Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 211 страница 220 из 1000

211

Ответ той яжматери, которая выкинула кота и хотела усыпить здоровую собаку:

Эти опасные животные
СЕГОДНЯ, 08:24
ЖИВНОСТЬДЕТИ

Читая историю бедняжки, которая не смогла справиться с котом, я всё ждала, на каком же этапе невероятной борьбы между зачатками совести и страхом перед существом в 10 раз меньше тебя прозвучит фраза «мы поехали к ветеринару».

И, как оказалось, ни на каком. Семья так сильно хотела подружиться с котом, что не нашла час времени и пару тысяч на обследование и консультацию специалиста. Интересно, а ребёнка вы тоже выбросите, если он начнёт писать в постель, или всё-таки отведёте к доктору? А если он будет агрессивным?

А когда собака укусила вашего ребёнка вдруг ни с того ни с сего, вас не посетила мысль, что причиной может быть агрессия от обожаемого чада?

Знаете, я за всю жизнь не встречала собак или кошек, «творивших зло». Искалеченных, напуганных, недоверчивых — да. Меня кусали, царапали, а потом, спустя время, старания и финансовые вложения, эти животные становились нормальными и находили семью.

А вы, если уж способны на подлость в отношении слабого беззащитного существа, так хоть не оправдывайтесь.

Отредактировано Celestina (24 ноября, 2017г. 12:57:32)

+7

212

Celestina написал(а):

Ответ той яжматери, которая выкинула кота и хотела усыпить здоровую собаку

Отличный ответ  :cool: Интересно, прибежит ли эта падлюга (именно так, через "а") отбрехиваться, полыхая горящей ж.пой?...

0

213

Мама — это звучит гордо
СЕГОДНЯ, 14:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛИНТЕРНЕТКАДРЫ
Неоднократно уже поднимался вопрос лишней информации, которой люди делятся в неуместных обстоятельствах. Одна из разновидностей такой информации — фраза «я — мама», с которой часто начинается представление в различных профессиональных тематических сообществах и на форумах.

«Здравствуйте! Я — счастливая мама. Приглашаю вас в свою группу авторских изделий из войлока!»

«Привет! Я — мама чудесных карапузов. По ссылке — моя группа с видеоуроками по фотографии!»

«Здравствуйте. Я — мама любимой доченьки. Приглашаю вас на курсы нейл-арта».

Последней каплей, побудившей меня написать сюда, стал пост в сообществе мастеров-кукольников, в разделе ссылок на авторские группы. «Привет! Я — безумная мамочка! Делаю портретные куклы», — написала женщина. Если честно, после такой саморекламы, помимо обычного недоумения, возникло ещё и опасение. Я бы не рискнула связываться с человеком с таким резюме.

Вот подскажите, зачем мне — потенциальному клиенту, заказчику или ученику — информация о количестве и качестве ваших детей и вашем к ним отношении? Я хочу заказать себе свитер, авторскую игрушку, украшение, фотосессию, хочу научиться плести макраме или играть на скрипке. Меня интересуют фото ваших работ, ваш опыт, как профессионала, но никак не пол ваших детей.

В конце концов, удивительно было бы видеть объявления в духе: «Счастливые родители любимых детей приглашают вас в стоматологическую клинику» или «Любящий папа замечательного сынишки. Ремонт авто».

Не скажу, что прямо задолбало, но… зачем?

Ну хоть честно.

Отредактировано Злобный Фей (24 ноября, 2017г. 15:32:03)

+9

214

День любящих детей

Задолбали лицемеры в День матери. Вся моя лента в инстаграме была заполнена поздравлениями мамам, 90 процентов из которых не сидят в инстаграме. Вот серьёзно, зачем писать о том, как ты любишь маму, там, где она этого не увидит? Лучше вместо того, чтобы выбирать фильтр для совместной фоточки и трогательную надпись из «ВКонтакта», позвонил бы маме.

Или вот фотки с подписью «цветы для любимой мамочки». Зачем мелочиться, напишите сразу: «Смотрите, какая я хорошая дочь (или сын). Все видели? Я маму люблю, цветы ей отправила». Ну и съездила бы к маме с этими цветами, зачем вся эта показуха?

Я понимаю, когда подобное делают публичные люди, у них вся жизнь напоказ, плюс кто-то считает себя примером для сотен тысяч поклонников. Но, блин, у тебя 200 подписчиков, 100 из которых «суши за репост», а ещё 90 даже не знают, как твою маму зовут. Для кого ты это публикуешь?

Стыдно, ребят. Уделите время мамам, а не инстаграму, для них это лучший подарок.

+4

215

Misteeq написал(а):

Стыдно, ребят. Уделите время мамам, а не инстаграму, для них это лучший подарок.

По-моему, одно другому не мешает.

