Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Истории с " ЯЖЕМАТЬ!"


Истории с " ЯЖЕМАТЬ!"

Сообщений 161 страница 170 из 179

161

Дама слышит звон но не знает откуда он, но ей таки за державу за мамЫчек обидно, злые люди их оклеветали ни за что, прям травят и покоя не дают...

С меня довольно. Почему возникла травля матерей под лозунгом «яжемать

Прочитав многочисленные статьи и комментарии в сети о яжематерях, в моей голове зародилось неприятное убеждение. Мне не страшно, получить это клеймо. Ведь я мама троих детей. И пусть кто хочет называет меня яжематерью, но сначала я объясню, почему я так решила. Кого принято так называть?
Защитила своего ребенка? Яжемать! Не отлупила его прилюдно за провинность? Яжемать! Если наказала, то плохая мать. Ищешь место в общественном транспорте? Яжемать! Так можно продолжать до бесконечности... Я не понимаю, откуда все это пошло и куда приведет. Но это ни есть хорошо.
С каких пор, так стали называть женщин с детьми? Я понимаю, что есть невоспитанные дамочки, которые орут на весь магазин, требуют чего-то от окружающих. Да только я таких не встречала. Чаще попадаются невоспитанные люди без детей. Их много. Но я же не ору на каждом углу: он яжемужик, она яжефифа и т.п.
Грустно осознавать, что общество отторгает нормальные по сути вещи. Как так сложилось, ума не приложу 🤷У каждого человека есть МАМА. Пусть не самая лучшая, но мама. Ведь кто-то тебя родил, дал жизнь. А мать, которая любит и заботится о своем ребенке - это же прекрасно. Почему она должна бояться осуждения? Что не слушает "доброжелателей", которые так и норовят дать "дельный совет" по воспитанию.
Меня ужасно раздражают ситуации, когда на приличную женщину с ребенком "нападают" просто так. Потому что кому-то показалось, что она не настолько идеальная мать. Нет идельных матерей, нет их просто. У каждого человека своё представление идеальности.
Почему та, которая носила в себе дитя со всей любовью и проходила через 9 кругов ада во время родов и взросления ребенка, должна и обязана отчитаться перед обществом? Перед посторонними по сути людьми. Никто никому ничего не должен. Ведь так ей говорят, когда элементарно просят мамы в том же троллейбусе освободить место для коляски. Благо, адекватных людей всё же больше 🙏
Люди перестали различать явное от желаемого. Хотите сделать мир лучше? Начните с себя. Это будет правильно. Вместо того, чтобы бурчать на молодую мамочку которая неумело запихивает тяжелую коляску в общественный транспорт, просто помогите ей.
Хорошие дела обязательно вернутся сторицей. И да, я считаю, что каждая мама сама знает как будет лучше для её ребенка. Пусть кто-то со мной не согласится, это ваше право. Но, прежде чем клеймить женщину нелицеприятным словом - яжемать, стоит задуматься хоть на долю секунды, почему это происходит? Что она такого сделала?
Люди испражняются в подъездах и бросают мусор на улицах, орут матом и портят общественное имущество. Стоит только представить один праздничный день в городе, когда те же "моралисты и нравоучители" ведут себя как дикари. Как говорила мама - смотри за собой и своими действиями в первую очередь, а потом уже говори о ком-то. Всем добра. Спасибо что дочитали.

очаровательное передёргивание: это злые люди все виноваты, а яжематерей не существует и воообще: каждая мать лучше знает как своего ребёнка воспитывать, не лезьте к ней с замечаниями, лучше коляску в автобус помогите затащить! Что-то мне кажется что перед нами и есть та самая хамка-яжемать, и от того у неё подгорело... хотя в комментах ей напихали

+4

162

Janny написал(а):

каждая мать лучше знает как своего ребёнка воспитывать, не лезьте к ней с замечаниями, лучше коляску в автобус помогите затащить!

А она будет от вас требовать все больше и больше, при этом на вас самих ей пох... как тем татарам на варенье, но вы - ей должны, всегда и везде - а как же, онажемать, унеежеребенок.

Janny написал(а):

Что-то мне кажется что перед нами и есть та самая хамка-яжемать, и от того у неё подгорело...

Вот и я так думаю - весь ее "стиль" выворачивания наизнанку всей ситуации очень красноречиво на то указывает.

Janny написал(а):

в комментах ей напихали

И правильно  :cool: ибо нех.й заслужила

+1

163

Janny написал(а):

в комментах ей напихали

Однако защитничков упоротых, я погляжу, тоже понабежало туда. Особо шедевральные высеры подпевал:

Диагностика Плюс9 дней
этот термин придумали очень умные люди и не у нас , чтобы подорвать Россию, её семейные ценности изнутри...ну и народ, как тсадо баранов подхватил...столько грязи льётся в интернете на молодых мам и детей, что скоро стыдно рожать будет, чего и добиваются на западе

Ответить7 нравится

Наталья Попова4 дня
Диагностика, действительно: за молодых и "неокрепших" матерей - особенно тревожно!

