Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 881 страница 890 из 998

881

Дельта написал(а):

да потому что вместо того чтоб просто "диточке" рассказать о войне, предках погибщих, устраивается дешевый маскарад. Рядят этих дитачек в форму, ходят умиляются ка идиоты.  Память позорят, оскверняют своим маскарадом.

Не позорят, не оскверняют. Это просто костюм. Дешёвый маскарад и стадные гуляния устраивают из любых праздников. И я не понимаю, с чего у деточки вдруг автоматически должны появиться погибшие предки? А если деточка немец, а его предки сражались немного не с "правильной" стороны? Или никто не погиб? Или погиб, но всем наср*ть? Почему-то люди ждут патриотических полыханий от всех и каждого по умолчанию. Вот все прям обязаны именно так к этому празднику относиться. А если нет - то пусть хоть скрывают, бесстыдники. А тут мамашки наглые посмели деточек в святую великую военную форму вырядить! Застыдить поганок до смерти!!!11

Дельта написал(а):

А потом дивятся, что кто-то там писал в вечный огонь (была история)

Это от невоспитанности, а не от отсутствия "патриотизьма". Мне на 9 мая начхать, тем не менее в общественных местах сс*ть не пыталась.

Отредактировано Катерина А. (8 июля, 2018г. 17:22:46)

+1

882

Сегодня даже в моем депрессивном состоянии смех разобрал. Ходила в канцмагазин (была вакансия,к счастью указан адрес-облом,к слову,студенты требуются). Сквозная дорога на две полосы между двух оживленных дорог, машин довольно много.Рядом детская поликлиника. По бокам через небольшие газоны два приличных тротуара. Я,ессно,по тротуару иду. Навстречу, по дороге дура с коляской,попутно транспорту! Я только рот открыла выматериться,как она мне: "Сама такая!" Я ни слова сказать не успела! Зато потом такой смех напал! Что ж за лицо у меня было,если она все мои мысли прочитала?

+4

883

В воскресенье, 15 июля во всех муниципальных образованиях состоится акция «Подари жизнь — дай шанс ребёнку!». Она станет кульминацией проводимой в Хабаровском крае Всероссийской ежегодной акции «Подари мне жизнь». С 9 в городах и районах региона проходят информационные и просветительские мероприятия, направленных на сохранение семейных ценностей и предотвращение абортов. В женских консультациях организованы дни открытых дверей, где будущие родители могут получить консультацию акушеров-гинекологов и профильных специалистов, а также психологов и юристов.

Мероприятие в рамках всероссийской акции пройдёт и в Комсомольске-на-Амуре. В воскресенье, 15 июля, на площади Юности с 15:00 до 17:00 будут проводиться конкурсы и игры. В финальной части мероприятия в небо запустят голубые и розовые шары — в честь жизней детей, сохранённых благодаря работе кабинетов медико-социальной помощи. Также горожане смогут написать письмо ещё не рождённому ребёнку — эти письма будут переданы в женские консультации города и размещены на стендах учреждений.

Для проведения акции требуется помощь добровольцев. Желающие могут зарегистрироваться по телефону 54-53-19.

— Цель мероприятия — обратить внимание наибольшего числа жителей нашего края на вопросы сохранения будущих жизней. Каждый гость праздника получит воздушный шар голубого или розового цвета, символизирующий радость новой жизни и наглядно демонстрирующий результат работы кабинетов медико-социальной помощи в медучреждениях региона, — отмечают в министерстве здравоохранения края.

На сегодняшний день в регионе действует 29 кабинетов медико-социальной помощи. С 2013-го года консультацию в них получили около 9,5 тысяч женщин. Благодаря работе кабинетов медико-социальной помощи удалось сохранить почти 2 тысячи беременностей, на свет появилось уже более полутора тысяч малышей.

Отметим, что Комсомольск-на-Амуре присоединяется к акции «Подари мне жизнь» на протяжении многих лет.

Новости из местной газеты..Черт,своими дебильными шарами опять прибрежный Амур загадят.Об экологии для своих деток не думали??

0

884

Амурская рыба написал(а):

написать письмо ещё не рождённому ребёнку — эти письма будут переданы в женские консультации города и размещены на стендах учреждений

это что за идиотизм..

