Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Я не слышу тебя, ты не слышишь меня
СЕГОДНЯ, 08:36
ТРАНСПОРТМУЗЫКА
Вот и меня задолбали до нажатия на кнопку «Выплакаться». Позвольте представиться, я та самая, которая всем вам так мешает музыкой из гарнитуры и разговорами по ней же в общественных местах. Настоящее исчадье ада, которое тоже задолбалось.

Нет, я не сделаю потише. Мне на то и наушники в ушах, чтобы не слышать шум поезда метро или гул дороги в маршрутке, ваши «милые щебетания» с соседкой, матерок от дурных и бумсы-бамсы-пимсы от игрушек или киношек у тех, кто вообще не знает про наушники. Я сама обладаю хорошим слухом и понимаю, что огрызки музыкального ряда, которые доносятся из моих простеньких наушников, могут кого-то раздражать. Только непонятно, как вы умудряетесь почувствовать еле-еле слышимый в шуме транспорта звук и чем он вам так мешает? Как вы вообще ездите? Или вы фанаты грохота поезда, воя машин и клаксонов, а лишние звуки портят вам удовольствие? Если у вас такой нежный слух, то купите себе собственные наушники или сразу беруши.

Да, я всегда буду отвечать на звонки. Более того, не только на деловые, но даже от родственников и друзей. От моего ответа на звонок и последующего обсуждения может зависеть многое в моей работе. Зачастую у меня нет другого времени, кроме как в дороге, чтобы поболтать с близкими людьми, — напряжённость и график жизни не позволяют. Я не ору в гарнитуру, не демонстрирую голосовые данные и не делюсь интимными подробностями. Всем желающим поныть, как им неинтересны мои дела, рекомендую прекратить прислушиваться к чужим, не касающихся их разговорам, а также купить плеер, чтобы закачать любимую музыку, или обойти берушами.

Я готова пойти на контакт, если вы визуально или лёгким касанием привлечёте к себе внимание. Скажу-подскажу, если смогу. Мне не трудно, буду рада помочь. Но попытки выдрать гарнитуру у меня из ушей теперь буду пресекать жестоко и больно для таких желающих.

Не будьте хамами, которым все что-то должны!
Попросите, укажите на свой дискомфорт, и, возможно, я спокойно пойду вам навстречу.

Интересный призыв, учитывая предшествующий текст.

Отредактировано Злобный Фей (9 августа, 2017г. 12:25:58)

0

32

Злобный Фей написал(а):

Но у меня для вас плохие новости, мы все умрём, кто раньше, кто позже. Кто-то от рака, а кто-то от инфаркта

У меня новости ещё хуже: мы все умрём, ага. Но кто-то до последних дней будет красивым и ухоженным, а про кого-то поймут, что сдох, только когда труп основательно разложится, потому что этот товарищ и при жизни выглядел и пах так себе, зато о планете его душа болела.
Я, кстати, совершенно не против беспокойства о глобальных вещах, но не особо понимаю, почему это должно исключать заботу о себе, любимом. Также интересно было бы узнать, сколько неисчерпаемых источников энергии нашёл автор, как далеко продвинулся в поисках вакцины от ВИЧ, сделал ли он хоть что-то хорошее для человечества (чтение нудных наставлений не считается за хорошее).

Отредактировано Катерина А. (9 августа, 2017г. 12:39:37)

+3

33

Катерина А. написал(а):

интересно было бы узнать, сколько неисчерпаемых источников энергии нашёл автор, как далеко продвинулся в поисках вакцины от ВИЧ, сделал ли он хоть что-то хорошее для человечества (чтение нудных наставлений не считается за хорошее).)

Скорее всего это просто неухоженная тётка, которая в силу ленности/нежелания/неумения не следит за собой, но при этом ухоженные люди её бесят. И вряд ли она внесла хоть мизерный вклад в развитие науки, потому что ухожено выглядеть- тоже работа, а если она плюет на себя, то вряд ли ей есть дело до человечества

+2

34

Злобный Фей написал(а):

Только непонятно, как вы умудряетесь почувствовать еле-еле слышимый в шуме транспорта звук и чем он вам так мешает? Как вы вообще ездите? Или вы фанаты грохота поезда, воя машин и клаксонов, а лишние звуки портят вам удовольствие?

