Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11


Истории с "Задолбали" - 11

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

vik17 написал(а):

Мы пока не живём вместе, но и не первый год встречаемся".

Так может там девушка и не подозревает что она "его" девушка? :crazyfun: а "стремится стать мужем и женой" только его больное воображение...А девушка может так, из жалости просто общается иногда.

Отредактировано Janny (22 июля, 2017г. 20:07:44)

0

12

Мифы и суеверия в области материнства
СЕГОДНЯ, 14:00
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСПОРТРОДСТВЕННИКИ
Позвольте представиться: отвратительная будущая мать. Вот только… я не беременна. И, более того, не планирую в ближайшие годы. Просто в представлении старшего поколения родственников и их знакомых любое существо женского пола доклимактерического возраста является будущей матерью и должно прежде всего думать о благе когда-нибудь-будущего ребёнка.

Не подумайте, я не хороню собственное здоровье, разгуливая зимой в мини и капроновых чулках. Не сплю с малознакомыми личностями, сознательно отношусь к предохранению, к счастью, не делала абортов. Но… я не следую сотне мифов и предрассудков, окружающих материнство.

Я занимаюсь спортом. О нет, не большим и не экстремальным, а элементарной физкультурой для подтянутой фигуры и хорошего самочувствия (к счастью, вес ниже среднего достался мне от природы). И что я слышу? «Немедленно прекращай, надорвёшься, тебе ещё рожать!» Ещё никто в этом мире не надорвался от отжимания. И даже от пары небольших гантель. Да даже будь это 20-килограммовая штанга, риск травмироваться в спортзале под руководством тренера намного ниже, чем когда дома помогаешь родне нести чемодан.

Ещё один комментарий: «Женщина должна быть пухленькой, чтобы ребёночку было мягче!» А, и чтобы молока было больше. Ау, мы живём в XXI веке. Откармливаться по принципу «пока толстый сохнет, худой сдохнет» — не самая полезная идея. Соревноваться в высокоудойности с холмогорской породой коров в мои планы тоже не входит. И, кстати, жир тут никак не поможет…

Отношение в нашем обществе к реальным будущим мамам — отдельная песня. Как к хрустальной вазе. Не поднимать литровый чайник, не наклоняться, передвигаться исключительно черепашьим шагом, не поднимать руки выше плеч, не сметь волноваться даже за судьбу героев сериала… А также не шить и не вязать приданое малышу, не пользоваться ножницами и не стричь волосы. Такое чувство, что настольная книга дам старшего поколения — этнографический труд «Мифы и суеверия в области материнства и детства».

Может, пора уже перестать задалбывать девушек и вернуться в XXI век?

+5

13

Злобный Фей написал(а):

Отношение в нашем обществе к реальным будущим мамам — отдельная песня. Как к хрустальной вазе.

А они, эти самые реальные будущие мамы, как я гляжу, напротив - жалуются и жалуются на отношение к ним, мол, чморят их, ни в грош не ставят и вообще так и ищут удобный случай опустить да с грязью смешать  :D Автор права в том, что всяким бредом затерроризировали уже. Но вот тут она, похоже, не договорила - реальные будущие мамы частенько требуют к себе отношения как к хрустальным вазам, и очень возмущаются, когда не находят такового.

+1

14

miss clawdy написал(а):

А они, эти самые реальные будущие мамы, как я гляжу, напротив - жалуются и жалуются на отношение к ним, мол, чморят их, ни в грош не ставят и вообще так и ищут удобный случай опустить да с грязью смешать

Да кому они нужны :D

0

15

Ну, очень хочется порекомендовать даме послать всех навязчивых родственников в индивидуальное эротическое путешествие. В первый раз аккуратно. А при продолжении - уже не выбирая выражений.

+1

16

Злобный Фей написал(а):

Мифы и суеверия в области материнства

Что я не раз слышала от посторонних, но невероятно заботливых людей, которых почему-то беспокоило моё будущее:
- Нельзя качать пресс - ребёнка не выносишь!
- Ты слишком худая! Могут быть проблемы с беременностью! (Как вариант: ну ничего, родишь - пополнеешь!) Примечание: "слишком худая" -  это любая, кто легче центнера, я так поняла.
- Ешь суши сейчас! Забеременеешь - нельзя будет. Примечание: вместо суши может быть что угодно.
- Если в холодную погоду я вдруг случайно не оказывалась одетой как житель Чукотки, то "всё себе застудишь, отморозишь, не родишь никогда". К счастью, я мерзлява, поэтому доброжелателям редко удавалось придраться к недостаточно тёплой одежде.
Заботливые люди обычно бывали поражены моей чудовищной неблагодарностью.

0

17

Катерина А. написал(а):

- Ты слишком худая! Могут быть проблемы с беременностью! (Как вариант: ну ничего, родишь - пополнеешь!) Примечание: "слишком худая" -  это любая, кто легче центнера, я так поняла.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif 
Эту фразу я слышала (с вариациями) в течении 15-ти лет. Пока наконец не стала снисходить к убогим и объяснять, что больше никого рожать не собираюсь.

0

18

Не под одну копирку
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛБЫТ
Хватит уже нас ровнять!!! Задолбали!! Я не хочу прибивать полочки! Я хочу готовить! Я не хочу видеть, как мой уставший на работе муж встает к раковине помыть посуду! Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!

