Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 691 страница 700 из 998

691

scf написал(а):

никогда не выпрашивал ничего и понимал прекрасно с малых лет, что родители меня обеспечивают как могут.

Ребёнок, который с малых лет ничего не просил... Ещё, небось, читать начали с 2-х лет, один дома оставались с 3-х, а в 14 уже сами себе на жизнь зарабатывали, правда?
В какой там теме была фотка Станиславского?
Если же говорить о детских просьбах что-то купить - вот ничего ужасного не вижу. Я именно о просьбах, а не об истериках в общественном месте - неконтролируемое проявление эмоций всегда безобразно, как от взрослых, так и от детей.

Отредактировано Катерина А. (6 мая, 2018г. 14:32:07)

+2

692

Катерина А. написал(а):

Ребёнок, который с малых лет ничего не просил... Ещё, небось, читать начали с 2-х лет, один дома оставались с 3-х, а в 14 уже сами себе на жизнь зарабатывали, правда?
.

По поводу зарабатывает с малых лет вот это вспомнилось

оффтоп про заработки с малых лет

когда-то давно читала интервью одного нынешнего миллионера, и там он рассказывал, что свои первые деньги заработал в 5 лет. Попросил в магазине у отца мороженое, а тот ему взял и сказал: "хочешь мороженое- иди на него заработай" Тогда этот маленький мальчик подошёл к какому-то мужику и сказал: "дайте мне денег на мороженое, пожалуйста, а я вам стишок расскажу или песенку спою".Дядька удивился, но сказал: " хорошо, давай два стишка рассказывай." Тот ему рассказал два стишка и получил деньги на мороженое

0

693

Катерина А.
Просил, когда оно уже было, "можно взять конфету или нет" например, но вот так чтобы поди-купи-принеси, нет. Всё, что покупалось - отношение как к подарку.  И не я один такой. И это не значит, что других детских недостатков не было, поэтому читать, зарабатывать - отношения к разговору не имеет.  Ужасного в просьбах тоже ничего не вижу, наоборот - умение нормально попросить, очень даже неплохой навык. Это всё к тому, что не обязательно отказываться от похода в парк, если не на что купить мороженого или шарик или т.п., хотя действительно, если хочется полноценно там отдохнуть, желательно иметь некоторую сумму.

+4

694

Janny написал(а):

мальчик подошёл к какому-то мужику и сказал: "дайте мне денег на мороженое, пожалуйста, а я вам стишок расскажу или песенку спою".

Кому рассказать стишок за деньги (с чувством, с выражением, дорого)? Песенку тоже могу спеть, но в этом случае мне заплатят разве что за то, чтоб немедленно заткнулась, или вообще побьют.

Отредактировано Катерина А. (6 мая, 2018г. 12:29:50)

0

695

scf написал(а):

Просил, когда оно уже было, "можно взять конфету или нет" например, но вот так чтобы поди-купи-принеси, нет.

Я не понимаю, чем так ужасно "Мама, купи мороженое" или "Хочу куклу" и т.п. Ребёнок не имеет права просить? Пусть скажет спасибо, что накормлен и одет-обут (в то, что родители выбрали)? Если я в детстве что-то просила, мне либо покупали, либо нет, объясняя, почему нет (и никаких истерик у меня не было, кроме одного раза). Никто не ждал, что каждую такую покупку я буду воспринимать, как невъ*бенный праздник жизни: можно писаться от радости, получив игрушку, которую давно хотел, но уж никак не из-за шарика или конфеты - такие покупки воспринимались как нечто совершенно обычное.

+2

696

Катерина А. написал(а):

один дома оставались с 3-х

Меня оставляли в 3 года дома одну .

Катерина А. написал(а):

Ребёнок не имеет права просить?

Попросить имеет право . А родители , тоже имеют право отказать .

+4

697

Agusta написал(а):

Меня оставляли в 3 года дома одну .

Это опасно. Я была очень спокойным и почти всегда послушным ребёнком, но несколько раз умудрялась поставить своё здоровье и/или сохранность имущества под угрозу.

Agusta написал(а):

Попросить имеет право . А родители , тоже имеют право отказать .

Кто-то отказывает родителям в праве отказывать?

0

698

Julia Shestakova написал(а):

И вот у палатки бьется ребенок в истерике, мамашка тут же. Народ (потенциальные покупатели) смотрят и не подходят. И потом еще не подойдут. Какой принцип у этом продавщицы, однако. Не пойму...

Она должна была истеричкам все отдать за бесплатно, лишь бы свалили? Я конечно не подойду добровольно туда, где орет жеребенок, но продавщица во имя привлечения народа тоже не обязана одарить всех подряд.

+6

699

Катерина А. написал(а):

Это опасно

Меня оставляли и ничего страшного со мной не случилось .

Катерина А. написал(а):

то-то отказывает родителям в праве отказывать?

Да

+1

700

Катерина А. написал(а):

Ребёнок, который с малых лет ничего не просил... Ещё, небось, читать начали с 2-х лет, один дома оставались с 3-х, а в 14 уже сами себе на жизнь зарабатывали, правда?
В какой там теме была фотка Станиславского?

Не вижу в этом ничего странного. Выросла - с 1 года до 9 лет - у бабушки, в большом селе Тверской (тогда Калининской) области, в настоящей русской избе с печью. В те годы у моих ровесников были такие свобода и самостоятельность, какие нынешним детям и не снились. Читаю с 3 лет - и это не предел, известны случаи, когда ребёнок умеет читать и до 3 лет. В 6 мне бабушка уже выписывала ,,Пионер,, и ,,Пионерскую правду,, - ,,Мурзилку,, я давно считала глупым и игнорировала. Насчёт работы - зарабатывать на жизнь в 14 лет, конечно, уж слишком, но и такое бывает, если у подростка есть большие способности к чему-то (и в 14 можно быть талантливым программистом), и устраивается он на работу по знакомству и частным порядком. В СССР официально работать можно было с 16 лет, по особому разрешению - с 15. Мой младший брат родился, когда мне было 12,5, родители - врач и инженер, как из расхожих советских анекдотов. Я прекрасно понимала, что денег у них на мои хотелки нет, проигрыватель и тот в 16 лет подарили. Ни магнитофона, ни часов - такие вот были времена. Но мама устроила меня после 8 класса (в 15 лет) на 2 месяца санитаркой в больницу, где сама работала - якобы по совместительству. И работала я не по 4 часа в день, а через день, но полную смену, как и взрослые. И горшки выносила, и тяжести таскала - здание старое немецкое, никаких лифтов. Но заработанные деньги у меня никто не отнял, и я хотя бы приоделась.

Отредактировано Урбанистка (8 мая, 2018г. 02:02:22)

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11