Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 561 страница 570 из 998

561

На прошлой неделе к нам в библиотеку приходила мать с двухлетним ребёнком. Этожеребёнок открывал и закрывал все двери, которые ему попадались. А при уходе он нажал кнопку для вызова персонала. Кнопка находится при входе в библиотеку - это в тех случаях, когда кто-то без ключей или читателю в санитарный день надо сдать литературу. Так вот этот жеребёнок со всей дури нажал на звонок. На улицу выскочила А.В., моя коллега. Она сказала мамаше:
- И.О., так нельзя делать. Скажите вашему мальчику: "Нельзя!"
- Это же ребёнок! Он играет. Ему всё можно. Мы готовим его к профессии технолога. - гласил ответ мамаши.
Даже А.В. дважды бабушка признаёт, что детская вседозволенность растёт.

0

562

Тесса Дербервиль написал(а):

Так вот этот жеребёнок со всей дури нажал на звонок

Кнопка вызова персонала находится так низко, что двухлетка может её достать?

0

563

vik17 написал(а):

Кнопка вызова персонала находится так низко, что двухлетка может её достать?

Скорее всего, маменька услужливо на рученьки взяла, что бы дитятко дотянулось. Была как-то свидетельницей, как в нашем подъезде мамашка взяла свое сокровище на ручки, и они целый час издевались над домофоном.

+1

564

Анна57 написал(а):

Прошу прощения за офф-топ, а долго их делают (календари). Я к тому, что через год собираюсь в Россию на три дня, и с удовольствием сделала бы календарь со своими котиками.
У нас (по крайней мере в нашем городе) такого не делают.

Анна57, только сейчас увидела Ваш пост. Вы можете самостоятельно сделать календарь на компе, используя любые фото. Программы или уже имеющиеся стандартные, или можно найти в нете. Мануалов тоже полно.  :) Только задать поиск.

0

565

Мудрый Каа написал(а):

Анна57, только сейчас увидела Ваш пост. Вы можете самостоятельно сделать календарь на компе, используя любые фото. Программы или уже имеющиеся стандартные, или можно найти в нете. Мануалов тоже полно.   Только задать поиск.

У меня принтера не-ет.  :(  Тем более такого, чтобы печатал на глянцевой бумаге (чтобы выглядело "фирменно").

0

566

Дельта написал(а):

Эпизод не с мамуличкой, но с дедуличкой...

Вхожу в магазин. Дверь открыта. Навстречу прет слоненок лет с 10 с игрушечкой в ручках. Что происходит вокруг он не видит просто, смотрит на игрушечку с умилением (видать только купили). В дверном проеме налетает на меня, не обращает внимания и прет дальше. Я не посторонилась из принципа. Следом семенит мужик пенсионного возраста. Фыркнул возмущенно: ребенка не пропустили, могла бы пропустить.
Дожили мля. В моем детстве ребенок должен взрослого был пропустить. В таком возрасте мог бы и сам сообразить, что в дверях надо по сторонам смотреть, а не любоваться своей хренью.

Детоцентризм, каэшн, зашкаливает, спору нет. Но в двери положено пропустить вЫходящих, а потом входить. Правила этикета, вродь, так гласят.

+9

567

tatiyanka написал(а):

Правила этикета, вродь, так гласят.

и правила этикета вытекают из целесообразности - выходящие освобождают место в помещении для входящих.

+5

568

vik17
Да, кнопка у нас  сделана низко. От этого мы иногда страдаем, когда попадаются дебильные дети.

0

569

Анна57 написал(а):

У меня принтера не-ет.

Да ну??? У нас напр. в центе города этих всяких печатных и фотоуслуг и т.п. - как шпротов в банке.

0

570

vik17 написал(а):

и правила этикета вытекают из целесообразности - выходящие освобождают место в помещении для входящих.

а почему выходящим не подождать освобождения места на улице?  :D Я вот прям уверен, что в магазине места - куча и его не обязательно как бы освобождать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11