Кстати, эта самая попова - живая квинтэссенция размноженчества, яжматеризма, овулизма и голимого ватничества. И просто тупая истеричка.

А вот еще:

Елена10 дней
Я с вами согласна полностью! Раньше заходили в общественный транспорт, детям и беременным уступали место, а сейчас уступают женщины и бабульки, которые прошли через это, а остальным пофиг! Меня воспитывали по другому, уступать место детям, беременным, пожилым и инвалидам! Сегодня стояла с двумя детьми (1 год и 3 года) в очереди за мужчиной, он каждую купленную колбаску нарезал, полчаса я прождала его. Но для меня странно стало сейчас не помогать беременным, с детьми и инвалидаи! Мой отец инвалит, без ноги, он всегда стоит в очереди и мало кто пропускает его! Люди стали эгоистами, поэтому и появилась#яжемать# Вчера делали на верху ремонт, я поднилась на верх, что бы не надолго прервались, т. к. дети спят, и на каждый звук перфоратора они пугаются и начинают плакать. Мне скпзали прервуться в 13-00,как положено по законодательству, а я к ним зашла 12.40. Естественно на мою человеческую просьбу, они проигнорировали, я их тоже предупридила, если услышу хоть звук в это время вызыву полицию. Теперь все будет по закону, никаких ремонта в празничные дни!

М-даааа.... сочувствую здесь только ее отцу-инвалиду, вот только его и жаль.

И наконец - шедевр из шедевров:

Vjacheslav Petrov5 днейотредактировано
Своевременная статья. Общество опустилось ниже плинтуса - это очевидно. Мамам с детьми все обязаны оказывать особое внимание, быть предупредительными и с пониманием относиться к их просьбам и даже вспыльчивости. Сознание безусловной ценности своего ребенка и неимоверной ответственности за него давлеет над матерью круглосуточно - без выходных. Отсюда и нервозность, и обиды. Да, и за нового человека, действительно, МЫ им все должны. А самостоятельно не помочь, не уступить место женщине и, тем более, с ребенком, выдумывая в свое оправдание всякую хрень в виде "яжемать" - это, как минимум, приклеить себе на лоб ярлык: "КОЗЁЛ".

Отредактировано miss clawdy (22 июня, 2019г. 17:43:20)

+1

164

упоротая Попова  написал(а):

Диагностика, действительно: за молодых и "неокрепших" матерей - особенно тревожно!

а мне тревожно когда эти «молодые» и «неокрепшие» начинают хай в общественных местах поднимать и требуют к себе особого отношения только лишь на основании своего материнства. Прежде чем качать права, , неплохо бы было выучить свои обязанности и попутно правила поведения в обществе.

Шизофреник Петров  написал(а):

Да, и за нового человека, действительно, МЫ им все должны

особенно должны маме Гитлера, Чикатило и иже с ними. Они же тоже когда-то были детьми. Вот когда эта мамаша воспитает нового Королева или Алферова-тогда ещё можно заикаться о каком-то долге, уважении и общественном признании. А уважать рандомного Васю только по факту его рождения как-то странно.... miss clawdy, кстати там эта болезная пишет про какой-то закон... Правда что ли что в 13:00 нельзя шуметь?

+3

165

этот термин придумали очень умные люди и не у нас , чтобы подорвать Россию, её семейные ценности изнутри.

Да, да, это сделали рептилоиды. Верим вам. Только не пускайте пену изо рта. Кстати, где санитары?

чего и добиваются на западе

А как это сочетается с тем, что в Западной Европе такие процессы начались гораздо раньше, чем в России? Там чайлдфри и отход от традиционных для аграрной эры семейных ценностей активны на пару десятилетий больше, чем в России.

Да, и за нового человека, действительно, МЫ им все должны.

"А я вас об этом совсем не просил!"(с)

+4

166

Janny написал(а):

кстати там эта болезная пишет про какой-то закон... Правда что ли что в 13:00 нельзя шуметь?

Ерунда. Шуметь нельзя (ремонтные шумные работы производить) с 19 до 9 (по суткам), также в выходные и праздники. Кстати, это иной раз нарушать как раз не гнушаются - причем, внезапно! - этим занимаются все те же яжматери, этожеребенки которых выросли и яжматери позабыли, как сами гнобили в свое время соседей за ремонтные работы днем. Этожеребенки выросли, и яжматери силами своих мужей (сожителей) проводят шумно-ремонтные работы ажно до 23 часов, основываясь тем, что "а когда нам еще? муж на работе, может вот только сейчас, а ремонты делали все", а нанять бригаду - "у нас таких денег не водится". Так-то.

