Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11


Эпизоды с "мамулечками" - 11

Сообщений 391 страница 400 из 998

391

добрый джедай написал(а):

argolis
Вроде как детскую площадку с собачьей сложно перепутать...если только борзые щенки ски из УК не ввели Вас в заблуждение

Собачьей площадки нет. Речь идет о запрете прохода с собакой, в принципе. По мнению убитых на голову мамашек, даже проход с собакой по дорожке запрещен. Охране ЖК выдано ЦУ на этот счет. Таблички понатыкали о том, что проход и выгул запрещен, тут же дети.

Вчера вечером пошли гулять,  иду по дорожке, через внутренний дворик. Шерл идет у ноги. Охранник попытался мне сделать замечание, был мною послан в известном направлении. Ну не буду я весь ЖК обходить, чтоб дойти до магазина.
Сегодня уже написала жалоб в Управу и в прокуратуру.  В Москве есть четкое законодательство, и устанавливать отсебятину УК не имеет права.

Отредактировано argolis (12 октября, 2017г. 10:12:19)

+3

392

argolis написал(а):

Это Пик. УК Комфорт

А ведь рекламируется этот гадюшник напропалую... :no:

argolis написал(а):

к чему на этой фотке можно докопаться?

Не могу даже представить... Неужели кто-то докопался и написал гадких комментариев? Или вы про некую Александру? Таки да, явно придралась она.

argolis написал(а):

обострение какое то собачье

Осень, вот оно в чем дело. Сезон обострений.

argolis написал(а):

Мамашка остановилась на светофоре под стрелку, и вытащила пацана писать на дорогу. Стрелка моргает - пацан ссыт

2.71бательский свет двойные стандарты!  :mad: Бьюсь об заклад, эта быдлосвинья, выращивающая быдлоличинку, принадлежит к тому же стаду, что и то сборище пациенток психиатра, которых на тему собак клинит. Да еще пробку устроила свинища? Прямо на проезжую часть свою личинку выссать выперла? Эххх, надо было кому-нибудь переехать обоих (мечтательно)), или хотя бы швырнуть чем-нибудь из окна авто в эту быдлопарочку.
З.Ы. Как-то наблюдала аналогичную картину - к счастью не на дороге, а у обочины (дело было на трассе), только мордами к дороге мамаша с личинусом ссущим повернулись. Каюсь, не преминула, проезжая мимо на сниженной скорости, швырнуть в них грязной тряпкой, вывоженной в моторном масле  :blush: мамашке в 2.71блет попала ( http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif  самой себе)) и, набрав скорость, быстро умчалась)) Да, детсадовская выходка, спорить не стану, но уж очень выморозила свиноматка быдляцкая - ишь ты, сортир устроили при всем честном автонароде.

Отредактировано miss clawdy (12 октября, 2017г. 10:34:34)

+3

393

miss clawdy написал(а):

А ведь рекламируется этот гадюшник напропалую...

Гадюшник в прямом смысле слова. Для меня окружение сейчас - шок. Я никогда не жила в новостройке, и подумать не могла, что с таким остервенением можно портить друг другу жизнь. Страна Овуляндия, в общем.

Пробку эта дура собрала, конечно. Утром выезд из Бутово и без того проблемный. Обложили ее в 4 этажа. Причем, пацан разумного возраста. Лет 7-8. Дети в этом возрасте вполне умеют терпеть и до школы бы он доехал, а нормальный ребенок на такое позорище бы не согласился. Ибо стыдно.

Вот я чувствую, скоро тоже начну действовать схожим образом. Ибо слов культурных нет. А нам тут еще 2 месяца жить, если не больше, ремонт дело такое.

+1

394

argolis
Слушайте, Вы мне прямо Америку открыли. Я по своему невежеству тоже думала, что в принципе с собаками нельзя, если есть табличка: Выгул запрещен. А оказывается, это значит, что в туалет собаки не имеют право таи ходить? А ходить с собакой, если она не в туалет идет, можно? Верно поняла?
У моей знакомой квартира в новом доме, там тоже огороженная территория и с собаками нельзя. Так она мне говорила, что там в принципе нельзя с собакой ходить.
Невежество одним словом.

