Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Ответ на пост 414 подоспел. 8-)

Хочешь безнаказанно вредить? Делай это ребёнком
ВЧЕРА, 14:00
ТРАНСПОРТОДЕЖДАДЕТИ
Как всё просто у яжематерей и яжеотцов!

Ну, подумаешь, дверь поцарапали — этожеребёнок! Понять и простить! И купить карандаш для замазывания, ага. Человек работал, копил, возможно, платит кредит за машину, но кого это волнует, да?

Дитятко, сия на коленях у мамаши в автобусе, извазюкало одежду человека, сидящего напротив, и теперь ему весь день придётся ходить в неприглядном виде? Мелочи какие, подумаешь!

Этожеребенок схватил что-то без спроса и сломал\разбил? Обычно эта участь постигает планшеты, телефоны, ноуты, оставленные на секунду без присмотра. И их тоже не бесплатно в магазине выдают. Но вам плевать, конечно, это же не ваше. А чужое можно и портить, с вашей точки зрения.

Зато какой хай подняла одна мамашка, когда порвала тканевую боковину у коляски, таскаясь с ней по складу стройматериалов (и не спрашивайте, что она делала там, где ей быть вообще не положено) — любо-дорого было слушать. «Вещь денег стоит, мне они не с неба падают!» — это на предложение быть добрее и человечнее, и не орать из-за таких мелочей. Видимо, всем, кроме мамаш и папаш деньги просто так достаются.

Так вот — нет. Поэтому, да, встретимся в суде. Пусть сумма компенсации будет минимальной и не покроет всех убытков, но вы её заплатите. И может быть хоть тогда до вас дойдёт, что «этожеребёнок, он не специально» — вот вообще не оправдание. Задолбали.

+9

422

414
Я что-то не увидела в истории истерик и желания "убить ближнего".

Злобный Фей написал(а):

Так какого ж, скажите, дамочка на «премиальном» внедорожнике, вы так заистерили, когда мой ребёнок, выходя из припаркованного рядом нашего автомобиля, случайно чуть-чуть стукнул нашей дверцей ваше крыло? Вы ж даже из автомобиля выскочили, но, увидев меня, стоявшего рядом с 7-летним ребёнком, которого вы собирались отругать, только и смогли выдавить из себя нервный смех.

Откуда автор знает, что дама хотела отругать его дитачку? Сам догадался? То, что смех был нервным - это опять же мнение автора. У меня сложилось впечатление, что это автор на грани истерики и готов наброситься на каждого встречного, кто, по его мнению, не так посмотрел на него или его деточку, вешая на этого встречного необоснованные обвинения в том, что тот ЯКОБЫ хотел сделать.

+5

423

Хомут шею не трёт
СЕГОДНЯ, 14:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Ничто не ново под луною, как и моя задолбашка по поводу того, как любят дорогие соотечественники лезть в чужую личную жизнь.

Не так давно я развелась, переехала в другой город, купила квартиру, отремонтировала, обставила и зажила в своё удовольствие на новом месте.

Доброхоты тут же начали советовать мне срочно искать себе нового спутника жизни, потому что «пора бы уж личной жизнью заняться» и «в доме должно мужиком пахнуть».

С одной стороны, конечно, это дело хорошее, но есть несколько «но».

Закончив рабочий день в 17.00, я могу пойти в бассейн, прогуляться по парку, зайти в магазин по своим личным нуждам или встретиться с друзьями в кафе. В общем, заняться чем угодно, кроме как бежать с выпученными глазами домой и вставать за плиту, чтобы встретить любимого горячим ужином.

Я имею полное право общаться с кем хочу и когда хочу, не отчитываясь перед благоверным за каждое лицо в списке контактов — кто это? почему ты общаешься с какими-то мужиками? в 8 чтоб была дома!

Приходя домой, я отдыхаю. Мне не нужно устраивать танцы с бубном, чтобы развлекать уставшего супруга. Я тоже работаю и тоже устаю. Я могу спокойно почитать книгу, посмотреть фильм или заняться творчеством, то есть проводить вечер так, как мне хочется.

Я спокойно могу поужинать лёгким салатом или протеиновым коктейлем, или вообще не заморачиваться едой вечером вместо того, чтобы готовить ужин из 8 блюд.

У меня своеобразный режим дня: я рано ложусь и рано встаю. Даже в выходные я просыпаюсь в 6 утра, и мне хочется иметь возможность нормально сходить в душ, приготовить себе завтрак и заняться своими делами, а не порхать бесшумно, пока супруг спит до обеда.

Также я освобождена от необходимости всё лето торчать задницей кверху на даче, пропалывая огород его мамы, и общаться с этой мамой, признавая, что она даже дышит лучше меня.

Мне не нужно терпеть толпы посторонних людей в своём доме, т. н. «хомо нежданос», в просторечии именуемых друзьями мужа, которых нужно не только терпеть, но и обслужить напитками и закусками, а также развлекать. И ни в коем случае не ныть, что я хочу спать, если на часах уже полвторого ночи.

Любимую музыку я могу слушать не в наушниках, а прямо из колонок, не выслушивая при этом презрительные комментарии относительно моего музыкального вкуса.

