Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 571 страница 580 из 998

571

С 1990 года живу в отдельной двушке (муниципальной). Про ,,прелести,, жизни в коммуналке бок о бок с молодой, но сдвинутой на всю голову овуляшкой с ,,разнополыми детьми,, уже писала. Надеялась, что на этом мои беды в этом плане (принудительное общение с овулями) закончились. Да как бы не так ! Живу в немецком доме, который есть на карте Кёнигсберга за 1929 год. Немцы даже ,,дешёвые доходные,, дома на века строили, так что ни ветхим, ни аварийным он не считается. Но дело в том, что ,,коробка,, дома однозначно немецкая, а ,,перегородки,, (не несущие стены) - частично ,,наши,, , равно как и окна. Первоначально дом был не жилой - контора. Сравнение немецких/,,наших,, стен и окон сами понимаете в чью пользу... Так что звукоизоляция между моей и соседской (за стенкой) квартирой очень плохая, так как эта ,,стенка,, - фактически пара досок и старая-престарая штукатурка. Но я, наивная, надеялась, что ничего серьёзного в отношениях с соседями ,,сбоку,, быть не может - это же не соседи сверху или снизу, общих стояков нет. Миллион раз права Светлана Мартынчик (Макс Фрай), когда писала о ,,маргинальных/психах,, и ,,приличных,, соседях... Судите сами. Изначально соседняя квартира была такой же коммунальной двушкой, как и моя. Одинокий сосед пил, но при этом был тихим и спокойным человеком, ни дебошей, ни каких-либо ,,наездов,,. Уж не знаю - сам он пропил свою комнату, или его обманули, ,,кинули,, , а то и угрозами вынудили отказаться. Жив - и хорошо. До сих пор периодически ночевать приходит на площадку перед чердаком (у нас по нему трубы отопления проходят). Никто из старожилов его и не думает гонять или кого-то там вызывать (в отличие от новосёлов ,,с дитачками,,). Он, даже пьяный, ведёт себя тише воды ниже травы. Приходит поздно, уходит рано, ни разу не пробовал даже позвонить или постучать к кому-то в квартиру и попросить еды.
После него квартиру выкупила молодая семья с дочкой-дошкольницей. Мамаша несколько раз высказывала мне за то, что... моя кошка орёт. И даже мужу - когда он приезжал - что наша дверь в большой комнате (как раз у них за стеной) издаёт громкий звук при открывании/закрывании. Ну, он объяснил - петли такой конструкции, что их не смазать. По крайней мере, она (бывшая соседка) никогда не стучала и не звонила в мою дверь. Высказывалась, если только случайно сталкивалась с нами.
Потом долгое время эта молодая семья, куда-то переехав, сдавала квартиру разным людям. Все были нормальные, адекватные. Только одну девицу я побаивалась - и то из-за её бультерьера. К счастью, её почти сразу ,,попросили на выход,,. Как ни странно - лучшими были то ли узбеки, то ли таджики, когда квартира по количеству проживающих была буквально ,,резиновой,,. Милейшие спокойные вежливые люди, даже их мелкого сына практически не слышно было. Жаль неимоверно, что они уехали.
В конце концов квартиру продали - опять же молодой паре. Русским. Их вселение началось с сабантуя по поводу новоселья, когда их гости бегали по лестнице курить на улицу и обратно до 3 часов ночи, и вообще был ,,дым коромыслом,,. Сосед снизу вышел и орал им, что сейчас вызовет полицию. А я и не подумала делать какое-то замечание - мою дверь не трогают, и ладно. Да и вообще - до появления у них ребёнка мы не сталкивались и даже не разговаривали. Но потом... извините, но складывается впечатление, что молодая мамаша вместе с плацентой вытолкнула из себя и мозг. Она стала ко мне цепляться (на минуточку - я старше её по меньшей мере вдвое) буквально на ровном месте. Приведу только один пример. Ко мне пришёл слесарь из нашей родной УК менять арматуру в бачке. Уже сделав работу, он сказал, что ему не нравится гибкая подводка - морально устарела, сейчас такие не выпускают, может потечь. Его машина стояла у подъезда, и он спустился буквально на 5 минут за новой подводкой. Конечно, я не сочла нужным закрывать за ним входную дверь. Сижу в коридоре на стуле. В квартире ни звука. Двери в комнаты и на кухню закрыты (чтобы котейки не выскочили). Одета сверхприлично - брюки, рубашка поло, джемпер. И как раз соседка тащит свою дитачку в комбинезоне с прогулки. Прошла бы к себе молча - но нет. Смотрит на меня и спрашивает, причём таким тоном, будто я ребёнок, да ещё и имбецил к тому же : - У вас всё в порядке ?
Я не обязана была, но объяснила ей - слесарь отошёл на 5 минут. Она аж обрадовалась - тот, в коричневом комбинезоне ? Так вы ему обязательно передайте - пусть дверь подъезда за собой закрывает ! он не закрыл ! а ведь бомжи ходят ! мой муж уже их с площадки перед чердаком гонял !
Когда я передала её слова слесарю - он вполне справедливо назвал её при3,14зднутой - отошёл к машине на пару минут, бомжи заходят поздно вечером или ночью, а сейчас белый день. К тому же наш двузначный код подъезда уже вся округа точно знает.