+1

216

Злобный Фей написал(а):

Неоднократно уже поднимался вопрос лишней информации, которой люди делятся в неуместных обстоятельствах. Одна из разновидностей такой информации — фраза «я — мама», с которой часто начинается представление в различных профессиональных тематических сообществах и на форумах.

«Здравствуйте! Я — счастливая мама. Приглашаю вас в свою группу авторских изделий из войлока!»

«Привет! Я — мама чудесных карапузов. По ссылке — моя группа с видеоуроками по фотографии!»

«Здравствуйте. Я — мама любимой доченьки. Приглашаю вас на курсы нейл-арта».

Такое начало - гарантия для меня, что даже не буду читать дальше. Ибо уровень ума налицо!

+9

217

Изначальная задолбашка

Товары только для взрослых
28 НОЯБРЯ, 08:24
БЫТОВАЯ ТЕХНИКАСУПЕРМАРКЕТДЕТИ
Меня жутко задолбали дети, которые ходят без взрослых по магазинах и торговым центрам. А особенно они меня задолбали в магазине бытовой электроники, где я работаю.

Они считают, что с момента прихода в магазин они клиенты и их теперь должны обласкать и облизать. Они с дружками шумно мешают нормальным взрослым приобретать товар. На них уходит внимание продавцов и охраны, а потом люди жалуются, что им не понравилось обслуживание. А как ещё, если в этот момент три продавца и один охранник наблюдает за детками — чтобы ничего не испортили, не разбили, не стащили. Выгнать не можем, один папаша отсудил у магазина некую сумму за то, что охранник вывел ребёнка из магазина.

А ещё хуже, когда они начинают расспрашивать продавцов. Они всё равно ничего не понимают в технических характеристиках, а проводить лекцию о технике не входит в обязанности продавца. Вот выучатся в школе, поступят в вуз — пусть там им и объясняют, но не продавцы-консультанты, дети же всё равно ничего не поймут.

Взрослые, расскажите своим детям, что они не должны ходить по магазинам от скуки и высматривать товар. У них всё равно нет денег, чтобы это купить. Потребители — это вы, а не ваши чада. Даже если у малолетки есть деньги, смартфон мы ему не продадим: неохота потом по судам бегать, если окажется, что вы не знали о приобретении ребёнка. Это не наша головная боль. Будьте благоразумны, объясните детям, что они будут правы лишь тогда, когда у них будут свои деньги.

А пока мы вынуждены тратить своё время на присмотр за вашими детьми, хотя нам за это никто не заплатит.

Не ребёнок, а клиент
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРОДАВЦЫПОКУПАТЕЛИДЕТИ
Меня достало, что в России об умственных способностях и платёжеспособности судят по возрасту.

Я уже далеко не подросток, но с 11 до 18 лет на собственные деньги (которые копила с подарков или зарабатывала) купила: макбук, три телефона, айпад, приличный фотоаппарат, два MP3-плеера (один из них стоил как неплохой смартфон), игровую приставку и несчётное количество наушников.

Конечно, я «мучила» консультантов вопросами, чем камера А отличается от камеры В и в каком из трёх телефонов качественнее дисплей, и просила дать подержать приглянувшуюся технику в руках. Да, я разбиралась в том, о чём спрашивала, и полученная информация действительно влияла на покупку. Более того, родители зачастую сами просили меня выбрать подходящую технику для них.

В США никого не смущало, что подросток в футболке и шортах тратит тысячу долларов, предварительно задав пару вопросов, а в России даже прилично одетая девочка вызывала непонятное подозрение при покупке наушников за пару тысяч, если за спиной не маячил кто-то из взрослых.

Не особо уважаемые лентяи-продавцы, подростки уже давно имеют свои деньги, умеют выбирать и сравнивать и не хотят лишний раз дёргать родителей ради похода в магазин, поэтому выключите, пожалуйста, свой синдром вахтёра и просто выполняйте свою работу.

По закону РФ, насколько я помню, несовершеннолетние могут совершать мелкие бытовые сделки, но, к сожалению, у понятия "мелкая бытовая сделка" нет четкого определения (юристы, поправьте меня, если ошибаюсь). Так что еще под вопросом, можно ли продавать несовершеннолетним ноутбуки и смартфоны, а если можно, то от какой суммы. Хотя, автор первой задолбашки тоже не прав. Одно дело, когда дети в магазине ведут себя, как дикари, но что ненормального в вопросах о товаре? Их с таким же успехом могут задать и взрослые люди, не все же поголовно знают, какой процессор лучше, i5 или i3, но не будет же консультант выгонять из магазина покупателя из-за этого

+1

218

Juliya Drakones написал(а):

А ещё хуже, когда они начинают расспрашивать продавцов. Они всё равно ничего не понимают в технических характеристиках, а проводить лекцию о технике не входит в обязанности продавца. Вот выучатся в школе, поступят в вуз — пусть там им и объясняют, но не продавцы-консультанты, дети же всё равно ничего не поймут.

