Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Быть ЧФ не значит быть плохим": почему люди не хотят иметь детей


"Быть ЧФ не значит быть плохим": почему люди не хотят иметь детей

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Evangelista написал(а):

с братом отношения 100% будут хреновыми, и с матерью, думаю, тоже.

Особенно если от знакомых девочка узнает, что их не заставляют нянчить младших.

0

12

Julia Shestakova написал(а):

Janny
Как по мне, то тут уже не вопрос чф или чх, а вопрос об уголовной ответственности мамаши, так как это оставление ребенка в опасной ситуации: я про обоих детей. Вы ей скажите как нибудь, что случись что, то спрос то с нее, а не с 10 девочки, могут и прав лишить.

Julia Shestakova
Я с Вами полностью согласна, но, меня она например совсем не слушает, потому что у нее главный аргумент на все:"вот ты сначала сама роди, а потом указывай". По поводу соц служб: даже если они и нагрянут, вряд ли девчонка им пожалуется, они ее ппц затюкали. При том, что по факту они обеспеченная семья, и всяких цацек детям не жалеют, но вот няньку нанять- это принципиально нет, потому что есть бесплатная нянька, и она должна любить брата. Ну вот придут, допустим, соц службы: затюканная девочка не жалуется, квартира хорошая, ремонт дорогой, дети мытые-сытые, к чему придраться....

Отредактировано Janny (11 июня, 2017г. 13:07:39)

+1

13

Janny
Понятно, конечно, что соц службы просто так к ней не придут. Но, как говорила моя экс-начальница "хорошо пока все хорошо". Если допустим (не дай Бог) вывалится этот мальчик из окна. И что увидят те же соц службы: двое малолетних детей одни. А кто там кого любить должен, всем по фигу. А аргумент, что у Всс детей нет, это вообще глупость. Вы же про безопасность говорите, а не про то, какой кашей кормить.

0

14

Люди, далекие от философии чайлдфри, часто называют добровольно бездетных эгоистками, идущими против природы. Случается, что им не верят и думают, что женщины просто играют, строят из себя «особо умных» или ищут оправдание своей физиологической неспособности родить. Фотограф Светлана Сковер захотела лично познакомиться с женщинами, отказавшимися рожать, и записала их монологи.

«В дочки-матери я наигралась по самые гланды» Почему российские женщины не хотят рожать детей

0

15

vik17
комментарии как всегда, слюнобрызгание и крики))

0

16

vik17 написал(а):

«В дочки-матери я наигралась по самые гланды» Почему российские женщины не хотят рожать детей

Прочитала с интересом. Согласна со многими тезисами.

AnBo написал(а):

комментарии как всегда, слюнобрызгание и крики))

Ага, счастье родительства хлещет через край. :D  Можно подумать, эти женщины-ЧФ мешают авторам комментариев размножаться хоть каждый год.

Миниатюра: "Овуляшки комментируют высказывания ЧФ"

http://sf.uploads.ru/t/HeNB0.gif

+14

17

Чем-то похожи на ЛГБТ, которые своими гей-парадами и прочей шумихой пытаются выдать свою "ущербность" для нормальных людей за "прогрессивность", а всех обычных людей считают "убогими".

У меня есть подруги, которые приняли решение не иметь детей, при этом не выпячивая по жизни свой выбор и не считая остальных "неудачниками".

Это довольно забавно, и как всегда выпячиванием будет считаться даже отрицательный ответ на вопрос о детях, заданный тебе.
Не могу только понять, что прогрессивного в ЛГБТ,  если оно было еще до нашей эры и не раз) Так и чайлдфри раньше не было по причине отсутствия контрацепции, а не из-за высоких моральных ориентиров.
Впрочем, все как всегда: эгоизм - плохо, дети - счастье, выделяться - смерть, азиаты - перерожают, водка - яд, секс - это излишне
Надо жить, чтобы общество не осудило, а что там в обществе принято - дети или помои на улицу, то дело десятое.

+4

18

Bercoutto написал(а):

Надо жить, чтобы общество не осудило

при этом капризы "общества" не знают границ, и повод докопаться "общество" всегда найдёт.

+5

19

vik17 написал(а):

Люди, далекие от философии чайлдфри, часто называют добровольно бездетных эгоистками, идущими против природы

Все равно в упор не понимаю, почему желание жить своим умом и без проблем, тем более созданных своими руками и иными частями тела, называется эгоизмом.

+5

20

Все дамы из статьи уже весьма взрослые, под  и  за 30, за 40, даже 50... А их, зрелых, самостоятельных, уже что-то имеющих и чего-то добившихся, обвиняют в незрелости. В инфантилизме и эгоизме. Причём кто - мужики, которым, как известно, не рожать. Фу.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Быть ЧФ не значит быть плохим": почему люди не хотят иметь детей