А теперь - о том, что случилось позавчера 1 марта. До сих пор от шока не отойду. Наш местный закон о тишине предусматривает, что ночным временем считается с 23 до 8. Время, в которое в будни нельзя проводить строительно-ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы - c 19 до 8. Никаких исключений ,,для мамочек с дитачками,, законом не предусмотрено, ,,тихого часа,, (или двух) тоже нет. Да если бы и был - точно не в 18 часов !!!
Именно в 18 часов я звонила матери по мобильнику. Из своей квартиры. За закрытой входной дверью. И даже не из коридора - из комнаты. Разговор был тяжёлый - маме уже за 80, она начала помаленьку дурить-чудить-вести себя не совсем адекватно, нормальную речь не понимает. Надо говорить на повышенных тонах. Про соседку я даже не думала при этом и не знала, дома она или нет. И тут - прямо во время разговора - яростный стук в дверь. ,,Я ребёнка укладываю !!!,, Отвечаю, не открывая - я ничего не нарушила. Она - ,,Я сейчас полицию вызову !!!,, Говорю - вызывайте, я у себя в квартире, одна, 18 часов - Вас пошлют, и всё. Тогда она намеренно со всей дури врезала мне по двери ногой и удалилась. К слову - моя дверь открывается внутрь, поставить вторую нет разрешения и технических возможностей (из-за пожарной безопасности). Теоретически из-за сильного удара её может переклинить, а платить придётся мне - это общее имущество дома.
(Самое интересное - несколько месяцев назад, в ноябре, я где-то в 14 часов звонила в УК строго по делу, но не из квартиры, а из подъезда (с лестничной площадки между моим 3 и 2 этажами). Как раз приехала аварийка к соседям снизу, а сосед накануне обвинял меня, что это ИЗ-ЗА МЕНЯ у них в кухне течёт вода по стояку отопления. Аварийщики ко мне даже заходить не стали - дело там было не в моей, а в самой соседской квартире. Чтобы в УК, пока аварийная стоит у подъезда, зафиксировали этот факт и разобрались - потому что такого рода обвинения и вымогательство денег уже не в первый раз). В это время распахивается дверь квартиры через стенку с моей, высовывается молодая овуль и выговаривает мне - я пугаю её дитачку, и чтобы я шла к себе в квартиру и оттуда звонила. Вот тут - признаю - она была права. Лестничная клетка - общее имущество дома, я не собственник и за него не плачу. Но какого ху она на меня наезжает, если я звоню из полностью и вовремя оплаченной квартиры, в которую въехала законно по обмену ???
Сразу же после инцидента я нашла, скопировала местный закон о тишине и приписала - я громким разговором из квартиры в 18 часов никакие законы и правила не нарушала, убедительно прошу не дотрагиваться до моей двери. И подпись. Обращения в записке не было. Воткнула им в дверь. Записку взял её муж, возвращаясь с работы. Не думаю, что он её не прочёл. Однако никаких ,,извините за косяк,, не последовало. Вчера я - от греха подальше - звонила маме с железнодорожной станции рядом с домом.
До кучи :
- если бы меня - по-хорошему, вежливо и желательно в письменном виде - попросили а-ля ,,ребёнок болен, просим не шуметь в такие-то часы,, , я бы охотно пошла им навстречу и вышла бы позвонить вне дома даже в мороз. Но молодая нахалка ведёт себя в ,,святой,, уверенности ,,яжематьмневседолжны,, !
- я реально не понимаю - она сама слабоумная или меня (почти 55-летнюю) слабоумной считает ? допустим, она реально позвонила бы в полицию - что бы она им сказала ? я была дома ОДНА ! и алкоголь вообще не употребляю ! что бы она мне ,,клеила,, - драку с поножовщиной ? содержание притона на одного человека ?
- давление поднялось до 174/102, пришлось пить не обычные таблетки, выписанные мне при гипертонии, а дорогущий Престанс - только он способен купировать криз ((
- самое поганое - я осознаю, что даже если бы эта стерва выбила мне дверь или ударила, она не понесла бы никакого наказания. У нас только на бумаге закон один для всех, и все перед ним равны. Сами знаете, как обстоят дела при тотальном детоцентризме. И ,,опчественное,, мнение было бы на её стороне - я не нарушила закон, но оголтелая взбесившаяся овуль была в своём праве, так как защищала интересы дитачги, а я должна была уступить и пойти навстречу...
Квартира соседей - подозреваю - стоила ,,три копейки,,. Двушка с изолированными комнатами, но всего 33 квадрата - у нас сейчас однушки куда больше по площади строят. Рыбоконсервный комбинат напротив. У кого окна на улицу - аккурат окна в окна с ним. У соседей окна только во двор - прямиком на очистные сооружения комбината... В тёплое время года амбре то ещё. Прелестное место для размножения. Если бы он и она думали мозгами, а не членом и вагиной, и если бы у них руки не из задниц росли, можно было бы найти выходы из положения, не молотя мне в дверь : укладывать дитачку в комнате, не граничащей с моей квартирой ; сделать шумоизоляцию ; при отсутствии денег - хотя бы повесить на паршивую стену толстый бэушный ковёр... Но ведь такими способами не наехать, не самоутвердиться...

