Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Шанталь написал(а):

Не каждая незамужняя женщина с детьми имеет статус разведенной. Вообще-то, есть еще вдовы и родившие без мужа.

На Лурке всё написано. Сия мадама - каноничный пример.

0

272

Дзирт написал(а):

На Лурке всё написано. Сия мадама - каноничный пример.

Там и о чайлдфри много чего написано. Я не считаю истиной в последней инстанции материалы, размещенные на этом сайте. Начала читать рекомендованную вами статью, но быстро бросила, потому что в ней, как и в остальных статьях с того сайта, которые мне приходилось читать, не увидела ничего кроме поверхностных и однобоких суждений, обобщений, примитивизма и пошлости. Не считаю правильным грести под одну гребенку всех представителей любой социальной группы. Я встречала очень разных разведенных женщин с детьми, далеко не все из них были убогими недоразумениями, бегающими с горящими глазами за мужчинами, чтобы навязать им своих детей. Пытаться навязывать мужчинам себя и своих детей могут и вдовы, потому что поведение женщины зависит не от причины, по которой она в настоящий момент не имеет статуса замужней, а от личности самой женщины. По-прежнему не вижу ничего ужасного ни в этой мадам, ни в ее желаниях, которые не вредят ни ей, ни окружающим, в ее посте с "Задолбали" не увидела тезисов про "мне все должны" и не увидела негатива в адрес мужчин, не согласившихся на ее условия.

+6

273

[b]Шанталь[/b
Лурк - это прежде всего стёб. Принимать стёб полностью за чистую монету наивно. И да, там висят вверху ярлыки о том, что статья состоит из стереотипов.
Ещё одной негативной стороной у них является троллинг, потому не стоит удивляться всякой "однобокости" - её могли оставить специально, увы.
Что касается наших с вами чайлдфри, то эта тема ещё слишком новая и животрепещущая, а потому ещё куча народу очень остро на неё реагирует. Попытки высмеивания, попытки выставить с негативной стороны ещё будут вылазить. Будут даже строить гипотезы о психотравмах или психических заболеваниях(а пруфов как не было, так и нет).Так будет ещё долго, пока люди не привыкнут  к тому, что подобное явление может существовать открыто,постоянно и повсеместно.
Что же касается РСП, то этот термин уже давно вышел за рамки бракоразводной концепции. Сюда вписываются любые человеческие самки с детёнышами, ищущие себе самца, не важно вдовы это, разведёнки или нагулявшие ребёнка без брака. Стёб это или не стёб, но наша героиня соответствует следующим пунктам:
-ищет самца
-не уважает других РСП, при том что сама является РС2Р
-явное потребительское отношение к будущему таскателю её тяжкого бремени
-не рассматривает самцов с детёнышами, хотя уже сама с детёнышами.
Плюсов у неё только два:
-она хорошо понимает, что хотеть не вредно и чего как хотеть - её личное дело/право.
-честно вывалила все свои планы хоть в анонимной плакалке. Обычно все об этом просто лицемерно врут.

+2

274

Злобный Фей написал(а):

А от своей второй половинки я хочу получить, в первую очередь, понимание и поддержку (прошу не читать это как «деньги»), а не дополнительную головную боль.

Прошу не пи*деть как дизель :sceptic:

+1

275

Я человек чувствительный, так что спроецировать на себя ожидания мадам получается на автомате, вот и обидно за державу мужика. Негатива не вызывает, но общаться с таким человеком я бы не стала.

0

276

Кукушка с кукушонком
7 ЯНВАРЯ, 12:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Добрый день всем зашедшим на огонёк. Пишет вам мать-кукушка. Нет-нет, я не отдала своего ребёнка в детдом или интернат. И на маму я его не скинула, чтобы устраивать личную жизнь (тем более что она уже давно устроена). Всё дело в том, что минимум раз в неделю я ухожу гулять или в гости без сына, это не считая вылазок на маникюр, в парикмахерскую и прочих, в принципе, нужных походов. Пока я гуляю у моря, перемещаюсь по торговому центру или пью чай с подружкой, с ребёнком почти 3-х лет сидит папа. Нормально? На наш взгляд, вполне.

А вот есть люди, которые от этого приходят в ужас. Мужчины, массово кричащие: «Хотели равноправия — получите. Ещё вас, баб, в армию отправить — и всё по справедливости будет», сразу идут на попятную. Теперь я «вешаю на мужа ребёнка» (угу, которого мы, кстати, вместе сделали) и заставляю сидеть с ним, а это, как известно, женское дело. Во-первых, я никого не заставляю. Во-вторых, я тоже имею право на отдых — часа 2−3 В неделю вне семьи, большего мне не надо. Считайте это такой медитацией! Я же не по мужикам шляюсь, в конце концов, я просто делаю своим мужчинам добрую маму!

