Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

Девчонки, не стойте в сторонке
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Прочитал историю девушки, к которой боятся подойти парни, и мне подумалось в очередной раз: а чего это всегда парни должны первыми подходить? Вот другая девушка, наоборот, жаловалась: мол, ей надоело, что к ней постоянно подходят, когда она вовсе не ищет отношений, да ещё и проявляют настойчивость.

Иные женщины современных взглядов уже и за домогательство готовы счесть подобные подкаты. Вас, девушек, не поймёшь. Давайте-ка вы будете сами подходить к парням, которые вам нравятся, точно так же, как парни подходят к девушкам? Ах, вы не умеете? Ну так учитесь. Или это только мы, парни, должны этому учиться? Вот это, я считаю, и есть настоящая половая дискриминация. Только в мужскую сторону.

Хотите равенства — пусть будет равенство. Настоящее. Я считаю, в наш век это справедливо.

+2

262

Яблоко от яблони
СЕГОДНЯ, 08:12
РОДСТВЕННИКИ
Несчастные брошенные родители, неужели вы правда не понимаете, почему ваши неблагодарные сволочи-дети отдаляются от вас?

Мама! Тебе и впрямь ни разу за всю мою жизнь не приходило в голову, что я, твою за ногу, живая и не нанималась играть роль плевательницы? Почему ты до сих пор считаешь нормальным наорать на меня, чтобы сбросить накопившееся раздражение или разрядиться в неприятной ситуации? Почему ты прямым текстом заявляешь мне, что я даю тебе веские основания называть меня так-то и так-то, а мне нужно фильтровать базар, ибо ты мне повода как раз не давала?

Дети всегда копируют поведение родителей. Лишь относительно недавно я осознала, что переняла у тебя эту гадостную привычку, и теперь стараюсь от неё избавиться, чтобы не поливать почём зря грязью ни в чём не повинного мужа, да и вообще не раздражаться по пустякам. Стараюсь, получается ещё не всегда, но делить твои слова на десять и не принимать всё, что ты проорала, близко к сердцу я уже научилась.

Задолбала даже не сама эта привычка, а две вещи. Первое: когда я констатирую, что научилась этому у тебя, ты открыто обвиняешь меня во вранье. Это граничит с газлайтингом и просто подло. Второе: ты считаешь, что мне стоит поучиться терпению и толерантности. Не спорю, стоит. Но только ли мне и в первую ли очередь?

+5

263

Катерина А. написал(а):

Нет, т.к.: 1) Курение в общественных местах запрещено (правда, это не сильно-то их останавливает); 2)"Чудо" может погасить сигарету вотпрямщас, гриппующий выздороветь немедля не может, а дел, которые необходимо выполнить, у него от этого не убавится - так что вне зависимости от того, кому это не нравится, он не запрётся в карантине до полного выздоровления. Вот чихать в лицо другим людям или целовать их взасос, не предупредив о болезни, он не должен.

Ну, во-первых, толпа - это не автоматически общественное место, в законе все четко прописано, где можно и нельзя, так что встать в толпу и подымить всласть имею полное право.
Во-вторых, да, выздороветь не могут, но могут отложить свои дела не первой важности, чтобы не делать хуже себе (осложнения, новые болячки на слабый иммунитет) и другим, так же как я могу отложить курение долгожданной, блаженной сигареты, от которой у меня, между прочим, зависимость посильнее насморка.
Так что да, никто никому не должен, но и мы живем не в идеальном саморегулирующемся обществе, у нас есть законы, делающие наши отличия удобоваримыми в рамках социума, так почему не должно быть законов взаимного уважения? Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого, и моё право - не болеть, потому что кому-то приспичило сделать стрижку (можно заказать мастера на дом, кстати), а Ваше право, например, - не дышать моим дымом на остановке, в лифте, в толпе.

+2

264

А то в итоге получится так, что этот очень занятой болезный накашляет на меня с моим хроническим тонзиллитом, потому что надо купить газету, а я добавлю ему к мокроте сажу в легкие, назло куря рядом. По-моему, компромисс и уважение все-таки лучше)
Уточню, я именно о хотелках, а не жизненно важных делах.

Отредактировано Bercoutto (29 декабря, 2017г. 02:02:28)

0

265

Мой муж — мои правила
СЕГОДНЯ, 08:24
ДЕТИДРУЗЬЯСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Представьте себе ситуацию. Дама приходит в магазин одежды, хочет купить дорогое платье, на что слышит от продавца: «Ты с ума сошла?! Посмотри на себя в зеркало — где ты, а где это платье! Спустись с небес на землю, возьми что-нибудь попроще и подешевле!» Бред? Разумеется, я утрирую, и мужчина как спутник жизни — это вам не платье. Просто этот пример наглядно показывает абсурдность претензий посторонних людей к вашему выбору.

Будем знакомы — я женщина, мне за тридцать, и я в активном поиске. Одно из моих требований к потенциальному любимому человеку — отсутствие у него «прицепа» в виде детей с их нескончаемыми проблемами, алиментов и надоедливых бывших жён. Нет, не только это — мой мужчина должен быть ещё как минимум не уродом, не дураком и в состоянии обеспечить хотя бы самого себя. Но именно первое моё условие вызывает у всех бурное негодование. Дело в том, что сама-то я имею аж целых два таких «прицепа», которые, естественно, живут и будут жить со мной, они занимают первое место в моей жизни и в моём сердце. Да-да, именно так! Я смею требовать от будущего мужа того, чего сама не имею: свободы от прошлых отношений! Несправедливо? Возможно, но это моя жизнь, и я устанавливаю в ней правила! Тем не менее мне постоянно приходится слышать, что уж я-то — «разведёнка» с двумя детьми — должна вообще помалкивать в тряпочку и радоваться, что хоть какой-то мужчинка соизволил осчастливить меня своим вниманием. Мол, смотри-ка какая — сама с детьми, а супруга ей подавай бездетного, пусть лучше сразу убьётся о стену, потому что никогда такого не найдёт!

