Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту


Совет по ремонту

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

sslayer написал(а):

Крибле- крабле, может вообще не стОит трогать? Или совсем уж хлипкая?
Я в таких случаях предпочитаю не самому изгаляться над вещью, а отдать нормальному реставратору по мебели.

Пока стоит,но шатается.
Не то,чтобы сильно дорогая,но,если её привести в порядок,она таки будет стоить неплохих денег)

0

52

Крибле- крабле, и что, неужели находятся желающие отлистать неплохие деньги за вековое барахло, у которого к тому же функциональности ноль?  :unsure:

0

53

Мудрый Каа написал(а):

Крибле- крабле, и что, неужели находятся желающие отлистать неплохие деньги за вековое барахло, у которого к тому же функциональности ноль?

Вы не поверите,но таки- да.
Зачем оно им- моя не знать,может,для съёмок каких-либо, может- просто,но не все ли мне равно, если за эту вещь можно получить сумму,равную моей месячной зарплате?- пусть хоть молятся на неё.)))

0

54

sslayer написал(а):

Тогда надо посчитать, во что обойдутся услуги профессионального реставратора, (они даром не работают, особенно, если это действительно профи, а не Вася из совхоза "Промежность Ильича"), и не проще ли загнать вещь не приводя ее в порядок. Пусть с этим новый хозяин возится.

Так кто же предполагает,что даром работают?))))
Это да,а вот над этим стоит и подумать,может,так и проще.
Там именно столярные работы нужны,марафет я бы и сама навела,сияла бы она у меня свежим лаком, как новая.А так- может,и реально, так проще будет,продать- и пусть новые хозяева с ней нянчатся

0

55

По поводу отделки стен штукатуркой, если кто-то кроме меня надумает: посоветовался с рядом спецов вживую, посмотрел видео с ютуба, и вывод такой, что готовые смеси часто стоят неоправданно дорого, проще самому намешать, благо, всякие блёстки, краска и иное для создания фактуры по отдельности продаётся. Другой вопрос, что это требует прямых рук и пары тестов на ненужном куске чего-то (скажем, гипсокартона).
но только для венецианки так не прокатит, там лучше реально людей нанять.

Отредактировано AnBo (16 июня, 2019г. 12:07:16)

0

56

sslayer
балкон давно сделан, мастерская вышла отменная, плюс сколотил гору сундуков для всякого. Смех смехом, но для сундуков брал за копейки, а то и даром, обрезки столярного производства - всё равно им идти в мусорку, а так хоть польза будет, туда же остатки краски извёл.
Этой осенью думаю спальню и кладовку отделать, плюс проводку для них поменять, и вывести дополнительные розетки. Пока вот материалы закупаю и складирую.

Отредактировано AnBo (30 июня, 2019г. 19:46:32)

+2

57

sslayer
спасибо)

Ох, это вы задачу адскую взяли. Ибо по напряжности и затратам сил, нервов и денег ванная и туалет на 1 месте, а кухня на 2. Уверены, что разом всё это сдюжите? Там ад. Я бы начал с ванной и тубзика, если честно. После них НАМНОГО легче.
а насчёт пыли, купите на рынке или в строительном гипермаркете тканей бытовых. Ибо укрывать мебель в соседних комнатах, затыкать щели под дверями и вентиляцию придётся, именно чтобы облегчить жизнь не только соседям, но и себе.

0

58

sslayer
к слову о декоре стен... не думаете украсить принтами или рисунками? Я думаю нарисовать в векторе красивый узор, который вместе с любимой уже выбрали, разделить на части (ибо слишком большой лист тупо на станке не поместится), заказать резку лазером из тонкого пластика, затем склеить части и сверху по этому трафарету краской пройтись. На декоративной шпаклёвке самое то будет.

+2

59

sslayer
а по поводу плакатов есть идея (не знаю, подойдёт ли вам) - сделать нечто вроде доски или стенда в рамочке, из пробки или любого похожего материала, чтобы постеры можно было крепить кнопками и менять по своему усмотрению. или у вас там афиши с автографами?

sslayer написал(а):

Стены в прихожей будут оклеены плиткой под старый кирпич. Обожаю лофт. Старые адресные указатели с подсветкой пойдут в качестве бра. Картину дополнит наружная ретро-проводка в медных трубках и соответствующие латунные рычажные выключатели

прикольно однако))

0

60

sslayer
ну шкафы тоже разные бывают...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Совет по ремонту