Отредактировано Урбанистка (3 марта, 2018г. 21:38:48)

0

572

Урбанистка
На любые необоснованные притензии ( а попросту придирки), забудьте про своё воспитание и отвечайте ( с милой улыбкой, спокойным тоном, но выразительно): Пошла Н@**й! И не вздумайте перед такими людьми оправдываться и объяснятся, они обычно воспитанность принимают за слабость, и если их не присечь в грубой форме ( т.е на понятном для них языке), то их наглость вырастет в геометрической прогрессии.

+14

573

Janny написал(а):

с милой улыбкой, спокойным тоном, но выразительно):

Janny, убила  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/67592.gif  а ещё на Вы и в конце пожалуйста  :D
Но совет годный, поддерживаю. С людьми нужно разговаривать на понятном им языке.

Отредактировано Мудрый Каа (4 марта, 2018г. 09:26:45)

+6

574

Урбанистка
пока вы будете с такими соседями сюсюкать, они будут вас ни в хрен собачий не ставить.
Малейшая претензия "с потолка" - в крик, с матами, и желательно с привлечением других соседей.
Ваши мысли насчёт "все равны, но некоторые равнее" - гоните их подальше. Пока вы позволяете какой-то безмозглой молодой бабе обращаться к вам на ты и криком, вы будете овцой, уж простите. Заставьте её ссаться кипятком при виде вас, чтобы она в обморок падала при одной мысли о возможности повысить на вас голос.
Как? Я уже поняла, что вы, к сожалению, человек интеллигентный и неконфликтный, но иногда нужно переступить через собственные правила, чтобы добиться результатов. Я тоже довольно долго такой была (сейчас сама не верю). Если вы найдёте в себе силы в первый раз громко и прилюдно послать её на*уй  во время очередных разборок (именно прилюдно, при свидетелях) - считайте, полдела сделано, баба поймёт, что вы умеете кусаться.