0

395

Julia Shestakova написал(а):

Слушайте, Вы мне прямо Америку открыли. Я по своему невежеству тоже думала, что в принципе с собаками нельзя, если есть табличка: Выгул запрещен. А оказывается, это значит, что в туалет собаки не имеют право таи ходить? А ходить с собакой, если она не в туалет идет, можно? Верно поняла?
У моей знакомой квартира в новом доме, там тоже огороженная территория и с собаками нельзя. Так она мне говорила, что там в принципе нельзя с собакой ходить.
Невежество одним словом.

Выгул - есть поход собаки в туалет. Проход не запрещен. Есть закон г. Москвы, в нем конкретно прописано, что нахождение с собакой запрещено на территории больниц, поликлиник, детских учреждений/школ и тд.  Вот там ходить нельзя. А если понатыкали про выгул и запретили ходить - то сие в 99% случаях самоуправство чистой воды. Чтобы запретить проход с собакой,  нужно чтобы земля была в общедомовой собственности, провести собрание жильцов, оформить это надлежащий образом. На практике никто не делает. Тут тоже самое. Воткнули таблички со штрафом и вперед.
Я за собакой убираю, убирают все. Двор маленький, территория тоже  - сами там и ходим.  И запрещать проход мне с собакой по дорожке, только потому, что там табличка - не имеют права.

За нарушение законодательства УК штрафуется от 100 до 150 тыс + предстедатель. Обычно одного раза достаточно.
Управа уже ответила. Никаких законно оформленных положений нет, да их и быть не может.

+2

396

argolis
Хорошо, что рассказали. Буду знать.
Ну а судя по фразе мужчины из комментариев в ВК: "жизни за квартиру положили". Мне становится понятно, что это такой контингент, который я называю "из грязи в князи". То есть чего добиться получилось, но ума и воспитанности при этом не случилось.
Вам удачи и держите в курсе. Мне очень интересно, чем закончится.
И еще вопрос, а почему остальные собачники такое терпели и не стали жаловаться, как Вы? Вместе бы скорее этот вопрос закрыли.

0

397

Julia Shestakova написал(а):

И еще вопрос, а почему остальные собачники такое терпели и не стали жаловаться, как Вы? Вместе бы скорее этот вопрос закрыли.

Сама удивляюсь. Все утирались и шли молча.  Может, народ просто не знает еще друг друга. Но из опыта - таким не дашь по носу - станут зарываться. Еще был разговор про запрет нахождения собаки в лифте, но тут я вопрос быстро сняли. Табличка часа 2 висела.

+1

398

argolis написал(а):

Сама удивляюсь. Все утирались и шли молча.  Может, народ просто не знает еще друг друга. Но из опыта - таким не дашь по носу - станут зарываться. Еще был разговор про запрет нахождения собаки в лифте, но тут я вопрос быстро сняли. Табличка часа 2 висела.

Еще и табличка была? Ужас!
Может, все как я, не знают или думают, что те правы?

0

399

miss clawdy написал(а):

Нееее, если я надумаю расширять свои квадраты, то ни в коем случае не в новостройке, а на вторичном - пусть стоимость в разы выше, пусть неимоверно накладно будет, но по крайней мере избегну курятника-овулятника.

Тут не угадаешь . Это как повезет . Мы на старой квартире спокойно жили почти 10 лет . А потом в нашем спокойном спальном районе случился какой-то беби бум , а потом по соседству овулиная семейка поселилась , а потом еще в одной квартире по соседству ребенок появился .

0

400

Agusta написал(а):

Тут не угадаешь . Это как повезет . Мы на старой квартире спокойно жили почти 10 лет . А потом в нашем спокойном спальном районе случился какой-то беби бум , а потом по соседству овулиная семейка поселилась , а потом еще в одной квартире по соседству ребенок появился .

Может и такое быть. Но скорее Ваш случай характерен для небольших городов, например, в котором я живу. Нового строится мало, новостройка дороже, чем вторичка, "молодые" часто не имеют средств на съем квартиры и живут с родителями. В больших городах (для меня примером служит Екатеринбург) в новостройках концентрация молодых семей с детьми прямо зашкаливает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 11