Подобные высказывания приходится слышать как от «отвергнутых» претендентов на руку и сердце, так и от подруг-приятельниц после очередной их неудачной попытки познакомить меня с разведённым или вдовствующим отцом семейства. В чём дело, дамы и господа? О семейном положении мужчины я спрашиваю сразу и напрямую, чтобы не тратить попусту своё и его время. Резко, но хотя бы честно. Ведь я по себе знаю, сколько забот и хлопот приносят дети, пусть даже и большие. А от своей второй половинки я хочу получить, в первую очередь, понимание и поддержку (прошу не читать это как «деньги»), а не дополнительную головную боль. Конечно, можно привести немало примеров, когда дети от первого брака становились родными, а бывшая жена переходила в категорию близких друзей, но это — не моя история. Я люблю своих детей, и для чужих в моём сердце места нет.

Не надо пытаться унизить меня моими детьми, не надо пытаться доказать мне, что в моём-то положении я должна хвататься за любую соломинку, иначе останусь одна! Я всё равно не стану воспринимать своих детей как недостаток. А найду я свою вторую половинку или останусь одна — это исключительно мои проблемы, не так ли? И я не считаю, что мужчина становится хуже оттого, что имеет детей от предыдущих отношений. Но такой мужчина — не герой моего романа. Уверена, что он встретит ту, которая примет его таким, какой он есть, вместе с его прошлым. Так же, как и я встречу того, кто примет меня с моим прошлым. А с этим мужчиной мне не по пути, потому что я так хочу и имею право так хотеть.

''А ещё - йа креведко!''(C)

Кроме двойных стандартов, мадам предлагает будущему мужу смириться с третьесортной ролью ''в её сердце''. Удачных поисков в общем.

+6

266

Злобный Фей написал(а):

Я смею требовать от будущего мужа того, чего сама не имею: свободы от прошлых отношений! Несправедливо? Возможно, но это моя жизнь, и я устанавливаю в ней правила!

Злобный Фей написал(а):

я так хочу и имею право так хотеть.

Абсолютно верно.

Злобный Фей написал(а):

Кроме двойных стандартов, мадам предлагает будущему мужу смириться с третьесортной ролью ''в её сердце''. Удачных поисков в общем.

Она же не преследует лично Вас или кого-то из негодующих "доброжелателей", считающих, что она должна "жрать, что дают". Это её личное дело. Имеет полное право предъявлять любые требования к потенциальному партнёру. Так какого фига её достают? Что заставляет окружающих негодовать?
Я категорически против теории "жрать, что дают", поэтому (вот неожиданность!) ни разу в жизни мне не приходилось с кем попало спать, целовать и обнимать через силу третьесортное чмо. Или только РСП должны смириться и хватать первое, что подвернётся, лишь бы штаны в доме были? Не увидела в тексте никаких признаков того, что женщина сойдёт с ума от горя, если останется одна. Она или встретит подходящего мужчину, или не встретит. А вот нудное проживание с абсолютно ненужным человеком ей точно не светит. Всё с ней нормально.

Отредактировано Катерина А. (31 декабря, 2017г. 08:51:19)

+3

267

Злобный Фей написал(а):

Кроме двойных стандартов, мадам предлагает будущему мужу смириться с третьесортной ролью ''в её сердце''.

Классическая РСП. Всё это описано на Лурке.

+1

268

Злобный Фей написал(а):

А с этим мужчиной мне не по пути, потому что я так хочу и имею право так хотеть.

Согласна, её право. Но сомневаюсь, что найдётся желающий обзавестись двумя прицепами и всегда быть на последнем месте. Хорошие мужчины на дороге не валяются, да и каждый ищет себе партнёра под стать. Бездетный симпатичный мужчина скорее будет искать бездетную симпатичную девушку, а не РСП с обвисшей грудью.

Автору удачи в поисках. И пусть не обижается на тех, кто считает её второсортной невестой, если сама детных мужчин воспринимает как второсортных, никому не нужных женихов.

+7

269

У меня к автору только один вопрос: а какому свободному, зарабатывающему, симпатичному и главное-то, не дураку 😁сдалась тетенька с РСП межушного пространства?

+3

270

265

У меня автор тоже не вызвал никакого негатива. Женщина честна с собой и с потенциальными партнерами, никого к себе силой не тащит, трезво оценивает свои шансы на знакомство с человеком, удовлетворяющим необходимым ей критериям, при этом она явно сама в состоянии воспитать и обеспечить своих детей, для нее не является трагедией отсутствие штанов в доме, поэтому автор либо встретит именно такого человека, какой ей действительно нужен, либо дальше будет жить так, как живет сейчас, а хотеть законом не запрещено, она имеет полное право хотеть выйти замуж хоть за олигарха.

Дзирт написал(а):

Классическая РСП.

Не каждая незамужняя женщина с детьми имеет статус разведенной. Вообще-то, есть еще вдовы и родившие без мужа.

Misteeq написал(а):

Но сомневаюсь, что найдётся желающий обзавестись двумя прицепами и всегда быть на последнем месте.

Находятся и такие, но большинство их либо оказываются экспонатами Кунсткамеры, либо становятся третьими детьми в семье, за которых всю жизнь приходится все решать.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11