Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь


Многодетность и жилплощадь

Сообщений 81 страница 90 из 95

81

Evangelista написал(а):

Ну да, поступают в ВУЗ и живут в студенческих общагах, это обычный многоквартирный дом, где жилье сдают по комнатам, цена за комнату обычно в два раза ниже рыночной.

Это явно не про российские общаги. Стандартная общага омского педа: три человека в одной комнате. Очередь в душ и сортир. Общая кухня. Но дёшево, что правда, то правда. Можно и там жить, конечно. Страданиями душа совершенствуется.
Я же и в студенчестве, и сейчас превозмогать бессмысленно не особо желаю.

+1

82

Катерина А. написал(а):

Это явно не про российские общаги. Стандартная общага омского педа: три человека в одной комнате. Очередь в душ и сортир. Общая кухня. Но дёшево, что правда, то правда. Можно и там жить, конечно. Страданиями душа совершенствуется.
Я же и в студенчестве, и сейчас превозмогать бессмысленно не особо желаю.

Так то, что вы из моего поста процитировали, было не про Россию, я говорила про своих нынешних коллег и знакомых.

0

83

Катерина А. написал(а):

Это явно не про российские общаги. Стандартная общага омского педа: три человека в одной комнате. Очередь в душ и сортир. Общая кухня. Но дёшево, что правда, то правда. Можно и там жить, конечно. Страданиями душа совершенствуется.
Я же и в студенчестве, и сейчас превозмогать бессмысленно не особо желаю.

:D. Омские общаги - бессмысленные и беспощадные. Мне знакомый рассказывал. Но русские студенты - это не самое страшное, вот польские студентки по обмену %-)

0

84

Julia Shestakova написал(а):

вот польские студентки по обмену

Пьют? Бл*дствуют? Дерутся? Дебоширят?
Кстати, однокурсница рассказывала. В общаге педа в 4 часа утра пошла она в сортир. Очередь из 7 человек! Заср*нцы!

Отредактировано Катерина А. (19 июля, 2017г. 19:36:17)

0

85

Julia Shestakova написал(а):

. Омские общаги - бессмысленные и беспощадные. Мне знакомый рассказывал. Но русские студенты - это не самое страшное, вот польские студентки по обмену

Я когда училась, тоже историй от одногрупников про общаги и  жизнь с иностранными студентами наслушалась. При том, что в моем ВУЗе общежития были самые разные. Были и по типу хороших квартир, с хорошей мебелью, жк-теликами и новой сантехникой. Но и стоили они, как аренда квартиры. И, кстати, в них не только приезжие из дальних стран, городов и весей жили. Были и местные, которые просто не хотели с родителями жить, а жить в студ городке и на учебу через дорогу ходить, а не вставать рано и по пробкам ехать, По поводу проживания с иностранцами:-политика ВУЗа была такая. Русские с иностранцами обязательно жили вместе, но в случае конфликтов, администрация, деканат итд- всегда вставали на сторону иностранцев, ибо те могли нажаловаться в посольство, что их притесняют.  Мне рассказывали, случай: жил в общежитии какой-то богатый грузин, который любил шумные гулянки с музыкой и обильными возлияниями. Так вот, когда он начинал "гудеть", максимум начальник охраны мог прийти к нему, и, робко стуча в дверь, попросить: "Гиви, ну ради бога, потише".

+1

86

В тех программах, что я видел, участвовали самые разные - но точно работающие - люди. Да и про Германию пример Вы не опровергли.
Что до меня, повторю: я жил с родителями с тридцати одного года, хотя уже за десять лет до этого родители оставили мне "однушку", купив себе кооперативную двухкомнатную квартиру. И мне совершенно не стыдно. И я считаю это абсолютно нормальным. Разумеется, я бы точно не привёл в родительское жильё пассию. В случае надобности переехал бы к себе домой. Но дело в том, что уже более десяти лет я не испытываю никакой потребности в отношениях. Так что в обитании на одной жилплощади взрослых, но одиноких отпрысков и их родителей абсолютно не вижу ничего предосудительного.