В связи с этим возникает вопрос — а какой мне резон менять комфортный для меня образ жизни на очередной концлагерь супружества? Конечно, мне сейчас наперебой начнут возражать, что они-то живут в идеальных браках, где каждый волен делать, что вздумается, а второй всегда поддержит его в этом. Охотно верю, что так бывает. Вот когда я встречу человека, который примет мой образ жизни, а еще лучше — разделит его со мной, то тогда я начну задумываться о новом штампе в паспорте.

А пока, задолбало всеобщее мнение, что женщина без мужика неполноценна, а её свобода — это досадное недоразумение, от которого срочно надо избавляться.

С кем же она имела дело ранее, что её так достали? (вопрос, конечно, риторический)

+2

424

Злобный Фей написал(а):

Доброхоты тут же начали советовать мне срочно искать себе нового спутника жизни, потому что «пора бы уж личной жизнью заняться» и «в доме должно мужиком пахнуть».

А выписать направление в пеший эротур для доброхотов - не?

+5

425

Злобный Фей написал(а):

С кем же она имела дело ранее, что её так достали? (вопрос, конечно, риторический)

Хоть вопрос и риторический, отвечу: с обычным среднестатистическим мужиком она жила. :D  Таких, которые сами будут готовить, не будут приглашать друзей и не будут считать свою маму идеалом женщины, отыскать нелегко.  :nope:

0

426

Misteeq написал(а):

которые ... не будут считать свою маму идеалом женщины, отыскать нелегко.

Это уж совсеми грустно.
Мне почему-то вспомнились эти персонажи:

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/c2m7w.jpg

0

427

Misteeq написал(а):

Таких, которые сами будут готовить, не будут приглашать друзей и не будут считать свою маму идеалом женщины, отыскать нелегко.

Судя по этим критериям я живу с идеалом 8-)

+1

428

Janny написал(а):

Судя по этим критериям я живу с идеалом

У Вас, наверное, гораздо больше критериев, чем эти три?  :D  (У меня точно больше).

Про автора задолбашки:
видимо, проблема не только в тех трёх критериях, которые я выделила постом выше. Её сильно напрягает жить с кем-либо. Потому что как ни крути, вторая половина всё равно ограничивает свободу действий. Не потому, что запрещает уходить на гулянки с подругами, а потому, что не бывает двух совершенно одинаковых людей, которым 24/7 будет хотется одинакового времяпровождения, занятий и т.д. Чтобы обоим именно в этот момент хотелось смотреть именно эту передачу, ужинать именно таким блюдом, идти спать именно в 9 вечера или вставать в 6 утра. Автора напрягает, что нужно приспосабливаться и подгонять свои желания под желания второй половины. При проживании с другим человеком на одной жилплощади нереально всегда делать то, что хочется. Ну либо сделать из своего мужчины подкаблучника, чтобы не перечил и пресмыкался.
Даже если бы её муж готовил ужины, не водил друзей и не заставлял её полоть у мамы на даче, ей всё равно было бы некомфортно.

Что до моего мч, то готовит он так себе. Ничего сложного не умеет. В репертуаре яичница, бутерброды и макароны по-флотски. Ну и шашлык, конечно. В нашей семье готовлю я и меня это ужасно напрягает, потому что есть он хочет три раза в день. :crazyfun:  Когда его нету, не готовлю вообще - такой кайф! Поем раз в день салатика, пожую сыра или яблочко и хватает. :cool:
Из музыки ему нравится электро, а мне рок и метал. Он любит фантастику и боевики, а я - ужастики, психологические триллеры и документалки. Он обожает ковырятся в машине, а я - читать. Мы настолько разные, что постоянно приходится подстраиваться друг под друга, искать компромиссы. Порой это сложно и утомительно. Но с другой стороны, так даже интереснее.

Был у меня один парень, который от большой любви полностью во мне растворился. Делал всё, что хочу я, никогда даже не вякал. Короче, сам приподнял мою ногу и подлез под каблук. :rolleyes:  И мне с ним быстро наскучило.

Отредактировано Misteeq (29 марта, 2018г. 20:57:59)

+3

429

Misteeq написал(а):

У Вас, наверное, гораздо больше критериев, чем эти три?    (У меня точно больше).

Безусловно, поэтому я и написала: судя по этим критериям. По сабжу: девушке комфортно живется одной, она в принципе не стремится "окольцеваться" и по сему её естественно бесят "сердобольные доброжелатели". Все её перечисленные "недостатки совместного проживания" это уже следствия одной единственной причины: "я не хочу, мне и так вполне комфортно"

+4

430

Janny написал(а):

Безусловно, поэтому я и написала: судя по этим критериям.

Пардоньте, моя внимательность сегодня на нуле.  :blush:  :insane:

Janny написал(а):

её естественно бесят "сердобольные доброжелатели".

Эти ''сердобольные доброжелатели'' всегда найдут к чему прицепиться, увы.  :( Меня такие тоже бесят. То мужика найди, шоб был, то ребёнка заведи, шоб как у всех. И докопаются, и насоветуют, и раскритикуют, что ни делай.  :dontknow:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11