Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 891 страница 900 из 998

891

Все протесты типа: "Это же форма! Так нельзя! Ветераны! Патриотизм! Как можно!" - исходят из дурацкого принципа, что все люди одинаково относятся к этой теме. Но это же не так.

Мой отец - был ребенок войны. Был он 1937 года. Его отец (дед мой) погиб в 1941 году.  Папа мой чтил его память, с большим уважением относился к памяти, к человеку, которого и не помнил вообще (чтил не маскарадом и гуляниями с водкой и пьянкой). Папа прекрасно знал историю войны - очень много читал на эту тему. Как-то потихоньку это перешло и ко мне. Мой дед для меня как герой былин, сказок (судя по рассказам действительно был очень хороший, порядочный человек, которого все любили - миного спрашивала о нем у людей, которые еще живы и его помнили).

И для меня вот эти ряженья маскарадные на 9 мая как плевок в прошлое, как оскорбление памяти предков, насмешка какая-то.
И я искренне не понимаю ЗАЧЕМ рядить свою личинку в какой-то дурацкий костюм, который она издрызгает и обгадит к концу дня, вместо того, чтобы сесть, показать фотографии деда-прадеда погибшего, рассказать о войне.
Уж простите за пост, но вот так вот...

Отредактировано Дельта (13 июля, 2018г. 12:11:40)

+7

892

Дельта написал(а):

И для меня вот эти ряженья маскарадные на 9 мая как плевок в прошлое, как оскорбление памяти предков, насмешка какая-то.

Всё верно. Для Вас. Но другие люди - не Вы.

+1

893

Катерина А. написал(а):

Почему это должно делаться для ветеранов?

Так и не нужно в таком случае заявлять что они это делают что бы научить своих детей патриотизму, так и говорили бы что хотят поиграть в войну своими детьми.

Катерина А. написал(а):

А ещё военная форма - символ мужества, героизма, дисциплинированности - как вариант.

Да, и что бы ее носить дают присягу и терпят лишения военной службы. Какой может быть героизм у детей, какое у них может быть мужество, они всего лишь дети и играть должны в свои детские игрушки, а не быть игрушками своих непутевых родителей.

Катерина А. написал(а):

Пусть не смотрят.

То есть как, пусть не смотрят. Я чего то не понимаю, вроде бы парады делают для ветеранов, вроде их благодарят за подвиг и в этом суть праздника. Это же праздник ветеранов, и разве не исходя из их интересов они должны проводиться.

+2

894

Дельта написал(а):

И я искренне не понимаю ЗАЧЕМ рядить свою личинку в какой-то дурацкий костюм, который она издрызгает и обгадит к концу дня, вместо того, чтобы сесть, показать фотографии деда-прадеда погибшего, рассказать о войне.

Вообще не вижу противоречий. При чем тут плевок в прошлое? И как "память" можно "оскорбить" если память это что-то не материальное? Личинка в военной форме это всего лишь личинка в форме и она никак на степень памяти и уважения не влияет ( если оно есть так будет, а нет- так этот ряженный её ни убавит ни прибавит). В общем лично мне фиолетово как там кто на праздник вырядился.

+1

895

aylaV написал(а):

Так и не нужно в таком случае заявлять что они это делают что бы научить своих детей патриотизму, так и говорили бы что хотят поиграть в войну своими детьми.

Я вообще не слышала, чтобы кто-то из родителей как-то это объяснял. Наверное, потому что не требую у них объяснений и не считаю, что они должны передо мной оправдываться.

aylaV написал(а):

Да, и что бы ее носить дают присягу и терпят лишения военной службы. Какой может быть героизм у детей, какое у них может быть мужество, они всего лишь дети и играть должны в свои детские игрушки, а не быть игрушками своих непутевых родителей.

А, может, вообще не искать тут символы?

aylaV написал(а):

То есть как, пусть не смотрят. Я чего то не понимаю, вроде бы парады делают для ветеранов, вроде их благодарят за подвиг и в этом суть праздника. Это же праздник ветеранов, и разве не исходя из их интересов они должны проводиться.

Ага, стадные гулянья для ветеранов, которых осталось полторы штуки. Это ветераны там собираются и бухают. Или толпа, бухая пивас, как бы благодарит ветеранов.

0

896

aylaV написал(а):

исходя из их интересов они должны проводиться.

- это изначально так было задумано

Катерина А. написал(а):

толпа, бухая пивас, как бы благодарит ветеранов.

- то, как это на самом деле происходит сейчас.

Впрочем, сейчас любой праздник превращен в шоу и нажиралово толпы пивасом. И всем уже плевать, по какому поводу. Лишь бы "показали красиво" (салют, шествие слонов или клоунов или оркестров или пофиг чего) и нажраться.

И 9 мая (к сожалению!) превратилось в это же самое скотство. Остались еще люди, для которых прошедшая война - не пустой звук и дешевое шоу, но их меньше и меньше.

Уже выросло поколение, которое готово к новой войне, и пока они на своей жопе не испытают, что это такое, не поймут.

+2

897

Не пойму чего все так войну демонизируют. Тоже часть жизни, в которой и кроме войны дерьмища хватает.

+1

898

scf написал(а):

Не пойму чего все так войну демонизируют. Тоже часть жизни, в которой и кроме войны дерьмища хватает.

Мне достаточно было в старших классах прочитать (особенно фотографии жертв концлагерей и описания ,,опытов,, над ними ужаснули) принесённую отцом из библиотеки НИИ ,,Чёрную книгу фашизма,, , чтобы понять - война не часть жизни. Она противоестественна. И злейшему врагу подобного бы не пожелала. Ничего общего с обычным, ежедневно случающимся в жизни дерьмом война не имеет. К счастью, на себе мы её не испытали.
...Ещё был фильм ,,Иди и смотри,, (1985) - пожалуй, самый правдивый из всех. Меня в кинозале от сдавленных рыданий напополам согнуло. А уж в жизни такое перенести - даже оставшись в живых... ((

+3

899

scf написал(а):

Не пойму чего все так войну демонизируют.

Люди всегда боялись непреодолимых обстоятельств которые могут запросто перевернуть или оборвать твою жизнь. При чём, перед ней люди разного статуса и достатка могут оказаться равны, что не менее досадно.
Да и просто вспомнить потери, их соотношение с вражескими.

Отредактировано Дзирт (13 июля, 2018г. 20:02:30)

+3

900

scf написал(а):

Не пойму чего все так войну демонизируют. Тоже часть жизни, в которой и кроме войны дерьмища хватает.

А вдруг представьте: помимо всего дерьмища ещё и война. И начинаешь ценить такие казалось бы просты вещи, как: возможность купить продукты, помыться в горячей воде и просто спокойно, не прячась от снарядов, дойти из пункта A в пункт B.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11