Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 18


Выражения овуляшек - 18

Сообщений 881 страница 890 из 984

881

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я не утверждаю, что гетеросемьи обязательно лучше, к тому, что наблюдение с раннего возраста за «нестандартными» отношениями родителей может наложить отпечаток, гипотетически. Знакомых примеров нет, утверждать не буду.

Обязательно наложит отпечаток, равно как и любые отношения между разнополыми родителями. Мне больше не нравится другой аспект этой затеи. Как двое мужчин справятся с воспитанием ребенка? Я бы не хотела жить с двумя мужчинами-родителями. Считаю, что дети таким парам нужны не сами по себе, а в качестве средства для признания социумом их союза равным союзу двух разнополых людей, именно с этой целью они добиваются тех же прав, что есть у обычных семей.

+1

882

Шанталь написал(а):

Считаю, что дети таким парам нужны не сами по себе, а в качестве средства для признания...

Да ладно. А напр. собачки с кошечками??? Какая разница то, ну решили детей воспитывать, что такого?

0

883

scf написал(а):

Да ладно. А напр. собачки с кошечками??? Какая разница то, ну решили детей воспитывать, что такого?

Вы много видели мужчин традиционной ориентации, которые рвутся усыновлять детей? Неженатым мужчинам крайне сложно усыновить, но они не устраивают акций по борьбе за свои права. А у большинства мужчин нетрадиционной ориентации то ли какое-то запредельное детолюбие, то ли что-то другое. Из-за наличия кошечек-собачек их формально не приравняют к обычным парам. Права на брак они добиваются с той же целью. Вот поэтому я и думаю, что ими движет не детолюбие, а другое. Одни счастливо живут со своим партнером, а другие активно "борются за права", добиваясь общественного признания.

+3

884

Шанталь написал(а):

Считаю, что дети таким парам нужны не сами по себе, а в качестве средства для признания социумом их союза равным

Или они просто любят детей и хотят быть родителями.

+1

885

Шанталь написал(а):

Мне больше не нравится другой аспект этой затеи. Как двое мужчин справятся с воспитанием ребенка? Я бы не хотела жить с двумя мужчинами-родителями.

А почему Вы считаете что они могут не справится, если у них есть материальные ресурсы и главное желание этого ребёнка воспитывать? Все то, что должно быть у нормальных родителей. Мне кажется у них гораздо больше шансов воспитать гармоничную личность, чем если допустим взять гетеро пару, но чф и навязать им этого ребёнка. Т.е  если есть желания и возможность, почему нет? Вот если есть нежелание- навязывать ни в коем случае нельзя. P.S: мне просто недавно одна дама с пеной у рта пыталась доказать что нежелание иметь детей это не нормально, и чуть ли не психическая патология ( она не врач, есличо). И ещё что раз у нас с мч есть материальные возможности, то рождение и воспитание ребёнка это наша обязанность перед обществом и гос-вом :D

Отредактировано Janny (20 февраля, 2019г. 12:51:47)

+1

886

Janny написал(а):

мне просто недавно одна дама с пеной у рта пыталась доказать что нежелание иметь детей это не нормально, и чуть ли не психическая патология ( она не врач, есличо).

А врач никогда такого и не скажет, на то он и врач.

Janny написал(а):

раз у нас с мч есть материальные возможности, то рождение и воспитание ребёнка это наша обязанность перед обществом и гос-вом

Упоротая, просто упоротая. Борьба - игнор и изоляция.

+4

887

Janny написал(а):

P.S: мне просто недавно одна дама с пеной у рта пыталась доказать что нежелание иметь детей это не нормально, и чуть ли не психическая патология ( она не врач, есличо). И ещё что раз у нас с мч есть материальные возможности, то рождение и воспитание ребёнка это наша обязанность перед обществом и гос-вом

Тьфу ты, очередная мадам Шарикова. У вас есть, и вы должны, а если не хотмте - то у вас надо отобрать и поделить. Шли их в йух быстрее, чем откроют рты.

Отредактировано Мудрый Каа (20 февраля, 2019г. 11:20:20)

+3

888

Мудрый Каа написал(а):

Тьфу ты, очередная мадам Шарикова. У вас есть, и вы должны, а если не хотмте - то у вас надо отобрать и поделить. Шли их в йух быстрее, чем откроют рты.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 12:20:20)

Мудрый Каа
Не то слово... Там одна как-будто околорелигиозница какая-то: начала мне в уши дуть, что если я никого не рожу, то мой род прервется а душа никогда не переродиться и будет вечно страдать ( надо сказать что такого варианта я ещё не слышала :D ) Ну а другая за отчизну ратовала и диагнозы пыталась выставлять. ( а с виду приличные,  образованные люди)... Но надо сказать не мне одной досталось: началось все с того, что одна женщина на вопрос о "когдаВнуки" обмолвилась о том что её дочь которой 35 и она глубоко замужем, многие годы говорит что не хочет с мужем детей.  А эта женщина также сказала, что приняла её выбор и не видит что отсутствие детей делает семью дочери несчастной, наоборот- они довольны своей жизнью. И тут понеслось... "Пусть бежит от этого мужика, он ненормальный, это он виноват!"..."Бедная ты бедная, не мириться надо с отсутствием внуков, а мозги дочери на место поставить" итд... ( и это при том что женщина не сказала об отсутствии внуков с сожалением, а просто как факт: "ну нет и не надо, абы дочери с мужем было хорошо)

Отредактировано Janny (20 февраля, 2019г. 11:43:46)

0

889

Janny, какие вкусные тёти, мы уже идём к вам  :D

+2

890

Janny написал(а):

Мудрый Каа
Не то слово... Там одна как-будто околорелигиозница какая-то: начала мне в уши дуть, что если я никого не рожу, то мой род прервется а душа никогда не переродиться и будет вечно страдать ( надо сказать что такого варианта я ещё не слышала  ) Ну а другая за отчизну ратовала и диагнозы пыталась выставлять. ( а с виду приличные,  образованные люди)... Но надо сказать не мне одной досталось: началось все с того, что одна женщина на вопрос о "когдаВнуки" обмолвилась о том что её дочь которой 35 и она глубоко замужем, многие годы говорит что не хочет с мужем детей.  А эта женщина также сказала, что приняла её выбор и не видит что отсутствие детей делает семью дочери несчастной, наоборот- они довольны своей жизнью. И тут понеслось... "Пусть бежит от этого мужика, он ненормальный, это он виноват!"..."Бедная ты бедная, не мириться надо с отсутствием внуков, а мозги дочери на место поставить" итд... ( и это при том что женщина не сказала об отсутствии внуков с сожалением, а просто как факт: "ну нет и не надо, абы дочери с мужем было хорошо)

Отредактировано Janny (Сегодня 11:43:46)

Так если отчизне надо,пусть отчизна сама и рожает, запрещает мы ей,что ли?))))

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 18