Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 651 страница 660 из 998

651

Шанталь написал(а):

Скоро этот юный Чекатило будет пытаться отрывать головы людям, и хорошо бы он начал со своей мамаши.

Мамаша даже не поймёт: НАСКОЛЬКО она виновата, а будет кудахтать что "у меня хороший, добрый мальчик. Это все школа/плохая компания виноваты"

+4

652

Janny написал(а):

Мамаша даже не поймёт: НАСКОЛЬКО она виновата, а будет кудахтать что "у меня хороший, добрый мальчик. Это все школа/плохая компания виноваты"

Еще будет винить во всем компьютерные игры.

+3

653

В соцсетях разразился скандал из-за кормления грудью в кафе
Посетительницу, начавшую кормить младенца, администрация попросила прекратить это делать.

https://deti.mail.ru/news/v-socsetyah-r … mleniya-g/

+

Об этом инциденте в своей ленте Facebook, а также в закрытой группе для кормящих мам сообщила москвичка Оксана Грачева. В посте Оксана рассказала, что на днях ее знакомая с семимесячным ребенком на руках зашла в кафе в аэропорту Шереметьево. Заказав кофе, женщина присела его выпить, но малыш попросил есть, и она начала его кормить грудью. При этом женщина была в специальной кормительной одежде и делала это незаметно.Однако к ней подошел официант и попросил прекратить, сославшись на действующие правила этого заведения, в которых действительно прописано, что кормить детей грудью в зале всех кафе этой сети запрещено. «Так что уважаемые мамы малышей, рекомендую Вам обратить на это внимание при выборе кафе», – написала Оксана. К посту приложена фотография правил.На следующий день был опубликован официальный комментарий кафе. В нем указывается, что инцидент произошел еще 22 января. «Наш менеджер на смене несколько раз извинился и максимально тактично попросил гостью прикрыть грудь. Гостья согласилась, отметив вежливость менеджера, затем сфотографировала правила», – так описывается произошедшее в тексте официального ответа.
«Мы не против грудного кормления детей, если это происходит в специальной одежде для кормления грудничков. Такая одежда позволяет кормить детей в более интимном формате. Мы признаем, что наша ошибка в том, что мы не обновили правила вовремя и не прописали, что кормление возможно, когда это происходит в специальной одежде для кормления», – поясняет автор комментария.
И пост Оксаны, и ответ кафе собрали массу комментариев и вызвали бурную дискуссию, полную агрессии и взаимных оскорблений. Кто-то пишет о том, что теперь не будет посещать кафе этой сети, упрекает администрацию в дискриминации кормящих мам, ссылается на опыт некоторых европейских стран, где кормить можно везде. А другие, наоборот, поддерживают позицию сети и вообще считают, что кормление грудью в общественных местах должно быть запрещено.
И комментарии :

Кафе — не место для сисек«
Работаю официантом в семейном кафе. Каждый день наблюдаю, как мамочки кормят деток, вывалив грудь на всеобщее обозрение. Это общественное место. Почему другие гости должны наблюдать за этим не очень приятным процессом?? Некоторые ещё и умудряются за столом менять подгузники и мыть обосраные попы. Браво»

«Будет справедливо, если сиськи обвисшие будет хватать ума не вываливать при людях. Я же не ссу и не сру в кафе».

«Меня тошнит от вида кормящих мамок. Нормальное правило. Если пришел в кафе, платишь не только за кофе, но и за комфорт. Мало ли кому там приспичило покормить ребенка грудью. Или начать вдруг взасос целоваться, изображая внезапно нахлынувшую страсть. Так и до прочих непотребств не далеко. Поэтому - да, выберу это кафе. Пусть даже там будут завышенные цены».

+4

654

Agusta написал(а):

В соцсетях разразился скандал из-за кормления грудью в кафе
Посетительницу, начавшую кормить младенца, администрация попросила прекратить это делать.

https://deti.mail.ru/news/v-socsetyah-r … mleniya-g/

Обилие адекватных комментариев не может не радовать. Все-таки здравый смысл в этом мире ещё не потерян

+6

655

Официант ещё и уговаривал, после чего каралефна согласилась прикрыть вымя?
Гнать этих собак сутулых в шею. В специально огороженные отведённые для кормления резервации места.

+8

656

Agusta написал(а):

в аэропорту Шереметьево.

добрый джедай написал(а):

Гнать этих собак сутулых в шею. В специально огороженные отведённые для кормления резервации места.

Вот не верю, что в аэропорте, да ещё в Московском, нет специальных комнат матери и ребёнка. Но нет же, хорошо собакой быть, хорошо быть кисою - где хочу покакаю, где хочу пописаю... Животные многие и те подобное не делают.

+8

657

Шанталь написал(а):

Скоро этот юный Чекатило будет пытаться отрывать головы людям, и хорошо бы он начал со своей мамаши.