Janny написал(а):

а мне тревожно когда эти «молодые» и «неокрепшие» начинают хай в общественных местах поднимать и требуют к себе особого отношения только лишь на основании своего материнства. Прежде чем качать права, , неплохо бы было выучить свои обязанности и попутно правила поведения в обществе.

Да только им во главе с этой поповой и прочими там отметившимися упоротыми невдомек об обязанностях и правилах, которые следует соблюдать. Одна такая же упоротая там так заявляла: "Почему мать должна думать о других людях - врослых, самодостаточных, которые могут позаботиться о себе САМИ? Она должна думать о ребенке, который не может о себе позаботиться! Она должна беречь и защищать его! А возмущаются "яжематерям" наглые скоты, которые привыкли ублажать свои прихоти и не делить комфорт ни с кем.  Мать заботится о своем беззащитном ребенке и никому ничего не должна! А скоты считают важнее свои жирные задницы" Каково, а?

+1

167

miss clawdy написал(а):

"Почему мать должна думать о других людях - врослых, самодостаточных, которые могут позаботиться о себе САМИ? Она должна думать о ребенке, который не может о себе позаботиться! Она должна беречь и защищать его! А возмущаются "яжематерям" наглые скоты, которые привыкли ублажать свои прихоти и не делить комфорт ни с кем.  Мать заботится о своем беззащитном ребенке и никому ничего не должна! А скоты считают важнее свои жирные задницы" Каково, а?

ну так по этой логике взрослые люди ничего не должны незнакомой охамевшей в край бабище и её такому же постороннему ребёнку. И раз уж «взрослые люди должны заботится о себе сами», то ок-они и будут заботится САМИ, ни в коем случае не пренебрегая своим комфортом из-за расплодившейся самки.... А насчёт ремонта после 23:00 так это элементарно делается- вызывается участковый и оформляется штраф. Раз нет денег на бригаду рабочих, значит есть на штрафы😁

+2

168

Janny написал(а):

по этой логике взрослые люди ничего не должны незнакомой охамевшей в край бабище и её такому же постороннему ребёнку. И раз уж «взрослые люди должны заботится о себе сами», то ок-они и будут заботится САМИ, ни в коем случае не пренебрегая своим комфортом из-за расплодившейся самки....

Вот только "логика" там квадратно-гнездовая - о себе-то они должны заботиться сами, но сохранять свой комфорт, не желая им жертвовать ради левой расплодившейся самки - ни-ни, иначе они - "наглые скоты". Типично яжемамское мышление - им на всех пох..., но всем должно быть на них самих далеко не пох..., все должны "делиться комфортом" с ними, с размножившимися. Такая вот игра в одни ворота.

+1

169

Хосспади, сколько должников-то... А с х*я ли? Должны те, кто этого ребёнка заделал, и те, кому по роду работы с этим ребёнком общаться. Остальные ни с какого боку не должны, тем более не обязаны.

+7

170

Janny написал(а):

Почему та, которая носила в себе дитя со всей любовью и проходила через 9 кругов ада во время родов и взросления ребенка, должна и обязана отчитаться перед обществом?

Не должна. Это событие должно остаться только с ней, и общество совершенно не обязано ей за это.

Janny написал(а):

И да, я считаю, что каждая мама сама знает как будет лучше для её ребенка. Пусть кто-то со мной не согласится, это ваше право. Но, прежде чем клеймить женщину нелицеприятным словом - яжемать, стоит задуматься хоть на долю секунды, почему это происходит? Что она такого сделала?

Плевать мне на мамаш и их детей. Поучать куриц как им обращаться с выводком не собираюсь, но ровно до того момента, пока эти идиотки не нарушают мое пространство и мое право на спокойствие. Ведь я тоже знаю как лучше для меня, не так ли?

Janny написал(а):

Меня ужасно раздражают ситуации, когда на приличную женщину с ребенком "нападают" просто так.

Ни разу не видела "просто так". Обычно это быдлохамка мамаша и такое же её мелкое.

Janny написал(а):

Люди испражняются в подъездах и бросают мусор на улицах, орут матом и портят общественное имущество.

А не те ли это выросшие дети, которых сажали ссать и срать на улице "потому что этожеребенок"? Не те, кто кидал фантики от конфет, а мамаша не объясняла, что так делать нельзя? Не те, которые в магазинах кидаются на пол и орут как резаные? И уж совсем не те, кто в гостях громит вещи родственников, ломают чужие игрушки или тащат все, что приглянется? Чья бы корова мычала, дамочка. Яжемать обыкновенная, тупая и ограниченная.

Janny написал(а):

Никто никому ничего не должен.

Тогда к чему весь этот пламенный спич?

miss clawdy написал(а):

Сегодня стояла с двумя детьми (1 год и 3 года) в очереди за мужчиной, он каждую купленную колбаску нарезал, полчаса я прождала его.

Это вообще к чему? Резать колбасу отставить, если за тобой нидайбох пристроилась рожалка? %-)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Истории с " ЯЖЕМАТЬ!"