Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 411 страница 420 из 998

411

Agusta написал(а):

За одну только табличку привлечь сложно . Вот если кто-то будет требовать заплатить штраф , тогда можно

Почему сложно? Даже ходить не надо никуда. Сфотографировали. И написали в электронную приемную. И вуаля.
УК или ТСЖ проверят. Госорганы такие дела любят - проблем минимум, а звездочки в актив сложили.
Ни УК, ни ТСЖ не имеет права устанавливать какие-либо ограничения в противоречии с законом.

Штрафовать можно за:

Кодекс г. Москвы, ст. 5

1. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2 Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

То есть - собака нагадила в общественном месте, владелец гордо отказался убрать,  сие видел участковый/наряд полиции, вот можно штрафовать. Пошел через школу без поводка и намордника - штраф, опять же, с участковым/полицией. То есть, идешь - на поводке/наморднике - свободен.

Гуляешь на поводке и с пакетиком в парке - свободен. Гуляешь во дворе под табличкой "Выгул запрещен" на поводке и с пакетиком - свободен. Недовольных можно слать в пеший эро тур.

Отредактировано argolis (12 октября, 2017г. 15:28:30)

+2

412

argolis написал(а):

Почему сложно? Даже ходить не надо никуда. Сфотографировали. И написали в электронную приемную. И вуаля.
УК или ТСЖ проверят. Госорганы такие дела любят - проблем минимум, а звездочки в актив сложили.
Ни УК, ни ТСЖ не имеет права устанавливать какие-либо ограничения в противоречии с законом.

Они всегда могут сослаться на то , что жители самовольно установили подобные таблички , что в вашем случае , скорее всего и было . Могут обязать убрать .

0

413

argolis, спасибо за качественный разбор ситуации. Думаю многие бы так же сказали бы.

0

414

Agusta написал(а):

А потом в нашем спокойном спальном районе случился какой-то беби бум , а потом по соседству овулиная семейка поселилась , а потом еще в одной квартире по соседству ребенок появился .

Беби-бум случился повсеместно, детей сейчас действительно стало слишком много. Спокойные соседи – это вообще огромное везение.

+3

415

miss clawdy написал(а):

Так их можно спокойно выворотить и выбросить на помойку, ибо в чистом виде отсебятина, самодурство и плюс к тому нарываются на привлечение по статье - не знаю, как это точно сформулировать, но какое-то незаконное получение денег, что-то в этом роде.

У нас тоже этими тупыми табличками застолбили все площадки. Половина мамаш с мелкими детьми тут же начинают орать, что собаки ссут, гадят и вообще фу-фу-фу. На резонный вопрос - а куда же мне идти с собаками гулять? - получаю обычно ответ "а нам пох". Но я же тётка языкастая, с ответом никогда не теряюсь.
Два варианта, повежливее и погрубее.
1. "Вы видите, я убираю за собаками, они у меня на поводке и на детей внимания не обращают. Так чего мы ругаемся?" Обычно этих слов хватает, чтобы адекватная мамаша замолчала и даже рискнула разрешить ребёнку погладить Ричку))
2. "Не поняла? Вы что, мадам, тут на общественных началах дворником работаете? Нет? Ну так успокойтесь, я говно за своей псиной уберу, а вот уберёте ли вы за своим чадом - это ещё вопрос..." На оскорблённые вопли мамаш и бабок  у меня давно выработался иммунитет.

+1

416

argolis написал(а):

наша местная баба Клава

А можно бабу Клаву в командировку ко мне в Бутово?

0

417

Шанталь написал(а):

Беби-бум случился повсеместно, детей сейчас действительно стало слишком много

Зато нам все равно рассказывают про демографический кризис  :P

+3

418

Танцулькина написал(а):

Зато нам все равно рассказывают про демографический кризис

Бессовестно 3.14здят однако. Да только мы не идиоты, нас не обмишурить))

Отредактировано miss clawdy (14 октября, 2017г. 01:01:14)

+2

419

miss clawdy написал(а):

Да только мы не идиоты, нас не обмишурить))

Так естественно, ибо регулярно выходим на улицу. Везде либо пузатые тетки, либо с колясками.

+2

420

Сегодня с дачи вернулась моя бабушка и рассказала следующий случай. Она сходила с электрички на станции вместесо со старичками (лет 60-70). Вместе с ними был ребёнок по виду младший школьник. На станции к старичкам и ребёнку подбежала женщина и закричала:
- Папа, мама - вы почему так поздно? И зачем вы повезли Диму на дачу? Он ведь после болезни!
- Мама, я почти выздоровел. И потом, я помогал бабушке и дедушке остригать сухую малину. - попытался её успокоить Дима.
- Кошмар! Заставлять ребёнка работать! Я вам больше не доверю ребёнка! - проорала мамаша и схватила за руку мальчика. Старичок успел ей сказать:
- Ну и что, что ребёнок! Он нам здорово помог. Да и нравится Димке дача...
- Никогда он больше не поедет на вашу поганую дачу! - напоследок прокричала мамаша. Дима успел попрощаться с дедушкой и бабушкой.
Слушая бабушкин рассказ, вспоминала себя в возрасте Димы. Для меня тоже помощь родным на даче не была в тягость. Мне нравилось работать на участке, честное слово.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11