Вот Вы передергиваете.
Начнем с истории про цыплят. Маленький ребенок (именно тот возраст, что в истории) не сопособен оценить силу своих движений. У него преобладает хватательный рефлекс. В результате чего страдает малыш цыпленок. Сама было свидетелем, как ребенок 1,5 лет схватил цыпленка и реально чуть не раздавил: не со зла, а именно потому, что захотел потрогать. А как именно не знал. И тут вина взрослого. Не пояснили, не показали. Ребенок в жизни цыплят не видел, а тут прямо рядом: бери и хватай.
Цыпленка спасла, последила потом за ним, вроде норм бегал.
Взрослый должен очень конторолировать этот процесс. Думаю, тут та же история. В данном случае фраза "этожеребенок" себя в полной мере оправдывает.
Была так же не раз свидетелем, как маленький ребенок кошку гладит: просто хватает за бок. Кошка - не цыпленок, за себя постоит. И тут вопрос к родителям: пояснить как именно гладят и не раз, замечу.
Что касается истории с цыплятами, то я не понимаю почему многим так понравился ответ этот "продавца смерти".
Он сдает цыплят в аренду. Я вообще считаю этих цыплят смертниками и расходным материалом. Сколько вот они проживут после такого стресса. Я в контактые зоопарки ходить не могу. Там как заходишь арена с этими цыплятами. Ладно их нарочно не душат, но трогают постоянно. При мне девочка лет 10 и ее мать тупо "мяли" (как им казалось гладили) цыплят. Мяли, наверно полчаса. Просто брали цыпленка и вяско в руках тискали.
У меня вот сомнения, что цыплята долго проживут. Курицы, например, в этом зоопарке были, но все породистые и штук 5. А вот подрощенных цыплят не одного.
Вернемся к истории. Мамаши с их простой правдой жизни оказались умнее продавца. Они ему сразу сказали: сдаешь цыпленка для съемок годовалому ребенку будь готов, что цыпленок не выживет. Так и есть, ребенок может его схватить в то время пока мать позирует, наступить на него (опять же ребенок еще только учится ходить, он себя то с трудом в пространстве носит). Вывод у меня такой, что продавец либо фальшивит для краснрго словца, либо ему плевать на этих цыплят и он даже подумать не хочет, что и как с ними будет. Хотя, суть одна.
Я не оправдываю взрослых, отвечающих за ребенка, я хочу донести мысль, что не все что делает ребенок (особенно маленький) он делает осмысленно.

+2

658

Julia Shestakova
ППКС. В трагическом случае с цыплёнком, конечно, виновата мамаша - не проследила, не проконтролировала. Но все предпосылки к гибели животных и птиц (по разным причинам - такие вот ,,несчастные случаи,, , плохие условия кормления и содержания, болезни, постоянные стрессы) создают устроители контактных зоопарков и те, кто ,,сдаёт в аренду,, для ,,фотосессий,,. Если бы этих типов по-настоящему заботили здоровье и благополучие братьев наших меньших - они бы не только не занимались ничем подобным, но и искренне ужасались этому. А так... одно слово - нелюди. Крошечному цыплёнку нужны тепло и покой. А что он получает вместо них, даже если его не убьют и не покалечат ? ,,Арендодатель,, потворствует хотелкам быдлородителей и их отпрысков ради бабла, вот и всё.

+4

659

Julia Shestakova написал(а):

Я не оправдываю взрослых, отвечающих за ребенка, я хочу донести мысль, что не все что делает ребенок (особенно маленький) он делает осмысленно.

Я думала, что у ребенка возраста "не понимает, что нельзя отрывать голову цыпленку", еще не хватит сил, чтобы голыми руками, пардон, оторвать голову от туловища, ведь речь в рассказе идет не о том, что ребенок случайно придавил цыпленка, а о том, что он именно оторвал ему голову, поэтому подумала, что ребенок уже в таком возрасте, что все понимает.
Согласна по поводу вины родителей и согласна с вашим мнением по поводу контактных зоопарков и фотографов, сдающих в аренду животных для фотосессии.

+5

660

Julia Shestakova написал(а):

правдой жизни

Если берёте машину в аренду, ещё не значит что её можно тут же дать спиногрызу, чтобы тот вмочил её в столб. Живность сдавали для фотосессии, а не для издевательств. Вполне осознанно допускали мысль об отрывании головы  именно матери этожеребёнков, продавец просто объяснила что не следует такого допускать. Если ребёнок на такое способен, значит не нужны тебе эти фотки с живностью, если уже что то соображает, значит пусть фотографируется. Она не в курсе на что способен тот или иной годовалый ребёнок, родители в курсе быть должны, следовательно адекватные решения стоит ожидать именно от них.
Ну а они "а что если..." , т.е. как бы считают это нормой и да,  цыплят этих - смертниками. Вот и объяснили им доходчиво, что жизни этих цыплят - не такой уж мусор, как думали эти тётки и не надо так вот к этому относиться. Всего лишь их же отношение перенесли на них самих один в один.

Отредактировано scf (18 апреля, 2018г. 23:56:04)

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11