Женщины ещё круче. Они делятся на две категории:

«Как ты могла бросить ребёночка? Не боишься его на отца оставлять?» Во-первых, «бросить ребёночка» и «на отца оставлять» — это взаимоисключающие пункты. И почему я должна бояться? Мой муж — взрослый адекватный человек, здоровый, непьющий, обожающий мелкого, он вполне способен и поиграть, и накормить, и книжку почитать. Я уж не говорю про «спать уложить» — здесь он вообще чемпион. Он такой же родитель, как и я. Не могу себе представить, чтобы я с чем-то справилась, а он нет.

«Ты что? Муж же работает! Устаёт! Ему отдыхать надо! А ты на него ещё ребёнка повесила! Уйдёт он от тебя!» Да? А я целые дни провожу с сыном, параллельно ещё немного халтуря на фрилансе. Ах, это не одно и то же? От своего ребёнка невозможно устать? Значит, и папа не устанет, это ж и его ребёнок тоже.

Дорогие и не очень советчики, если ваши семьи живут по-другому — это ваш выбор, но не мешайте моей семье жить так, как нам комфортно, тем более что никаких законов мы не нарушаем.

+3

277

У моих друзей муж уволился из армии и сидит пока с детьми. И никто не облез.

0

278

Мой приятель воспитывает сына один. По куриной логике, ребёнок должен умереть от ненадлежащего (т.е. отцовского) присмотра, а папаша - сдохнуть от переутомления (т.к. работает, отдыхать надо, а тут ребёнок в квартире!). Пока все живы. Выносливые, наверное.

0

279

Откажись и спи спокойно
ВЧЕРА, 08:24
ЖИВНОСТЬ
Я тут прочитал историю «Сам себе веган», в которой автор утверждает, что перестал есть мясо, потому что ему жаль животных, и не могу пройти мимо, ибо такие люди меня ужасно раздражают.

Я ещё могу понять тех, кто не ест мясо, потому что выбрал себе такую диету. Но те, кто жалеет животных, — подлинные лицемеры! Они считают, что, прекратив поедать мясо, снимают с себя часть ответственности за страдания животных, они — товарищи в белых пальто — как бы ни при чём.

А скажите-ка, невинные мои, может быть, вы перестали носить изделия из меха убитых животных? Я даже поверю, что перестали, — сам таких видел. Но давайте спросим дальше.

Может быть, вы заодно перестали пользоваться изделиями из дерева? Сколько животных погибает во время вырубки леса, знаете? Разрушаются огромные зоны обитания, уничтожаются птичьи гнёзда, норы грызунов, беличьи запасы еды… Как вам после этого спится?

А изделиями из металлов перестали пользоваться? Во время разработки шахт для их добычи тоже погибают животные. А изделиями, производимыми на заводах? Заводы мощно увеличивают загрязнение окружающей среды, убивая животных. А что насчёт лекарств? Их ведь испытывают на животных. А мылом всё ещё моете руки? Да, это тоже бывшие животные… Полагаю, для полноты картины следует также исключить изделия из нефти, например бензин, и принципиально перестать пользоваться транспортом. А ещё отказаться от пакетов и других изделий из полиэтилена — полиэтилен убивает до миллиона животных и птиц ежегодно.

И, конечно, нужно немедленно перестать жить в городах. Для строительства города требуется уничтожить огромную зону обитания животных со всеми страшными для бывших обитателей последствиями.

В общем, идите в лес — все те, кто считает, что отказ от мяса делает вас непричастными к гибели животных! И там, в лесу, отказавшись от достижений цивилизации и орудий труда, живите себе, укрываясь ворохом листвы и питаясь грибами. Только тогда вы сможете гордо заявлять, что ваш образ жизни не поощряет убийство животных. Только тогда.

http://s7.uploads.ru/t/CVR06.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3F4cO.jpg

Чуть больше, чем ничего
СЕГОДНЯ, 08:00
ЖИВНОСТЬ
Задолбали люди, у которых всё или ничего! Запомните, пожалуйста:

то, что пешеходный световозвращатель не даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем не пришивать;
то, что презерватив не даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем не надевать;
то, что кожух на болгарке на даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем снять;
то, что финансовая грамотность не даёт стопроцентной гарантии, — не повод совсем ею пренебрегать;
то, что человек не может полностью прекратить убивать своим образом жизни животных, — не повод убивать ещё и дополнительных животных, употребляя мясо.
В этом мире ничего не бывает стопроцентным! А вот меры, способные что-то сильно сократить, значительно уменьшить вероятность чего-либо, — существуют. И эпитеты «сильно» и «значительно» — уже веский повод для принятия этих мер.

"Последовательность? Ах, оставьте! Когда это выгодно и/или неудобно, можно и вильнуть в сторону от своих идеалов. :rolleyes: "

Отредактировано Злобный Фей (15 января, 2018г. 10:23:33)

+2

280

Злобный Фей написал(а):

Откажись и спи спокойно
ВЧЕРА, 08:24
ЖИВНОСТЬ

Ну, нах.евертил автор, наговорил семь бочек арестантов, умник, блин.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11