Значит, это не еле-еле слышный шум, раз он заглушает остальные звуки и мешает окружающим. Уж лучше слушать грохот поезда и вой машин, чем песню "О Боже, какой мужчина" или непрекращающуюся тупую трепатню. Всегда бесили люди, постоянно трындящие ни о чем и заставляющие окружающих слушать громкую музыку, доносящуюся из их наушников.

Злобный Фей написал(а):

Если у вас такой нежный слух, то купите себе собственные наушники или сразу беруши.

Тем самым лишив себя возможности вовремя среагировать на приближающуюся опасность. В ответ на такое предложение можно предложить автору поста купить себе собственный скотч и перед выходом из дома заклеивать им себе рот и уши.

Злобный Фей написал(а):

Да, я всегда буду отвечать на звонки. Более того, не только на деловые, но даже от родственников и друзей. От моего ответа на звонок и последующего обсуждения может зависеть многое в моей работе. Зачастую у меня нет другого времени, кроме как в дороге, чтобы поболтать с близкими людьми, — напряжённость и график жизни не позволяют.

Интересно, человек действительно не знает о существовании возможности вести переписку с другими людьми? Понятно, что возникают деловые вопросы, которые необходимо срочно обсудить, но с подружками можно и переписываться.

Злобный Фей написал(а):

Я не ору в гарнитуру, не демонстрирую голосовые данные и не делюсь интимными подробностями.

Да кто же в это поверит! Видимо, окружающим делать нечего, поэтому они задалбывают бедного тихого автора своим возмущением и безосновательными придирками.

+3

35

Вы правы: я всегда в общественном транспорте читаю и мне мешает музыка, когда её слышно. Автору претензии могу посоветовать купить наушники, которые позволят слушать плеер только его обладателю.

+3

36

Девять месяцев покоя
СЕГОДНЯ, 08:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛМЕДИЦИНА
Здесь не раз упоминались злые и наглые беременные, от которых нет житья. Нет, я не спорю, крайне неприятно столкнуться с подобным поведением… Но, возможно, оно имеет место потому, что эти девушки сами задолбаны уже в край.

Меня всю беременность гоняли туда-сюда и продолжают до сих пор. Я дважды сдавала анализ на ВИЧ-сифилис-гепатиты. Ну действительно, вдруг в лаборатории скарификатор нестерильный попался? Хотя фраза «Иголочка одноразовая, открывается при вас» впечаталась в мозг, кажется, на всю оставшуюся жизнь — кровь надо сдавать минимум раз в месяц даже при отсутствии патологий. Да, и всё это натощак с утра пораньше, само собой. С гипотонией — самое то. А весь второй триместр я после этого на работу ехала.

Диабета боятся как огня. К девятому месяцу я подтвердила отсутствие его у себя уже трижды. Причём один раз пришлось сдавать анализ на толерантность к глюкозе. Сдать кровь, выпить сладкой водички, сдать через час, потом ещё через час. Всё это время, разумеется, не есть. И проснуться снова пораньше, что мне лично и до беременности было тяжко — я классическая сова.

Оформить выплаты — это тоже не один день и не одно место. Также нужно пройти как минимум шестерых врачей на предмет наличия/отсутствия патологий по их части. Причём не все врачи сидят в одном здании, к некоторым нужно ехать по адской жаре (у нас порядка +30 уже в девять утра), а сейчас ведь ещё и пора отпусков. К счастью, удалось-таки всех отловить.

