Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 601 страница 610 из 998

601

Дзирт написал(а):

Мало где берут в таком возрасте на подработку. В основном только на очень хреновую, за копейки и неофициально.

Согласна. Работодателю проще взять гостя из ближнего зарубежья на копеечную работу, чем малолетку с которой ещё надо трудовое законодательство соблюдать

+1

602

Дзирт, да. Но ведь всё равно реально же. Я сам в 15 лет так подрабатывал, резал простые детали для столярных изделий. Знаю парнишу, так тот с 12 лет на стройке помогает за денежку.
Хотя да, связи задействовать надо, тут не могу спорить.

0

603

Дельта написал(а):

Теперь все ей не так. Мать уговорила купить зимние сапоги. Долго искали что понравится "принцесске". Нашли. Купили. Результат: Принцесска сходила 1 раз в школу в сапожках , придя сказала, что она в них "лохушка" и носить из не будет.  При том что деньги потрачены, а их у матери очень и очень мало (отец умер).

Принцесска, видимо, не получала витамина П и витамина Р в своё время. Где-то мать упустила в воспитании.
Ладно ещё 3 года матери будет свои капризы предъявлять. А дальше что? Пойдёт во взрослую жизнь и офигеет от того, что никто под её дудку плясать не собирается. Тяжело ей придётся.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_846.gif 

Кстати, если в сапогах она ''как лохушка'', то купить ей коньки и не покупать другую обувь, пока коньки не сносит.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif  Либо пусть ходит босиком.

+5

604

AnBo написал(а):

Деточка, у тебя как раз возраст, когда на подработку можно устроиться. Иди, заработай и обеспечь себе сапоги, какие хочешь.

Дзирт написал(а):

Мало где берут в таком возрасте на подработку. В основном только на очень хреновую, за копейки и неофициально.

Когда я работала в соцценте, к нам служба занятости устраивала подростков. Того, что они зарабатывали за месяц, не хватит на хорошие сапоги. И это ещё лето, т.е. реальная возможность работать несколько дней в неделю. А если в учебное время, то остаются только выходные. Никто не возьмёт на работу подростка, который ничего не умеет + может работать только в субботу и воскресенье + всего несколько часов в день.

+2

605

Забыла написать, что к нам, пока дети работали, несколько раз притаскивались всякие комиссии, дабы проверить, не нарушаются ли детские права. Проверяли даже, работают ли они на улице в головных уборах: нет кепочек - соццентр будут долбить по этому поводу. И у нас ещё была организация, достойная доверия администрации, специализирующаяся на работе с детьми. Представьте, как затр*хали бы менее внушающую доверие организацию? И какой работодатель по доброй воле вляпается в такое гэ?

Отредактировано Катерина А. (20 марта, 2018г. 14:55:48)

+3

606

Вот как они умудряются так воспитать детей? Меня тоже жуть как баловали, все, что угодно - единственной дочке и внучке. Не наказывали, редко ругали, но всегда нормально общались, объясняя, что не так. И я как-то была безумно благодарна за каждый подарок, даже если что-то не нравилось, например, жуткое платье от дальних родственников. Все равно старались, от души. И мне просто невыносимо видеть, как дети (да и взрослые) подарками расшвыриваются, забыв о чувствах дарящего. Что с ними не так?  :dontknow:

+1

607

Катерина А. написал(а):

Забыла написать, что к нам, пока дети работали, несколько раз притаскивались всякие комиссии, дабы проверить, не нарушаются ли детские права. Проверяли даже, работают ли они на улице в головных уборах: нет кепочек - соццентр будут долбить по этому поводу. И у нас ещё была организация, достойная доверия администрации, специализирующаяся на работе с детьми. Представьте, как затр*хали бы менее внушающую доверие организацию? И какой работодатель по доброй воле вляпается в такое гэ?

Отредактировано Катерина А. (Сегодня 15:55:48)

Подросткам только фриланс или подработка по какому-нибудь навыку, или у знакомых. Но в этом возрасте мало кто имеет нужные навыки, а до обычной бесполезной работы еще надо дорасти)

+1

608

Bercoutto написал(а):

Подросткам только фриланс или подработка по какому-нибудь навыку, или у знакомых. Но в этом возрасте мало кто имеет нужные навыки, а до обычной бесполезной работы еще надо дорасти)

У нас с 16 лет можно работать в разных забегаловках вроде Макдака. Так же можно раздавать листовки на улице, или бросать листовки по почтовым ящикам. Ещё бывает сборка разной мелочёвки на дому. Варианты есть, надо только поискать.
Я в 15 лет писала рефераты и сочинения за деньги. :D  Нормально подрабатывала, на какие-то личные хотелки хватало.

Bercoutto написал(а):

Вот как они умудряются так воспитать детей? Меня тоже жуть как баловали, все, что угодно - единственной дочке и внучке. Не наказывали, редко ругали, но всегда нормально общались, объясняя, что не так. И я как-то была безумно благодарна за каждый подарок

Вы скорее исключение из правила. :)  Когда ребёнку покупают всё, на что он ткнёт пальцем и задаривают его подарками по поводу и без, то он быстренько к этому привыкает. И не ценит то, что имеет.

Свернутый текст

У нас с сестрой не было много игрушек. Нам не дарили их без повода. Только на днюху и Новый Год. Поэтому мы безмерно радовались любой мелочёвке. И была у нас соседка, у которой родители развелись и оба родителя старались за это как бы компенсировать. В её большой комнате стоял огромный стеллаж на всю стену. И весь стеллаж был забит игрушками. Когда я к ней приходила в гости, мне это казалось просто какой-то сказкой - такое изобилие игрушек, играй - не хочу. Но ей на это всё было пофиг. Когда ей дарили очередную игрушку, она просто швыряла её на стеллаж к остальным. Короче, разбаловали её конкретно.

0

609

Misteeq написал(а):

У нас с 16 лет можно работать в разных забегаловках вроде Макдака. Так же можно раздавать листовки на улице, или бросать листовки по почтовым ящикам. Ещё бывает сборка разной мелочёвки на дому. Варианты есть, надо только поискать.
Я в 15 лет писала рефераты и сочинения за деньги.   Нормально подрабатывала, на какие-то личные хотелки хватало.

Восхищаюсь) В нашем небольшом городе, видимо, рабсилы было сильно больше вакантных мест) Даже во всяких неофициальных объединениях.

Misteeq написал(а):

Когда я к ней приходила в гости, мне это казалось просто какой-то сказкой - такое изобилие игрушек, играй - не хочу. Но ей на это всё было пофиг. Когда ей дарили очередную игрушку, она просто швыряла её на стеллаж к остальным. Короче, разбаловали её конкретно.

От нее откупились самым простым способом, и мне кажется, она это явно понимала, поэтому ей все это было не нужно. Не могу говорить наверняка, но меня просто поражают такие родители, не думающие о ребенке от слова совсем(

+2

610

AnBo написал(а):

Но ведь всё равно реально же.

Если б не искал подработку в этом же возрасте - поверил бы. Это зависит от того, насколько повезёт с честным дядей.
Или у родни подрабатывать, как один мой друг. Но таких единицы, не для статистики.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11