Вы можете притворяться сколько угодно, что все люди на планете одинаковые. Но вот фигушки, деление по половому признаку от ваших хотелок равенства никуда не денется.

Хотите равенства в своей семье - да бога ради! Топайте, милые дамы на завод, пока Ваш супруг осваивает новый рецепт капкейков. Без сарказма. Хотите так? Живите так! Но не требуйте такой формулы семьи для всех. В частности для меня. Я уже закипаю, когда очередная дамочка заводит песню о равенстве и требует ей подпевать. Даже в несчастном Лунтике гендерную дискриминацию разглядели. Вот уж действительно, у кого что болит...

У меня ушло шесть лет брака на то, чтобы избавить мужа от чувства вины, когда после ужина я загружала посуду в машинку. Мои предшественницы успели ему вдолбить, что быт должен делиться пополам. Вот только я прихожу домой за пять часов до него, и прихожу с легкой "женской" работы, а муж возвращается еле живой от усталости. Швабры и тряпку для пола я прятала, чтобы и в голову не пришло помогать мне по дому. При этом, хоть я великолепно могу сама починить розетку и заменить прокладку в кране, подобной работой займется муж на выходных.

У меня растут сыновья, и с каждым днем нам все труднее демонстрировать им здоровые отношения между мужчиной и женщиной, потому что со всех сторон давит извращенная информация. Женщины обижаются на подаренные цветы, мужчины не в состоянии свою избранницу на руки поднять или хоть стихи ей сочинить. В быту просто все с ног на голову...

Можно я буду обустраивать быт и делать своего мужчину счастливым и довольным? А он будет продолжать мне ежедневно демонстрировать, как ему со мной повезло? Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча? Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы? Можно у меня потом будут внуки и внучки, а не потомок №1 и потомок №2? Можно, в конце концов, я буду продолжать ходить на работу в симпатичных платьицах и на каблуках, а мужу гладить рубашки и повязывать галстуки?

Спасибо, гендероравные, и не лезьте к нам, старомодным!

Стокгольмский синдром. Нет?

Мои предшественницы успели ему вдолбить, что быт должен делиться пополам. Вот только я прихожу домой за пять часов до него, и прихожу с легкой "женской" работы, а муж возвращается еле живой от усталости.

Муж, видимо, минимум в четырёх шахтах упахивается. А "лёгкая женская работа" - это что? Гладильщица кошечек?

У меня растут сыновья, и с каждым днем нам все труднее демонстрировать им здоровые отношения между мужчиной и женщиной, потому что со всех сторон давит извращенная информация

Здоровые. Ну, ну.
Нужно вернуться примерно на век назад во времени и заявить, что борьба за равные права мужчин и женщин (на мой взгляд - естественный эволюционный момент) - это "извращение".

Можно я так же воспитаю своих сыновей, с восхищенным уважением к хрупким и красивым женщинам, таким забавным и мало к чему способным без их надежного мужского плеча?

Хрупким и красивым? То есть, безвольным и никчёмным амёбам?
А учитывая последнюю часть выделенного - уважения там скорее всего не будет. В лучшем случае пренебрежительное отношение. Поскольку - кто станет уважать никчёмность, ни на что не способную?

Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы?

У мадам странное, стереотипное мнение о сторонниках равноправия.

Можно у меня потом будут внуки и внучки, а не потомок №1 и потомок №2?

Мадам слишком много влили в её раскрытые уши страшилок.

Можно, в конце концов, я буду продолжать ходить на работу в симпатичных платьицах и на каблуках, а мужу гладить рубашки и повязывать галстуки?

А ей кто-то это запрещает сейчас, чуть ли не хватая за руки? Или это запрещено делать тем, о ком эта автор так возмущённо вещает?

Хотите равенства в своей семье - да бога ради! Топайте, милые дамы на завод, пока Ваш супруг осваивает новый рецепт капкейков.

Стандартные завывания. Да вот только многие и хотят "на завод", но не пускают. Например, на должность машиниста метро.

Я не хочу прибивать полочки! Я хочу готовить!

Ну вперёд. Или "традиционный" муж к батарее приковал?

Я не хочу видеть, как мой уставший на работе муж встает к раковине помыть посуду! Я не хочу учить сыновей подшивать шорты!

То есть она не хочет, чтобы они были самостоятельными, способными о себе позаботиться людьми. Замечательно.

Отредактировано Злобный Фей (26 июля, 2017г. 09:10:30)

+6

19

Хотите так? Живите так! Но не требуйте такой формулы семьи для всех.

Хотите так - живите так. А меня устраивает тот факт, что муж после работы успевает пропылесосить и помыть посуду, пока я добираюсь домой.

+6

20

Злобный Фей написал(а):

Можно через пару лет в моем доме появятся симпатичные хозяюшки-невестки, а не шпалоукладчицы?

а что же будет с мадам если сын женится на симпатичной шпалоукладчице? Никак инфаркт хватит :D Вообще, Злобный Фей, спасибо за "задолбашку", давно я так не смеялась  :crazyfun:У мадам  что не мысль- то перл  :cool:  .Столько стереотипов в одном человеке...

Отредактировано Janny (26 июля, 2017г. 10:51:05)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 11