Теперь вот меня футболят от врача к врачу для выяснения, есть ли всё-таки однозначные показания к кесареву. Офтальмолог и невролог, видите ли, написали, что есть при условии согласия акушера. То есть теперь мне нужно топать ещё раз к своему врачу в женскую консультацию и просить заключение у неё — финальное слово за ней. Это при том, что она сама же отправила меня к этим двум специалистам. А миопия высокой степени сама по себе, оказывается, уже лет десять показанием не является. Являются им только глазные кровотечения, эвона как. Почему я узнаю об этом не от окулиста во время приёма, а только сейчас от начмеда? И что меня особенно умиляет: эти же люди подчёркивают необходимость полного покоя и спокойствия, отсутствия стрессов.

Я понимаю, что виноваты не врачи сами по себе, а идиотская система. Понимаю, что никто не хочет брать на себя лишнюю ответственность. Но меня это, честно говоря, уже мало волнует. Меня уже что бы то ни было мало волнует. Я просто хочу взять на руки своего ребёнка. Знаете, что такое «всё достало»? Вот так я себя и чувствую. На всех без разбора не срываюсь — спасибо родным за поддержку. А кого-то поддержать некому. А у кого-то могут быть патологии и осложнения беременности, и их гоняют ещё больше. И они начинают гавкать на всех вокруг…

Вот такие пироги, люди. Я тоже до поры до времени думала, что в нужное время просто приду в роддом — и всего делов. Как бы не так. Поверьте, беременным, даже в декрете, есть куда идти и ехать рано утром и ой как есть от чего задолбаться. Даже настолько, чтобы начать хамить окружающим — не с целью кого-то конкретного обидеть, а лишь для сброса негатива. Просто на всё уже плевать.

Недовольство дурацкими порядками понятно. Только вот срывать свои злость и раздражение на совершенно невиновных людях - свинство и глупость.
Да и что же по мнению автора, интересно, оправдывает поведение многих описанных ею персонажей, ведущих себя в стиле ''я пуп земли, мне все всё должны''? Со злостью и раздражением ещё как-то можно хоть попытаться понять логику описываемой ''группы населения''. Действительно, бюрократия и идиотские правила могут вывести из себя (хотя не являются оправданием агрессии и грубости к окружающим), а тут...

А вообще автор - шикарный человек. Оправдывающий поведение в стиле:''Мне нахамила продавщица? Оторвусь на домашних. Побудут грушами для битья сброса негатива, не рассыпятся!''

Отредактировано Злобный Фей (18 августа, 2017г. 10:40:29)

+4

37

Злобный Фей написал(а):

А у кого-то могут быть патологии и осложнения беременности, и их гоняют ещё больше. И они начинают гавкать на всех вокруг…

А когда в ответку огребут поделом, и бегут в инет высераться, какие все кругом злые, кругом одни враги.

Злобный Фей написал(а):

начать хамить окружающим — не с целью кого-то конкретного обидеть, а лишь для сброса негатива. Просто на всё уже плевать.

Не ох.ела ли часом? "На все плевать" - значит, и на тебя плевать, и окунут тебя рожей в г...но от души. И то, что ты беременная, и тебя в связи с этим загоняли - всем пох.й, как тем татарам на варенье, вложи уже наконец в свою башку. Сама на это пошла. Говоришь, "хочу подержать своего ребенка на руках"? Значит, должна была знать, что придется пройти через то-то и то-то. Вот и маршируй и не 3.14здоболь.

+5

38

А потом кто-то утверждает о том , что беременность самое лучшее время в жизни женщины.
А по поводу анализов - никто насильно анализы сдавать не заставит . И за 9 месяцев можно и клинику хорошую найти где возьмут все анализы , которые нужно и кесарево сделают .

+3

39

Королевы парковки
СЕГОДНЯ, 08:12
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛТРАНСПОРТ
Пару лет назад у нас во дворе сделали стоянку для автомобилей, расширив проезжую часть между домами, так что машины теперь становятся перпендикулярно движению, одним из бамперов упираясь в бордюр. Разметки нет, и, в зависимости от того, насколько аккуратно паркуются жители и гости, в разные дни там помещается от двадцати до двадцати пяти машин. И вот тут-то начинается моя задолбашка.

