Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я горжусь своей жизнью!

Сообщений 121 страница 130 из 133

121

Oxxxy написал(а):

нечего чужие деньги считать

О! Золотые слова! Все так любят считать ЧУЖИЕ деньги...Страсть как любят!

0

122

Oxxxy написал(а):

нечего чужие деньги считать

Для этого просто ненужно называть суммы .

0

123

Louis XIV написал(а):

Для этого просто ненужно называть суммы .

дык, от друзей смысл скрывать, спросят скажу. а сколько стоит какая нибудь вещица, легко узнать в интернет.

0

124

Jarina_Evl. написал(а):

Все так любят считать ЧУЖИЕ деньги...Страсть как любят!

не сказал бы, что все. я не люблю, мне не интересно, я и свои не считаю))
а если прикинуть, думаю, любят считать, те у кого своих нет.

0

125

Louis XIV написал(а):

Для этого просто ненужно называть суммы .

Oxxxy написал(а):

сколько стоит какая нибудь вещица, легко узнать в интернет.

Вот именно. Сейчас не скроешь. Почти все знают или могут узнать сколько чего стоит .

Отредактировано Кыса (7 декабря, 2011г. 12:04:22)

0

126

Да я всецело горжусь собой.Своими достижениями. И своей жизнью. Так как я живу как мне хочется. Живу счастливо. А не проживаю жизнь по чьим-то советам,указкам как правильно, как надо.
Ни что не бесит, не угнетает, не раздражает....
Я радуюсь каждому дню...А самое главное, все меня в моей жизни устраивает.

А вообще у меня есть пример. Пример моей тети родной. Ей сейчас 55 лет. Больше 40-45 не дать. Шикарная женщина. Которая живет без детей . И прекрасно себя чувствует...

Отредактировано Кира1985 (17 апреля, 2012г. 19:34:28)

0

127

Воспринимаю это просто как данность))!(погордиться собой у меня много других поводов))!)

0

128

В последнее время детные часто в открытую заявляют мне о том, что мне легче претворить свои возможности и желания в жизнь. К примеру, разговорились с соседкой по квартире о своем материальном положении. Она рассказала о своей малооплачиваемой работе и нестабильности заработка ее гражданского мужа. Денег на семью с трудом хватает, нужно растить дочь, очень много денег уходит на репетиторов и т.д. Я ей тоже поведала о своих трудностях, носящих временный характер - отдаю кредит, взятый на ремонт, задолжала денег у парня, так как много потратила на курсы и необходимые мне инструменты для обучения, короче пока в долгах, как в шелках сижу. И тут соседка мне заметила: "Тебе гораздо проще - у тебя детей нет и не надо больше ни на кого тратить". Или переписывалась как-то с бывшей одноклассницей, рассказала ей, что пошла на курсы вечерней прически и в далёком будущем не исключаю, что моё на данный момент хобби превратится в смену рода деятельности и работу на себя. Она пишет: "Дерзай - для тебя, не привязанной к семье и детям, освоить новую специальность вообще не проблема!" То есть мне напрямую заметили, что я свободный человек с широким спектром возможностей. Разве этот факт не даёт повода для гордости?

0

129

Горжусь, что у меня хватило характера  и мозгов не  поддаться прессингу со стороны  родни  и знакомых  и не размножиться, как большинство  из моего окружения.
Причем действительно успешных, довольных своей работой  и личной  жизнью знакомых детных могу пересчитать по пальцам. Какую семью  ни возьми - у  одних вынужденный  брак  по залету, другие  сидят в  долгах, кто-то наплодил и скинул на  бабушек. Зато никто не упускал случая  ткнуть носом  меня - довольную своей  жизнью, работой, внешностью, личной жизнью, с  кучей  разносторонних увлечений - в  отсутствии "настоящего смысла жизни".

Очень рада своей  способности критично мыслить и верить фактам - это не раз выручало в сложных ситуациях.
С ужасом  представляю свою жизнь , если бы поддалась  внушениям "доброжелателей" и  последовала их  примеру.
На данный  момент у меня  получается совмещать хобби и работу, и да, я безусловно горжусь тем, что это полностью моя заслуга.  Мне не приходится  сидеть обузой на  шее у  мужа или родственников, наступать на  горло своим интересам, экономить на себе ради ребенка. И в  подтверждение правильности своего выбора часто наблюдаю неприкрытую зависть многих  детных,  когда  делюсь какими-то новыми возможностями и успехами.
Самое  печальное, что большинство из  них  -  умные, красивые, перспективные люди, которые пошли  на  поводу у  общества и  безвозвратно запороли  себе и здоровье, и карьеру, и личную жизнь.

Отредактировано Bellatris (19 августа, 2016г. 10:27:57)

+5

130

Горжусь тем, что я ЧФ? Наверно, все-таки нет. Глупо гордиться наличием, скажем, полного комплекта рук и ног. Не думаю, что наличие твердых убеждений и противного характера - повод для гордости.
Горжусь своими достижениями - это да, наличием хорошей работы, заработка и перспектив.
Горжусь своей фигурой - она мне не в генетическую лотерею досталась, я много над ней работала, и теперь могу тоже считать ее своим достижением.
Хобби, увлечения, свободное время на себя и любимого, поездки - все это закономерный результат моего образа жизни, гордиться тут в принципе нечем.
Да, кто-то завидует. Алло, ребята, это был ваш сознательный выбор - заводить семью и детей, так же как мой - не заводить. Завидуйте дальше, или берите руки в ноги, а задницу в кулак - и меняйте свою жизнь так, чтобы завидовали уже вам :)

+3