+8

575

Кто-то из моих детных соседей оборзел в край.
Немножко пояснения: у нас у каждого дома свой контейнер, который каждую неделю надо выкатывать к дороге, для забора мусора. Так же есть коробка для стекла и специальный многоразовый мешок для пластиковой упаковки и картона. У каждого своё. Всегда возникает проблема, куда девать нестандартный мусор, вроде старой металлической полки из душа или старых ведра со шваброй. Такие вещи нельзя кидать в общий мусор (контейнер), и на переработку оно не подходит. Чтобы вывезли такой хлам, нужно платить деньги. Если выкинуть эти вещи в простой контейнер, мусор могут и вовсе не забрать, т.к это нарушение правил.

На днях все выкатили контейнеры к дороге, но их не забрали из-за заснеженности улицы. Так и стояли контейнеры несколько дней. Пошла я выносить мусор, открываю свой контейнер, а он наполнен какими-то поломаными детскими игрушками и прочим детским хламом. Т.е за вывоз этого всего нужно платить деньги. Но кто-то из детных соседей смекнул, что свой старый хлам можно подсунуть нам и таким образом избежать оплаты + не захламлять свой двор. А то, что у нас из-за них могут не забрать мусор вообще - это плевать. Вывалила я все игрушки на тротуар и оставила, ибо нефиг. Вот думаю ещё злобную записку написать: ''тот, кто положил ко мне в контейнер свой хлам - забирайте обратно. Ещё увижу, что лезете к моему контейнеру - ноги поотрываю''.

Не о детных, но о соседях:

целый год чья-то собака откладывала кучи на тротуары, часто напротив моего дома. Собака есть у каждого второго из соседей, поэтому не было понятно, кто не убирает за своим питомцем (а это, между прочим, штраф). Мыли как-то машину на переднем дворе, смотрю, мужик собаку повёл гулять. И собака села делать свои дела на тротуар. Ну я уставилась на мужика внаглую и смотрю, будет ли подбирать. По его лицу стало понятно, что это его собака гадила на нашей улице всё это время. Мужик скривил морду и стал поднимать какахи. После этого случая больше не было г*вна на тротуарах. Понял, сцуко, что его вычислили и если что придут и предъявят.  :D

Отредактировано Misteeq (5 марта, 2018г. 18:04:19)

+4

576

Misteeq написал(а):

Ещё увижу, что лезете к моему контейнеру - ноги поотрываю''.

:cool:

Урбанистка, ну вот так как то.  Но это инструмент всего лишь, это не главное. Главное что такой инструмент будет полезен только определёным людям.  Т.е. надо сначала стать чуть чуть другим человеком, чтобы всякое днище не прилипало, а тогда и инструменты найдутся. Смысл в том кем себя ощущаете жертвой, бойцом, или кем ещё.

Отредактировано scf (5 марта, 2018г. 20:05:27)

+5

577

http://sd.uploads.ru/9Vn2p.png
Вы, кстати, видели хоть одну яжемать с совочком и пакетиком?

+3

578

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вы, кстати, видели хоть одну яжемать с совочком и пакетиком?

Вот именно. Постоянно собачников хаят, а сами вон своих жеребят на газоны высаживают. И, если честно, собачьи какашки не так противны, как человеческие.  :rolleyes:

Кстати, не совсем поняла - в 1.5 года дети ещё не умеют терпеть?  :huh: И почему в таком случае не надет подгузник? Если все начнут своих детей сажать справлять нужду по кустикам, то скоро весь город превратится в один большой сортир. :x

+6

579

0

580

580
Хорошо, что засняли. Надеюсь, яжемать хорошо так обдерут в суде.

А вообще не радует такое попустительство массовое. Детям дофига стали разрешать. В моём детстве такое было немыслимо, за подобное поведение следовали инъекции витамина П.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11