Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 661 страница 670 из 998

661

scf написал(а):

Всего лишь их же отношение перенесли на них самих один в один.

Вот-вот о том и речь. Правильно ответили сотрудники. Я бы аналогично ответила - тогда я ваш приплод ненароком удавлю, а что - баш на баш, все по-честному. Да, контактные зоопарки и прочий концлагерь для животных - ненавижу.

Отредактировано miss clawdy (19 апреля, 2018г. 07:06:23)

+5

662

scf написал(а):

Ну а они "а что если..." , т.е. как бы считают это нормой и да,  цыплят этих - смертниками. Вот и объяснили им доходчиво, что жизни этих цыплят - не такой уж мусор, как думали эти тётки и не надо так вот к этому относиться.

Не мусор - расходный материал. Животное в таких условиях не проживёт долго. Стресс + покалечить цыплёнка - раз плюнуть (посильнее сжал - и всё). Если автор истории предоставляет цыплят для фотосессий с детьми, он относится к ним именно как к расходному материалу, недорогому к тому же. В жизни не поверю, что цыплята живут в фотостудии счастливо, никто им не вредит, а когда вырастают, они улетают на волю, ага. Автор просто вы*бывается ("О, как я остроумно ответила наглой овуляндре! И птичку, вроде как, защитила!"). Это как сотрудник контактного зоопарка, ноющий, что посетители животных мучают - фу!

+3

663

Катерина А.
Вот-вот, я о том же.
Я этих мамаш не оправдываю. Сама этого мучения над малышами-цыплятами, зайчатами, щенятами ради фотосессий не понимаю.
Но этот продавец для меня похуже этих мамаш будет. Те хоть често вещи своими именами назвали.
Обычно, наверно, просто вместо 5 цыплят 4 возвращают без компенсаций...

+1

664

Шанталь написал(а):

Я думала, что у ребенка возраста "не понимает, что нельзя отрывать голову цыпленку", еще не хватит сил, чтобы голыми руками, пардон, оторвать голову от туловища, ведь речь в рассказе идет не о том, что ребенок случайно придавил цыпленка, а о том, что он именно оторвал ему голову, поэтому подумала, что ребенок уже в таком возрасте, что все понимает.

Я держала цыплят в руках - они очень хрупкие, всё такое хилое и мелкое. Мне кажется, годовалый ребёнок запросто может им башку оторвать, но более вероятно, что придушит. У моих знакомых маленький ребёнок задушил котёнка - схватил и сильно сжал - родители не досмотрели (точнее, не подумали о том, что такое возможно).

+1

665

Катерина А. написал(а):

Я держала цыплят в руках - они очень хрупкие, всё такое хилое и мелкое.

Поэтому я даже в руки их брать боюсь. Сердечно стучит прямо под пальцами.
Мне кажется, что все-таки в истории с отрывом головы цыпленка, скорее не было прямого отделения головы от тела, может, для образности сказали?

Отредактировано Julia Shestakova (19 апреля, 2018г. 11:24:14)

+1

666

Julia Shestakova написал(а):

Вот Вы передергиваетеэ, при всем моем уважении.
Начнем с истории про цыплят. Маленький ребенок (именно тот возраст, что в истории) не сопособен оценить силу своих движений. У него преобладает хватательный рефлекс.

Так может просто не давать ребёнку этих животных/не создавать условий чтобы они были рядом пока у ребёнка помимо рефлексов не начнёт соображалка работать? :idea: Тоже самое с этими студиями/зоопарками: спрос рождает предложение. Не будут детей туда водить- не будет прибыли, не будет и зоопарков. Я взрослая тётя и в обычном зоопарке не могу находиться- воспринимаю его как тюрягу для животных. А в контактный ни в жисть не пойду.

+3

667

Julia Shestakova написал(а):

Поэтому я даже в руки их брать боюсь. Сердечно стучит прямо под пальцами.
Мне кажется, что все-таки в истории с отрывом головы цыпленка, скорее не было прямого отделения головы от тела, может, для образности сказал (Сегодня 11:24:14)

Может, она имела в виду, что ребёнок свернул шею цыплёнку.

Отредактировано Ptichka Tary (19 апреля, 2018г. 13:22:04)

0

668

Про контактные зоопарки перенесено :  Животные в цирках и зоопарках

0

669

http://s9.uploads.ru/t/BzoqC.jpg

+10

670

С "Пикабу":

Яжемать в квадрате

Собрались мы вчетвером с однокласницами (подругами с первого класса) с целью поздравить первую учительницу с днем рождения: приготовить сюрприз. Нужно было обзвонить весь наш класс, собрать деньги кто хочет, выбрать подарок, шарики, нарисовать плакат, подговорить ее новых первоклашек и купить торт.

Подруги все были семейные: Кира с сыном школьником, работала на рынке на точке свекрови вместе с мужем, Настя с двумя сыновьями, школьником и дошкольником, должна была выходить из декрета с младшим, Лена с двумя девочками школьницей и дошкольницей, дома торговала БАДами, пока не найдет работу по специальности, но она ее и не искала, так как без опыта директором не брали. Я на тот момент была беременная, но еще работала.

Обсуждали мы обсуждали кто что будет делать, а Лена все время отказывалась. Это не могу и это не могу. На каждое ее возражение Настя говорила: ну давай я это сделаю. Разделили вроде все дела поровну между троими)

Наконец остался только торт, Лена жила через дорогу от кондитерской и торт достался ей.

- Но я же не могу - возмутилась Лена, как вы не понимаете.

- Да почему? - психанула Кира - мы же можем.

- Но яжемать двоих детей!!! - ответила Лена.

Мы несколько минут молчали, потом раздался грустный голос Насти:

- А я тогда кто? у меня тоже двое.

- Да твой маленький еще, не считается. - ответила Лена.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11