Подъезжаю вечером, вижу паркующийся «матиз». Свободного места, кроме как с рядом с «матизом», больше нет, и там две машины уже не поместятся, а места для одной очень много. Замечаю, что водитель со стороны пассажирской двери оставил себе зазор почти в полтора метра, и решаю попросить его чуть-чуть подвинуться, чтобы я, не блокируя ему водительскую дверь, смог оставить место ещё для одной машины.

Водителем оказалась женщина, которая, не дав мне договорить, перебила: «Вам что, места мало?» Попытки всё-таки объяснить, что кому-то будет очень обидно приехать через десять минут и обнаружить, что ещё чуть-чуть — и он бы мог стать, привели только к раздражению и фразам типа: «Мужчина, вы такой занудный!»

Ещё через несколько секунд она, хлопнув дверью, выехала задом и заехала снова, впрочем, ничуть не сократив боковой интервал, заглушила мотор и гордо вышла, не оборачиваясь в мою сторону. Я, уже успев обратно сесть за руль и приготовившись парковаться, с огорчением проводил взглядом гордо удаляющуюся в сторону соседнего дома визави.

Другой день, несколько свободных участков на две-три машины, я уже припарковался и стою курю. Подъезжает «фольксваген поло», вроде бы не местный, паркуется рядом с неудачно стоящим со вчерашнего дня «меганом». Я ему машу, показывая на «авео» с полуспущенными колёсами, которая стоит уже год на одном месте, и сидящий за рулём мужчина молча кивает. Через тридцать секунд он уже стоит вплотную к «приросшей» машине, а на месте уехавшего через пару часов «мегана» к вечеру смогли припарковаться два других автомобиля.

Ещё случай. Подъехал поздно вечером одновременно с «мерседесом», места впритык и как раз для двоих. Стали так, чтобы самое узкое место было между нами, оставив чуть побольше со сторон. Пока шли к дому, разговорились. Мужчина в возрасте, показывая на стоящие под углом друг к другу или просто с королевскими интервалами машины, всё сокрушался, как можно настолько плохо парковаться и не думать о других. Живёт он тут долго, и почти про каждого водителя ему было что сказать. Так вот, «мужских» плохо припаркованных машин было всего несколько штук…

Сегодня подъезжаю днём, места много, вижу стоящую рядом с «приросшей» машиной «ниссан тииду», из которой женщина с довольно взрослым сыном или братом достаёт пакеты. Решаю подождать, пока она закроет двери, и стать рядом, чтобы гарантированно не нарушить строй (а это почти всегда происходит, когда кто-то паркуется посреди большого участка: как только набирается больше машин, с одной или обеих сторон получается большая дырка, недостаточная для того, чтобы припарковаться).

Заезжаю, оставив ей достаточно просторный зазор, глушу двигатель. Женщина же, уже отойдя на пару метров, возвращается, оценивает взглядом расстояние между нашими машинами и кривится. Я выхожу, вежливо спрашиваю, достаточно ли ей места или мне отъехать, но она не удостаивает меня ответом. Я прохожу со стороны её машины, почти полностью открываю свою дверь и всё так же предельно вежливо говорю: «Смотрите, места более чем достаточно». «Вы думаете?..» — фыркает она и со сложным выражением лица разворачивается, чтобы уходить. На секундочку, я легко в таких условиях справляюсь с детским автокреслом! «Если вам этого места мало, я могу отъехать, только надо сказать, а не молча кривиться!» — чуть повысив голос, вдогонку говорю я. Бурча что-то нечленораздельное себе под нос, женщина уходит, не оборачиваясь. Я же, подумав несколько секунд, завожусь и отъезжаю ещё на десять сантиметров, чтобы не получить «ненароком» дверью в бок.

Можно было бы сказать, что виновато отсутствие разметки, но что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в этом.

А мне что-то подсказывает, что автор - поклонник борща и ''мартышечного'' высказывания.

+2

40

Злобный Фей написал(а):

А мне что-то подсказывает, что автор - поклонник борща и ''мартышечного'' высказывания.

И я это подозреваю. Подозреваю также и то, что автор "мало-мало заливает"(с). Сексизм детектед.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11