Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 401 страница 410 из 998

401

Julia Shestakova написал(а):

Но скорее Ваш случай характерен для небольших городов, например, в котором я живу.

Москва маленький город ?

Julia Shestakova написал(а):

в новостройках концентрация молодых семей с детьми прямо зашкаливает.

Сейчас переехали в новостройку . Яжемать с тремя детьми живет "под нами" . Молодых семей с детьми пока мало . Возможно еще не все заселились .

0

402

Agusta написал(а):

Москва маленький город?.

Мне кажется, Вы меня не так поняли или я Вас не так поняла. :dontknow:

0

403

В новостройках концентрация молодых детных семей, и матерей со смещенной крышей "Мне фсе должны, яжмать, нука быстро всем летать!" (с) в разы больше. Цены ниже, ипотека, мат капитал  - вот и результат.

В старом фонде есть еще старая гвардия, которой "родишьпоймешь" не скажешь.

У нас во дворе одна родившая мадам решила, что высаживать своего отпрыска около подъезда самое то, ибо дойти 50 (!) метров до кустов, если уж так надо - не для нее.

На замечания огрызалась. Вышла наша местная баба Клава, и мокрым веником, который она предварительно окунула в унитаз, погнала нахалку.

Бабе Клаве про "родишьпоймешь" не скажешь  - она воспитала четверых детей достойными членами общества. И гонять с криками про то, что совсем совесть потеряла, нахалка бессытажая - имела полное воспитательное право  :crazyfun:

И что? Как отрезало. Оказывается, не обязательно устраивать туалет около подъезда то.

+10

404

Julia Shestakova написал(а):

Еще и табличка была? Ужас!
Может, все как я, не знают или думают, что те правы?

Была. У группы зарвавшихся граждан мнение, что собака может нагадить в лифте, поэтому превентивно там ездить не должна. Полный синдром вахтера. Даже ругаться не пришлось, я просто сдала в приемную письмо с обязательной регистрацией и входящим номером. Сняли очень быстро.

+4

405

argolis написал(а):

Воткнули таблички со штрафом и вперед

Так их можно спокойно выворотить и выбросить на помойку, ибо в чистом виде отсебятина, самодурство и плюс к тому нарываются на привлечение по статье - не знаю, как это точно сформулировать, но какое-то незаконное получение денег, что-то в этом роде. Если здесь есть у нас юристы, они скажут точно.
Как-то наблюдала следующее (оффтоп немного) - приезжала в гости к матери, в Подмосковье, зарулила в мелкий продуктово-бытовой магазинчик, так там висит этакая филькина грамота, гласящая "С животными вход запрещен - штраф 500 руб" (очень хотелось приписать там внизу: "Идите нах.й, сборище долбо2.71бов! Кто вы такие, чтобы штрафовать кого бы то ни было? Скоро к вам пожалует роспотребнадзор и налоговая, ждите!" Вообще 3.14здец - мелкая лавчонка взялась штрафы с людей хреначить еще...

argolis написал(а):

что нахождение с собакой запрещено на территории больниц, поликлиник, детских учреждений/школ и тд.  Вот там ходить нельзя

Наверное, относительно недавно ввели это правило. Опять немного офф, но я лет так 25 назад приходила в детсад за братом с собакой, и слова никто не сказал. И не одна такая была я - как бы всем видно, что идет кто-то за ребенком, и собаку заодно захватил прогулять. К тому же тогда брат заранее просил, чтобы с собакой вместе пришла - чего греха таить, хотел похвастать перед одногруппниками, какая у него, мол, собака крутая))

Julia Shestakova написал(а):

судя по фразе мужчины из комментариев в ВК: "жизни за квартиру положили". Мне становится понятно, что это такой контингент, который я называю "из грязи в князи".

Мужчины?... Простите, но это не мужчина, это тупое недоразвитое насекомое - таракан из-под плинтуса.

argolis написал(а):

был разговор про запрет нахождения собаки в лифте

Они там совсем о3.14издинели, что ли?!!  :mad: Здесь - сразу нах.й долбо2.71бов. Уже не знают, как еще изъ2.71бнуться...