0

87

Яков написал(а):

Да и про Германию пример Вы не опровергли.

А как я должна была опровергнуть? Я написала примеры разных известных мне людей, из разных стран и с разных континентов. Какие ещё опровержения должны быть?
А работающий - это вовсе не значит, что человек хорошо образования, эрудирован и амбициозен. Конечно, все работают, просто так за лень пособия  не платят. Но есть люди с таким менталитетом, что с удовольствием бы жили на пособие, если бы можно было получить его за просто так, без всех этих свистоплясок с законом. Как-то у меня не вяжется образ президента правления крупного банка с участником игры "Кто хочет стать миллионером", у этого человека найдется с десяток занятий более интересных, чем смотреть, и, тем более, участвовать в подобном шоу.
А что Вы не стыдитесь, так это замечательно, нет ничего хуже, чем самого себя стыдиться. У Вас свой взгляд на жизнь, у меня свой. Мне жить с родителями стыдно, я очень рвалась работать с подросткового возраста и безумно гордилась каждой заработанной копейкой, и до сих пор горжусь всеми своими достижениями. И для меня отдельное жилье - это один из показателей того, чего я добилась в своей жизни.

0

88

Замечательно, но я же не распространяю свой опыт на всё человечество. И не пишу, что жить с родителями приемлемо для всех. Равно как и не пишу, что это стыдно или неприемлемо. Это каждый решает для себя. И уж точно не буду судить о зрелости и даже успешности человека лишь по тому, живёт он один или с родителями. Что до Германии, я привёл пример, обозначающий европейскую тенденцию, которая идёт в разрез с общепринятыми представлениями россиян о зарубежной жизни.
У меня качественное высшее: в 1977 году поступил в ВУЗ при среднем конкурсе три с половиной человека на место. С первого раза. Без блата и взяток. Со мной на потоке - полсотни студентов - учились два отпрыска сотрудников ЦК КПСС и внучка союзного министра. Мой приятель получил второе высшее на факультете ВМК МГУ и позднее, но ещё при Советской власти, защитил кандидатскую диссертацию. Что также говорит об уровне ВУЗа.
А сейчас, будучи известным в своей сфере журналистом - недавно стал одним из тех, кого включили в энциклопедию "Кто есть кто в российском теннисе", - с большим энтузиазмом и удовольствием поучаствовал бы в программе "Кто хочет стать миллионером", да уже много лет в кресла игроков садятся исключительно публичные персоны. Так что и этот Ваш довод, на мой взгляд, безапелляционен и ошибочен.

0

89

Яков написал(а):

И уж точно не буду судить о зрелости и даже успешности человека лишь по тому, живёт он один или с родителями.

Это Ваше право, но для меня это важный показатель мировоззрения человека. Мой опыт показывает, что и в других сферах жизни наши взгляды с таким человеком будут расходиться, так что подобный факт биографии для меня характерен.

Яков написал(а):

Так что и этот Ваш довод, на мой взгляд, безапелляционен и ошибочен.

На Ваш взгляд да, на мой он безапелляционен, но верен. У меня вообще предвзятое отношение к тем, кто в наше время смотрит центральное телевидение.

+1

90

Имеете право. Давайте завершим нашу дискуссию. И не только по данному вопросу. Потому что она - дискуссия - бесперспективна: к общему знаменателю мы всё равно не придём, и каждый из нас останется при своём мнении. Единственное, добавлю: я не считаю себя истиной в последней инстанции. Не придерживаюсь позиции, что есть только два мнения: моё и неправильное. Уважаю не совпадающие с моими взгляды, если только они не циничные и не "людоедские". Такие уважать не буду, но даже в этом случае переубеждать оппонента не стану.
P. S. И программы российского ТВ я смотрю, в том числе и политические, и некоторые игровые, такие как "Своя игра", "Что? Где? Когда?", "Поле чудес", "Кто хочет стать миллионером". Думаю, что sapienti sat.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность и жилплощадь