Амурская рыба написал(а):

удалось сохранить почти 2 тысячи беременностей, на свет появилось уже более полутора тысяч малышей.

меня больше всего бесит борьба за количество и полное наплевательство на качество.
Что потом выросло из этих рожденных под влиянием промывки мозга, а не осознанного желания иметь ребенка, это никому не интересно.

+5

885

Амурская рыба написал(а):

если она все мои мысли прочитала?

Она у каждого первого такие мысли читает.  :D

+1

886

Катерина А. написал(а):

А тут мамашки наглые посмели деточек в святую великую военную форму вырядить! Застыдить поганок до смерти!!!11

Учитывая любовь подобных людей к символизму, хочется спросить: с Вашей точки зрения на ребенка надевать символ смерти и войны не зазорно? Или это только черный цвет носить плохо, а войну "кликать" - правильно и здорово?)

+1

887

Bercoutto написал(а):

Учитывая любовь подобных людей к символизму, хочется спросить: с Вашей точки зрения на ребенка надевать символ смерти и войны не зазорно? Или это только черный цвет носить плохо, а войну "кликать" - правильно и здорово?)

Почему чёрный цвет носить - плохо? Какая любовь к символизму? У каких "подобных" людей? Почему военная форма - символ смерти? Для женщин, так одевающих детей, форма явно не является символом смерти. Так что нет, не зазорно (и с их точки зрения, и с моей).

Отредактировано Катерина А. (13 июля, 2018г. 09:26:44)

0

888

Bercoutto написал(а):

на ребенка надевать символ смерти и войны не зазорно

Да никакой это ДЛЯ НИХ не символ. Просто прикольная "карнавальная" шмоточка. Как костюм зайчика или мышки, или покемона какого-нибудь, че.
Как и для многих сейчас уже.

Отредактировано vik17 (13 июля, 2018г. 11:01:37)

0

889

Катерина А. написал(а):

Почему военная форма - символ смерти?

Потому что в форме воюют, убивают, умирают, получают ранения. Мое мнение, что военная форма это не маскарадный костюм. Если бы я хотела показать детям патриотизм и почтить память и отдать дань уважения, я бы вместо формы купила что- нибудь полезное и отнесла ветерану, или пришла и предложила помощь ветерану, что собственно в детстве мы и делали, мы приходили в гости, помогали прибраться, разговаривали. У моего мужа, бабушка после войны, вообще ничего не хотела вспоминать и ничего рассказывать, ей было очень больно, а эта форма на детях, не думаю что это приятно видеть ветеранам, это порождает болезненные воспоминания. Отблагодарить ветеранов это не превратить форму в маскарадный костюм и заниматься показным патриотизмом, это оказать реальную помощь. Когда родители одевают детей в форму, это делается не для ветеранов, а что бы любоваться своими деточками.
Много раз слышала как люди говорят, вот вместо того чтобы покупать елку на площадь, лучше бы государство детям больным помогло, вот вместо футбола лучше бы детские больницы построили, а мне хочется сказать, начните с себя, и вместо ненужной формы, купите что-то ветеранам, и никогда не требуйте от других, того, чего сами не делаете.

+8

890

aylaV написал(а):

Потому что в форме воюют, убивают, умирают, получают ранения.

А ещё военная форма - символ мужества, героизма, дисциплинированности - как вариант.

aylaV написал(а):

а эта форма на детях, не думаю что это приятно видеть ветеранам, это порождает болезненные воспоминания.

Пусть не смотрят. Им в лицо никто детьми не тычет. А если тычут - то это уже другая тема, не о детях в форме, а о навязчивых овуляхах.

aylaV написал(а):

Когда родители одевают детей в форму, это делается не для ветеранов, а что бы любоваться своими деточками.

Именно. И имеют на это полное право. Почему это должно делаться для ветеранов? Если ребёнка наряжают в костюм зайчика, это делается из заботы о дикой природе? Ради зайцев? Нет, просто так наряжают.
Все протесты типа: "Это же форма! Так нельзя! Ветераны! Патриотизм! Как можно!" - исходят из дурацкого принципа, что все люди одинаково относятся к этой теме. Но это же не так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11