Agusta написал(а):

Мы на старой квартире спокойно жили почти 10 лет . А потом в нашем спокойном спальном районе случился какой-то беби бум , а потом по соседству овулиная семейка поселилась , а потом еще в одной квартире по соседству ребенок появился

Да, тут однако не повезти может... Я полагаю, что "бэби-бумеры", поселившиеся в вашем доме прежнем, въехали туда "по наследству" - похоже, родители или бабушки-дедушки отдали им свои квадраты.

Julia Shestakova написал(а):

скорее Ваш случай характерен для небольших городов

Юля, у нас Москва, в том-то и дело.

Julia Shestakova написал(а):

новостройках концентрация молодых семей с детьми прямо зашкаливает

В Москве точно так.

0

406

argolis написал(а):

У нас во дворе одна родившая мадам решила, что высаживать своего отпрыска около подъезда самое то, ибо дойти 50 (!) метров до кустов, если уж так надо - не для нее.
            На замечания огрызалась. Вышла наша местная баба Клава, и мокрым веником, который она предварительно окунула в унитаз, погнала нахалку.
            Бабе Клаве про "родишьпоймешь" не скажешь  - она воспитала четверых детей достойными членами общества. И гонять с криками про то, что совсем совесть потеряла, нахалка бессытажая - имела полное воспитательное право   
            И что? Как отрезало. Оказывается, не обязательно устраивать туалет около подъезда то.

:cool:  :cool: Респект бабе Клаве!  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif   http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif

0

407

argolis написал(а):

У группы зарвавшихся граждан мнение, что собака может нагадить в лифте, поэтому превентивно там ездить не должна

Именно зарвавшихся.
Насколько знаю, у нас в лифте если кто и гадил, то отнюдь не собаки, а, как правило, обкушавшиеся горячительными напитками граждане, уж не знаю, живущие тут или пришлые.

+1

408

vik17 написал(а):

Именно зарвавшихся.
Насколько знаю, у нас в лифте если кто и гадил, то отнюдь не собаки, а, как правило, обкушавшиеся горячительными напитками граждане, уж не знаю, живущие тут или пришлые.

В лифте никто и не гадил. Пролили какую то жидкость для полов. Еще у многих ремонт и стройка. Все замыли сами же строители.

0

409

miss clawdy написал(а):

Я полагаю, что "бэби-бумеры", поселившиеся в вашем доме прежнем, въехали туда "по наследству" - похоже, родители или бабушки-дедушки отдали им свои квадраты.

В одной соседней квартире жили художники . Тихие , спокойные люди , вежливые , всегда здоровались , никаких проблем не было . А потом , они квартиру продали и ее купила семейка овулей . Первое , что они сказали , когда меня увидели :"Здравствуйте ! Мы ваши новые соседи ! У нас двое детей ". Любили выпускать поиграть детей в общий коридор с утра пораньше . Просыпалась в выходные в 7 утра от детских воплей . В другую квартиру мальчик привел сильнобеременную девушку . Потом она родила и там так и осталась . А их детская коляска года 2 стояла под нашей дверью . Когда переезжали , мы ее выставили к лифту , мешала она нам вещи выносить . И райончик превратился в одну большую детскую площадку . В хорошую погоду вдоль улиц тянутся вереницы детских колясок , а вокруг них крутятся дети на самокатах и велосипедах .

0

410

miss clawdy написал(а):

Так их можно спокойно выворотить и выбросить на помойку, ибо в чистом виде отсебятина, самодурство и плюс к тому нарываются на привлечение по статье - не знаю, как это точно сформулировать, но какое-то незаконное получение денег, что-то в этом роде. Если здесь есть у нас юристы, они скажут точно.

За одну только табличку привлечь сложно . Вот если кто-то будет требовать заплатить штраф , тогда можно .

miss clawdy написал(а):

"С животными вход запрещен - штраф 500 руб" (очень хотелось приписать там внизу: "Идите нах.й, сборище долбо2.71бов! Кто вы такие, чтобы штрафовать кого бы то ни было? Скоро к вам пожалует роспотребнадзор и налоговая, ждите!" Вообще 3.14здец - мелкая лавчонка взялась штрафы с людей хреначить еще...

Таких надо посылать куда подальше . А если будут оказывать физическое воздействие , то обращаться в правоохранительные органы .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11