Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 701 страница 710 из 998

701

Agusta написал(а):

Меня оставляли и ничего страшного со мной не случилось .

И поэтому ничего не случится и с остальными трёхлетками? Я знаю несколько эпизодов, когда с оставленными дома маленькими детьми таки что-то случалось нехорошее. Будь у меня свои дети, я бы не надеялась на редкий счастливый случай.

Agusta написал(а):

Да

Кто? Слать его далече.

+2

702

Урбанистка написал(а):

известны случаи, когда ребёнок умеет читать и до 3 лет.

Это исключения.

Урбанистка написал(а):

устраивается он на работу по знакомству и частным порядком.

Исключения.

Урбанистка написал(а):

В СССР официально работать можно с 16 лет, по особому разрешению - с 15.

Ага, а в России - с 14. Теоретически. Где-то на форуме уже обсуждалось, насколько охотно подростков берут на работу и как прекрасна их заработная плата.

0

703

Катерина А. написал(а):

И поэтому ничего не случится и с остальными трёхлетками?

Про остальных трехлеток я не знаю . Статистику не веду и соц.опросы не проводила . А посла я в те времена , когда детоцентризма не было . И многих моих сверстников оставляли дома одних . А в 5 лет мы уже во дворе гуляли самостоятельно .

Катерина А. написал(а):

Кто? Слать его далече.

Ситуации разные бывают .

+4

704

Катерина А. написал(а):

И поэтому ничего не случится и с остальными трёхлетками? Я знаю несколько эпизодов, когда с оставленными дома маленькими детьми таки что-то случалось нехорошее. Будь у меня свои дети, я бы не надеялась на редкий счастливый случай.

Вот кстати - существуют же ещё с совдепских времён довольно просторные манежи для детей ? Мне - отнюдь не техническому гению - пришла в голову мысль дополнить манеж с очень высокими бортами (выше роста стоящего в нём ребёнка) надёжно закрывающейся снаружи (даже на замок) решёткой и сверху. Если этот манеж (из прочного дерева) будет внутри обит мягким материалом, там не будет опасных посторонних предметов - что теоретически может плохого случиться с оставленным там на время ребёнком, если он никак не сможет оттуда выбраться ? Разве что поорёт, но и это временное ,,заточение,, можно превратить (если подойти с умом) в игру. Да, по сути это клетка, но если на короткое время и ради его же безопасности - считаю вполне допустимым.

+4

705

Катерина А. написал(а):

Ага, а в России - с 14. Теоретически. Где-то на форуме уже обсуждалось, насколько охотно подростков берут на работу и как прекрасна их заработная плата.

Это уже совершенно другая тема, не имеющая отношения к первоначальной. И всё логично и легко объяснимо - работодателю подросток невыгоден + геморрой ещё тот. И одно дело - подработка (например, расклейка объявлений и раздача листовок) на какие-то личные хотелки, и совсем другое - зарабатывать этим на жизнь. Здесь уж пусть родители думают - на фига им нужен ребёнок, если они не в состоянии его обеспечить самым элементарным. Насколько я знаю, если у ребёнка нет еды, одежды, крова, - следует вмешательство органов опеки + помещение в приют/детдом/приёмную семью. Да и всегда - по крайней мере, в мирное время - так было.

+6

706

Урбанистка написал(а):

Вот кстати - существуют же ещё с совдепских времён довольно просторные манежи для детей ? Мне - отнюдь не техническому гению - пришла в голову мысль дополнить манеж с очень высокими бортами (выше роста стоящего в нём ребёнка) надёжно закрывающейся снаружи (даже на замок) решёткой и сверху. Если этот манеж (из прочного дерева) будет внутри обит мягким материалом, там не будет опасных посторонних предметов - что теоретически может плохого случиться с оставленным там на время ребёнком, если он никак не сможет оттуда выбраться ? Разве что поорёт, но и это временное ,,заточение,, можно превратить (если подойти с умом) в игру. Да, по сути это клетка, но если на короткое время и ради его же безопасности - считаю вполне допустимым.

Аааа меня бомбит просто!
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_154.gif
Держите меня, млин, семеро!

Отредактировано Julia Shestakova (7 мая, 2018г. 17:00:19)

0

707

Julia Shestakova
Я не совсем поняла Вашу реакцию - дитачек пожалели (кстати, обычно первые проблески памяти у детей относятся к 3 годам, не раньше) или нечто другое ?
Даже самый обычный манеж, без ,,крышки,, , - УЖЕ некоторое ограничение свободы (свободы передвижения) спиногрыза. Равно как и кроватка с бортиками. Значит, обычный - можно и нужно, а вот ,,усиленный,, ради его же безопасности, - нет ?

Отредактировано Урбанистка (7 мая, 2018г. 17:25:02)

+1

708

Катерина А. написал(а):

Кому рассказать стишок за деньги (с чувством, с выражением, дорого)? Песенку тоже могу спеть, но в этом случае мне заплатят разве что за то, чтоб немедленно заткнулась, или вообще побьют.

А вот пацан то не спрашивал никого, сам нашёл.  :D 

Да да, его не работать послали, а заработать.  Очень разные понятия.  И очень важно в жизни эту разницу понять. Вовремя.

Хотя не исключаю, что  папаша просто м*дак, но так или иначе звёзды в общем то сошлись куда надо, ну а тот второй мужчина - похоже умничка, предложил поторговаться и не зарубил идею.

Катерина А. написал(а):

Я не понимаю, чем так ужасно "Мама, купи мороженое" или "Хочу куклу" и т.п.

Повторяю: ничем.

Урбанистка написал(а):

что теоретически может плохого случиться с оставленным там на время ребёнком, если он никак не сможет оттуда выбраться ?

Кемерово.

Отредактировано scf (7 мая, 2018г. 18:09:29)

+2

709

scf написал(а):

Кемерово

Хорошо. 3-летний ребёнок в квартире один и вне манежа. Имхо - устроить ,,личное Кемерово,, у него куда больше ,,шансов,,. И - сможет он выбраться из закрытой квартиры самостоятельно ? Если не 1 этаж + открытое окно или возможность легко его открыть самому ?

0

710

Урбанистка
Был вопрос, был ответ.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11