И опять же, ребёнку надо кушать, и опять же, как минимум один раз глубокой ночью. И опять, мама не выспалась, и последнее, что ей хочется делать, это бежать на работу.

Дальше начинается беготня за малышом, который научился ползать, а потом и ходить. Он лезет повсюду, он всё вытаскивает, всё хватает, ему всё интересно, ему всё надо. Что делает мама? Бегает за ним, вытаскивает из стиральной машины, спасает от него кота, запихивает обратно в шкаф разворошённое бельё, снимает его со спинки кресла, пока он оттуда не грохнулся, утешает его, сунувшего палец в розетку и получившего удар током, отнимает у него ножи и вилки, собирает за ним рассыпанную муку и макароны. Потом пытается уложить его поспать днём. Ребёнок, конечно же, хочет бегать, а не спать, и маме стоит большого труда (физического), чтобы укачать ребёнка, уложить его и упасть рядом с ним и вздремнуть, или хотя бы, посмотреть почту и новости. Потом снова начинается беготня, и опять мама вытаскивает малыша из ящиков, отнимает у него тюбики с кремом и кисточки, оттаскивает его от миски кота и лезет мальцу в рот, выковыривая кошачью еду, переодевает мальца и вытирает лужу пролитой им воды и так далее, и так далее, и так далее.

А потом с работы приходит папаша и начинает отчитывать супругу за неприготовленный борщ, за срачник в доме, за измазанного в пюре мальца, за растрёпанные волосы супруги, за невыстиранные носки, за то, что бездельничает дома вместо того, чтоб закрасить изрисованную детёнышем стену и помыть окна. А потом, когда малыш уснёт, ещё и приставать начнёт, хотя маме было бы лучше всё-таки выспаться. Ведь завтра будет ещё один такой же день, и всё начнётся снова. Хорошо хоть ребёнка сняли с грудного вскармливания и он теперь ночью спит беспробудно (если маме повезло, конечно).

Ну что, вы всё ещё думаете, что мамам всего лишь надо пойти поработать и всё нытьё как рукой снимет, и все проблемы тут же решатся?

Я знаю: сейчас набегут самый умные и продвинутые читатели и начнут возражать — дескать, в США мамам не полагается сидеть три года в отпуске, им даётся только два месяца, а потом спихиваешь детёныша на няню и вперёд, к станку, вкалывать. Ну-ну. Найдите нам столько нянь в России и достаточное количество денег для оплаты их услуг, тогда и поговорим. А потом родите своего ребёнка и попробуйте спихнуть его няне, и после этого мы поговорим ещё раз. Но это уже совсем другая история, не правда ли?

А вообще, дети это, всё же, здорово. Здорово, когда приходишь с работы и слышишь откуда-то из глубин квартиры радостный сдвоенный вопль «ПААПАААА!!!» — один тонким неустойчивым детским голосом, а другой любимым женским. Главное, чтобы родители умели договариваться между собой.

И задолбало именно бездумное построение нынешних семей — сначала быстренько замуж и ребёнка родим, а потом папаша никуда не денется.

Единственный вопрос: а все эти "вахтёры" не знали разве на что подписывались ("СЮРПРИЗ") добровольно? Рожать то их никто не заставлял. Всё сами, сами. Ведь " дети это, всё же, здорово". Так что да, чёрт возьми, именно нечего ныть. Знали на что шли.

И конечно же изюминка от автора (изрядно подтухшая):"Родишь - поймёшь!".

Отредактировано Злобный Фей (26 мая, 2018г. 14:43:44)

+3

520

Цирк в зале
СЕГОДНЯ, 08:36
ДЕТИИСКУССТВОРОДСТВЕННИКИ
Я работаю в школе искусств на художественном отделении, мой сын учится на музыкальном.

В конце года у нас традиционно проходят отчётные концерты учеников, и в этот раз я пришла послушать выступление своего сына. Под конец мне уже хотелось убивать голыми руками. Нет, дети играли хорошо, но вот поведение их родителей, если честно, вогнало меня в ступор.

Выключать мобильный на концерте или хотя бы ставить на беззвучный режим? Не, не слышали. Прямо во время выступления звучит песенка Теренса и Филиппа из мультфильма «Саут Парк». Да-да, та самая, про вступление в половую связь с близким родственником. Спасибо, что хоть на английском… Папаша вылетает из зала и в коридоре начинает громко крыть матом какого-то своего сотрудника.

Маленький ребёнок лет трёх — младший братик кого-то из выступающих, свободно бегает по залу. Когда его наконец-то ловит бабушка и сажает к себе, происходит нечто и вовсе феерическое — ему вручается планшет! Да, они сидели на самом дальнем ряду, но всё равно было слышно, как ребёнок играет в какую-то игру.

Отдельные лучи любви хочу адресовать тем, кто приходит на концерты с грудными детьми. Вы в своём уме? Они не могут целый час бесшумно и неподвижно лежать у вас на руках, они начинают возиться, капризничать и плакать. Не с кем оставить? Да ладно! Вы пришли в составе шести человек — оба родителя, бабушка, дедушка и старшая дочь-одиннадцатиклассница. Ни за что не поверю, что никто из них не мог часок посидеть с младенцем.

Очень хотелось спросить этих граждан: «Вы из какой канавы вылезли?» Сначала хотела вместо канавы написать «колхоза», но вспомнила, как наши дети играли концерт в поселковой школе. Так вот, там слушали внимательно, и такого скотства даже близко не было.

Такое поведение, в принципе, ни на каком концерте недопустимо, но на детском — особенно. Дети разного возраста, многие очень маленькие, ещё дошкольники. Им сложно сосредоточиться, и из-за такого бедлама в зале многие отвлекались и ошибались. И, разумеется, потом огребали от своих родителей, не блещущих хорошим воспитанием.

Что за неуважение к маленьким артистам и другим зрителям?

После концерта на родительском собрании заведующая отделением попросила соблюдать правила поведения в концертном зале. Хоть кому-то стало стыдно? Ага, аж три раза. «А чё такого-то?»

Да ничё. Мы тут, конечно, пытаемся учить ваших детей чему-то хорошему, но когда перед глазами такой «замечательный» пример в семье, все наши труды отправятся псу под хвост, а из бедных детей вырастет такое же хамское быдло, как и их родители.

Я не изнеженная фифа, как многие могут подумать. Я сама могу ввернуть крепкое словцо и люблю «Саут Парк». Но блин! Если я пришла на концерт, я делаю только то, что и положено там делать: сидеть, внимательно слушать и аплодировать.

А те, кто не понимают, где находятся, задолбали.

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11