То есть в магазин можно ходить только при наличии ВУЗовского диплома? А с каких пор подростки не могут разбираться в технических устройствах?
Ещё вот это порадовало:

Juliya Drakones написал(а):

А пока мы вынуждены тратить своё время на присмотр за вашими детьми, хотя нам за это никто не заплатит.

Продавцу-консультанту платят за консультирование покупателей (ответы на вопросы, они самые). Мне тоже кажется, что это синдром вахтёра во всей красе.

Juliya Drakones написал(а):

Их с таким же успехом могут задать и взрослые люди, не все же поголовно знают, какой процессор лучше, i5 или i3, но не будет же консультант выгонять из магазина покупателя из-за этого

Такой, как автор первой задолбашки? Может, и не выгонит, но ему будет очень этого хотеться. Думаю, он будет просто с ненавистью смотреть, отвечать сквозь зубы, мысленно желать покупателю смерти.

+1

219

А я вот понимаю автора первой задолбашки. Видно же, когда кто-то серьёзно намерен купить товар и нуждается в помощи при выборе и когда кто-то просто слоняется от скуки. Он скорее всего и писал про этих слоняющихся толпами детей, которые тупо троллят продавцов, отнимая у тех время. Сама не раз с такими сталкивалась, поэтому знаю как это бесит.

+1

220

Не сын, а подарок судьбы
СЕГОДНЯ, 14:12
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛДЕТИСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Моя коллега по работе, она же приятельница, сейчас беременна и пару дней назад ходила узнавать пол будущего младенца. На следующий день после её визита я полюбопытствовала, что сказали на УЗИ, и, услышав «мальчик», едва успела открыть рот, чтобы рассыпаться в поздравлениях, как она добавила: «Жалко, конечно, я так хотела девочку».

В этот момент у меня пропал дар речи. Честно говоря, сначала я подумала, что она шутит. Но оказалось, что нет. Судя по её реакции на моё удивление, некоторые люди почему-то не понимают очевидного и всерьёз хотят, чтобы первым ребёнком была девочка.

Женщины! Вы с ума посходили, что ли? Да вы должны быть счастливы первенцу-сыну! Давайте я напомню почему.

Если вы решите остановиться на одном ребёнке, гораздо предпочтительнее, чтобы это был сын. Это такой надёжный вклад в ваше же собственное будущее. Мужчины более сообразительны и обучаемы, в перспективе — имеют лучшую, нежели женщины, карьеру, больше зарабатывают. Кроме того, сыновья обычно намного ответственнее относятся к родителям.

Если у вас будет больше одного ребёнка, намного лучше, чтобы у них был старший брат! Брат — это пример для подражания. Это настоящий, первый друг для мальчика. Это защитник и дополнительный источник моральных ценностей для девочки: какому брату охота слышать, что его сестра — девушка сомнительного поведения? Он повлияет на неё куда лучше родительских запретов. А старшая сестра? Для мальчика она будет врединой и читающей морали занудой, этакой второй мамочкой (не говоря уж о том, что при каких-то проблемах мальчика, которого защищает сестра, просто засмеют). Для девочки она будет вечной соперницей, первые восемнадцать лет так точно. Хороша ли такая семейная атмосфера? Вряд ли.

Если отвлечься от пользы для семьи, мальчика банально интереснее растить. Мир интересов мальчиков может простираться от дальнего космоса до морских глубин, и родители (оба!) сами могут узнать что-то новенькое, удовлетворяя интересы сына. Девочки, бывает, тоже этим интересуются, но куда чаще мир их интересов ограничен сплетнями с подружками и играми в дочки-матери. Это кое-как может разделить мать, но отец?

Если уж совсем отвлечься от вопросов пользы и интересов, сын-первенец — это самый большой комплимент и подарок, который вы можете сделать мужу, вашему кормильцу и опоре, или самая большая память о нём, если, не дай бог, он погибнет. Это ли не аргумент?

И, наконец, при современном засилье гнилого феминизма, намного проще воспитать достойного мужчину, чем достойную женщину, а нашему миру ой как не хватает достойных людей.

Откройте глаза, милые дамы. Вы должны благодарить судьбу, бога — короче, того, в кого вы верите, за такую милость. Родить первым сына — это то же самое, что вытащить крупные козыри в начале партии. В конце концов, не зря годами проверена мысль о том, что сын-первенец — подарок судьбы, дочь-первенец — неудачная попытка родить сына.

Задолбали закрывать глаза на факты. Учитесь радоваться тому, что дарит вам мироздание.

Ути, какой мимимишный шовинист. Сам небось плакал бы, если первенцем у него оказалась бы дочка  :D
Ещё доставило как в конце он своё мнение назвал фактами.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11